Все недовольства по поводу ЕГЭ выкладывайте сюда) - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Все недовольства по поводу ЕГЭ выкладывайте сюда) (Для всех у кого есть желание поговорить!)
Все недовольства по поводу ЕГЭ выкладывайте сюда)
АксиомаДата: Вторник, 2009-03-03, 7:16 AM | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 54
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Любитель, большое спасибо за советы...я например не знала о дефектах....

ничего невозможного нет...невозможно-это вызов...невозможно-это шанс проверить себя...
 
HjvfyДата: Среда, 2009-05-20, 10:47 PM | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что то тема совсем заглохла.
У кого нибудь есть конструктивная критика ЕГЭ?
 
АнархисТДата: Четверг, 2009-05-21, 6:54 AM | Сообщение # 18
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: -46
Награды: 12
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: уссурийск
Я против ЕГЭ
Потому что теперь я не смогу попасть в ВУЗ просто дав взятку!
 
BlackRoseДата: Четверг, 2009-05-21, 1:46 PM | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 53
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Самара
Hjvfy, ЕГЭ вообще не оценивает реально способности человека. К тому же на егэ можно просто натаскать. Собственно об этом писал сам составитель такого вида экзамена. К тому же не секрет, что наша страна перенимает такую систему у США, где тесты, уже давно прижились и на них "дрессируют" с ранних лет. Собственно для нас это еще диковинка, лично я вижу как плюсы так и минусы, один из которых был замечен выше. А вот положительные моменты таковы, что не нужно сдавать экзамены и в школу и в универ, и меньше нервов соответственно))) один раз отмучался и все.

Таким образом лично я ни против, ни за.


СГАСУ, 1курс, ИЭФ

ЕГЭ'09
Русский язык 70, Общество 74, Математика 78
 
HjvfyДата: Четверг, 2009-05-21, 5:46 PM | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю, что ЕГЭ нужно сравнивать с прежними выпускными и вступительными испытаниями. Анализ недостатков и достоинств приводит лично меня к мысли о бОльших преимуществах и целесообразности ЕГЭ.
Реально способности человека и его знания ЕГЭ проверяет объективнее, чем прежние выпускные экзамены из школы. К тому же, к любому экзамену можно натаскать и натаскивали.

Quote (BlackRose)
Собственно об этом писал сам составитель такого вида экзамена

Товарищ Хлебников много чего писал и пишет. Последние его публикации с критикой ЕГЭ малодоказательны (больше игра на публику), и связана, наверное, с уголовным делом против него за финансовые махинации.
А если послушать тов. Комкова, то ЕГЭ - тотальное зло, которое нужно уничтожить.
Важный плюс ЕГЭ - это вскрытие общей картины знаний школьников, которая довольно критическая.
 
sectorgaza20Дата: Четверг, 2009-05-21, 9:23 PM | Сообщение # 21
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 37
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Гусев
Quote (АнархисТ)
Я против ЕГЭ Потому что теперь я не смогу попасть в ВУЗ просто дав взятку!

Если деньга есть можно и ЕГЭ купить)Однако таковых не имеется(
Quote (BlackRose)
Таким образом лично я ни против, ни за.

Вот вот)Именно такой точки зрения предерживаюсь и я)Мне от егэ Не горячо и не холодно)И если ты знаешь предмет, ты его напишешь,это точно,главное,что все пишут егэ и все в равных условиях.Но поступитьь в приличный вуз по егэ очень трудно)
Чтож бдем стараться)


Рок жив!

русский 65 баллов(
математика 74 балла(
физика 68 баллов(((

 
BlackRoseДата: Пятница, 2009-05-22, 8:40 AM | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 53
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Самара
Quote (Hjvfy)
ЕГЭ проверяет объективнее, чем прежние выпускные экзамены из школы.

согласна, но тем не менее когда мы идем на егэ мы примерно знаем что может попасться, а вот что касается экзаменов в институте, мы не знаем, что они могут нам приготовить, поэтому ученик должен быть готов по максимуму и знать даже то, чего в егэ нет, тем более не просто так некоторые вузы оставили свои экзамены.

Опять пишу, на егэ можно натаскать, поэтому те кто не знают толком ничего могут написать на приличное кол-во баллов


СГАСУ, 1курс, ИЭФ

ЕГЭ'09
Русский язык 70, Общество 74, Математика 78
 
АнархисТДата: Пятница, 2009-05-22, 11:49 AM | Сообщение # 23
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: -46
Награды: 12
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: уссурийск
Егэ это хорошо я рад что есть ЕГЭ.
ЕГЭ спосло мне жизнь, оно поставило меня на нужную мне жизненную дорогу!
Теперь я не буду протирать штаны 5 лет в ВУЗе, а пойду лиш на год в училище
 
FuckingEgeДата: Пятница, 2009-05-22, 11:52 AM | Сообщение # 24
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote
Теперь я не буду протирать штаны 5 лет в ВУЗе, а пойду лиш на год в училище

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААахахах ну ты орёшь wink


Омг убьём егэ
 
АнархисТДата: Пятница, 2009-05-22, 11:56 AM | Сообщение # 25
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: -46
Награды: 12
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: уссурийск
Непонял чё ты написал.
Составь простое предложение, с грамматической основой!
 
ФСБДата: Пятница, 2009-05-22, 4:26 PM | Сообщение # 26
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Репутация: 593
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
думаю, что ЕГЭ по русскому и математике достаточно даже нормальный.
Ну что про русский сказать - часть А и В почти всегда одна и та же по структуре. Да и сочинение в С - тоже. Кто не готовится - тот не сдаст ЕГЭ. Кто не готовится - тот не сдаст русский и в обычной форме (хотя я даже ни разу не видел экзамен по русскому в 11 классе в обычной форме, как он вообще выглядит?).
Другое дело - часто троечники или двоечники по русскому получают итоговую оценку на балл выше (4 и 3 соответственно). Или те же "четвёрочники" по русскому получают оценку "5". Ну и молодцы. Значит они готовились и прорешивали тесты, писали сочинения.. Они готовились!!!, раз сдали на балл (а то и на 2 балла) выше их годовой оценки. А что уж говорить о тех, кто сдал ЕГЭ по русскому на школьную "2". Эти люди не готовились, значит, им это не надо. Ну уж ЕГЭ можно сдать! можно! ну никак не на 2! Ну прорешай хотя бы часть А из 30 разных вариантов и получи трояк! Ан нет - ленимся, а потом рыдаем, что не сдали...

Что касается математики. Ну в 2008 году чтобы получить 3 надо было 6 заданий из части А прорешать! ну как любые 6 из 10 можно не решить??? почему 25% двоек? ну выучи ты как считать степень, выучу как решать логарифмич.неравенства, выучи что такое промежуток возрастания, выучи как корни считать и будет тебе 3 как минимум!!!

Мой вывод: ЕГЭ именно по русскому и математике (про другие предметы не говорю) ОБЪЕКТИВНЫй!!!
К примеру. Со мной училась одна особа, у неё по русскому и по математике стояли 5-ки, ну тянули её на медаль - ничего не скажешь (хотя знаний у неё особых не было). И что вы думаете? русский - на 4 сдала, математику на 3!!! О какой школьной 5 может идти речь?
Тут даже натаскивай на ЕГЭ или не натаскивай - кто не готовится, тот не сдаст на приемлемую для этого человека оценку! smile

Сообщение отредактировал ФСБ - Пятница, 2009-05-22, 4:27 PM
 
FuckingEgeДата: Пятница, 2009-05-22, 4:37 PM | Сообщение # 27
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote
Мой вывод: ЕГЭ именно по русскому и математике (про другие предметы не говорю) ОБЪЕКТИВНЫй!!!
К примеру. Со мной училась одна особа, у неё по русскому и по математике стояли 5-ки, ну тянули её на медаль - ничего не скажешь (хотя знаний у неё особых не было). И что вы думаете? русский - на 4 сдала, математику на 3!!! О какой школьной 5 может идти речь?
Тут даже натаскивай на ЕГЭ или не натаскивай - кто не готовится, тот не сдаст на приемлемую для этого человека оценку!

одно дело как бы здать другое поступить в ВУЗ. на 3 непишут тока идиоты и лентяи. А вот что касается набора баллов на поступление и причом поступление на бюджеет вот тут и решает сложность задания в частях Б и выше....


Омг убьём егэ
 
ФСБДата: Пятница, 2009-05-22, 5:41 PM | Сообщение # 28
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Репутация: 593
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (FuckingEge)
на бюджеет вот тут и решает сложность задания в частях Б и выше....

FuckingEge, во всех вариантах по математике (а именно мат-ка является профильным предметом на многие специальности) часть В и С однотипная, то есть, один и тот же человек, не зная как решать определённое задание (к примеру, В7), не сделает его ни в одном из вариантов.
Отсюда вывод: все на равных условиях. Если человек знает как решать задание (если он усиленно готовился), он его решит.
Что касается сложности части В и С. Если дадут сверхсложные задания, соответственно их смогут решить только те, кто готовился больше, и нашёл ключ к решению задания. Вот те люди и заслуживают поступить на бюджет. Если ни один человек не сделает ни одного задания из части С (что маловероятно), то всё равно на бюджет возьмут тех, кто сделал наибольшее число задания из А и В. То есть все в равных условиях. smile (говорю про математику)
 
ЛюбительДата: Пятница, 2009-05-22, 6:44 PM | Сообщение # 29
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ФСБ)
у в 2008 году чтобы получить 3 надо было 6 заданий из части А прорешать! ну как любые 6 из 10 можно не решить??? почему 25% двоек?

Мысль тех выпускников была такова: "зачем мне себя утруждать, если есть система 2+1"..
Quote (ФСБ)
выучи что такое промежуток возрастания, выучи как корни считать и будет тебе 3 как минимум!!!

Я тебе могу по статистике написать сколько человек не сдали пустую работу по математике: 0 баллов-5103человека


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
FuckingEgeДата: Пятница, 2009-05-22, 7:16 PM | Сообщение # 30
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote
Что касается сложности части В и С. Если дадут сверхсложные задания, соответственно их смогут решить только те, кто готовился больше, и нашёл ключ к решению задания. Вот те люди и заслуживают поступить на бюджет. Если ни один человек не сделает ни одного задания из части С (что маловероятно), то всё равно на бюджет возьмут тех, кто сделал наибольшее число задания из А и В. То есть все в равных условиях. (говорю про математику)

Я конечно не очень разбираюсь в структуре егэ, но даже я понимаю что вариант не 1 и говорить что они односложные бредово)


Омг убьём егэ
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Все недовольства по поводу ЕГЭ выкладывайте сюда) (Для всех у кого есть желание поговорить!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога