ЕГЭ по ИСТОРИИ - Страница 6 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » ЕГЭ по ИСТОРИИ
ЕГЭ по ИСТОРИИ
EvgenДата: Воскресенье, 2009-05-10, 8:47 PM | Сообщение # 76
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 55
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
В задании B-10 ответ 136, остальное у меня также

Добавлено (2009-05-10, 8:47 Pm)
---------------------------------------------
Hjvfy, напиши, пожалуйста, сюда ошибки

Сообщение отредактировал Evgen - Воскресенье, 2009-05-10, 8:46 PM
 
ЛюбительДата: Воскресенье, 2009-05-10, 8:49 PM | Сообщение # 77
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Evgen)
В задании B-10 ответ 136

если честно...я просто описался....согласен в в10 136

Добавлено (2009-05-10, 8:49 Pm)
---------------------------------------------
Hjvfy, напишет завтра


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
HjvfyДата: Понедельник, 2009-05-11, 2:44 PM | Сообщение # 78
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Evgen)
В задании B-10 ответ 136, остальное у меня такжеДобавлено (2009-05-10, 8:47 Pm)---------------------------------------------Hjvfy, напиши, пожалуйста, сюда ошибки

Одну уже нашли,
еще есть одна в А23 - 4 (там в задании указан год - 1918, ни о какой коллективизации речи быть не может)
Недочет в В6. Следует, наверное, написать Государственная дума.
В остальном, думаю, что Любитель прав.
 
sun4lowerДата: Понедельник, 2009-05-11, 7:01 PM | Сообщение # 79
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Всем привет! Помогите пожалуйста ответить на этот вопрос... Сравните цели и содержание внутренней политики Александра 1 в начальный период царствования и в период после Отечественной войны 1812 года. ( как обычно 2 общие черты и три различия)
Буду очень признательна за любую помощь!
 
EvgenДата: Понедельник, 2009-05-11, 7:33 PM | Сообщение # 80
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 55
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sun4lower)
Всем привет! Помогите пожалуйста ответить на этот вопрос... Сравните цели и содержание внутренней политики Александра 1 в начальный период царствования и в период после Отечественной войны 1812 года. ( как обычно 2 общие черты и три различия) Буду очень признательна за любую помощь!

Привет smile

Общее: 1. Самодержавный строй 2. Замкнутость, сословность образования, политика направленная на улучшение системы образования и просвещения 3. Крепостное право как основа социальной структуры общества 4. Общий упадок помещечьих хозяйств

Различия: 1. В первый период - демократические тенденции (образования Гос.Совета, устав о цензуре); во второй период - ослабление демократических тенденций, более консервативная политика (ужесточение цензуры, Уставная грамота Российской Империи)
2. В первый период - попытки решение крестьянского вопроса (Указ о вольных хлебопашцах 1803г)
3. В первый период - реформирование системы гос. управления (создание министерств 1802г, реформирование сената, создание Гос.совета)
4. Во второй период - массовое внедрение военных поселений (политика Аракчеева)

Сообщение отредактировал Evgen - Понедельник, 2009-05-11, 7:34 PM
 
HartvelДата: Понедельник, 2009-05-11, 8:00 PM | Сообщение # 81
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 34
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет всем.Обращаюсь к Любителю.Это реальный вариант ЕГЭ 2008?
Насчет Этого варианта.Я выучил только 19 и 20 века. 5 ошибок допустил с А11-А32.в части В выполнял с В4-В11 Допустил 1 ошибку в В11.Вариант в принципе не сложный.Но есть над чем поработать.
Есть у кого нибудь варианты реальные КИМЫ 2008 года по истории?Очень надо посмотреть.СПС зарание.


Русский(67)
Математика(47)
Обществознание(60)
История(63)
 
odinchik17Дата: Понедельник, 2009-05-11, 8:08 PM | Сообщение # 82
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Репутация: 90
Награды: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск
у меня есть 15 вариантов. когда скачивало было написано что даже этого года пробники) вряд ли наверно,скорее всего 2008)

Добавлено (2009-05-11, 8:08 Pm)
---------------------------------------------
вот деожи,надеюсь пригодятся)))))
http://depositfiles.com/files/psofbtv55


учусь в СФУ (специальность: прикладная информатика в музейных и выставочных комплексах), 1 курс.
сдала экзамены в том году только благодаря форуму))

http://vkontakte.ru/id23148752

 
EvgenДата: Понедельник, 2009-05-11, 8:36 PM | Сообщение # 83
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 55
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (odinchik17)
у меня есть 15 вариантов. когда скачивало было написано что даже этого года пробники) вряд ли наверно,скорее всего 2008)

Это авторские задания по истории, составленные Hjvfy! Он выкладывал их на этом форуме... мда, соблюдать авторские права в России не модно sad
 
sun4lowerДата: Понедельник, 2009-05-11, 9:30 PM | Сообщение # 84
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Evgen, спасибо за помощь! smile
 
EvgenДата: Понедельник, 2009-05-11, 10:05 PM | Сообщение # 85
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 55
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
sun4lower, если есть еще как-нибудь задания, требующие решения, выкладывай. Постараемся решить biggrin

Добавлено (2009-05-11, 10:05 Pm)
сорри ошибку нашел у себя
"1. В первый период - демократические тенденции (образования Гос.Совета, устав о цензуре); во второй период - ослабление демократических тенденций, более консервативная политика (ужесточение цензуры, Уставная грамота Российской Империи)"
Уставную грамоту в качестве примера не надо, т.к. это конституционный проект wink

Сообщение отредактировал Evgen - Понедельник, 2009-05-11, 10:05 PM
 
HartvelДата: Вторник, 2009-05-12, 6:46 AM | Сообщение # 86
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 34
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
odinchik17спс.Но у меня они уже все есть.(((Мне нужно прямо КИМ 2008 года.

Русский(67)
Математика(47)
Обществознание(60)
История(63)
 
HellaДата: Вторник, 2009-05-12, 12:59 PM | Сообщение # 87
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Hartvel, КИМы 2008. По крайней мере, на них так написано.

Книги ФИПИ делаются на основе реальных вариантов прошлых лет
http://www.alleng.ru/d/hist/hist126.htm
http://www.alleng.ru/d/hist/hist115.htm

Прикрепления: 20081.pdf (350.6 Kb) · 20082.pdf (356.9 Kb)
 
sun4lowerДата: Вторник, 2009-05-12, 7:12 PM | Сообщение # 88
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Evgen)
sun4lower, если есть еще как-нибудь задания, требующие решения, выкладывай. Постараемся решить

Вот еще вопросы... Командующий 2-й русской армией П.И. Багратион неоднократно резко критически высказывался о деятельности командующего 1-й русской армией М.Б. Барклая де Толли в первый период Отечественной войны 1812 г.
Какую другую точку зрения по вопросу о деятельности М.Б. Барклая де Толли вы знаете? Какую точку зрения вы считаете более убедительной? Раскройте ее и приведите не менее трех фактов и положений, которые могут служить аргументами, подтверждающими избранную вами точку зрения.

В начале XIX в. с программой реформ выступил М.М. Сперанский.
Он предлагал осуществить принцип разделения властей, создать Государственную думу и Государственный совет, провести другие преобразования.
Какие иные представления по вопросу о перспективах развития страны высказывались в царствование Александра I? Назовите не менее двух представлений. Была ли реализована программа Сперанского? Почему? Приведите не менее трех причин.

 
HartvelДата: Вторник, 2009-05-12, 7:54 PM | Сообщение # 89
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 34
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо.Какдумайте в этом году КИМы по истории будут оч сложными?

Русский(67)
Математика(47)
Обществознание(60)
История(63)
 
EvgenДата: Вторник, 2009-05-12, 7:57 PM | Сообщение # 90
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 55
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sun4lower)
Вот еще вопросы... Командующий 2-й русской армией П.И. Багратион неоднократно резко критически высказывался о деятельности командующего 1-й русской армией М.Б. Барклая де Толли в первый период Отечественной войны 1812 г. Какую другую точку зрения по вопросу о деятельности М.Б. Барклая де Толли вы знаете? Какую точку зрения вы считаете более убедительной? Раскройте ее и приведите не менее трех фактов и положений, которые могут служить аргументами, подтверждающими избранную вами точку зрения.

Вторая т.з. - Барклай Де Толли был вынужден отступать во время первого этапа Отечественной войны 1812 г. Он принимал верные, взвешенные решения и был выдающимся полководцем. Считаю более убедительной вторую т.з. Положения и факты: 1) Стратегическая обстановка в начале войны, при стремительном наступлении Наполеона, требовала соединения двух армий (Барклая-де-Толли и Багратиона), что заставляло отступать. 2) Численное превосходство французской армии на начальном этапе войны не позволяло вступать в открытые бои. 3) Барклай-де-Толли создал тактику "выженной земли" и успешно применял ее ходе войны. 4) Барклай-де-Толли не раз проявлял личное мужество и отвагу в боях. 5) В 1810-1812 годах он был военным министром и укреплял армию, что говорит о его заслугах.

Quote
В начале XIX в. с программой реформ выступил М.М. Сперанский. Он предлагал осуществить принцип разделения властей, создать Государственную думу и Государственный совет, провести другие преобразования. Какие иные представления по вопросу о перспективах развития страны высказывались в царствование Александра I? Назовите не менее двух представлений. Была ли реализована программа Сперанского? Почему? Приведите не менее трех причин.

Иные представления: Карамзин - придерживался консерватиной линии развития. Аракчеев - стремился к укреплению личной власти императора и бюракратического аппарата.
Программа Сперанского не была реализована. Причины: 1) Объединение против Сперанского всех консервативных сил, включая Карамзина и Аракчеева. 2) Доносы Александру Первому заставили пересмотреть его отношение к Сперанскому не в пользу последнего. 3) Дворяне были настроениы против либеральных реформ т.к. опасались утратить свое влияние.

Хочу заметить, что отвечую на вопросы, основываясь, в первую очередь, на своих личных знаниях. Возможно есть как-либо неточности или даже ошибки biggrin

Добавлено (2009-05-12, 7:57 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Hartvel)
Спасибо.Какдумайте в этом году КИМы по истории будут оч сложными?

Думаю, сложность КИМов-2009 года будет соответствовать демоверсии biggrin


Сообщение отредактировал Evgen - Вторник, 2009-05-12, 8:55 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » ЕГЭ по ИСТОРИИ
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога