УТУПКАМ, НЕ сдавшим Математику, Превед!!! - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » УТУПКАМ, НЕ сдавшим Математику, Превед!!! (финита а-ля комедия!)
УТУПКАМ, НЕ сдавшим Математику, Превед!!!
KsetДата: Пятница, 2009-07-10, 8:37 PM | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 17
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Омск
Мне нужен ещё сайт. 17 число, математика

http://vkontakte.ru/id6400542
 
mitigrisДата: Пятница, 2009-07-10, 9:38 PM | Сообщение # 17
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
albega, спасибо за помощь и проделанную огромную работу... Я конечно не настолько хорошо сдала математику, насколько хотела, но еще и потому что за 2 года, в которые у меня не было математики я многое забыла... Когда выпускалась из школы была совсем другая история!
Ну а по поводу того, что прислали раньше задания или нет, так у всех по-разному было, возможно очень строго! Поэтому народ нервничал (как например с историей, что прислали видео вместо фотографии)
Лично у меня никакой возможности даже достать телефон не было, т.к. мне категорически не повезло и я сидела в первом ряду. Ну и надсмотрщиков было 5 (!) человек, которые ходили туда-сюда и заглядывали в работы, тихо подползая сзади...


сдаю егэ во второй волне:

русский (82)
математика (60)
общество (73)

 
albegaДата: Пятница, 2009-07-10, 10:10 PM | Сообщение # 18
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (BakSy)
Сама идея очень хороша и наверное единственная в своём роде(в таких маштабах), но мне кажется сыграл свою роль менталитет "наших" людей.....никто особо не стремится помогать рискуя впалится....просто так(хотя ты вроде обещал им решение)!

А никто никому не помогал, договор был простой, инсайдеры мне задания, я им решения. Причем я бы переслал бы им любыми средствами связи и информацию готов был получить любыми средствами связи. Хотя бы задания С можно было. Вобщем, странно все это.
Quote (BakSy)
Я думаю что эту идею надо продолжать и на след. год! Только мне кажется надо организовать какой-то фонд из небольших взносов и материально стимулировать людей присылать Кимы.....соответственно чем лучше кач-во Кима и раньше он будет послан тем больше им платить. Готов помочь в организации на след. год....если заинтересует конечно..... wink

Не, на след. год такое делать не будем. Сейчас делаем одну штуку, которая поможет самостоятельно и без морально-волевых усилий подготовиться к ЕГЭ на отличные баллы. Скоро будет релиз :-)
Если уж это организовывать по серьезному, тогда надо брать деньги (и не маленькие) за помощь и многое другое. Но за это по башке дадут.
Главной составляющей успеха прошедшего мероприятия я считал коллективную сущность любого человека, вне зависимости от "пассионарности".

Добавлено (2009-07-10, 10:10 Pm)
---------------------------------------------

Quote (mitigris)
Ну а по поводу того, что прислали раньше задания или нет, так у всех по-разному было, возможно очень строго! Поэтому народ нервничал (как например с историей, что прислали видео вместо фотографии)
Лично у меня никакой возможности даже достать телефон не было, т.к. мне категорически не повезло и я сидела в первом ряду. Ну и надсмотрщиков было 5 (!) человек, которые ходили туда-сюда и заглядывали в работы, тихо подползая сзади...

Схема была следующая, вполне жизнеспособная:

Группа А - 6 человек с часовыми поясами от +6 с Мск. В идеале шлют фотки КИМов (событие x), в крайнем случае, выходят и надиктовывают мне задачи из хотя бы С (событие у). Взамен я им делаю решения и шлю в том виде, в котором им удобно. Вероятность исполнения этого хотя бы "события у" я оценивал в 100%. В результате, от них я получил только дезинформацию на счет того, что задания подобны первой волне и 2 кривых примера.

Группа В - 4 человека. Я + 3 моих помощников. 1 помогает решать, другой обрабатывает решенное (фоткает, сжимает), выкладывает на сайте, переводит в текстовой формат. Третий пересылает решения по нужным адресам всеми средствами связи. В итоге, я все делал сам, т.к. к 9 утра все уснули. И это было весело, когда у тебя моргает куча окошке в аське, постоянно трындит телефон, шлешь решения, а времени вообще нет. Так что решать пришлось не головой, а на автомате.

Группа С - больше 70 чел. Все, кто +0 и +2 с Мск. Могли получить на сайте за 2-4 часа до своего экзамена варианты решения С (всего 2 немного различающихся варианта) или вообще решение всего КИМа. В итоге ничего не получили.

Так что, попортили мы сегодня статистику ЕГЭ, господа будущие студенты :-)

Мне не жалко своего времени, было классно, тем более кое-какие бонусы я получил. Мне немного жалко тех, кто действительно на меня рассчитывал, у кого был хороший уровень мат. подготовки, кому лишь надо было чуточку помочь. Например, хорошая девочка vota.
И еще я зол на группу А. Потому что, уверен на 100%, что некоторые из них тупо зажали (таких было двое), а кто-то был подавлен тем, что экзамен сложный и забил на все это, не выполнив своих обещаний (которые были).

P.S. На самом деле возможен был сейчас сюжет, когда вся группа С получила бы, что хотела. Этакий хэппи-энд! :-) Получилась же трагикомедия.
P.P.S. Все это пишу, т.к. в любой ситуации (даже отрицательной) - главное сделать правильные выводы. Может на будущее кому пригодится.


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)


Сообщение отредактировал albega - Пятница, 2009-07-10, 10:26 PM
 
DigupyourДата: Пятница, 2009-07-10, 10:22 PM | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: -1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хватит уже жаловаться и писать одно и то же снова и снова. Всем всё ясно.
 
albegaДата: Пятница, 2009-07-10, 10:26 PM | Сообщение # 20
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Digupyour)
Хватит уже жаловаться и писать одно и то же снова и снова. Всем всё ясно.

сгинь, засранец :-)


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)
 
KsetДата: Пятница, 2009-07-10, 10:36 PM | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 17
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Омск
Альбега, возможно некоторые и зажали, но в этом году условия списывания стали гораздо жестче. Очень много человек жаловалось - во всяком случае у нас в Омске - что раньше никогда такого не было. То ли организаторам хорошо "вставили" после егэ, то ли люди глупее стали)
Вообще не в курсе всей твоей ситуации и причин, поэтому могу ошибаться. Но - фоткать стало гораздо сложнее - это факт.


http://vkontakte.ru/id6400542
 
DigupyourДата: Пятница, 2009-07-10, 10:45 PM | Сообщение # 22
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: -1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я без сопровождателей ходил в туалет и рассматривал два А4 листа со шпаргалками. Правда ничего там так и не пригодилось, разве что удостоверился в том, что то, что надо, я и так помню. Ну во время самого экзамена никто не говорил и не шпаргалил. Почти.
 
hellserpentДата: Пятница, 2009-07-10, 10:50 PM | Сообщение # 23
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
о в этом году условия списывания стали гораздо жестче.

Смотря где писать. В одной из школ (писал русский), проблем с подобным у знакомых не возникло, а вот сегодня в МЭИ списать было действительно трудно. Проверяющий буквально не отстаёт. даже в туалете)

И всё-таки впечатляет ваша работа, впечатляет... Я бы (да и не только я...) точно за такое не взялся в меру личных качеств.


Бог - един, провайдеры - разные

Сообщение отредактировал hellserpent - Пятница, 2009-07-10, 11:16 PM
 
KsetДата: Пятница, 2009-07-10, 10:51 PM | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 17
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Омск
Русский - 2 волна?

http://vkontakte.ru/id6400542
 
BakSyДата: Пятница, 2009-07-10, 10:59 PM | Сообщение # 25
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да нет.....нет такого что списывать сложнее стало! Всё зависит только от места и от организаторов! Седьмого на русском мог хоть фоткать хоть достать лист альбомный со шпорами и списывать......но вот чё уж на русском особо спишешь!? Так взял с собой там таблицу с местоимениями и пару шаблонов сочинений, которые с тем говёным текстом, который попался мне вообще были не в масть..... angry
А вот сегодня на математике когда мне шпоры и телефон были так нужны....мне досталось Г4 и передо мной никто не сидел и даже сзади никто не сидел! А передо мной сидели три цербера пиздили о своей ху*вой жизни и палили меня.....так и хотелось крикнуть: "Вы нах сидите идите палите тех кто сзади сидит....они списывают" biggrin
Я даже спросил что если я на два напишу....они мне дадут в резервный день пересдать....а они сказали, что дадут только тем кто не пришёл по уважительной причине...... surprised
Эх ну почему я сегодня не проспал это ЕГЭ, а потом бы пошёл и справку взял зато написал точно на 70+ tongue
P.S. Мне понравилось ЕГЭ.....на следующий год тоже пойду сдавать.....буду бить рекорд свой и в Москву пожалуй happy Я думаю будет намного легче когда знаешь чего ожидать и хитрости wink


Наш девиз непобедим....сдадим ЕГЭ и не спиздим!!!
 
albegaДата: Суббота, 2009-07-11, 4:44 AM | Сообщение # 26
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Завтра-послезавтра сделаю краткий анализ экзамена от 10 июля, вывешу остатки задач в нормальном формате и точный инструктаж по подготовке к экзамену 17 июля. Несмотря на различия заданий досрочников и обеих волн, кое-какие существенные закономерности имеются.
17 на экзамене, наверное, тоже что нибудь сделаем по поддержке сдающих, но уже в нормальной форме, без переполоха, тихо и мирно.

Тем, кто получит "незаслуженные" по его мнению баллы (по результатам экзамена 10 июля), можете пойти попытаться пойти на пересдачу.
Вроде есть возможность.

Всем поблагодарившим - не за что! И пожелания успехов в личной жизни, учебе и т.д. :-)
Всем кто меня подвел - нехорошо так поступать. 1 ваше действие могло облегчить сдачу экзамена очень большому кол-ву других.


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)


Сообщение отредактировал albega - Суббота, 2009-07-11, 4:47 AM
 
albegaДата: Суббота, 2009-07-11, 5:47 AM | Сообщение # 27
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Закономерность 1. Разбор прикрепленного документа позволит решить задачу В8 на экзамене 17 июля с вероятностью 99%.

Резюме B8 задачи и краткие решения 6 различных вариантов (досрочный, 4 июня, 20 июня, 10 июля).
Полные решения здесь http://albega.ru/ege/tasks-solving/

Прикрепления: 8883524.gif (75.0 Kb)


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)


Сообщение отредактировал albega - Суббота, 2009-07-11, 5:51 AM
 
lud60Дата: Суббота, 2009-07-11, 8:34 AM | Сообщение # 28
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 3
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да,мажорант это называется так,используется ограниченность функции.Этот прием кочует на последних ЕГЭ из года в год.

xxxxxxx
 
Swagga_Like_UsДата: Суббота, 2009-07-11, 10:52 AM | Сообщение # 29
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Спецом зарегистрировался, чтобы спросить. Тут пробежала информация, что можно пересдать в резервный день если набрал ноль баллов. А то я когда увидел задания конкретно труханул. Мой репик перед экзаменом убеждал меня, что никаких изменений не будет (чтоб ему... butcher ) Подумал, подумал, да и решил, что самым выгодным для меня будет уйти с экзамена. Больше прошлогодних 60 баллов с полусферой мне не набрать.
Ну и главный вопррррос. Куда обратиться, чтобы меня записали на сдачу в резервный день?
 
albegaДата: Суббота, 2009-07-11, 11:02 AM | Сообщение # 30
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Swagga_Like_Us)
Куда обратиться, чтобы меня записали на сдачу в резервный день?

комиссия


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » УТУПКАМ, НЕ сдавшим Математику, Превед!!! (финита а-ля комедия!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога