Фурсенко и Ко посвящается! - Страница 7 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Фурсенко и Ко посвящается! (может,прочтёт кто из организаторов или экспертов)
Фурсенко и Ко посвящается!
kerlaДата: Среда, 2010-06-09, 12:31 PM | Сообщение # 91
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
апо2, да-да. Конееечно.
Не путайте Божий дар с яичницей, ок?
В СССР никто бы вам не помог на экзамене. И спрашивали бы с вас не хуже, чем на ЕГЭ, а то и гораздо больше. И не сдали бы вы просто экзамен, а тем более 15 экзаменов, которые входят в программу 11 класса.

СССРовцы в августе шли и сдавали вступительные экзамены. А до этого над книгами сидели. ВСЕ ЛЕТО. А в Сочи можно было поехать ну очень блатным людям.

Мало вы знаете об СССР.

Добавлено (2010-06-09, 12:31 PM)
---------------------------------------------
К слову, СССРовцы, к которым вы обращаетесь, отучились в институтах уже лет -цать назад xD

Добавлено (2010-06-09, 12:31 PM)
---------------------------------------------
А, да, и в ВУЗе не один дополнительный, а заново четыре-пять экзаменов сдавать.
Ага.


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
AsmaryДата: Среда, 2010-06-09, 12:33 PM | Сообщение # 92
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 165
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
kerla, ты слишком категорична)
старательный и занимающихся детей хватает, только эти же самые дети потом вопят, что система ЕГЭ не может оценить их реальные знания.
Даже на нашем форуме, куда не посмотришь, баллы высокие, даже выше среднего...Вот только он (условное обозначение) в одной теме пишет, что у него 70 балов, в другой сообщает, что он не очень хорошо готовился, а точнее занялся подготовкой за месяц до экзамена, а в третей теме он возмущается, что система ЕГЭ опять же не смогла оценить его знания. В первую очередь нужно на себя внимание обратить, а не винить всех вокруг


- Вставай зайка, тебе пора на экзамен!
- Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!
 
kerlaДата: Среда, 2010-06-09, 12:35 PM | Сообщение # 93
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Asmary, не знаю. Честно, мне надоели они. Только нытье вокруг. Прямо вселенский плач.
Неужели не хватает сил оценить себя объективно? Я вот спокойно себя оцениваю. И русский, и биологию написала ровно так, как и предполагала. Даже лучше, возможно.
Но нет. Все хотят 100 баллов, готовились три часа перед экзаменом, а потом начинают наговаривать на систему образования и окружающих. Сами-то они все в белом.

Но да, я слишком категорична happy


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
VergmanДата: Среда, 2010-06-09, 12:37 PM | Сообщение # 94
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 30
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Тамбов
нашу коррупцию не истребить
нам сталин нужен)
да,жёстко.Но зато нет коррупции,ёп...

У нас подъём национального самосознания либо када на нас кто-нить нападёт(1812,1941) и нам наваляет,а потом уж мы,либо когда у власти тиран(сталин,пётр1)
иначе мы масса бесформенная


ЕГЭ 2010
Русский - 94;
Английский - 93;
История - 100;
студент МГИМО,МО)
 
AsmaryДата: Среда, 2010-06-09, 12:38 PM | Сообщение # 95
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 165
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (апо2)
Лучше сдать 7 экзаменов в своей родной школе, которой ты стольким "обязан"....чем 4 этих*** ЕГЭ и ждать результатов по 10 дней! И в ВУЗе еще 1 дополнительный ХD wink А ведь, это еще не всеееееее...эта нервотрепка продлиться еще до 15... августа!!! Ну, скажите СССРовцы, вы ведь уже в августе, спокойно себе в Сочах гуляли вместе с счастливыми предками!

дада, это на словах 7 экзаменов так просто, а если бы действительно нужно было бы сдавать 7-10 экзаменов? и никто бы тебе не помог в школе, а еще бы три шкуры содрали.
Первое испытание, первый экзамен и все тут же начинают ныть.. Нервов им жалко, долго идет проверка...Не может быть все так просто. Лишь бы отдыхать...
Я никогда особо историей образования не интересовалась, но родители рассказывают, что всегда лето после 11 класса проходило в нервотрепке, никто в Сочах не загорал
Это было и в их время, и в наше...


- Вставай зайка, тебе пора на экзамен!
- Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!


Сообщение отредактировал Asmary - Среда, 2010-06-09, 12:39 PM
 
kerlaДата: Среда, 2010-06-09, 12:48 PM | Сообщение # 96
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vergman, при Сталине, если вы не знаете, было как в трамвае: половина сидят, половина трясутся.
А вы, конечно, опять обвиняете - коррупцию... о да.
А о себе вы не хотите подумать? Что ВЫ сделали, чтобы набрать 90-100 баллов? Может, каждый день сидели за книгой? Можете рассказать любой параграф? Знаете предмет лучше своего учителя? Пользовались дополнительной литературой? Оперируете понятиями? Всегда можете грамотно отстоять свою точку зрения? Отказывались погулять\побухать, чтобы лишний раз почитать\позаниматься?
Давайте-ка подойдите к зеркалу и спросите у себя, в чем ВЫ промахнулись.

Что за инфантилизм... обвинить всех и вся, кроме себя...

Так что это ВЫ - бесформенная масса. Я - личность, и личность сильная. Я делаю то, что мне надо и своего добиваюсь. Я люблю свою страну. И она никогда не была виновата в моих неудачах.

Добавлено (2010-06-09, 12:48 PM)
---------------------------------------------
Особенно мне нравится вот такая позиция:
"Я всегда русский знал(а) на одни 5ки, писала пробные на 100500 баллов, а этот *** (вставить что-то ругательное по вкусу) экзамен написала на (тут баллы от 40 до 60)!! *** (снова по вкусу) Фурсенко! Ненавижу этот *** (ну, вы поняли) ЕГЭ! Это нечестно!"

И складывается такое ощущение, что Фурсенко или Глебова лично стояли и в локоть пихали, когда вы неправильные крестики отмечали или предложения. Прямо вот давили своим непередаваемым авторитетом и заставляли писать неправильно!
Да, на экзамене можно растеряться и напортачить (я вот именно это и сделала), НО это вы сделали, а не кто-то за вас. Ситуация не из лучших, но и виноватых кроме вас нет никого.
Я вот тоже пишу на 100% грамотно (собственно, у меня и сочинение на максимум), а в части Б сделала 3 ошибки. Но кто же в этом виноват? Сама пропустила, невнимательно одно задание прочитала, не то поставила в другом - все закономерно.


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс


Сообщение отредактировал kerla - Среда, 2010-06-09, 12:42 PM
 
апо2Дата: Среда, 2010-06-09, 12:55 PM | Сообщение # 97
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
БРЕД! И я ни на что не жалуюсь! Я уважаю и себя, и всех тех, кто жил и учился в СССР. Это было другое время и другие люди! Мы ничем не хуже вас! Вы нас уже раздавили своими нравоучениями..., а что же страну такую "чудную" не удержали?! Что же всю эту американщину*** притащили сюда?! Небось, многие из вас "умников" сейчас на канале культура сидят и головкой покачивают:"Ах-ах-ах, какие детки тупые пошли!" А не Вы ли, которым сейчас по 40-50 "редакторы", "издатели" и всякие там бывшие "КПССники" хреновы разных специальностей, все превращаете в чудовищную ложь, фальсифицируете историю, играете в политику и отрекаетесь от своего прошлого!
Нужные знания всегда можно приобрести в любое время в своей жизни! Все экзамены,и в любой форме - можно сдать! Оценки -это субъективизм! То, что нужно мне я заработаю сам! А ВЫ поменьше читайте мораль всем - может Вас, и захотят слушать!


"САМОЕ НЕПОСТИЖИМОЕ В МИРЕ - ТО, ЧТО ОН ПОСТИЖИМ."

Сообщение отредактировал апо2 - Среда, 2010-06-09, 2:15 PM
 
=Alex=Дата: Среда, 2010-06-09, 1:02 PM | Сообщение # 98
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Репутация: 728
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
kerla, уже говорил: что только школота не делает, чтобы не учиться.
А ЕГЭ, со всеми его огромными недостатками (я не спорю, что они есть, даже говорю, что их очень много), вполне нормальная, а главное ПОЧТИ объективная система проверки знаний. Можно и его купить, конечно, но в таком случае купить можно любой экзамен и менять ЕГЭ из-за его коррумпированности - неправильно.
А школьники боятся ЕГЭ и люто выступают против него из-за двух вещей:
а) слишком много поставлено на карту
б) слишком много шума вокруг этого.
Если первый пункт еще как-то можно оправдать (мол, все, детство закончилось), то второй пункт необходимо исключить. Порой сами учителя советской закалки любят "припугнуть" ученика фразой: "Школу со справкой закончишь!". Они-то думают, что это их мотивирует на то, чтобы начать учиться... но получается все наоборот: "А зачем учиться, если все-равно со справкой?".
Плюс к этому добавляются отличники(-цы)/медалисты(-ки) и т.д. Вообщем те 90%, которые усердно строили глазки все 11 лет учебы, учили не нужную для поступления химию/биологию, а на выходе знают меньше умного-раздолбая, который знает к чему идет, и идет к этому, плюя на всех. Тут происходит разрыв мировоззрения: как это, Леночка, учившаяся 10 лет на отлично сдает ЕГЭ хуже Васечки, который на химию-то не ходил?! ЕГЭ необъективен - отменить!
Бешено ненавидят ЕГЭ те, чье место в ПТУ. Раньше, при любимой вами советской системе, 99% выпускников получали аттестат. Сдавая экзамены в своей школе, будущие птушники знали, что "3" им поставят, иначе это позор для школы на весь район. Отличицы тоже знали, что "5" у них в кармане, как знали это и умные троишники. Знали, но против системы не могли ничего сделать.
Таким образом у 99% процентов выпускников был аттестат. Самый успешные шли в ВУЗы, писали экзамены там. Здесь в ход шло целевое репетиторство, взятки и т.д. Неспорю, что поступали и честно, но их было не подавляющее большинство.
Я ЗА систему ЕГЭ хотя бы потому, что дебилов она (система) определяет с 100% вероятностью. А раз ты, уважаемый школьник, борец за будущее страны, не можешь решить 5 заданий по математике, написать сочинение на 5 баллов из 21 - хуй тебе, а не аттестат. Ты не достоин его получить - иди учи. Это жестко, правильно и я полностью это поддерживаю.
Кстати, тов. бывшие школьники (ибо против ЕГЭ выступают только они: 10-ти классникам тупо пофиг, ибо рано, а студентам тупо пофиг, ибо поздно):
ЕГЭ - это верхушка айсберга. С его отменой ничего не поменяется. Опять будут противники и сторонники. Копать надо глубже, раз вы заботитесь о будущем страны, а не о своей заднице:)


МГЮА им. О.Е. Кутафина, имчп, 4 курс

Сообщение отредактировал =Alex= - Среда, 2010-06-09, 1:04 PM
 
kerlaДата: Среда, 2010-06-09, 1:12 PM | Сообщение # 99
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
апо2, ты что, обалдел? Пойди своим родителям такое высказывай. Я старше тебя ненамного.

Американщина - это жрать гамбургеры, бухать по подъездам и блевать под столом потом, травку курить и смотреть идиотские комедии. А образование есть образование. Только что-то вам в "американщине" понравилось (а именно - морально разлагаться и деградировать), а вот учиться по-американски резко стало плохо.

=Alex=, в СССР не пользовались услугами репетиторов wink там вообще была очень сильная средняя школа, где преподавали на должном уровне. Максимум - ходили на курсы при ВУЗах.
Но в целом согласна. Первая самая фраза - 100% попадание.


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
JIONDONДата: Среда, 2010-06-09, 1:15 PM | Сообщение # 100
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 38
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
freakxxx, свободы уже давно нету,могут любую статейкуприписать,мол экстремизм и тп,а фсб сейчас за всякие подобные мысли могут штрафавать.
 
=Alex=Дата: Среда, 2010-06-09, 1:17 PM | Сообщение # 101
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Репутация: 728
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (kerla)
=Alex=, в СССР не пользовались услугами репетиторов

А "целевое репетиторство" - это что? И причем здесь сильная средняя школа, если в ВУЗы ее не хватает и надо знать шире?


МГЮА им. О.Е. Кутафина, имчп, 4 курс

Сообщение отредактировал =Alex= - Среда, 2010-06-09, 1:18 PM
 
kerlaДата: Среда, 2010-06-09, 1:21 PM | Сообщение # 102
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
=Alex=, хватало, еще как хватало. На вступительных решалось все. Курсов вполне хватало.
А репетиторство... ну, с уровнем жизни большинства населения... там курсы-то не все могли себе обеспечить.


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
Xenon07Дата: Среда, 2010-06-09, 1:28 PM | Сообщение # 103
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто там что-то на счёт ссср сказал? О да... Во время ссср нашу страну ССАЛИ от одного слова... Всё решали мы, а сейчас? Все на нас нассали и уже мы лижим всем жопу... О чём можно говорить, если от тестов в европе отказались ещё 10 лет назад... Сказали, что это образование ничего не даёт, а лишь показывает уменее наставить крестики ( попал - не попал, поступил - не поступил). Ладно, ЕДИНИЫЙ ГОСУДРАСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН. Кимы дальнего востока не показались вам проще в 100 раз? Очень едино...
 
kerlaДата: Среда, 2010-06-09, 1:28 PM | Сообщение # 104
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Xenon07, во Франции, Англии, Бельгии, Японии и многих других развитых странах до сих пор тестовая система.
Не знаете - не говорите, сойдете за умного.


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
krasegeДата: Среда, 2010-06-09, 1:30 PM | Сообщение # 105
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересное такое сообщение. Начнем по-порядку.
1) Если вы хорошо умеете читать (а в этом, после замечаний об олимпиадах и т.п., сложно усомниться), то вы ДОЛЖНЫ были САМОСТОЯТЕЛЬНО прочитать в КИМах каким образом заполняются бланки, а не перекладывать свою судьбу на организаторов в аудитории.
2) Самый важный пункт. Вы сами молчите в сторонке, когда в аудитории происходят странные вещи. Я могу долго перечислять какие такие вещи, но дело не в этом. Если вы уверены, что в аудитории происходят нарушения, кому-то помогают со стороны, то это Ваша задача подать апелляцию по процедуре.
А получается, что начинаем кричать о нарушениях там, где это никто из тех кто это должен услышать, даже и читать не будет. Хотите честности в ходе экзамена - сообщайте о нарушениях не выходя из пункта проведения экзамена.


Сообщение отредактировал krasege - Среда, 2010-06-09, 1:46 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Фурсенко и Ко посвящается! (может,прочтёт кто из организаторов или экспертов)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога