Советы будущим выпускникам... - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Советы будущим выпускникам... (Как сдать ЕГЭ...)
Советы будущим выпускникам...
Oksana17Дата: Пятница, 2009-07-24, 4:18 PM | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 58
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тут советуют спать перед экзаменами - от себя добавлю хоть чуть-чуть, но поспать, можно со снотворным, зато потом встать в 3 утра и порешать всем вместе на этом форуме/в аське/в скайпе. Помогает. К 10 утра как раз просыпаешься и находишься "в форме". А вот способ подготовки.. У каждого свой, но расскажу своё - готовиться год - больше можно, но не обязательно - точно к этому егэ, решать все что есть под руками так, чтобы А и Б решались автоматом на уровне подсознания - меня так учитель по биологии на часть А и Б натаскала за год, на экзамене у меня ушло 25 минут на эти части - в итоге 2 ошибки в А и все верное в Б.
Так, ещё - попробуйте перед экзаменами порешать тесты в разном порядке - начать не с А, а с С или с В. Я всегда начинала все кроме русского с части С. И в итоге все, кроме русского выше 80 баллов, так что думайте сами...
Ну и ещё - почаще бывайте на этом форуме, решайте сами, помогайте другим, спаршивайте у знающих и сдадите ВСЁ. Good luck!


http://www.travian.ru/?uc=ru6_19537
6 cервер, AIN...милости прошу..)

 
AlekseyMДата: Пятница, 2009-07-24, 4:52 PM | Сообщение # 32
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 115
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Oksana17, натаскивание до хорошего не доводит иногда! Совет от меня: всегда очень внимательно читайте задание, условие и всё что от вас просят, даже если на вид оно кажется знакомым и вы его 100 раз решали. Если бы я не был так уверен, то не потерял 1 первичный балл на информе за задание про робота(может кто знает как его в этом году изменили!!!), а этот балл мне дорого стоил

Поступаю в Хогвартс!!!

На районе 3 недели нету плана О-ооо это серьезнааа...

 
NatVavДата: Пятница, 2009-07-24, 6:00 PM | Сообщение # 33
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 52
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (vent)
пять копеек не забудьте в левый ботинок положить перед выходом

не, старая примета))теперь надо не 5 копеек, а сторублевую купюру))

Добавлено (2009-07-24, 6:00 Pm)
---------------------------------------------
да, еще высыпаться надо, не ночью готовиться, это точно...


Я ПОСТУПИЛАААААА!!!!!!!!!!!!)))))))))))))ЙУХ!!!!!!!!!!!)))))))))
 
1nternetДата: Пятница, 2009-07-24, 6:18 PM | Сообщение # 34
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Репутация: 551
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
вообще не готовиться если собираетесь идти на экономику... спокойно поступите на платное набрав минимум*(не относится к людям которые могут набрать >280 баллов на ЕГЭ)

не слушать учителей однокласников ФурсенКО чиновников и прочую... ЧТО ЕГЭ ЭТО НУ НИИИИИРАЛЬНО ТРУДНЫЙ ЭТАП В ТВОЕЙ ЖИЗНИ И ЧТО ЕГО НИИИРИАЛЬНО СДАТЬ ИБО БРЕЕЕЕЕЕД!

 
LyнныйДата: Пятница, 2009-07-24, 9:11 PM | Сообщение # 35
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 278
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
самый главный совет - ЭТО ГОТОВИТЬСЯ в течение года...и тогда результ будет высоким smile smile smile

Предлагаю взаимообмен плюсиками:)
 
1nternetДата: Пятница, 2009-07-24, 9:22 PM | Сообщение # 36
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Репутация: 551
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lyнный)
самый главный совет - ЭТО ГОТОВИТЬСЯ в течение года...и тогда результ будет высоким smile smile smile

я когда получил довольно высокий для меня результат, понял что он нафиг мне не нужен (на бюджет не попадаю, кто попал догадайтесь сами) angry


Сообщение отредактировал 1nternet - Пятница, 2009-07-24, 9:23 PM
 
ТаДата: Пятница, 2009-07-24, 9:46 PM | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я б дал совет абитуре по учебным пособиям: по математике это ткачук(для соло подготовки вообще бест)+двухтомник сканави(математика+геометрия), самые важные темы это исследование функции, производная и первообразная, также уравнения с параметрами, ток в этом году они в егэ не встречались.
Также будет полезно купить пару книжек с вариантами егэ как тематических, так и нет.
По физике так не готовился особо, но в целом там даже полегче, накупите себе книжек с вариантами, решайте записывая подробно решения заданий со всеми формулами, даже А части, напишите себе великую шпору, которая содержит все формулы, которые когда-либо встречались. (по математике тоже так советую). Помните, что если в задаче есть слова: при каких у будет максимальное или минимальное значение х, 99% решать надо через производную, в этом году таким номером был С4 по физике.
Из инет ресурсов physics.ru и mathematics.ru содержат почти все возможные формулы, которые понадобятся в ЕГЭ.
 
kykcДата: Пятница, 2009-07-24, 10:24 PM | Сообщение # 38
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Репутация: 1175
Награды: 111
Замечания: 100%
Статус: Offline
копите деньги!!! без них никуда!
 
NatVavДата: Пятница, 2009-07-24, 10:25 PM | Сообщение # 39
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 52
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
а kpolyakov.narod.ru ваще классная штука для подготовки к информатике. я там скачала клевую вещь, по ней практически готовилась только

Я ПОСТУПИЛАААААА!!!!!!!!!!!!)))))))))))))ЙУХ!!!!!!!!!!!)))))))))
 
1nternetДата: Пятница, 2009-07-24, 10:30 PM | Сообщение # 40
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Репутация: 551
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kykc)
копите деньги!!! без них никуда!

+ 10000000000000000000000 happy
 
LarisaДата: Суббота, 2009-07-25, 8:40 AM | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 31
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ейск
Да, совет один - готовиться, если уверен, что сможешь написать на 90-100 баллов. В противном случае - копить (экономя на репетиторах) деньги, ибо, как показывает практика - даже от 70 до 80 баллов на престижный фак - это не баллы!

Сообщение отредактировал Larisa - Суббота, 2009-07-25, 8:41 AM
 
RomsterДата: Воскресенье, 2009-07-26, 0:27 AM | Сообщение # 42
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2967
Репутация: 307
Награды: 25
Замечания: 80%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Larisa)
Да, совет один - готовиться, если уверен, что сможешь написать на 90-100 баллов. В противном случае - копить (экономя на репетиторах) деньги, ибо, как показывает практика - даже от 70 до 80 баллов на престижный фак - это не баллы!

какая разница...репетиторы или нет.я вот занимался с нимим и что?)я знаю людей которые сами занимались и получили 100


Научитесь играть в покер, не вкладывая собственных денег! Получите бонусы в $50 от PokerStrategy.com!
 
aggressor74Дата: Среда, 2009-07-29, 9:46 AM | Сообщение # 43
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 25
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Челябинск
1. начиная с 10 класса, выбирать предменты, которые будешь сдавать и учить их углубленно,на остальные можно забить ибо егэ решает всё, аттестат -ничто.
2.не выбирать слишком много предметов, ибо чем больше предметов, тем меньше времени и сил на подготовку каждого из них.
3. никогда не слушать учителей и директора по поводу того, что ты не сдашь (им гланое рейтинг школы, а не твоё будущее)
4. учите иностранный и информатику


егэ-2009 м+р+ф=204
 
DashaKullДата: Среда, 2009-07-29, 10:30 AM | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 18
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
-На себе поняла, что все кто вообще не учился покупают экзамены. Лично я сдавала все сама и те деньги которые могла потратить на покупку ЕГЭ потратила на репетиторов. Вот без них точно никуда, как бы ты хорошо не готовился они помогут тебе найти пробелы, укажут на ошибки на распрастраненные заблуждения.
-Еще совет к физике лучше начать ходите на курсы в 10 классе а к репетитору в 11.
-По информатике я занималась вне школы 2 года но бесплатно. Я уже знала язык программирования, а вот часть А и Б репетитор натаскал.
-По матему у меня был репетитор старой школы так она меня до слез доводила, говорила что я ничего не знаю(хотя в школе я участвовала в мат олимп. и т.д.). Я ее жутко боялась за свои же деньги поэтому все ее утроенное домашнее задание выполняла и все учила. Именно поэтому ей спасибо. Она меня отлично подготовила. Плюс у нас отличный учитель в школе был.
- На русский язык два года ходила, мне это нужно было не токо для экзамена. У меня руский зачет не зачет. Но написала я его хорошо, даже очень. А учитель просто замечательный был.
 
KryptonДата: Среда, 2009-07-29, 11:00 AM | Сообщение # 45
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Олимпиады, олимпиады и ещё раз олимпиады...
Без них - никуда.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Советы будущим выпускникам... (Как сдать ЕГЭ...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога