требуют оригиналы в вузах до 3 августа - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » требуют оригиналы в вузах до 3 августа (помогите советом!)
требуют оригиналы в вузах до 3 августа
anilaДата: Суббота, 2009-08-01, 5:27 PM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 4
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ситуация следующая:

звонят из рггу-здрасьте, вы прошли на бюджет, в списке вы 36какая-то(точно не помню)(в общем где-то далеко).До вас отказалось 200 с лишним человек. далее они требуют: вы будете к нам поступать?, отвечайте точно, а то мы вас вычеркиваем и вас больше ни в первой, ни во второй, ни в 3ей волне не будет!
вопрос: имеют ли они право требовать от меня такой ответ, если прием документов до 3 августа?
и главное: я ведь 27 июля была в далеком резерве-значит в первую волну я не попала, попала во вторую волну. Во второй волне документы нужно сдать до 10августа! кто мне пояснит, что это такое? вправе ли вузы делать все это?


русский-85
матем-62
общество-79
 
BrennanДата: Суббота, 2009-08-01, 5:29 PM | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 56
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Везде до 3 августа первая волна...

Мой форум http://brennan.mybb.ru/

 
lion32Дата: Суббота, 2009-08-01, 5:44 PM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 11
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Првильно, первая волна до 3 августа... Так , что торопись!!!

Мечты сбываются, черт возьми........

Сообщение отредактировал lion32 - Суббота, 2009-08-01, 5:46 PM
 
HjvfyДата: Суббота, 2009-08-01, 7:09 PM | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (anila)
Ситуация следующая: звонят из рггу-здрасьте, вы прошли на бюджет, в списке вы 36какая-то(точно не помню)(в общем где-то далеко).До вас отказалось 200 с лишним человек. далее они требуют: вы будете к нам поступать?, отвечайте точно, а то мы вас вычеркиваем и вас больше ни в первой, ни во второй, ни в 3ей волне не будет! вопрос: имеют ли они право требовать от меня такой ответ, если прием документов до 3 августа? и главное: я ведь 27 июля была в далеком резерве-значит в первую волну я не попала, попала во вторую волну. Во второй волне документы нужно сдать до 10августа! кто мне пояснит, что это такое? вправе ли вузы делать все это?

Вуз однозначно неправ, юридически у него таких прав нет.
РГГУ хочет уверенности, что завершит весь набор в 2 волны, поэтому требует оригинал до рекомендации абитуриентов 4 августа. Просто 150+ абитуриентов до вас забрали свои документы, т.к. поступили в другие престижные для них вузы + рекомендованные в первой волне тоже могут вполне отказаться от приема. А рекомендовать с копиями уже во второй волне - это опасно, т.к. вуз боится недобрать или в третьей волне взять кого попало. Ответили бы, что хотите у них учиться и обязательно принесете аттестат, как только увидите себя в списке рекомендованных во второй волне. Мне непонятно единственное с вашей стороне действие - вы там учится хотите ли? Или ждете, что пройдете во второй волне еще в других вузах и уйдете туда?
P.S. Если абитуриент играет с приемной комиссией, то и она будет с ним играть, пусть и нарушая правила игры.
 
DoGGyДата: Суббота, 2009-08-01, 10:22 PM | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 89
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Энгельс
да, так они делают. Личный пример - так звонили с Бауманки... так что вези оригиналы, если все устраивает...и это точно их номер, а не аферистов каких-нибудь, что вряд ли конечно, но в нашей стране все может иметь место biggrin

icq356682654. Р+М+Ф+ИНФ=323 (в 2009 году). Студент ВМК МГУ.
 
marja_flowerbedДата: Воскресенье, 2009-08-02, 11:29 AM | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Репутация: 93
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Жуковский
просто они закрывают первую волну.не хотят недобора.

англ+рус+история=238
МГЛУ англ-80

Мглу,выпуск 2015, перевод (английский/шведский)
 
AlexPRДата: Воскресенье, 2009-08-02, 2:48 PM | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 21
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
РГГУ тупо пугают. Мне тоже сказали, что я 20-ая и бла-бла-бла несите документы smile
Если Плешка официально заявила, то РГГУ - подпольно, а это значит, что если ты не принесешь оригиналы, но в списках окажется кто-то с баллами меньшими чем у тебя, то иди немедленно разбираться!!!


Студентка ГУУ, ИНиМЭ - АУ.
Все путем :D
 
kykcДата: Среда, 2009-08-05, 10:54 PM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Репутация: 1175
Награды: 111
Замечания: 100%
Статус: Offline
опаздали
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » требуют оригиналы в вузах до 3 августа (помогите советом!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога