Фурсенко и другие идиоты - Страница 21 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Фурсенко и другие идиоты (Отвлечемся от ЕГЭ и подумаем)
Фурсенко и другие идиоты
FireStormДата: Понедельник, 2010-03-22, 6:18 PM | Сообщение # 301
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
"Раньше не сдавали ЕГЭ и ничего жили," а еще раньше мы в пещерах жили. и ничего.!

 
1nternetДата: Понедельник, 2010-03-22, 7:33 PM | Сообщение # 302
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Репутация: 551
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (aLeKseY26)
Раньше не сдавали ЕГЭ и ничего жили

после сдачи егэ тоже живут, поверь. Тебе я так понимаю только предстоит это испытание? happy happy
 
dadadadadaДата: Понедельник, 2010-03-22, 7:39 PM | Сообщение # 303
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Репутация: 249
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЕГЭ открыл возможность поступить на бюджетку в разные вузы страны. так что егэ- это хорошо happy
 
1nternetДата: Понедельник, 2010-03-22, 7:42 PM | Сообщение # 304
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Репутация: 551
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (dadadadada)
ЕГЭ открыл возможность поступить на бюджетку в разные вузы страны. так что егэ- это хорошо

Хрень это всё, до егэ тоже поступали. А в период СССР поступали ещё и умные... sad
 
vnaumkinДата: Вторник, 2010-03-23, 10:00 PM | Сообщение # 305
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
В принципе, для тех, кто живет недалеко от вожделенных вузов - ничего не поменялось, для тех, кто далеко - стало куда лучше. Кто на ЕГЭ ругается - это халявщики, которые надеялись легко поступить за взятку, а теперь дело несколько усложнилось...

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
DeLeTeДата: Среда, 2010-03-24, 10:31 AM | Сообщение # 306
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Энгельс
тем, кто хорошо знает предмет, нет особой разницы в какой форме его сдавать.
а для людей из регионов это реальный шанс поступить, правда, вузам это не всегда нравится, ибо приходится выделять больще общаг


Финансовая Академия при Правительстве РФ (Университет)
Удачи всем сдающим...)
 
alen4ikДата: Среда, 2010-05-19, 5:47 PM | Сообщение # 307
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Дубна
ИМХО
Тем кто реально хорошо знает предмет ЕГЭ покажет не особо высокий результат. а бестолковым только в плюс

blink


[Мы девушки поколения чёрно-белых фотографий, глянцевых журналов и вкусных запахов... девушки поколения умных книг, ухоженных рук и красивых фраз...]
 
RootДата: Среда, 2010-05-19, 6:00 PM | Сообщение # 308
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 587
Награды: 68
Замечания: 0%
Статус: Offline
Видел на форуме ege.ru, как девушка писала о том, чтобы Фурсенко самому порешать ЕГЭ. А ей некто Shatunov (тот еще говнюк, кто читает форум знает) ответил, что он уже отучился и зачем ему решать.
Да, да... Только вот если бы ЕГЭ в то время было, неизвестно, поступил ли бы он вообще в институт, а то может бы окончил местный ПТУ и работал слесарем на заводе. dry Прежде чем что-то делать, нужно самому все проверить и все посмотреть, а не так: проведем исследование, посмотрим если больше половины сдадут, то введем, а то что возмущаются, так крысы то же возмущаются когда над ними исследования проводят .


2009г.: 175
2010г.:
Русский язык 63 :sad:
Математика 79 Нормалды, но могло быть и лучше
Информатика и ИКТ 84 В печали :sad:

Рекомендован на АВТФ НГТУ


Сообщение отредактировал Root - Среда, 2010-05-19, 6:03 PM
 
badchildДата: Среда, 2010-05-19, 7:22 PM | Сообщение # 309
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обидно. Обидно до злости. Когда увидела расписание сдачи - не поверила, до последнего надеялась, что это не правда, думала, может его изменят. *** вам называется. Выпускники СПО - второй поток. Черт бы вас побрал! Второй поток. За что?! А?!
Единственное, что боль-менее привлекало в ЕГЭ - это возможность подачи документов в несколько ВУЗов сразу. И больше в нем нет ничего хорошего!
 
qeIPДата: Четверг, 2010-05-20, 3:18 AM | Сообщение # 310
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 49
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
А каким образом тогда экзамен проводить, если не ЕГЭ. У каждой системы есть минусы, где-то больше, где-то меньше.
 
VladqДата: Четверг, 2010-05-20, 3:32 AM | Сообщение # 311
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
вечные споры, по поводу этого егэ...
опять же, плюсов больше, я считаю
 
RootДата: Четверг, 2010-05-20, 9:38 AM | Сообщение # 312
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 587
Награды: 68
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vladq
Например? Вот привожу минусы:
-огромнейшая коррупция (Дагестан тому подтверждение) и массовое списывание (скажете, что когда обычно экзамен сдавали в ВУЗе то же списывали, так там уже ВУЗ отвечал за то, кто списывает, а кто нет);
-задания, большая часть которых рассчитана на решение заданий по шаблону;
-задания, не соответствующие уровню подготовки престижных ВУЗов, например МГУ. (отсюда,и не только, просьба ВУЗов проводить собственные испытания);
-проблема ЛЬГОТНИКОВ (которая появилась благодаря введению ЕГЭ), особенно ПСЕВДОЛЬГОТНИКОВ, которых уже убить готовы :dwarf:;
-проблема олимпиад. Не понятно почему обучающиеся которые выигрывают олимпиаду, не обязаны сдавать ЕГЭ по этому предмету. Так же непонятно почему если олимпиадник выигрывает олимпиаду по профильному предмету, его вообще берут без ЕГЭ, вне конкурса. Хотя возможно он даже по русски говорить не умеет, при этом тот кто будет сдавать ЕГЭ, в случае написания по профильному предмету на 100 баллов, все ровно придется сдавать экзамен по остальным предметам. И вообще странно все с этими олимпиадами, то все сидели тихо, никому никакие олимпиады не нужны были, а сейчас каждый 10 чуть ли не призер олимпиад;
-проблема задач в экзамене, сильно направленных на внимательность сдающего (запутанность условия, схожесть ответов). Все таки, 4 часа экзамен идет, и все пытаются А, B часть решить как можно быстрее, отсюда и ошибки;
-слабый уровень подготовки школ, особенно в маленьких городах и деревнях. Когда учителя С часть не могут решить, не то что дети;
-слабый уровень подготовки школ по некоторым предметам. (все знают этот предмет - информатика);
-проблема распределения гуманитарных и технических предметов. Человек знающий лучший русский, чем математику или физику, может поступить в технический ВУЗ благодаря баллам по русскому языку. Как известно, раньше при поступлении в технический ВУЗ, экзамен по русскому шел зачетом;
-проблема массовой подачи документов в ВУЗы, из-за чего нельзя точно определить проходишь ты по баллам или нет. Сейчас якобы ограничили подачу документов не больше чем в пять ВУЗов и не больше чем на три специальности. Но в прошлом году, насколько я знаю, при заполнении документов ВУЗ просил выбрать не более трех специальностей, а насчет пяти ВУЗов, так я не думаю, что кто-то больше пяти и подавал, единицы. Обычно подают в 3-5 ВУЗов, так что в этом году можно сказать ничего не изменилось, и проблема не решена, просто пустые слова, чтобы видели что кто-то что-то делает;

По мне, так лучше бы нормальное образование в школах сделали, чтобы люди деньги на репетиторов не выкладывали. Сейчас каждый преподаватель гордый стал, если ученик не понимает чего-то, говорят нанимайте репетитора. А сами никого учить не хотят, абзац с учебника прочитают, вот и все обучение dry


2009г.: 175
2010г.:
Русский язык 63 :sad:
Математика 79 Нормалды, но могло быть и лучше
Информатика и ИКТ 84 В печали :sad:

Рекомендован на АВТФ НГТУ


Сообщение отредактировал Root - Четверг, 2010-05-20, 9:41 AM
 
DeLeTeДата: Четверг, 2010-05-20, 11:53 AM | Сообщение # 313
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Энгельс
Root, попробую встать на защиту егэ:
1) коррупция на егэ, коррупция в вузах - разница не существенная, поменялись только те, кому дают; что касается списывания, то если в голове ничего нет, всё не спишешь, к тому же все находятся в равных условиях. есть возможность - ради бога, списывай; знаешь сам - вообще прекрасно.
2) егэ - проверка школьных знаний. для нестандартных решений существуют олимпиады
3) зато можно более-менее стандартизированно подавать в несколько вузов, что раньше было проблематично. и готовиться только к егэ и одному-двум доп. экзаменам, а не изучать полностью программы подготовки разных вузов
4) в престижных вузах всех псевдольготников вычисляют. и если подумать, их не так уж и много, так что проблема по большей части раздута.
5) потому что золотые головы надо беречь и каждому вузу желательно ими завладеть
6) 4 часа - более чем достаточно для написания егэ, к тому же какой-то сверхвнимательности не требуется
а с остальными пунктами сложно не согласиться, но тем не менее егэ более объективен и даёт шанс ребятам с регионов. лично для меня это было большим плюсом.


Финансовая Академия при Правительстве РФ (Университет)
Удачи всем сдающим...)
 
RootДата: Четверг, 2010-05-20, 1:03 PM | Сообщение # 314
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 587
Награды: 68
Замечания: 0%
Статус: Offline
DeLeTe
Аргументы обоснованны, но с большей частью я не согласен (по соответствующим пунктам):
1) Не согласен с коррупцией. Не знаю как в Москве обстояли дела с этим, но знаю что в Питере, Томске и др. городах, не было такой массовой коррупции, максимум 3-4 человека на факультете, которые поступили по блату, ну плюс еще 5 которые не хотят в этом признаваться. Много моих знакомых в свое время поступили в ИТМО, ТГУ, ТПУ, РУДН, НГУ без особых проблем, и ни с какой коррупцией они не сталкивались, и знания у них были на 4-5, что должно соответствовать поступающему в ВУЗ. Что не сказать о ЕГЭ, почти в каждой школе есть класс в котором сидят учителя и решают задания детям директора, зам.директора и тем кто договорился с ними. Затем следует ступень проверяющих С части, которая то же коррумпирована. После следует ступень поступления в ВУЗ, где ты можешь договориться о поступлении, с малыми баллами, в самый последний момент, когда все уже заберут документы, а ты, якобы один со 165 баллами оставил, и тебя решили взять. Так же есть возможность купить олимпиаду, это еще одна из ступеней. Вот и выходит, что ЕГЭ дало больше возможности для поступления не честным гражданам нашей суровой страны.
На счет списывания то же не согласен, конечно каждый выкручивается как может, но точно не все находятся в равных условиях для поступления. Если бы так было, то никаких проблем не было бы с поступлением. Да и потом, что значит если можешь списывай если знаешь решай? Давайте разрешим на экзамене всем пользоваться ноутбуками, и кто сможет списать тот и поступит, а кто нет, те сами виноваты. Уж прости меня, но по мне так это ты глупость сказала, так же самое можно сказать, что все находятся в равных условиях когда рождаются, а то что кто-то от голода умирает, а кто-то туалетной бумагой с запахом ромашки задницу подтирает, так сами виноваты, списать видать не смогли biggrin .
2) Согласен, ну на мой взгляд это не значит, что человек побеждающий в олимпиаде не должен проходить проверку школьных знаний. Может он и знает чему равен интеграл e^-x^2, а чему равен x^0 понятия не имеет. (утрирую конечно)
3) С этим плюсом есть и минус который я описал выше, по поводу массовой подачи заявлений о поступлении во все ВУЗы. И так же не согласен с подготовкой к егэ, а не к изучению программы подготовки разных ВУЗов. ЕГЭ это что-то среднее между МГУ и ПТУ, вот и получается, что большинство пристижных ВУЗов просто не хочет принимать результаты ЕГЭ, ведь для поступления в ПТУ достаточно знать sin 0, а для поступления в МГУ знанием одной тригонометрии не обойдешься. Суть в том, что если ты хочешь поступить в определенный ВУЗ, так иди и готовься для поступления к нему, а не мешкайся между 5-10 ВУЗами.
4) Это в престижных, и то не всегда. В прошлом году (если не ошибаюсь), смотрел списки зачисленных в ИТМО, примерно из 20 человек, 16 льготники. И мы говорим не только о псевдольготниках, чем поступивший льготник со 165 баллами отличается от человека сдавшего ЕГЭ на 260 и не поступившего, на желаемую специальность, благодаря льготнику. Согласен, человеку не легко пришлось, ну на мой взгляд это не мешает ему готовиться к экзаменам, если хотите помочь инвалидам платите им стипендию в размере 4-6тыс.рублей, а поступление вне конкурса из-за того, что ты раздолбай с кривой спиной, это имхо бред.
5) Только что читал сообщение, цитата:
Quote
Согласна полностью - сын получил диплом III степени по информатике -так же и сдал ЕГЭ на 78 баллов, а вот по математике в призёры не попал - как бы и на ЕГЭ статистика не подтвердилась - последние три задачи не решил.

И где же тут золотые головы? И где же тут олимпиады с нестандартными задачами? (я не в курсе правда, диплом III степени идет за 100 баллов или нет) Если человек победивший в олимпиаде решает ЕГЭ на 78 баллов, может я и ошибаюсь, но на мой взгляд все победители должны как минимум ЕГЭ на 80-85 решать. А если учесть, что егэ - проверка школьных знаний. для нестандартных решений существуют олимпиады, то те кто победил в олимпиаде ЕГЭ должны сдавать на все 100 баллов и не меньше. Ну может 98-100, невнимательность злая штука smile Так же эти золотые головы рождаются благодаря денежкам мам и пап, стоит вспомнить недавний случай в МГУ по поводу покупки олимпиады.
6) 4 часа согласен. А насчет "сверхвнимательности не требуется", что же все тогда жалуются о том, что учителя ходят по классу и отвлекают, раз она не требуется.

Ну в общем как сказал Vladq, спорить можно вечно. Просто пытаюсь отстоять свою точку зрения happy


2009г.: 175
2010г.:
Русский язык 63 :sad:
Математика 79 Нормалды, но могло быть и лучше
Информатика и ИКТ 84 В печали :sad:

Рекомендован на АВТФ НГТУ


Сообщение отредактировал Root - Четверг, 2010-05-20, 1:17 PM
 
fantazerkaДата: Четверг, 2010-05-20, 1:22 PM | Сообщение # 315
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1015
Репутация: 191
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Root, места на олимпиадах правда очень часто покупаются, не всегда, конечно, но часто. Знаю одного парня, уровень знаний по обществознанию которого, по словам преподавателя курсов в его группе, составлял -1. Так вот этот парень занял I место в вузовской олимпиаде (не буду называть вуз, но он очень престижный), которая дала ему право поступить на бюджет вне конкурса. Забавно было, когда этот парень размышлял над вопросом как бы ему не на 2 сдать все экзамены, в том числе и по обществу))Самое обидное, что не он один такой.

Единая Государственная Экзекуция завершена!!!
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Фурсенко и другие идиоты (Отвлечемся от ЕГЭ и подумаем)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога