ЕГЭ - большое разводилово - Страница 8 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » ЕГЭ - большое разводилово
ЕГЭ - большое разводилово
HjvfyДата: Суббота, 2009-06-20, 7:48 PM | Сообщение # 106
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
По математике не мудрено не набрать 90+ баллов, т.к. потеря двух первичных дает 86 тестовых. ЕГЭ предполагает полное решение для 100 баллов, а олимпиада нет (относительная победа). Еще олимпиада олимпиаде рознь. Есть для школьников, а есть вузовские. Разница в сложности этих олимпиад огромная (школьная гораздо сложнее, то там призер заключительного всероссийского уровня поступает куда угодно без экзаменов в соответствие с профилем + егэ по предмету он не сдает и в свидетельстве у него будет стоять 100 баллов). Вузовские олимпиады как и егэ полностью не исключают коррупционную состовляющую. Важно то, что с этого года есть четкий перечень олимпиад (исключительно только они могут освободить от учета вузом егэ по предмету). До 2009 г. почти каждый вуз проводил десятки олимпиад по результатам которых зачислял. Теперь этого нет. Олимпиады оставлены немногочисленным вузам, для отсеивания талантливой молодежи, поскольку егэ проверяет не столько талант и глубокие знания, а стандарт и натасканность + не исключает вычислительных ошибок, описок, волнения и т.д.
 
OtacuДата: Суббота, 2009-06-20, 8:06 PM | Сообщение # 107
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 65
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
У меня простой такой вопрос(извините если что),люди вы сами то писали НОРМАЛЬНЫЕ олимпиады? мм?
я писал и могу сказать, что ето не очень хорошее занятие!! По своему духу оно на 70% напоминает егэ, а то и хуже, так как ненормальное решение не принимают и не надо говорить, что это не так ,у меня друг писал физтех 2009 по физике и матике(как и я), но получил по физике 0!! в то время как по матеке диплом 1 степени! Ну вот смотрите сами по физике 0 ,не как не может быть(так как 1 часть работы он точно сделал нормально!(возможно)), он даже отправлял письмо на апелляцию и ничего !!
___________________________________________________________________
и у меня большое подозрение, что принимают решение и пояснения такое, как на курсах в данный вуз!!


Сообщение отредактировал Otacu - Суббота, 2009-06-20, 8:09 PM
 
nastya12Дата: Суббота, 2009-06-20, 8:23 PM | Сообщение # 108
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Hjvfy, а мы не говорим про всероссийцев, там ооочень сложные олимпиады, это точно. Я их видела, они примерные были выложены на сайте этих олимпиад. и там их много, там уровень этих олимпиад такой же , как в советское время. То есть вам и не снилось называется. Так что им респект и уважуха. Про егэ согласна, про олимпиады тоже, добавлю, что не только не исключают этой составляющей, а в массе своей и включают в большом количестве. Потому что кроме коррупционной составляющей, есь еще составляющая подкурсов, лицеев при ВУЗАХ, откуда надо набрать тех, кто там учился и соответственно за учебу енту платил, их и натаскивают на эти олимпиады. А то ведь может возникнуть вопрос- а за что мы платим, если мы не получили знаний, достаточных для поступления? Ведь в основной своей массе эта кормушка гарантирует кроме знаний поступление в те вузы из тех школ, лицеев и т.п. , к кторым они прикреплены, а егэ это отметает. То есть два егэ один больше не из лицея, другой меньше- из лицея, обязаны взять того, у кого больше. Но.. А вот для этого и будут олимпиады.
 
PchelkaДата: Суббота, 2009-06-20, 9:20 PM | Сообщение # 109
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Репутация: 283
Награды: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я писала олимпиаду по экономике...легко вроде

Юлия
 
Maxim4400Дата: Суббота, 2009-06-20, 9:24 PM | Сообщение # 110
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Rostov-on-Don
я тоже,но потом сдуру пошёл на биологию(следующий тур в один день проходил в разных частях города
 
InfusoriaДата: Суббота, 2009-06-20, 9:45 PM | Сообщение # 111
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Репутация: 343
Награды: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
ебааааать, ездил на ПВГ, но провалил олимпиаду, думал, что неудачнег аццкий, что в 240 лучших не вошёл, ах да, забыл сказать, на математику ездил, знал, что ещё есть олимпиада Ломоносов, но на неё не поехал, потому что стрёмно как-то было после неудачни на ПВГ ехать на Ломоносова, просто не знал я, что Ломоносове на математики 555 победителей и призёров, на Шаге в Будущем вообще их 2500 человек на олимпиаде по технике, когда увидел весь список, плакалЪ.
жаль, что все олимпиады уже прошли...


Инф(80)
М(81)+Ф(73)+Р(69)=223
УГТУ, СПбГГИ им. Плеханова, МГГУ покорил в 1й волне
МГСУ покорил во 2й волне
РГУНиГ покорил во 2й волне без общаги
МГУ (ы) приглашали 10 августа на физфак:( я отказался
 
MartinДата: Суббота, 2009-06-20, 10:21 PM | Сообщение # 112
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Репутация: 135
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Manila)
говорите что олимпиады гавно? что легко написать? а что же тогда вы не писали их? попробывали бы сами, а то умеете только трындеть. завидуете, а я с вас ржунимагу. не унижайтесь а то похоже на то что вы не уверены в себе. да вы бы и по ним не поступили, если у вас такие принципиальные убеждения. смешно! Сами бы сначала поступили, а потом бы упрекали людей которые успешнее вас. поступили бы и не рвали волосы, а то вам всегда все виноваты только не вы!!

Я принимал участие в олимпиадах по истории и общаге, но в результате -0,нет,я не набрал 0 баллов, просто сказали ,что, мол ,не прошел на следующий этап. А учитель меня еще заранее отговаривал ,говорил, чтоб я туда не лез, якобы там «своя кухня»-я не верил, думал, что на олимпиадах реально умненьких и талантливых ребят отбирают. Потом сам убедился на горьком опыте, плюс ко всему ,знакомый ,имеющий всегда твердую 3,вдруг стал (за кругленькую $умму)призером всероссийской олимпиады по биологии.
Нет ,я не спорю, что есть реально умные, талантливые или гениальные дети, занявшие почетные места на олимпиадах. Но, по-моему ,не все так чисто и прозрачно…
 
HjvfyДата: Суббота, 2009-06-20, 11:04 PM | Сообщение # 113
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Martin)
Потом сам убедился на горьком опыте, плюс ко всему ,знакомый ,имеющий всегда твердую 3,вдруг стал (за кругленькую $умму)призером всероссийской олимпиады по биологии.

Прошу уточнить это утверждение. Я просмотрел результаты заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии за 2009 г. Среди победителей и призеров за 11 класс лиц мужского пола из Москвы или Московской области нет вообще. Если он призер заключительного этапа этой олимпиады, то знакомый биологию не должен сдавать, а в свидетельстве о результатах ЕГЭ будет стоять 100 баллов.
 
ManilaДата: Воскресенье, 2009-06-21, 1:09 AM | Сообщение # 114
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -2
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
сама написала, даже без шпор и подсказок. сама поступила на бюджет.ниче не платила, так как денег и таких нет и знакомых нет и ваще я из простой семьи.
своим трудом всё, и своей головой. и друзья, которые ездили со мной на областную, все поступили) горжусь ими. потому что выдающиеся абитуриенты!
 
MartinДата: Воскресенье, 2009-06-21, 1:18 AM | Сообщение # 115
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Репутация: 135
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Hjvfy)
Прошу уточнить это утверждение. Я просмотрел результаты заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии за 2009 г. Среди победителей и призеров за 11 класс лиц мужского пола из Москвы или Московской области нет вообще. Если он призер заключительного этапа этой олимпиады, то знакомый биологию не должен сдавать, а в свидетельстве о результатах ЕГЭ будет стоять 100 баллов.

Он призер олимпиады по биологии за прошлый год.А егэ он и не сдавал,я говорил про то,как он учился в школе.
 
trealДата: Воскресенье, 2009-06-21, 1:20 AM | Сообщение # 116
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 902
Награды: 32
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: МОСКва
росатом шлак тоже ещё тот

Производится обмен плюсами!!!

 
phoenix_w18Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 1:25 AM | Сообщение # 117
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 11
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Manila)
своим трудом всё, и своей головой. и друзья, которые ездили со мной на областную, все поступили) горжусь ими. потому что выдающиеся абитуриенты!

Аналогично. Поддерживаю!
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » ЕГЭ - большое разводилово
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога