ЕГЭ по ИСТОРИИ - Страница 7 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » ЕГЭ по ИСТОРИИ
ЕГЭ по ИСТОРИИ
HjvfyДата: Вторник, 2009-05-12, 8:30 PM | Сообщение # 91
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Evgen)
Программа Сперанского не была реализована.

Комплексно программа преобразований не была осуществлена, кроме как создания 1 января 1810 г. Государственного Совета - высшего законосовещательного органа.
 
HartvelДата: Вторник, 2009-05-12, 8:48 PM | Сообщение # 92
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 34
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Помогите плизз.Можете мне написать работу думм во время февральской революции. СПС зарание

Русский(67)
Математика(47)
Обществознание(60)
История(63)
 
sun4lowerДата: Среда, 2009-05-13, 7:21 PM | Сообщение # 93
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Evgen, еще раз спасибо! biggrin Я думаю было бы не плохо, если бы и другие выкладывали сюда задания части С, которые показались им сложными...
Вот те, которые показались сложными мне:
Сравните представления, лежавшие в основе теории официальной народности, и представления, которых придерживались в середине XIX в. славянофилы. Укажите, что было общим (не менее двух общих характеристик), а что – различным (не менее трех различий).

Сравните положение русской буржуазии до Крестьянской реформы 1861 г. и после её проведения – до конца XIX в. (политическое и экономическое положение, сферы деятельности, политическая зрелость). Укажите, что было общим (не менее двух общих характеристик), а что – различным
(не менее трех различий).

Добавлено (2009-05-13, 7:21 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Hartvel)
Помогите плизз.Можете мне написать работу думм во время февральской революции. СПС зарание

Hartvel,не очень понятно, что именно нужно, но если нужны действия Государственной думы во время февральской революции, то в начале революции, а именно 25 февраля, царь издал указ о приостановлении заседаний Государственной думы, чем ликвидировал последнюю возможность выхода из кризиса реформистским путем. 27 февраля после получения царского манифеста о приостановке работы Думы депутаты приняли решение о создании Временного комитета во главе с ее председателем октябристом М.В. Родзянко. Комитет назначил своих комиссаров в министерства и в дальнейшем предпринял меры с целью добиться отречечения Николая второго. В дальнейшем, 2 марта, в результате переговоров между Исполкомом Петросовета и Временным комитетом членов Государственной думы была достигнута договоренность о формировании Временного правительства во главе с министром-председателем и министром внутренних дел- князем Г.Е. Львовым.

Сообщение отредактировал sun4lower - Среда, 2009-05-13, 7:23 PM
 
EvgenДата: Среда, 2009-05-13, 8:12 PM | Сообщение # 94
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 55
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sun4lower)
Вот те, которые показались сложными мне: Сравните представления, лежавшие в основе теории официальной народности, и представления, которых придерживались в середине XIX в. славянофилы. Укажите, что было общим (не менее двух общих характеристик), а что – различным (не менее трех различий).

Общее: 1) Поддержка православия. 2) Большая роль крестьянской общины в жизни государства. 3) И те и другие считали, что власть должна принадлежать царю (самодержавцу)

Различия: 1) Славянофилы - негативная оценка преобразований Петра I
2) Славянофилы - уникальность пути развития России, противопоставление русского крестьянста западной "публике"
3) Теория официальной народности - консерватиные позиции, отрицание возможности революции.
4) Теория официальной народности - "народность" - тесная связь народа с императором, без которой Россия не может существовать.
5) Славянофилы - за отмену крепостного права. Теория официальной народности - против отмены крепостного права

На второй вопрос полный ответ дать пока не могу sad , придется учебник почитать. Завтра постараюсь ответить.

 
MayДата: Среда, 2009-05-13, 8:29 PM | Сообщение # 95
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 33
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребята, хочу поделиться. Это интерактивная карта. Очень удобно показано когда какая территория вошла в состав России, а то у меня с этим всегда проблемы:))
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/12091148
 
EvgenДата: Среда, 2009-05-13, 8:48 PM | Сообщение # 96
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 55
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (May)
Ребята, хочу поделиться. Это интерактивная карта. Очень удобно показано когда какая территория вошла в состав России, а то у меня с этим всегда проблемы:)) Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/12091148

Познавательно smile Правда Аляску не показывают dry
 
MayДата: Среда, 2009-05-13, 10:35 PM | Сообщение # 97
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 33
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот что мне удалось суммировать:
70-90-ые: завершение в целом промышленного переворота и формирования слоя предпринимателей (бурж.), круп. предпринимательские династии (Рябушинские, Морозовы).
Рост экономическ. веса буржуазии, объединение в союзы
Не становятся заметной общественной силой.
Пер. половина 19в.: существование крепостного права значительно замедляло процесс формирования буржуазии; нач. промышл. переворота, первоначальное накопление капитала и начало оформления класса буржуазии. в класс «бурж» входили и разбогатевшие крестьяне и представители дворян

На протяжении всего 19 века: отсутствие политическ. веса, соответствующего экономич. возможностям и отсутствие политическ. организации и прямого доступа к власти. Не становятся заметной общественной силой, политически индифферентна.
Политически Буржуазия сложилась в класс лишь во время Революции 1905—07, создав свои политические партии — октябристов и кадетов.
Evgen, присоединяйтесь smile

 
sun4lowerДата: Четверг, 2009-05-14, 6:46 PM | Сообщение # 98
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Evgen, May,спасибо! Я тоже вчера покопалась в учебниках biggrin Вот что у меня получилось...

Общее: 1) активная государственная поддержка буржуазии 2) политическая индиффирентность буржуазии, слабое участие в общественном движении

Различия: До 1861 года: 1) отсутствие представительных организаций 2) нехватка квалифицированной рабочей силы для предприятий и фабрик 3) решающие позиции в хозяйстве страны занимает традиционное купечество

После 1861года: 1) существование общероссийских съездов предпринимателей 2) большое количество свободной рабочей силы- безземельных крестьян 3) возникновение частных кредитно- финансовых учереждений для кредитования предпринимателей 4)на решаюшие позиции в хозяйстве страны выдвинулись предприниматели нового типа, из государственных чиновников и дворян

Сообщение отредактировал sun4lower - Четверг, 2009-05-14, 6:47 PM
 
EvgenДата: Четверг, 2009-05-14, 7:01 PM | Сообщение # 99
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 55
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
sun4lower, спасибо, что написала, а то у меня сегодня руки так и не дошли до истории. Можешь еще вопросы выложить happy
 
HartvelДата: Четверг, 2009-05-14, 7:10 PM | Сообщение # 100
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 34
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть еще тесты 2008 года тока посложнее надо.Очень сложные))))))

Русский(67)
Математика(47)
Обществознание(60)
История(63)
 
ЛюбительДата: Четверг, 2009-05-14, 7:20 PM | Сообщение # 101
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Hartvel)
Есть еще тесты 2008 года тока посложнее надо.Очень сложные
тогда тебе надо в книжный магазин....там такого добра много...


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
HjvfyДата: Четверг, 2009-05-14, 9:22 PM | Сообщение # 102
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Hartvel)
Есть еще тесты 2008 года тока посложнее надо.Очень сложные

Если есть, то выкладывай.
 
ЛюбительДата: Четверг, 2009-05-14, 9:29 PM | Сообщение # 103
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Hjvfy, я через 10 минут выложу.....проверишь?

Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
HjvfyДата: Четверг, 2009-05-14, 9:31 PM | Сообщение # 104
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Любитель)
Hjvfy, я через 10 минут выложу.....проверишь

Порешаю
 
ЛюбительДата: Четверг, 2009-05-14, 9:39 PM | Сообщение # 105
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Итак...сейчас задания
Прикрепления: 2044482.jpg (52.4 Kb) · 1813661.jpg (122.1 Kb) · 5873013.jpg (139.1 Kb) · 8295552.jpg (151.8 Kb) · 9880924.jpg (156.0 Kb)


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » ЕГЭ по ИСТОРИИ
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога