Футболян - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Спорт » Футболян (ЧМ по Футболу)
Футболян
Zmbyl9Дата: Четверг, 2010-07-15, 9:02 PM | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 70
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск
"Чемпионат мира в цифрах"

* 18499 добровольцев помогали в организации Чемпионата мира в ЮАР. Самому старшему из них было 80 лет.
* 669 передач совершил испанский полузащитник Хави, опередив ближайшего преследователя, Бастиана Швайнштайгера, на 104 паса. Каталонец оказался среди лидеров и по числу подач. Их он исполнил 42, уступив лишь уругвайцу Диего Форлану (50 подач).
* 261 нарушение было совершено на ЧМ-2010. Этот показатель значительно ниже того, что был достигнут на ЧМ-2006. Тогда фолов зафиксировано было 346. Уменьшилось и число красных карточек. Таковых в ЮАР было показано 17 против 26-ти, выданных четыре года назад.
* 145 голов было забито всего на Чемпионате мира в ЮАР. Этот показатель самый низкий с тех пор, как существует формат проведения турнира среди 64-х команд. Причем, наметилась тенденция. В 1998-м году во Франции был забит 171 гол, в 2002-м в Корее и Японии - 161, а в 2006-м в Германии - 147 мячей.
* 117-я минута финального матча шла, когда испанец Андрес Иньеста принес победу своей сборной на Мундиале. Этот факт делает развязку данного турнира одной из самых драматичных в истории.
* 39 лет и 330 дней - именно таков возраст самого старшего футболиста Чемпионата мира в ЮАР. Им стал голкипер сборной Англии Дэвид Джеймс. Самым возрастным полевым футболистом и автором гола стал мексиканский форвард Куатемок Бланко (37 лет 156 дней). Самым молодым футболистом стал датский полузащитник Кристиан Эриксен, которому было 18 лет и 120 дней.
* 31 сольный прорыв совершил правый защитник сборной Испании Серхио Рамос, став самым продуктивным футболистом турнира по этому показателю. Он опередил своих более атакующих коллег Подольски (27 забегов), Иньесту (26) и Месси с Вильей (по 25).
* 22 гола было забито на стадионе "Грин Пойнт" в Кейптауне. Этот факт делает данную арену самой результативной. Второе место с 20-ю голами занимает "Соккер Сити" в Йоханнесбурге.
* 22 футболиста сборной Германии появлялись на поле в матчах своей команды в ЮАР. Это самая большая ротация на турнире. Противоположное достижение - минимальное число использованных игроков на счету Словении, Новой Зеландии и КНДР, которые дали проявить себя лишь 15-ти футболистам.
* 19 фолов совершил полузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда, что сделало его самым "грубым" игроком Чемпионата. Всего двумя нарушениями меньше отметились Серхио Рамос и Марк ван Боммель.
* 14 голов в истории Чемпионатов мира - такой отметки достиг форвард сборной Германии Мирослав Клозе, что позволило ему войти в число рекордсменов. Он делит вторую строчку результативности с соотечественником Гердтом Мюллером. Их всего на один гол опережает бразилец Роналдо.
* 14 карточек разного цвета были показаны в финале Чемпионата мира-2010 между сборными Голландии и Испании. Это достижение более чем в два раза перебило предыдущее. В 1986-м году сборные ФРГ и Аргентины отделались всего шестью карточками.
* 12 голов на Чемпионате мира забили футболисты мюнхенской "Баварии", сделав свой клуб самым результативным на турнире. С 9-ю мячами второе место занимает "Интер", а "Атлетико", чьи игроки отличились 8 раз - третий. По лигам расклад следующий. Примера с 29-ю мячами лидирует, на втором месте Бундеслига и ее 21 гол, 12 мячей забили представители АПЛ и 16 голов на счету игроков из Серии А.
* 9 часов и 19 минут без пропущенных мячей на Чемпионатах мира позволили сборной Швейцарии установить новый рекорд. Предыдущее достижение принадлежал Италии и составляло 550 минут.
* 8 сборных в разное время одерживали победы на Чемпионатах мира. Испания стала восьмой командой. При этом, "Фурия" оказалась первым победителем Мундиаля, который свой дебютный матч турнира проиграл.
* 6 раз бразилец Карлос Альберто Паррейра оказывался на Чемпионатах мира. причем, с пятью разными сборными. На ЧМ-2010 он возглавлял команду ЮАР. Таким образом, Паррейра превзошел предыдущее достижение Боры Милутиновича, который выводил на Мундиали 4 разные сборные.
* 3,18 миллиона человек посетили все 64 матча Чемпионата мира в ЮАР. Этот показатель незначительно уступает рекорду, поставленному в США в 1994-м году. Там матчи посетили 3,59 миллиона зрителей.
* 3 футболиста забивали на ЧМ-2010 в составе чемпиона. Это Давид Вилья, Андрес Иньеста и Карлес Пуйоль. Ранее Кубок мира не доставался команде, в составе которой отличились бы менее 4-х игроков. При этом с восемью мячами сборная Испании стала самым низкорезультативным чемпионом.
* 3 брата впервые в истории проведения Чемпионатов мира выступали в составе одной сборной. Джерри, Джонни и Уилсон Паласиосы были включены в "список 23-х" команды Гондураса.
* 2 финалиста предыдущего Чемпионата мира лишь однажды умудрялись не попасть в стадию плей-офф следующего турнира. До Италии и Франции это "достижение" далось в 1966-м году сборной Чехословакии, которая провалила Квалификацию, и команде Бразилии, не вышедшей из группы.
* 2 минуты 39 секунд понадобилось немецкому полузащитнику Томасу Мюллеру, чтобы забить самый быстрый гол турнира. Жертвой Мюллера стала сборная Аргентины.
* 1 команда не познала горечи поражения. Это сборная Новой Зеландии, которая все три матча в группе свела к ничьей. В финале более внушительным показателем могла отметиться сборная Голландии, не проигравшая 14 поединков Квалификации и 6 матчей Мундиаля, но она уступила в решающей битве испанцам.


Абитура 2010 :D
Баллы:237 Р,М,И.
 
o001ooДата: Пятница, 2010-07-16, 1:06 PM | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Репутация: 111
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Круто, класс!

МГЮА Институт Адвокатуры
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Спорт » Футболян (ЧМ по Футболу)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога