Фурсенко и Ко посвящается! - Страница 10 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Фурсенко и Ко посвящается! (может,прочтёт кто из организаторов или экспертов)
Фурсенко и Ко посвящается!
kerlaДата: Среда, 2010-06-09, 3:50 PM | Сообщение # 136
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня все проверяли нормально. Оба экзамена оценили честно.
Кто ищет плохую проверку - тот ее всегда найдет.


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
sergei2101Дата: Среда, 2010-06-09, 3:51 PM | Сообщение # 137
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Репутация: 51
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Кронштадт
Aivar,ни фига,я в двухтысячном пошёл,программа 1-3 была.
 
prm2008Дата: Среда, 2010-06-09, 4:27 PM | Сообщение # 138
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 1199
Награды: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (KatyaKatina)
вообще проверяли все коряво вообще у нас в городе пригласили проверять работы всех учителей, а пошли , например, меньше половины ...и проверяли они соответственн

KatyaKatina, если это про проверку ЕГЭ, то совершенно не то. ЕГЭ проверяет специальная предметная комиссия. Далеко не все учителя высшей категории туда попадают, туда не приглашают всех учителей. Эксперты проходят специальную подготовку, их отбирают из числа учителей высшей категории, прошедших специальные курсы. Председатель комиссии обычно из высшей школы, декан или завкафедрой местного универа, не ниже кандидата наук.
Конечно бывают при проверке ошибки и неточности (человеческий фактор), но вы рассуждаете о том чего не знаете.


...чтобы оставаться на одном месте нужно все время двигаться вперед...
 
kerlaДата: Среда, 2010-06-09, 4:51 PM | Сообщение # 139
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
А еще забыли, что один преподаватель может состоять в комиссии всего один год. Они обязаны меняться.

РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
VergmanДата: Среда, 2010-06-09, 10:29 PM | Сообщение # 140
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 30
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Тамбов
меня уже кто-то мудаком назвал)
люди,не переходите на личности.
Это моё мнение и те,кто наставил мне плюсиков и наград(спасибо вам,ребят,большое) со мной согласны.
Это лишь точка зрения,моя.я ТАК считаю.

а СССР - да,великая держава была.Да,были и минусы.Но она была ВЕ-ЛИ-КОЙ!!!


ЕГЭ 2010
Русский - 94;
Английский - 93;
История - 100;
студент МГИМО,МО)
 
alliassДата: Среда, 2010-06-09, 10:49 PM | Сообщение # 141
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: -1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
сууууууука.....надеюсь они все своими жопами упадут на хуиииии....

русский-68
матика-81
физика-65...
 
CristinДата: Среда, 2010-06-09, 11:22 PM | Сообщение # 142
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
ЕГЭ - это самое первое наше серьезное и очень тяжелое испытание взрослой жизни...
Мы взрослеем епт!!! Забудьте про игрушки и куклы барби!!! killed
 
SpicaДата: Среда, 2010-06-09, 11:23 PM | Сообщение # 143
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: -2
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Quote (Cristin)
ЕГЭ - это самое первое наше серьезное и очень тяжелое испытание взрослой жизни...
Мы взрослеем епт!!! Забудьте про игрушки и куклы барби!!! killed

Согласен , но с такой дибильной шкалой перебарщивать не надо ... =/


ЕГЭ 2010
Русский язык - 65 (Fail)
Математика - 81 !!!!! Yes!!
Физика
Мой ICQ: 381425590
Мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id20549252
Добавляйтесь =)
 
АндрЭДата: Среда, 2010-06-09, 11:44 PM | Сообщение # 144
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А никто из вас не замечал одну нехитрую закономерность: чем больше мы ненавидим какое-то явление, тем больше оно нас преследует?

ЕГЭ: как только его ввели... все учителя, школьники, родители этих школьников были возмущены... сколько они говорили об этом, обсуждали как это несправедливо? Но ЕГЭ не отменили... и не отменят пока к нему будет такая ненависть всего населения страны.

В истории любой страны такая закономерность! Да и не только страны... весь этот мир существует только по этим законам!


Биология 65
Русский 73
Математика 52
История 62
Обществознание 63


Сообщение отредактировал АндрЭ - Среда, 2010-06-09, 11:45 PM
 
искоркаДата: Четверг, 2010-06-10, 7:54 AM | Сообщение # 145
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 3
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kerla)
А все остальные могут пока пенять на систему образования, чтобы найти виноватых

Я тоже могу, но меня бесит когда я слышу, что вышка нужна, чтобы научить учится. Блин, а школа зачем? Чтоб дупло выдолбить в башке?Имхо, как раз школа должна научить учится - а знания можно самостоятельно получить. Школа же учила до егэ и учит до сих пор одному - зубрить. Мне пофиг сдала я егэ или нет. Но я отдельный случай - я не готовилась, т.к. мне унизительно прогибаться под зубрежку. Я один из тех кто плывет против течения. А на самом деле отменить егэ очень просто - если массово никто не пришел бы его сдавать ни в 1, ни во 2-ой ни досрочно - его бы пришлось отменить. И не надо даже гранаты метать.
 
qeIPДата: Четверг, 2010-06-10, 8:09 AM | Сообщение # 146
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 49
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (lostoman_815)
28перичных 80
29 - 90
30 - 100

да ну, помягче будет
 
искоркаДата: Четверг, 2010-06-10, 8:39 AM | Сообщение # 147
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 3
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Asmary)
то на словах 7 экзаменов так просто, а если бы действительно нужно было бы сдавать 7-10 экзаменов?

я на заочке училась - вот сдавала примерно около 7 экзаменов и около 3 зачетов. все устно и так каждый год. Что-то заваливала - но для меня это было событие и я не сетовала что меня завалили, а когда что-то не знала - преподы снижали оценку - но объясняли то что я не знала - тем самым провал экзамена компенсировался приобретением знаний. Да, экзамен это 3 вопроса - но с кучей дополнительных. И кстати оценивают максимум в течении 2-х часов после, а не по 2 недели. Опять же самый идиотизм что я все же хочу ориентироваться не на результат - а на мои знания - то есть видеть после экзамена - что именно я не знала и каков ответ должен был быть.
Quote (kerla)
Я люблю свою страну. И она никогда не была виновата в моих неудачах.

п-ц, мне больно когда я понимаю что страна и наши удачи - разное. Это какая-то отстраненная любовь. Я тоже люблю свою страну и мне больно что страну стало не за что любить, потому что страна перестала любить свой народ, потому что страна стала кучкой администрации и народ стал больше моим чем ее.

Добавлено (2010-06-10, 8:39 Am)
---------------------------------------------

Quote (kerla)
На ЕГЭ требуется сжатое, емкое знание материала, а не растекание по древу, вот и все.

может я не права, но знание кто именно в каком именно году отстоял деревню н важно знать изучая историю деревни н или конкретную эпоху, лично мне нужно даже чтоб вспомнить сосредоточиться на эпохе и вспомнить что и почему там было. История вообще - более важно растекание по древу. Не столь важно что и когда, сколь почему то что мы имеем мы имеем. То есть самое важное знать как сложилось так что случился советский союз и почему он рухнул - ульянов и ко здесь частности - причины в герцене и ко, восстании декабристов - а причины восстания во франции в Руссо и ко, а там надо уже французскую историю копать. Подход важности дат - создает иллюзию случайности, вот убей ильича в младенчестве и не будет совка, а на самом деле он случился бы с другим ильичом. Ильич частность - история не череда частностей, а рассказ тысячелетий и столетий. Вопрос о том каков менталитет 18 века более исторический на мой взгляд, чем вопрос что было раньше Кутузов или Петр 1. Я сдавала историю устно при чем без подготовки и имела возможность сначала рассказать в целом как было, а потом углубиться в частности и даже даты всплывали верный при таком подходе, но ночью разбудите я помню только 1812 = единственная вдолбленная дата.
Quote (kerla)
Поверьте, на внутреннем вы можете не попасть в волну с преподавателем и не сойтись с ним во мнении, и будь вы хоть сто раз правы - вы не сдадите.

Учителя разные бывают. Хорошие интересуются чужой точкой зрения.
 
AsmaryДата: Четверг, 2010-06-10, 9:13 AM | Сообщение # 148
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 165
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (искорка)
я на заочке училась - вот сдавала примерно около 7 экзаменов и около 3 зачетов. все устно и так каждый год. Что-то заваливала - но для меня это было событие и я не сетовала что меня завалили, а когда что-то не знала - преподы снижали оценку - но объясняли то что я не знала - тем самым провал экзамена компенсировался приобретением знаний. Да, экзамен это 3 вопроса - но с кучей дополнительных. И кстати оценивают максимум в течении 2-х часов после, а не по 2 недели. Опять же самый идиотизм что я все же хочу ориентироваться не на результат - а на мои знания - то есть видеть после экзамена - что именно я не знала и каков ответ должен был быть.

я прекрасно знаю, что такое устный экзамен. Для вас это привычное дело. уже это прошли, поэтому с такой легкостью говорите об этих 7 устных экзаменах.

Добавлено (2010-06-10, 9:13 Am)
---------------------------------------------

Quote (искорка)

Учителя разные бывают. Хорошие интересуются чужой точкой зрения.

такое бывает крайне редко...бОльшая часть преподавателей в вузах- это люди уже в возрасте и с характером. ты для них никто и звать тебя никак, никто тебя и слушать не будет и уж тем более твое мнение.
Quote (искорка)
Поверьте, на внутреннем вы можете не попасть в волну с преподавателем и не сойтись с ним во мнении, и будь вы хоть сто раз правы - вы не сдадите.

Quote ( kerla)
Поверьте, на внутреннем вы можете не попасть в волну с преподавателем и не сойтись с ним во мнении, и будь вы хоть сто раз правы - вы не сдадите.

kerla права


- Вставай зайка, тебе пора на экзамен!
- Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!
 
walking-aheadДата: Четверг, 2010-06-10, 9:26 AM | Сообщение # 149
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пучеж
Asmary, ты не права на счет учителей! Преподователи в университете относятся к ученикам с уважением! у меня много знакомых и родственников сейчас учатся в университетах, и все преподы выслушивают мнение, так как в университете не тестовая система, все экзамены там усные!
 
AsmaryДата: Четверг, 2010-06-10, 9:28 AM | Сообщение # 150
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 165
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
walking-ahead, я сама прекрасно знаю...заканчиваю 1 курс и прекрасно знаю, что экзамены устные
повторюсь
Quote (Asmary)
бОльшая часть преподавателей в вузах- это люди уже в возрасте и с характером. ты для них никто и звать тебя никак, никто тебя и слушать не будет и уж тем более твое мнение


- Вставай зайка, тебе пора на экзамен!
- Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Фурсенко и Ко посвящается! (может,прочтёт кто из организаторов или экспертов)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога