eгэ по мaтeмaтикe-полнaя лaжa. - Страница 6 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » eгэ по мaтeмaтикe-полнaя лaжa. (фигня,обсуждаем.)
eгэ по мaтeмaтикe-полнaя лaжa.
larisasmirnova32159Дата: Понедельник, 2010-06-07, 3:16 PM | Сообщение # 76
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
С часть полная лажа.часть б еще норм уверена в 11 но с часть.((((
 
kelf13Дата: Понедельник, 2010-06-07, 3:16 PM | Сообщение # 77
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 47
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vladq, да уже от примерной не в восторге!!!

"...Знаете, чем умные отличаются от дураков? Дураки-умничают, а умные - дурачатся!"
 
МусяДата: Понедельник, 2010-06-07, 3:17 PM | Сообщение # 78
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Репутация: 421
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Ex_AnimO, heart обязательно будет) главное правда,не ах**ть от таблицы перевода)))

Счастлива.
 
jesirexДата: Понедельник, 2010-06-07, 3:18 PM | Сообщение # 79
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 234
Награды: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline
пиздец, пиздец, пиздец.... не ожидал такой жопы!!!!!!!! cry

МИЭТ, Информационная безопасность.
 
shikariДата: Понедельник, 2010-06-07, 3:18 PM | Сообщение # 80
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну если все так плохо написали то тогда можно надеяться на лучшее :DD
 
lega4Дата: Понедельник, 2010-06-07, 3:21 PM | Сообщение # 81
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 6
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поначалу был приятно удивлен, т.к. матем - единственный предмет, экзамен по которому совпал с выложенными КИМами на абитуриенте. Ни по русскому, ни по инфе таких же заданий не было (А и Б в расчет не берем, там всегда лафа))). А здесь - 1в1, только цифры другие smile

Но по самим заданиям:
Ц1 - лафа, без комментариев.
Ц2 - не понра((( Надо было в правильной пирамидке найти угол между плоскостью основания и прямой, соединяющую вершину основания с центроидом(пересечение медиан) противоположной боковой грани (AM и SBC). Долго тупил, но с помощью подобия вроде получилось. Хотя ответ - полнейшая жуть, что-то вроде arctg(sqrt(1634)/(135*sqrt(3)+169)) - это писец просто...
Ц3 - странная))) ОДЗ, опускание квадрата - получение модуля; получается, что верно всегда => ответ=ОДЗ. |X|>3
Ц4 - не успел, хотя думаю если бы мин 20 еще, то решилась бы. Хотя числа, как мне кажется, такие же жуткие, как в Ц2.
Ц5 - такая лафаааа... Не ожидал. 3 случая раскрытия модуля, дифференцирование, 3 точки экстремума. В сборниках НАМНОГО сложнее были задачи.
Ц6 - по замыслу совпала с ДВ, макс. сумму нашел легко, а с мин. хз. Зря не почитал решения ДВ, хотя там в целом общие рассуждения вроде(((

Итог - по сравнению с рус. и инф, которые оказались в целом сложнее вариантов из сборников, математика проще. Но! Но... очень жуткие числа... Без калькулятора фигово (Да, каюсь, я не знаю кусок таблицы умножения - 7*8 и 7*9. Пришлось написать на черновике и подглядывать))). Также пришлось столбиком возводить в квадрат 26, 27, 35 и 36 вроде. Ну и извлекать корень из 3721) - тратится много времени(((

 
_NooB_Дата: Понедельник, 2010-06-07, 3:22 PM | Сообщение # 82
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вот и я пришел=) Ну что сказать: Б часть простая, хотя у меня в аудитории парень был, который и с синий ручкой пришел, он же не знал что и где, он же не знал как с паспорта списывать, он же не знал как бланк заполнять, он же не знал как вообще Б часть решать - пришлось ему решать мне пару примеров и организаторам в классе=)
В Б части только над Б10 думал - ну не клеелось там. Б12 - методом подбора легче.
Зато С часть меня удивила - ну с1-2 как обычно можно решать. С3 - самый нелюбимый вид логарифмов попался! Это типа такого: /_fr/92/1233943.jpg .
С4 тоже не айс - с окружностями, я с ними не решаю, только с отрезками. С5 - не повезло, через модуль, который я даже не знал как рассматривать. С6 - решил.
С6 - может написать кому задание? Проверите у меня мой ответ?


Русский язык - 65
Математика - 69
Физика -
 
lizzzzzДата: Понедельник, 2010-06-07, 3:22 PM | Сообщение # 83
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Смоленск
мне кажется, что тот, кто пишет, что "было легко" либо гений, либо имеет в виду часть "Б"(которая, безусловно, была оч легкая, потому что повторяется из варианта в вариант)
А вот кто обычно решает около половины, может чуть больше "С" было сложно. реально сложно((
мне кажется, что я запорола, все что было можно(( обидно
 
lega4Дата: Понедельник, 2010-06-07, 3:24 PM | Сообщение # 84
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 6
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
lizzzzz, просто готовиться надо))) Ну и математический склад ума играет.
Как написал выше, Ц сложны только числами. Если решать в буквах, то не так и сложно.
 
LacrimДата: Понедельник, 2010-06-07, 3:24 PM | Сообщение # 85
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Клинцы
реально,мега сложная часть с.такое ощущение, что эту часть с придумала сиськастая тетка, которой не хватает любви черт.вот и парились все(тут должно быть другое слово)над ее вымыслами.!!!!
 
JIONDONДата: Понедельник, 2010-06-07, 3:26 PM | Сообщение # 86
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 38
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
б легкая была,а вот С ппц,демки сложнее были. happy
одному парню и то и то прилип хз как написал)
 
dj_kostya_kentДата: Понедельник, 2010-06-07, 3:26 PM | Сообщение # 87
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Однцово-10
жеееееесть...попал на 1б...как-то умудрился что-то с аськи списать...не у кого спрашивать было....а как только сдал работу заметил что в аське была учительница.....жопа короче..
 
lizzzzzДата: Понедельник, 2010-06-07, 3:27 PM | Сообщение # 88
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Смоленск
lega4, просто и демо-версия и множество других вариантов (по крайней мере С3 и С4) были легче((
и.... неужели целый год готовиться, это мало?
 
LacrimДата: Понедельник, 2010-06-07, 3:27 PM | Сообщение # 89
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Клинцы
тот, кто говорит: "Готовиться надо", не прав!это нужно быть сдвинутым на математике,чтоб многое в этой части с решить!и заниматься этой математикой можно только в специализированных школах(где математики часов 10 в неделю), еще и к репетитору ходить.а если многих учеников невозможно научить часть Б решать и с,которая в книжках фипи, то это они и подавно не решат.ПРАВИТЬ ПРОЩЕ ТЕМИ, КТО БЕЗ АТТЕСТАТОВ И НЕ СЛИШКОМ УМНЫМИ(в плане математики).
 
ksushkinДата: Понедельник, 2010-06-07, 3:28 PM | Сообщение # 90
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
ужас просто! конкретная подстава!честно говоря, ожидала, что будет сложнее чем с ДВ, но не настолько же! с3 ваще не решабельно, с4 - идея ясна, но чтоб ее дорешать полностью в чиселках.... с5 - с натяжкой, с6 не успела, долго делала логарифмы. с1 и с2 не обуждается - уровень как в Б, очень просто.
_NooB_, у нас совершенно аналогичный паренек в аудитории был, тож с синей ручкой, бланки видимо, первый раз увидел... может мы из одной аудитории?))))))


информатика 69
русский 100
математика 71
физика 74
повезет - МИФИ
не повезет - МИЭМ
крупно повезло - физтех)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » eгэ по мaтeмaтикe-полнaя лaжa. (фигня,обсуждаем.)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога