Могу проверить сочинения - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Могу проверить сочинения
Могу проверить сочинения
ЛюбительДата: Воскресенье, 2010-05-30, 7:52 PM | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Могу проверить сочинения по вариантам, выложенные здесь
/forum/32-7460-1
Указывайте номер варианта и само сочинение.

Добавлено (2010-05-30, 7:29 PM)
---------------------------------------------
Время идет. Я устану потом. Ребят быренько давайте

Добавлено (2010-05-30, 7:52 PM)
---------------------------------------------
ап


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
last_bulletДата: Воскресенье, 2010-05-30, 8:35 PM | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Репутация: 47
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вариант 145.
В наше время героизм довольно редкое явление. Не так часто встретишь людей, которые готовы заступится за беспомощных и спасти жизни других. Автор текста поднимает проблему значимости героизма и самопожертвования ради спасения других людей.
Является ли данная проблема актуальной? Безусловно, да! Такие высоконравственные формы человеческого поведения, как героизм, обязательно должны присутствовать в обществе. Подвиг одного человека может вдохновить и стать примером для множества людей.
Т.М.Джафарли на примере учителя Юрия Лелюкова обращает наше внимание на то, что ради спасения ребят Лелюков принял единственное правильное решение - прикрыл собой гранату. По мнению автора,"Юрий Лелюков выполнил перед людьми свой высший человеческий долг – пожертвовал собой, чтобы спасти других!"
Трудно не согласится с автором. Мне кажется, такой самоотверженный человек, как Лелюков, не мог поступить иначе.
Ярким примером самопожертвования из литературы будет образ Данко в рассказе Максима Горького «Старуха Изергиль». Это романтический герой, пожертвовавший собой ради людей. Данко был "лучшим из всех, потому что в очах его светилось много силы и живого огня". Он повел людей через лес с призывами победить тьму. Но слабые люди во время пути стали падать духом и умирать. Тогда они обвинили Данко в том, что он неумело управлял ими. Он преодолел негодование и во имя своей великой любви к людям разорвал грудь, достал свое горящее сердце и побежал вперед, держа его как факел. Люди побежали за ним и преодолели трудную дорогу. И тут же они забыли своего героя. А Данко умер.
Ещё одним ярким примером из истории будет Великая Отечественная война. Миллионы людей сражались против фашистов. Известно немало подвигов советских солдат, которые так же были переписаны на бумагу. Один из таких подвигов описал Борис Полевой в произведении «Повесть о настоящем человеке». В основе драматической истории – реальные факты биографии летчика- истребителя Алексея Мересьева. Сбитый в бою над оккупированной территорией, он три недели пробирался по застепененным лесам, пока не попал к партизанам. Потеряв обе ноги, герой впоследствии проявляет удивительную силу характера и пополняет счет воздушных побед над врагом.
Стоит прислушаться к мнению автора и понять что героизм, храбрость и самопожертвование должны стать необходимыми качествами любого человека.

Заранее Спасибо за проверку happy

Сообщение отредактировал last_bullet - Воскресенье, 2010-05-30, 8:37 PM
 
ЛюбительДата: Воскресенье, 2010-05-30, 8:36 PM | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
FUnnYsmile, результат будет через 15 минут
last_bullet, через 35 минут


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
FUnnYsmileДата: Воскресенье, 2010-05-30, 8:41 PM | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Репутация: 162
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moscow
ок

2010-веселый год)
 
UlyassyДата: Воскресенье, 2010-05-30, 8:43 PM | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 18
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Липецк-Воронеж
Детство...Незабываемая пора.Каждый день открывает что-то новое,неизведанное.В дни детства острота восприятия такая сильная,что ранние впечатления могут повлиять на всю жизнь.Поэтому очень важно именно в это время учить ребенка доброте,справедливости,верности.и помочь в этом могут книги.Об этом и говорит С.Михалков, поднимая проблему роли книг в жизни ребенка.
Является ли эта проблема важной?Конечно, да!Сейчас домашняя и школьная жизнь ребенка очень интересна:компьютер,телевизор,концерты,парки развлечений.Но автор считает,что не прочти он такие книги,как "Том Сойер","Вий","Вечера на хуторе близ Диканьки" и многие другие-"он обворован",ведь иногда хорошая,вовремя прочитанная книга может решить судьбу, стать путеводной звездой, на всю жизнь определить идеалы."без некоторых книг,не пережитых в детстве, отрочестве,сущность человека со всей его психологией останется грубой и неотесанной",-убежден С.Михалков.
Невозможно не согласиться с автором:да,душа ребенка (а потом и взрослого человека) будет намного богаче,если наряду с тем,что он знает о науке,технике и политике,он будет знать много стихов замечательных русских поэтов,им будут прочитаны произведения русской классики,которые научат его чувствовать и думать.
Кто из нас не читал в детстве книгу про доктора Альболита?Все мы жалели бедных зверюшек и восхищались добрым доктором.В жизни моей двоюродной сестры эта книга сыграла решающую роль.Прочитав её в шесть лет, она сразу сказала,что будет "зверюшкиным доктором".Сейчас ей двадцать,она действительно стала ветеринаром и ни разу не усомнилась в своем выборе.Конечно,она с благодарностью вспоминает любимую детскую книжку, ставшую для неё "путеводной звездой"
Как прекрасны произведения А.С.Пушкина!Каждое слово несет в себе доброту и любовь.Но стал бы он великим поэтом и писателем,если бы не книги из библиотеки отца, а потом лицейской?..Не знаю, но думаю,что во многом благодаря книгам в нем открылся талант,которым до сих пор восхищаются люди всего мира.

Сочинение по тексту №2(про книги и детство)


ЕГЭ-2010:
русский-88 (30/8/20)
биология-84 (32/16/17)
химия-91
математика-69(нах не нужна)

Б+Х+Р=263

Золотой медалист-2010

Студентка ВГМА им.Н.Н.Бурденко

 
ЛюбительДата: Воскресенье, 2010-05-30, 8:51 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
FUnnYsmile, сочинение оценил так
к1-1
к2-0
к3-1
к4-3
к5-2
к6-1
к7-0
к8-0
к9-2
к10-1
к11-1
к12-1
Итог 13 баллов
Твои ошибки:
1) я это не считал ошибкой, но можно написать А.С. Пушкин, М. Горький
2)
Quote
Проблемой данного текста является проблема

Quote
небезразличности
ненужен

3) пропущены запятые. Помни, что после вводных слов, запятые нужно ставить, в сложных предложениях, в придаточных
4) Много повторений
5) Мнение не прокомментировано, а просто приводишь литературные примеры


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
HalikДата: Воскресенье, 2010-05-30, 8:55 PM | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 12
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
(По В. Солоухину) Человек и природа
Общество неразрывно связано с природой, под ее влиянием оно медленно, постепенно, но неизбежно складывалось. Так появился современный человек, ставший угрозой для окружающего мира, для природы, которая дала ему возможность существовать и развиваться.
Автор предложенного для анализа текста ставит перед читателем как никогда актуальную проблему взаимоотношений человека и природы. В. Солоухин недоумевает: почему человечество целенаправленно день за днем уничтожает свой собственный дом?
Для того, чтобы показать читателю всю абсурдность сложившейся в современном мире ситуации, автор текста сравнивает нашу планету с космическим кораблем, а ее жителей - с космонавтами внутри этого корабля, сознательно разрушающими его. Он говорит о том, что нет никакой разницы между маленьким кораблем и огромной планетой: это "вопрос только размеров и времени".
В. Солоухин убежден: человек для планеты - своеобразная болезнь, каждый день наносящая ей непоправимый вред.
С автором текста невозможно не согласиться. Люди забывают о том, что природа - их родной и единственный дом, требующий бережного отношения к себе.
Моя точка зрения находит подтверждение в романе И. С. Тургенева "Отцы и дети". Главный герой этого произведения, Евгений Базаров, известен своей категоричной позицией: "Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник". Именно таким И. С. Тургенев видит "нового" человека: он равнодушен к накопленным предыдущими поколениями ценностям, живет настоящим и пользуется всем, что ему нужно, не задумываясь о том, к каким последствиям это может привести.
Современное общество начинает осознавать важность заботы о природе. Глобальное потепление, расширение территорий существующих пустынь и возникновение новых, дефицит энергетических ресурсов и другие проблемы, уже перешедшие в категорию международных, заставляют человека задуматься о том, где он будет жить через сто или тысячу лет. В связи с этим проводятся многочисленные конференции, на которых обсуждаются возможные пути выхода из экологического кризиса.
Человечество всегда будет зависеть от природы и ее состояния. На данном этапе обществу необходимо пересмотреть свое небрежное отношение к окружающему миру и перестать изо дня в день разрушать свой единственный дом.
 
ЛюбительДата: Воскресенье, 2010-05-30, 9:11 PM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
last_bullet,
к1-1
к2-2
к3-1
к4-3
к5-2
к6-2
к7-1
к8-2
к9-2
к10-1
к11-1
к12-1
Итог 19 баллов

Добавлено (2010-05-30, 9:11 PM)
---------------------------------------------
Ulyassy, я пока проверяю по вариантам, т.к. текст вижу


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
last_bulletДата: Воскресенье, 2010-05-30, 9:20 PM | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Репутация: 47
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Любитель,
Спасибо ещё раз, прям придало уверенности) теперь можно со спокойной душой идти спать biggrin
Всем удачи happy


Сообщение отредактировал last_bullet - Воскресенье, 2010-05-30, 9:22 PM
 
UlyassyДата: Воскресенье, 2010-05-30, 9:28 PM | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 18
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Липецк-Воронеж
Вот текст
№2
Прикрепления: 8745407.jpg (198.0 Kb)


ЕГЭ-2010:
русский-88 (30/8/20)
биология-84 (32/16/17)
химия-91
математика-69(нах не нужна)

Б+Х+Р=263

Золотой медалист-2010

Студентка ВГМА им.Н.Н.Бурденко

 
ideaДата: Воскресенье, 2010-05-30, 10:05 PM | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Репутация: 33
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
а сочинение на текст не из предложенных вариантов проверите?
 
ksushkinДата: Воскресенье, 2010-05-30, 10:23 PM | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
"Охранять природу — значить охранять родину». Эта лаконичная фраза, принадлежащая Михаилу Пришвину, содержит в себе глубочайший смысл. К сожалению, немногие из нас осознают, что наша Планета и есть наша общая родина. И охранять, защищать ее — наша прямая обязанность. Именно об этом размышляет В.Солоухин, поднимая в своем тексте проблему безответственного отношения человека к окружающей его природе.
Автор сравнивает поведение человечества с поведением космонавтов, которые, находясь на космическом корабле, всеми силами пытаются его разрушить, не понимая, что это грозит им неминуемой гибелью. Так же и мы, земляне, собственноручно губим то, что дает нам жизнь: вырубаем леса, загрязняем моря и реки, уничтожаем все, что призваны беречь.
Солоухин приходит к мысли, что человечество — «это своеобразная болезнь планеты», люди — микроскопические существа, истощающие плодородие земли, отравляющие атмосферу.
Автор категоричен в своих суждениях, и с ним невозможно не согласиться. Надо признать, мало кто из нас задумывается о катастрофических последствиях бездумной человеческой деятельности, вольно или невольно направленной на уничтожение окружающей среды. Человество постоянно куда-то спешит, всегда занято чрезвычайно важными делами, настолько важными, что не остается времени взглянуть вокруг себя, задуматься, наконец, над своими поступками. Как часто бывает, что мы сперва говорим и делаем, а лишь затем думаем. Вмешательство человека в сложную жизнь природы часто оборочивается бедой. Так, один известный ученый решил привести в свой регион оленей. Однако животные не смогли приспособиться к климату и скоро погибли. Зато клещи, жившие в оленьей шкуре отлично приспособились к новым условиям, наводнили леса и луга, став настоящим бедствием для других обитателей.
Известный писатель-фантаст Рэй Брэдбери в своих книгах «И грянул гром» и «Земляничная поляна» описывает неизбежные катастрофы, наступившие вследствие нарушения равновесия, гармонии в природе. Эти книги — предупреждение, призыв оставновиться, задуматься, принять меры.
Успеет ли Земля выработать какое-нибудь противоядие» против этого человечества? Или будет бездумно уничтожена существами, не понимающими, что они делают? Ответ на это зависит только от нас.

проверьте, пожалуйста!!


информатика 69
русский 100
математика 71
физика 74
повезет - МИФИ
не повезет - МИЭМ
крупно повезло - физтех)


Сообщение отредактировал ksushkin - Воскресенье, 2010-05-30, 10:25 PM
 
ЛюбительДата: Воскресенье, 2010-05-30, 10:24 PM | Сообщение # 13
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
ksushkin, вариант КИМа-2009?

Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
ksushkinДата: Воскресенье, 2010-05-30, 10:26 PM | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
вроде да, это по солоухину "земля - космическое тело, а мы - космонавты"

информатика 69
русский 100
математика 71
физика 74
повезет - МИФИ
не повезет - МИЭМ
крупно повезло - физтех)
 
ЛюбительДата: Воскресенье, 2010-05-30, 10:26 PM | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
ksushkin, мне нужен номер варианта...

Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Могу проверить сочинения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога