С1-С5 математика. Официальные критерии проверки - Страница 11 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » С1-С5 математика. Официальные критерии проверки
С1-С5 математика. Официальные критерии проверки
albegaДата: Пятница, 2009-06-12, 10:05 PM | Сообщение # 151
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Carver92)
За а-б(без 1 задания) и с2 в 100 это сколько? smile

в первичных 22=68 в 100. Это в прошлом году.
В этом может быть существенно по другому.
Предполагаю, что за 20 первичных могут дать 70 и школьную пять в аттестат


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)
 
EugeshaДата: Пятница, 2009-06-12, 10:09 PM | Сообщение # 152
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Escada, ну и какая ты после этого "победительница"?
 
albegaДата: Пятница, 2009-06-12, 10:10 PM | Сообщение # 153
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Vladq)
даа... смотрю С3 решение, сплошной анализ и аналитика, толком решать нечего, но исследовато надо - это самое уёбищное в мат анализе

да, главное понять поведение функций и составить модель (систему неравенств) - только анализом.


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)
 
RevivalДата: Пятница, 2009-06-12, 10:11 PM | Сообщение # 154
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Они НЕ простые. В них не просто надо было применять различные формулы, НО подумать. Головой решать. Даже С1 и С2.
Почти все - С1 делали неправильно, сразу находили производную, получали трехэтажную вещь, хотя надо было вначале подумать и упростить.

Ну смотря относительно чего сравнивать. Если у человека все сбалансированно, т.е. и знания, и имеющийся опыт, и сообразительность, и развитое мышление, и, самое главное, наработанный мат. потенциал - то для таких такие задачи довольно просты. А если сравнвиать относительно человека, фактически не имеющего опыта, знаний и т.п., то это будет в стиле Евклида с его геометрией.

Как никак, для подготовленных людей уровень "С" ЕГЭ уступает вступительным задачам с мехмата МГУ. Они, в свою очередь, проще, чем из пятого этапа всеросса, и так по восхождению.

Сообщение отредактировал Revival - Пятница, 2009-06-12, 10:12 PM
 
albegaДата: Пятница, 2009-06-12, 10:15 PM | Сообщение # 155
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Revival)
Как никак, для подготовленных людей уровень "С" ЕГЭ уступает вступительным задачам из мехмата МГУ. Они, в свою очередь, проще, чем из пятого этапа всеросса, и так по восхождению.

на мехмат дают 6 задач. 4 решенные - 8 баллов из 10, чего достаточно для поступления (почти все кто набирает 8 поступают).
эти 4 по сложности не выше с1 и с2. 5 и 6 аналогичны с3 и с5. Минимум половина тех(а то и больше), кто поступает на мехмат(400 чел.) не могут решить с3 и с5.

на олимпиадах вообще другие задачи, особенно на всероссийских. Самые сложные там могут решиться в несколько строчек.


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)


Сообщение отредактировал albega - Пятница, 2009-06-12, 10:17 PM
 
Carver92Дата: Пятница, 2009-06-12, 10:15 PM | Сообщение # 156
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Репутация: 48
Награды: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
albega, в аттестат идет оценка за год smile
 
VladqДата: Пятница, 2009-06-12, 10:18 PM | Сообщение # 157
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
albega, жаль что вы тока с москвой работаете, и только щас узнал о вашей команде... sad
 
albegaДата: Пятница, 2009-06-12, 10:21 PM | Сообщение # 158
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Vladq)
albega, жаль что вы тока с москвой работаете, и только щас узнал о вашей команде... sad

надеюсь, скоро будем работать везде. Сейчас делаем свои учебные материалы, где упор будет именно на анализ. Выложим на сайте, возможно добавим интерактив. Просто действительно сложным вещам могут научить только сильные учителя, все пособия которые сейчас имеются, по ним не так просто работать.


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)
 
VladqДата: Пятница, 2009-06-12, 10:23 PM | Сообщение # 159
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
albega, полностью согласен smile

Добавлено (2009-06-12, 10:23 Pm)
---------------------------------------------
нужно развивать математическое комьюнити, благо таланты ещё есть

 
RevivalДата: Пятница, 2009-06-12, 10:27 PM | Сообщение # 160
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
на олимпиадах вообще другие задачи, особенно на всероссийских. Самые сложные там могут решиться в несколько строчек.

Ну я имел ввиду восхождение сложности от вступительных до олимпиадных в том понимании, что догадываться до решения делается все сложнее.

А про структуру этих задач - разговор уже отдельный. Действительно, большинство олимпиадных задач решается довольно коротко, но имеет широту тематики, хотя в вступительных задачах широта тематики ниже. И проверяется в них скорее не умение тонко и нестандартно мыслить, а эффективность применять знания и освоенные методы решения в незнакомых ситуациях.

Но на мой взгляд, решение задач С уровня как прошлого года, так и этого - довольно прозрачное, и план решения занимает не более чем несколько строк. Остается лишь написать обоснованное решение по этому плану и все.

Сообщение отредактировал Revival - Пятница, 2009-06-12, 10:31 PM
 
albegaДата: Пятница, 2009-06-12, 10:29 PM | Сообщение # 161
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Vladq)
нужно развивать математическое комьюнити, благо таланты ещё есть

велкам!
талантов навалом, работать с ними некому. А без труда (с умом) и организации этого труда из талантов мало путного получается.


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)
 
VladqДата: Пятница, 2009-06-12, 10:31 PM | Сообщение # 162
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
albega, дада, вы работаете над этим, я уже посмотрел smile
 
albegaДата: Пятница, 2009-06-12, 10:35 PM | Сообщение # 163
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Revival)

Но на мой взгляд, решение задач С уровня как прошлого года, так и этого - довольно прозрачное, и план решения занимает не более чем несколько строк. Остается лишь написать обоснованное решение по этому плану и все.

для единиц. Я уже писал, что 95% решения в С5 - понять, что делать (иначе говоря, составить план в несколько строк).

Quote (Revival)
Ну я имел ввиду восхождение сложности от вступительных до олимпиадных в том понимании, что догадываться до решения делается все сложнее.

там не линейное восхождение, просто разные функции :-)
Quote (Revival)
А про структуру этих задач - разговор уже отдельный. Действительно, большинство олимпиадных задач решается довольно коротко, но имеет широту тематики, хотя в вступительных задачах широта тематики ниже. И проверяется в них скорее не умение тонко и нестандартно мыслить, а эффективность применять знанния и освоенные методы решения в незнакомых ситуациях.

олимпиадные задачи тоже разные (не по широте тематики, а в принципе). Международные от Всероссийских сильно отличаются. Всекитайские вообще жесть.


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)
 
PixarДата: Пятница, 2009-06-12, 10:37 PM | Сообщение # 164
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 15
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (albega)
В этом году жесткая дифференциация умных и массовки. Многие сильные ученики, кто в прошлые годы могли сделать С5, в этом не сделали.
По моей оценке, С5 реально сделает максимум человек 50 среди всех выпускников. Слишком нетипичная задача.

Точно сказал. Я всегда решал прошлогодние КИМы на 100 баллов (ну не считая С4... smile ). Ни один С5 меня не смущал, а тут просто тупо взглянул, укорил себя в том, что не прорешал КИМ от Олега и начал мучать жопу над С4, который мне надо было начать делать первым делом (я имею в виду первым в блоке "С") - он то вообще оказался наилегчайшим. Но мы то легких путей не ищем...вообщем надеюсь 1 - 2 балла за него дадут :).
С3 тоже оказался нестандартным (как, впрочем и весь КИМ). Я разобрался с областью определения, значения функции "y" и с правым ограничением. Указал то, что функция "у" убывает, а правое ограничение - возрастает. Дальше там еще какую-то ахинею поразвел, чтобы объем был и, в принципе, все :). Если мне за это поставят "0" баллов, я пойду на аппеляцию. А вообще, как думаете? Стоит?


ЕГЭ:
Русский: 82 (not bad...)
Математика: 77 + 1 (вроде...)
Английский: 83
Обществознание: 74 (скоро апп., может увеличится)
 
matanДата: Пятница, 2009-06-12, 10:39 PM | Сообщение # 165
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 174
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Йшкар-оха
Че поставят за всеА все Б кроме Б6 и с1 и с2

Студент Электроэнергетического Фокультета Самого Пиздатого Вуза России....))))))
+=++++++
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » С1-С5 математика. Официальные критерии проверки
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога