Кто посмотрел "Пусть Говорят" на 1-ом про ЕГЭ - Страница 8 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Кто посмотрел "Пусть Говорят" на 1-ом про ЕГЭ
Кто посмотрел "Пусть Говорят" на 1-ом про ЕГЭ
tank34Дата: Суббота, 2010-05-29, 2:01 AM | Сообщение # 106
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Funny911)
Наши родители прекрасно сдавали 1 июня русский язык, написав сочинение.
Почему мы, их дети, должны натаскивать себя на определённые типы заданий?
Правительству необходимо задуматься! Ведь от насильственных тренировок человек не становится умнее!!! Почти весь 11 класс дети решают дурацкие тесты, вместо прохождения школьной программы!

Ты просто себе плохо представляешь что за профанация были выпускные экзамены в школе. Когда все списывали откуда только можно было(ну кто будет вообще за этим в своей школе следить? Только если из личной неприязни), когда сочинения медалистов перед сдачей просматривали учителя сами, а то не дай бог ошибка будет, медаль же сорвется... Смех один.

А потом уже нормальные вступительные, когда блатняк пропихивают со всех сил.
Лично я сдавал и ЕГЭ и обычные вступительные в 2004 году. ЕГЭ намного объективнее(так как меньше все же зависит от посторонних людей и больше от самого сдающего, да и проще он потому что к школьной программе сильнее привязан, меньше сюрпризов).

Кстати если в нормальный ВУЗ поступал раньше тоже приходилось натаскиваться на определенные задания. Только раньше чтобы знать какого рода будут эти задания часто приходилось нанимать репетитора или на курсы ходить при ВУЗе (это кстати еще одна из причин почему иногородним было сложнее раньше поступить).

Добавлено (2010-05-29, 2:01 Am)
---------------------------------------------

Quote (kerla)
В мед учреждениях - покупка инвалидности, в школах - взятки этим учителям в аудитории (забыла я уже), есть даже отдельные ПТУ, где не палят на ЕГЭ, потому что все взятки между всеми уже распределены


Инвалидность может создать проблемы с трудоустройством в хорошее место после ВУЗа.

Ну а списывание всегда было и будет. Тут только камеры в каждую аудиторию разве что помогут.

Сообщение отредактировал tank34 - Суббота, 2010-05-29, 1:58 AM
 
kerlaДата: Суббота, 2010-05-29, 5:34 AM | Сообщение # 107
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да ну нет. Это когда связана работа с физическими нагрузками, а на такую учебу (к примеру, АФСБ, АМВД) просто не возьмут с такими диагнозами.

РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
Жена_декабриста^^Дата: Суббота, 2010-05-29, 11:14 AM | Сообщение # 108
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2198
Репутация: 390
Награды: 90
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Волгоград ---->Москва
Quote (Funny911)
Почти весь 11 класс дети решают дурацкие тесты, вместо прохождения школьной программы!

сейчас в школах так боятся за детей, что гоняют их по тестам уже начиная класса с 7... и вот они отрабатывают это сочинение по шаблону... читают и ищут проблемы в текстах публицистов.

А на счёт конституции... Меня истерика накрыла, когда я узанала, что оказывается у нас в конституции прописано, что Росссия - это правовое государство. wacko


МГУКИ...оееее=))) "Девушка едет в столицу, девушка едет учиться...!"(с)
"В этой жизни приходится творить чудеса самим,
ведь Бог всегда занят!"
Люблю...<3
 
Роман_ВасиличДата: Суббота, 2010-05-29, 11:23 AM | Сообщение # 109
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 327
Награды: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Уфа, РБ
Жена_декабриста^^,
у нас училка по русскому уже пятиклассников так гоняет - тесты вместо обычных словарных диктантов, готовит заранее в егэ.
Я помню, учился в 5-7 классах - мы, мелкие, воспринимали экзамены как нечто большое по объему работу, наподобие реферата. Нас к ним не готовили, так как наше время тогда еще не пришло.
Но уже тогда наши двоечники понимали, что тесты - намного легче, чем что -то другое. Поэтому речь учителя "А сейчас у нас будет самостоятельная работа в виде теста" вызывала у нас радость)
В 9 классе мы одни из последних писали экзамен в традиционной форме)


РМФ221

УГНТУ БГР-10-01

Первая сессия без троек, что будет дальше?

 
Жена_декабриста^^Дата: Суббота, 2010-05-29, 11:31 AM | Сообщение # 110
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2198
Репутация: 390
Награды: 90
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Волгоград ---->Москва
Роман_Василич, тест всегда легче воспринимался. И сочинения были интересные. Я помню "Самый смешной случай в твоей жизни". "Как провели лето"...Интересно ведь=)
Мы в 9-ом изложение писали, несколько вопросов теста вроде было и мини-сочинение. Но я уже не помню, если честно...


МГУКИ...оееее=))) "Девушка едет в столицу, девушка едет учиться...!"(с)
"В этой жизни приходится творить чудеса самим,
ведь Бог всегда занят!"
Люблю...<3
 
Роман_ВасиличДата: Суббота, 2010-05-29, 11:44 AM | Сообщение # 111
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 327
Награды: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Уфа, РБ
Жена_декабриста^^,
у нас в 9 было традиционное -
математика - такой сборник заданий кирпично-розового цвета где 72 варианта... вот мы 9 класс его и решали.
Русский - опять же сборник изложений.
по выбору было по билетам. устно/письменно
помню сдавал русский - ниписал на 5 матику - написал на 5+ русский устно сдавал - тож на 5
и геометрию устно сдвал - тож на 5. получил аттестат с отличием)
а сейчас ГИА...
и ведь сравнить то нельзя-что лучше было)


РМФ221

УГНТУ БГР-10-01

Первая сессия без троек, что будет дальше?

 
Жена_декабриста^^Дата: Суббота, 2010-05-29, 12:28 PM | Сообщение # 112
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2198
Репутация: 390
Награды: 90
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Волгоград ---->Москва
Я помню информатику по билетам. Прелесть да и только. Все билеты разбирали с педагогом. Сам дома сиди и учи. И никаких сюрпризов на экзамене и приятно сдавать. Отвечаешь человеку, глядя в глаза. А не "крестики/нолики" машине... dry

МГУКИ...оееее=))) "Девушка едет в столицу, девушка едет учиться...!"(с)
"В этой жизни приходится творить чудеса самим,
ведь Бог всегда занят!"
Люблю...<3
 
qeIPДата: Суббота, 2010-05-29, 12:36 PM | Сообщение # 113
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 49
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Жена_декабриста^^)
Я помню информатику по билетам. Прелесть да и только. Все билеты разбирали с педагогом. Сам дома сиди и учи. И никаких сюрпризов на экзамене и приятно сдавать. Отвечаешь человеку, глядя в глаза. А не "крестики/нолики" машине... dry

кому как, я сдавал в 9 классе информатику по билетам-замотался учить эти билеты. В 11 ЕГЭ гораздо проще, знать надо только основы, дальше-работает голова.
 
Роман_ВасиличДата: Суббота, 2010-05-29, 12:44 PM | Сообщение # 114
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 327
Награды: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Уфа, РБ
по билетам лично для меня - намного проще...
Пусть их будет хоть 100 и время два - три дня - есть четкий план что учить, выучить можно влегкую.
ну это всё лично для меня)


РМФ221

УГНТУ БГР-10-01

Первая сессия без троек, что будет дальше?

 
Shadow999956Дата: Суббота, 2010-05-29, 1:34 PM | Сообщение # 115
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 25
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пенза
ЕГЭ - полнейший рандом, повезет, не повезет

Студент Пензенской Государственной Технологической Академии 1 курс
 
qeIPДата: Суббота, 2010-05-29, 2:06 PM | Сообщение # 116
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 49
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Shadow999956)
ЕГЭ - полнейший рандом, повезет, не повезет

ну никак не полнейший, да есть часть удачи, также как и в традиционных экзаменах - что-то хорошо знаешь, что-то плохо.
 
fantazerkaДата: Суббота, 2010-05-29, 2:38 PM | Сообщение # 117
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1015
Репутация: 191
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сейчас пришла от репетитора, которая сидела 27 на экзамене. Так вот, что она рассказала: сначала им позвонили и сказали, что в такой-то аудитории сидят медалисты, и что если кто-то из них запалит их с телефонами или шпорами - уволят с работы. Во-вторых, их всех после окончания просто чуть ли не силой выпихнули из школы (при этом дав указание не запечатывать КИМы, т.к. типа поступило по e-mail сообщение, что в них типа какая-то ошибка) и опечатали весь этаж, где просидели до 18.30. Потом ей кто-то рассказал, что там сидели учителя и решали/исправляли эти варианты. И где сокращение коррупции!? Какие-то долбо*бы (простите за выражение) получат 100 баллов и поступят в престижные вузы...Это нормально вообще!?Причём это была не самая крутая московская школа. Представьте, что в других творится!

Единая Государственная Экзекуция завершена!!!
 
AnnAnyДата: Суббота, 2010-05-29, 3:12 PM | Сообщение # 118
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 287
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Спб
fantazerka, да ну ладно???? Какой ужОс!!! о_О А откуда репетитор знает, что там сидели и решали этим медалистам??? Или это тупо и беспалевно делали???
Вот где она, спаредливость эта angry


ВШМ СПбГУ, менеджмент, бюджет, очка ^_^
 
fantazerkaДата: Суббота, 2010-05-29, 3:20 PM | Сообщение # 119
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1015
Репутация: 191
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну а что там могли делать с 14.00 - 18.30 с бланками и КИМами учителя тех предметов, по которым сдавали ЕГЭ!? Они, конечно, всех выгнали от туда (как я уже сказала), но там потом им техничка рассказывала (их выгнать-то, похоже, забыли), что кто-то приехал и на директора школы орали за это что есть мочи, но результаты не изъяли и отправили куда следует (короче пронесло этих сволочей). Меня саму это взбесило: мы тут сидим паримся, учимся, а кому-то раз и 100 баллов. angry

Единая Государственная Экзекуция завершена!!!
 
VladqДата: Суббота, 2010-05-29, 3:23 PM | Сообщение # 120
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
fantazerka, самое интересное, этих случаев, я уверен, полно по россии и они останутся безнаказанными
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Кто посмотрел "Пусть Говорят" на 1-ом про ЕГЭ
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога