ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ 2009 ГОДА! - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ 2009 ГОДА! (ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ)
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ 2009 ГОДА!
SlavaДата: Понедельник, 2008-12-29, 5:29 AM | Сообщение # 16
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 21
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Интернет :)
Киска, держи пят.
Смысл тянуть, когда можно уже готовиться сейчас!
 
kiska_wowДата: Вторник, 2009-01-06, 4:03 PM | Сообщение # 17
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 127
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
эм... как думаете, централизованное тестирование будт проводить или уже нет смысла?
 
АксиомаДата: Вторник, 2009-01-06, 4:04 PM | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 54
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Хабаровск
kiska_wow, мне кажется уже просто правда нет смысла...и так всего придумали....

ничего невозможного нет...невозможно-это вызов...невозможно-это шанс проверить себя...
 
EvgenДата: Вторник, 2009-01-06, 4:06 PM | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 55
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
kiska_wow, думаю нет смысла, все вузы же теперь только по ЕГЭ принимать будут
 
АксиомаДата: Вторник, 2009-01-06, 4:07 PM | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 54
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Evgen, ну и + свои экзамены если могут проведут...)

ничего невозможного нет...невозможно-это вызов...невозможно-это шанс проверить себя...
 
kiska_wowДата: Вторник, 2009-01-06, 4:08 PM | Сообщение # 21
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 127
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Evgen, Аксиома, могли бы оставить как дополнительный шанс поступленияв ВУЗ
 
АксиомаДата: Вторник, 2009-01-06, 4:09 PM | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 54
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Хабаровск
kiska_wow, может и так...но думаю навряд ли....

ничего невозможного нет...невозможно-это вызов...невозможно-это шанс проверить себя...
 
ВОЛДИКДата: Воскресенье, 2009-01-18, 4:39 PM | Сообщение # 23
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пятигорск
Просто ужас какой то!!!Я узнал только на днях от знакомого что мне придёться сдавать физику на медицинскую специальность,а учителя молчат!Да и разместили этот список профессий 12 января а удтвердили 28 ноября...Т.е для подготовки к ЕГЭ осталось менее чем полгода!...примерно 4,5~5 МЕСЯЦЕВ angry extrat

Добавлено (2009-01-18, 4:38 Pm)
---------------------------------------------
Просто ужас какой то!!!Я узнал только на днях от знакомого что мне придёться сдавать физику на медицинскую специальность,а учителя молчат!Да и разместили этот список профессий 12 января а удтвердили 28 ноября...Т.е для подготовки к ЕГЭ осталось менее чем полгода!...примерно 4,5~5 МЕСЯЦЕВ angry extrat

Добавлено (2009-01-18, 4:39 Pm)
---------------------------------------------
Просто ужас какой то!!!Я узнал только на днях от знакомого что мне придёться сдавать физику на медицинскую специальность,а учителя молчат!Да и разместили этот списокпрофессий 12 января а удтвердили 28 ноября...Т.е для подготовки к ЕГЭ осалось менее чем полгода!...примерно 4,5~5 МЕСЯЦЕВ angry extrat

 
АксиомаДата: Воскресенье, 2009-01-18, 4:59 PM | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 54
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Хабаровск
ВОЛДИК, в интернете этот список был раньше чем 12 января.....!!!!надо было смотреть чаще обновления про егэ!а сейчас только усиленно заниматься,или же идти в пту....хотя думаю это не вариант!!!так что удачи в подготовке!)

ничего невозможного нет...невозможно-это вызов...невозможно-это шанс проверить себя...
 
HjvfyДата: Воскресенье, 2009-01-18, 5:05 PM | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ВОЛДИК)
Просто ужас какой то!!!Я узнал только на днях от знакомого что мне придёться сдавать физику на медицинскую специальность,а учителя молчат!Да и разместили этот список профессий 12 января а удтвердили 28 ноября...Т.е для подготовки к ЕГЭ осталось менее чем полгода!...примерно 4,5~5 МЕСЯЦЕВ Добавлено (2009-01-18, 4:38 Pm)---------------------------------------------Просто ужас какой то!!!Я узнал только на днях от знакомого что мне придёться сдавать физику на медицинскую специальность,а учителя молчат!Да и разместили этот список профессий 12 января а удтвердили 28 ноября...Т.е для подготовки к ЕГЭ осталось менее чем полгода!...примерно 4,5~5 МЕСЯЦЕВ Добавлено (2009-01-18, 4:39 Pm)---------------------------------------------Просто ужас какой то!!!Я узнал только на днях от знакомого что мне придёться сдавать физику на медицинскую специальность,а учителя молчат!Да и разместили этот списокпрофессий 12 января а удтвердили 28 ноября...Т.е для подготовки к ЕГЭ осалось менее чем полгода!...примерно 4,5~5 МЕСЯЦЕВ

Зачем дублировать 3 раз свое сообщение?
Учителя Вам не обязаны сообщать о вступительных испытаниях в ВУЗы.
Размещен перечень был 26 декабря 2008 г., а не 12 января.
Подождите до 1 февраля, после обратитесь в приемную комиссию ВУЗа для уточнения, поскольку 14-16 января Совет ректоров согласовавал этот приказ и обязательность всего перечня с министром образования и науки А.Фурсенко. До чего они договорились пока не ясно. Вроде бы до того, что сколько требовать ЕГЭ (три или четыре) решает сам ВУЗ. Надо ждать официальных документов, поскольку министерство может и передумать, поскольку сейчас только устные обещания Фурсенко, а перечень никто пока не отменял.
 
kiska_wowДата: Воскресенье, 2009-01-18, 5:22 PM | Сообщение # 26
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 127
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Hjvfy)
сколько требовать ЕГЭ (три или четыре) решает сам ВУЗ. Надо ждать официальных документов, поскольку министерство может и передумать, поскольку сейчас только устные обещания Фурсенко, а перечень никто пока не отменял.

вот-вот
я периодически названию в разные ВУЗы
так вот! Новосибирский СГУПС и Омский ОмГУПС на свои технические специальности будут принимать по 3-м ЕГЭ. они уверенны, что подпишут документ (до 1 февраля, вот почему все так долго тянется) о самостоятельном выборе ВУЗа о кол-ве ЕГЭ
 
HjvfyДата: Воскресенье, 2009-01-18, 5:30 PM | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kiska_wow)
так вот! Новосибирский СГУПС и Омский ОмГУПС на свои технические специальности будут принимать по 3-м ЕГЭ. они уверенны, что подпишут документ (до 1 февраля, вот почему все так долго тянется) о самостоятельном выборе ВУЗа о кол-ве ЕГЭ

Наконец-то я вроде бы понял, что означает детализация перечня (обещания Фурсенко и смысл высказываний Садовничего - ректора МГУ). Перечень никто не будет отменять, т.е. выпускники будут обязаны сдавать 4 ЕГЭ для поступления. Но у ВУЗов есть право учитывать только 3 из 4-х для конкурса, т.е. ВУЗам дали право установить недифференцированность для одного экзамена (зачетная система, но не ниже минимума устанавливаемого Рособрнадзором). Гениальное решение! ВУЗам дали право, которым они пользовались и раньше.
 
kiska_wowДата: Воскресенье, 2009-01-18, 5:34 PM | Сообщение # 28
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 127
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Hjvfy, получается, что все остается так же. тот же установленный минимум ... wacko если ниже - прощай?
 
HjvfyДата: Воскресенье, 2009-01-18, 5:47 PM | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kiska_wow)
Hjvfy, получается, что все остается так же. тот же установленный минимум ... если ниже - прощай?

Получаетя, что да - это так, поскольку никто не говорил об отмене ПРИКАЗА "Об утверждении перечня вступительных испытаний в 2009 году
в образовательные учреждения высшего профессионального образования,
имеющие государственную аккредитацию" (http://mon.gov.ru/dok/akt/5119/)
Обратите внимание не на перечень, а формулировку самого текста приказа: "приказываю утвердить прилагаемый перечень вступительных испытаний в 2009 году в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию".

Т.е. ВУЗы до 1 февраля должны решить - какие 3 или 4 ЕГЭ из списка они будут учитывать для конкурса, т.е складывать или переводить в оценки баллы из Сертификата, а какое одно ЕГЭ будет нужно для зачета (поступления).
Перечень выпускникам дали 26 декабря 2008 г., до 1 февраля вузы должны решить статус этих экзаменов (нужны баллы или только зачет).

 
АксиомаДата: Воскресенье, 2009-01-18, 6:20 PM | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 54
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Хабаровск
ааа.....я поняла...то есть мы все равно сдаем что написано в перечне,все ти егэ.но не все они нужны для поступления,одно из них по системе зачет или не зачет?!так??

ничего невозможного нет...невозможно-это вызов...невозможно-это шанс проверить себя...
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ 2009 ГОДА! (ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога