Перевод первичных баллов во вторичные - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Перевод первичных баллов во вторичные (Русский язык 2010)
Перевод первичных баллов во вторичные
Not_ErorrДата: Среда, 2010-06-02, 11:27 AM | Сообщение # 31
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Беличьи Угодья xDDD
Люди, вы еще про коэфициент сложности не забывайте... Он тоже не последнюю роль играет
Из-за него количество балов может неплохо вырасти))
 
LinnetДата: Среда, 2010-06-02, 11:28 AM | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Репутация: 118
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
NataliaQueen,
Просто понимаешь, горя я желанием остаться в Московии на всю оставшуюся жизнь, я бы конечно пошла...
Но если папа узнает что я пошла не на экономиста...эх...в Питере придется самой себе на квартиру деньги заколачивать))

Мама то не против)))

 
Жена_декабриста^^Дата: Среда, 2010-06-02, 11:31 AM | Сообщение # 33
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2198
Репутация: 390
Награды: 90
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Волгоград ---->Москва
Quote (NataliaQueen)
Я сама на актерский хотела, у меня и программа была готова, и конкурс я проходила в нашем мордовском после 9 класса, кося под выпускницу. Но родители на меня надавили, упомянули про трупы (только через мой труп!) У тебя с математикой хорошо, а у меня??!! все и так видно, и куда я на экономический?!

вай-вай-вай...как я хочу на актёрский или режиссуру...
но...дай бог второе только...
та же фигня с родителями.
Да и девушке из провинции в Москве в театральных вузах ловить нечего... sad


МГУКИ...оееее=))) "Девушка едет в столицу, девушка едет учиться...!"(с)
"В этой жизни приходится творить чудеса самим,
ведь Бог всегда занят!"
Люблю...<3
 
LygushonokДата: Среда, 2010-06-02, 11:31 AM | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 50
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Not_Erorr, а коэффициент сложности это что, можешь пояснить? зарание у проверяющих они уже предопределены или определяются по % выполнивших задание людей?

ЕГЭ 2010
Математика - 60
Русский - 76
Информатика - 97

ИТОГО - 233

МГТУ Станкин
 
NataliaQueenДата: Среда, 2010-06-02, 11:33 AM | Сообщение # 35
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Linnet, ты хозяйка своей судьбы, действуй так как тебе угодно. Сейчас решается вся твоя дальнейшая жизнь, от этого шага зависти, будешь и ты счастлива всю свою жизнь.
А родители?! Для них главное, чтобы их ребенок был счастлив. Поняв через много лет, что ты не счастлива, работая экономистом, они будет себя винить, за то, что не дали тебе возможность сделать себя счастливой. Решай, время есть. От этого шага зависит вся твоя жизнь.


Будущий экономист =))
 
LygushonokДата: Среда, 2010-06-02, 11:33 AM | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 50
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Извините, заранЕЕ))

ЕГЭ 2010
Математика - 60
Русский - 76
Информатика - 97

ИТОГО - 233

МГТУ Станкин
 
NataliaQueenДата: Среда, 2010-06-02, 11:37 AM | Сообщение # 37
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жена_декабриста^^, я сама тоже из провинции.
И знаешь, что тебе скажу, все знаменитые артисты они кто?? Они житли провинции.
Сами известные люди говорили, что ни у одного москвича нет такого желания, такой воли чего-то достичь, как у жителя провинции. Большенство артистов немосквичи.
Так что тоже не опускай руки, девчонки, а может всетаки будем слушать свое сердце?а? это же наша жизнь решается!


Будущий экономист =))
 
vercciДата: Среда, 2010-06-02, 11:38 AM | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 35
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Итак, в ЕГЭ по русскому языку 3 части, названные очень оригинально: А, В, С. За часть А вы можете получить 30 первичных баллов. За часть В – 9 первичных баллов, и за часть С (сочинение) – 21 балл. Итого, выполнив все задания ЕГЭ, мы получаем 60 первичных баллов, что потрясающе до нереальности. Или 50, что отлично. Или 40, что неплохо. Или 30, что уже не очень хорошо. Ну и дальше. Короче, ЭТОТ БАЛЛ ПЕРЕВОДИТСЯ В ТЕСТОВЫЙ. Если без нудных математических выкладок – в 100-балльную систему. А вот дальше и начинается самое интересное. 60 первичных баллов – это 100 тестовых. Но 50 первичных – это не обязательно 83 тестовых балла. Потому что умные создатели ЕГЭ недаром хлеб едят и не переводят первичный балл в тестовый путем простой пропорции. Учитывается то, на какие именно вопросы вы ответили. Один вопрос „весит” больше, чем другой. Надеюсь, вы не хотите спросить, какой сколько. Потому что это знают только Господь Бог и руководитель отдела шкалирования и статистики Федерального центра тестирования. И еще потому, что „вес” вопроса определяется не до экзамена, а после, когда будут подведены статистические итоги по каждому вопросу: сколько человек ответили правильно, сколько ошиблись.
Тестовый балл вы получаете в соответствии с трудностью вопроса, что устанавливается после экзамена – это мы выяснили. Но получается, что чем больше человек ответили на вопрос, тем меньше „вес” вопроса. То есть, чтобы получить больше тестовых баллов, чем у соседа, надо ответить на как можно больше заданий, на которые не ответили другие. А эти другие – все выпускники Российской федерации. К сожалению, „победить” можно только количеством – правильных ответов. И дальше надеяться, что тестовый балл будет высоким.
В 2009 году отметка за ЕГЭ не выводилась, но все ориентировались на шкалу предыдущих лет:
0 - 39 баллов – двойка,
за 40 – 57 баллов – тройка,
58 – 71 балл – четверка
и 72 -100 баллов – пятерка.


Рекомендована в СПбГПУ (регионоведение), СПбГУ (культурология, политология, МО), ГУ-ВШЭ (прикладная политология), РГГУ (востоковедение).
Судьба закинула в Вышку...
 
Not_ErorrДата: Среда, 2010-06-02, 11:40 AM | Сообщение # 39
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Беличьи Угодья xDDD
Lygushonok,сначала работы проверяют полностью, потом смотрят на то, сколько людей выполнило определенное задание и если его сделело мало народу, то и стоить по баллам номер будет дороже
приведу на примере номере Б2:
например его решило 100 человек из 1000, то теперь его цена повышается с двух балов до, например, трех
И так вроде все номера
 
vercciДата: Среда, 2010-06-02, 11:40 AM | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 35
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
если найду, то выложу формулу, по которой баллы переводятся, только вряд ли она кому-то поможет biggrin

Рекомендована в СПбГПУ (регионоведение), СПбГУ (культурология, политология, МО), ГУ-ВШЭ (прикладная политология), РГГУ (востоковедение).
Судьба закинула в Вышку...
 
vercciДата: Среда, 2010-06-02, 11:42 AM | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 35
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот и формула
Прикрепления: 8448290.jpg (5.9 Kb)


Рекомендована в СПбГПУ (регионоведение), СПбГУ (культурология, политология, МО), ГУ-ВШЭ (прикладная политология), РГГУ (востоковедение).
Судьба закинула в Вышку...
 
NataliaQueenДата: Среда, 2010-06-02, 11:46 AM | Сообщение # 42
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
vercci, очень интересно.
Вероятность 5-ки возросла.

Добавлено (2010-06-02, 11:46 Am)
---------------------------------------------

Quote (vercci)
Прикрепления: 8448290.jpg(6Kb)

такая красивая, столько разных цифр. Ничего определенного сказат не могу wacko biggrin Боже, мне плохо. Not_Erorr, в этом году, мне кажется, не так много быдут высоких баллов, правила проведения егэ же ужесточили, и многие богатенькие детишки пролетели.


Будущий экономист =))
 
Not_ErorrДата: Среда, 2010-06-02, 11:51 AM | Сообщение # 43
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Беличьи Угодья xDDD
ну и что что пролетели, умных людей меньше не стало, да и как постил vercci, коэфициент сложности всегда присутствует, так что у всех есть норм шанс получить хорошие балы cool
 
vercciДата: Среда, 2010-06-02, 11:58 AM | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 35
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Not_Erorr, я постила biggrin biggrin biggrin

Рекомендована в СПбГПУ (регионоведение), СПбГУ (культурология, политология, МО), ГУ-ВШЭ (прикладная политология), РГГУ (востоковедение).
Судьба закинула в Вышку...
 
Not_ErorrДата: Среда, 2010-06-02, 12:02 PM | Сообщение # 45
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Беличьи Угодья xDDD
ой happy извиняюсь biggrin
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Перевод первичных баллов во вторичные (Русский язык 2010)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога