ГИА русский язык - Страница 15 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » ГИА русский язык (Теперь следующий экзамен 2 июня!!!!!!)
ГИА русский язык
nizlenar07Дата: Вторник, 2010-06-01, 9:26 PM | Сообщение # 211
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Репутация: -40
Награды: 9
Замечания: 20%
Статус: Offline
вот как просили многие залил почти такую ж программу как и по русскому,многим должна понравиться эта программа и уверен что многим поможет подтянуть баллы на +30 +40...программа весит больше 200 мб. потому что тут есть как шпоры по каждой теме так и видео уроки и тесты..))))
уверен многим понравится качайте,впечатления в ЛС)))

http://letitbit.net/downloa....ar.html

Quote
Извините не всем ответил в ЛС...я просто не успеваю)


Программы ,шопры по всем предметам! стучитесь в ЛС..)
Рус.яз
матем.
физика
общество
 
КенниДата: Вторник, 2010-06-01, 9:27 PM | Сообщение # 212
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Дзержинск (Нижегородская обл.)
Нам вчера должны были сказать. Но учитель допустил ошибку при проверке одной из работ нашего класса и работу возили в камиссию... задержали оглашение результатов, бл*!!! ну потом вывесили, конечно...
 
LoliumДата: Вторник, 2010-06-01, 9:27 PM | Сообщение # 213
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Репутация: 64
Награды: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Moscow
nizlenar07, опять ЕГЭ 11го класса? wink
а то несколько раз выкладывал именно это!


ГУУ <3
управление персоналом (вечерние отделение)
 
syava98Дата: Вторник, 2010-06-01, 9:27 PM | Сообщение # 214
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 5
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: чебоксары
я тож где то про книги видел ) smile
 
Deniska99Дата: Вторник, 2010-06-01, 9:27 PM | Сообщение # 215
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
амброзия,
Quote (амброзия)
Позвонила классная сказала, чтобы искали варианты с 1-6..х изложение про книги, говорит, что просвечивали, завтра приедет комиссия проверять целостность пакетов....D

непонял обесни пожалуйста
 
LoliumДата: Вторник, 2010-06-01, 9:28 PM | Сообщение # 216
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Репутация: 64
Награды: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Moscow
амброзия, а ты где живешь кстати? wacko

ГУУ <3
управление персоналом (вечерние отделение)
 
РитатуляДата: Вторник, 2010-06-01, 9:29 PM | Сообщение # 217
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: пгт Юрья,Кировская область.
мне тоэже кажется что книги будут,где не рыла ответы везде этот тект пишут...

Сдаю:
русский,алгебру,биологию(устно),обж(устно)
 
LoliumДата: Вторник, 2010-06-01, 9:35 PM | Сообщение # 218
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Репутация: 64
Награды: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Moscow
амброзия, ты гдееееееееееее band

ГУУ <3
управление персоналом (вечерние отделение)
 
амброзияДата: Вторник, 2010-06-01, 9:37 PM | Сообщение # 219
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 36
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lolium)
амброзия, а ты где живешь кстати? wacko

Ростов=)

Добавлено (2010-06-01, 9:37 PM)
---------------------------------------------

Quote (Lolium)
амброзия, ты гдееееееееееее band

да мне как всегда везет, перед экзаменом траванулась


2012
Информатика
Математика
Русский
-

Удачи)
 
LoliumДата: Вторник, 2010-06-01, 9:38 PM | Сообщение # 220
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Репутация: 64
Награды: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Moscow
Quote (амброзия)
Ростов=)

Ух далеко( ну может повезет и у меня будет то же изложение

Добавлено (2010-06-01, 9:38 PM)
---------------------------------------------

Quote (амброзия)
да мне как всегда везет, перед экзаменом траванулась

surprised бедная...
это такая реакция на экзамены...
я вообще перед алгеброй болела, температура, насморк(((


ГУУ <3
управление персоналом (вечерние отделение)
 
a135790Дата: Вторник, 2010-06-01, 9:39 PM | Сообщение # 221
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ждём от Владивастока помощи ...
 
амброзияДата: Вторник, 2010-06-01, 9:40 PM | Сообщение # 222
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 36
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lolium)
Ух далеко( ну может повезет и у меня будет то же изложение

может быть=) я тебя в асю добавлю?х 2077139
__________________________________________________________
Ребят, возможные варианты изложения)

1)Какое изобретение стало самым значительным за всю историю человечества? Ученые из разных стран единодушно решили, что это книга. Не телефон, не самолет, не атомный реактор, не космический корабль, а именно книга. Потому что появление самолёта и космического корабля, овладение электрической и атомной энергией и ещё многое, и многое другое стало возможно именно благодаря изобретению книги.

И сегодня, несмотря на появление компьютера и развития электронных средств коммуникации, книга не утратила своего первостепенного значения. Она по-прежнему остаётся самым надёжным и стабильным носителем и хранителем информации, которому не нужна никакая внешняя энергия. А потому книга пока и самый долговечный аккумулятор знаний. Она, как и в древние времена, служит главному: из поколения в поколение просвещает людей, то есть делает их светлее, ведет к добру.

Многие думают, что обучать можно и устно. Конечно, можно. Только произносить слова, не записывая их, все равно, что писать вилами на воде. Так сказал один из создателей славянской азбуки, просветитель Кирилл. Услышанное слово, не закреплённое на бумаге, очень скоро стирается, уходит из памяти, вытесненное другими словами и впечатлениями. Да и можно ли положиться на его достоверность? Слово же услышанное, а затем ещё и прочитанное надолго сохраняется в памяти человека.

Люди всегда стремились не просто сохранить свои наблюдения и знания, но и обобщить их. И именно в книгах накопился опыт десятков поколений - всё то, что мы называем мудростью. Недаром наши предки говорили: «Ум без книг как птица, без крыльев". И означает это одно: как птица без крыльев взлететь не может, так и ум ограниченно скован без чтения книг.

2) Музыка
Однажды в небольшом разбитом польском городке я стоял на посту Это было последней военной осенью Я никогда не был в иностранный городах А этот, польский, ничем не отличался от наших разрушенный городов Улицы были завалены ломью, между домами ветер кружил листву, сажу, бумагу На городом стоял купол пожара
Город обстреливался, на него то и дело обрушивался артиллерийский или минометный огонь, высоко в воздухе кружили самолеты
Город мы заняли днем, но уже к вечеру возвращались беженцы с вещами и детьми, чемоданами и тележками Они плакали возле пепелищ, что-то вытаскивали из пожарищ На город опустилась ночь и укрыла бездомных людей с их горем и страданиями А пожары продолжали бушевать
И вдруг в дали, который стоял через улицу от меня, раздались звуки органа При бомбежке отвалилась от этого дома одна половина Оказалась видимой стена, на которой были нарисованы святые и мадонны Они смотрели сквозь копоть от пожара на все голубыми скорбными глазами
Сидя на лафете пушки с карабином в руках, я слушал этот одинокий среди войны орган Я любил слушать музыку Когда-то, после того, как я послушал скрипку, мне хотелось умереть от восторга и печами Конечно, я был глупый и малый Слово "смерть" для меня стало самым проклятым и ненавистным Наверно, поэтому что-то во мне закаменело, а то, что когда уносило меня ввысь, стало, как когда-то в детстве и было вовсе не страшно
Музыка та же, и я вроде тот же, что-то не понятное сдавило мне горло, но не было слез, не было детского восторга, чистой, детской радости И не было слез Музыка разворачивала мне душу, как огонь разворачивал дома Все обнажилось, сорваны одежды Огонь войны ничего не пощадил
Старая музыка не плакала, она звучала по-другому, как будто звала куда-то, звуча древним боевым кличем, заставляя людей что-то делать, чтобы утихли пожары, а люди успокоились, не жались бы к горящим развалинам, чтобы они могли любить, иметь свой дом, ходить, в гости друг к другу и чтобы, наконец, закончилась война
В военные годы автор по-другому стал воспринимать знакомую с детства музыку Война заставила на все смотреть по-иному Бессмысленная и жестокая, она повлияла и на восприятие музыки
Слушая эту музыку в детстве, ему хотелось умереть от восторга
Во время войны, наоборот, хотелось жить, чтобы творить добро

3) (1)Музыка, быть может, самое дивное создание че¬ловека, его вечная загадка и услада. (2Никто так близко, как музыкант, не соприкоснулся с подсоз¬нанием человеческим, той самой неотгаданной мате¬рией и вечной тайной, что живёт в нас, тревожит и волнует.
(3)Люди плачут, слушая музыку, плачут от сопри¬косновения с чем-то прекрасным, казалось бы, умолк¬нувшим, навсегда утраченным, плачут, жалея себя и то чистое, дивное создание в себе, что было задума¬но природой, но в борьбе за существование человеком же и погублено. (4)Музыка возвращает человеку всё лучшее, что есть в НЁМ И ЧТО пребудет на земле.
(5)Я думаю, что музыку человек, может быть, услышал раньше, чем научился говорить, (б)Возникает крамольная мысль, что вначале был шум ветра, плеск волн, пенье птиц, шелест травы и звон опадающей ли¬ствы. (7)И только переняв у природы звук, человек сложил из него слово.
(8)Музыка и природа — это самое верное, святое и неизменное, что осталось с человеком и что не даёт ему окончательно одичать.
(9)Я имею в виду настоящую музыку» а не то бесовство, не ту оглушающую вакханалию, которая закружила человека в бездумной дикой пляске, ввергла его в какое-то инстинктивное подражание воющему и ре¬вущему зверю, которому пришла пора напомнить, от¬куда мы взялись и чей образ и подобие утратили.
(Ю)Гениальный русский композитор Георгий Ва¬сильевич Свиридов, так увлекательно умеющий говорить о музыке и её природе, утверждал, что именно эти современные бесчисленные громокипящие артели» но скорее банды, называемые ансамблями, помогают понять в сравнении, как сохранить изначальную при¬ роду музыки. (11)Не дают человечеству потерять ключ её, ибо утеря этого самого «ключа» — есть пол¬ное к окончательное разрушение мировой гармонии. (12)А без неё оно. человечество, как корабль без руля, быстренько пойдёт ко дну, потоку что стремление к
разрушению гармонии жило в человеке всегда, но осо¬бенно агрессивные и катастрофические размеры при¬няло это разрушение ва исходе двадцатого века.


2012
Информатика
Математика
Русский
-

Удачи)
 
a135790Дата: Вторник, 2010-06-01, 9:47 PM | Сообщение # 223
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
думаешь они попадуться ?
 
LoliumДата: Вторник, 2010-06-01, 9:50 PM | Сообщение # 224
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Репутация: 64
Награды: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Moscow
Про книги возможно будут.
Давайте делать ставки, я ставлю сто рублей на изложение по книгам grog


ГУУ <3
управление персоналом (вечерние отделение)
 
syava98Дата: Вторник, 2010-06-01, 9:51 PM | Сообщение # 225
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 5
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: чебоксары
я тоже думаю ,что про книги будет ... happy
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » ГИА русский язык (Теперь следующий экзамен 2 июня!!!!!!)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога