Все о ЕГЭ-2011 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » Все о ЕГЭ-2011 (Ты не знаешь, что такое ЕГЭ? Тебе сюда!)
Все о ЕГЭ-2011
ЛюбительДата: Пятница, 2010-09-17, 4:49 PM | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вам сдавать ЕГЭ-2011, а вы так и не поняли, что это такое? Что за конверты Вам будут давать и что за розовые листочки в нем находятся? Тогда эта тема полностью для Вас, так как именно сейчас я посвящу Вам эту тему для разбора, что же такое ЕГЭ?
ЕГЭ – форма государственного тестирования выпускников 11 классов, которое позволит Вам сдавать экзамены для поступления в ВУЗ только 1 раз. ( за исключением нескольких ВУЗов, которым дано право проводить дополнительные испытания для поступления).
Важно ли сдать ЕГЭ?
Важно, т.к. сдав два обязательных предмета выше порога, Вы получаете не только аттестат, но и большие шансы оказаться бюджетником в ВУЗе.
Начало сбора сведений об участниках ЕГЭ.
Примерно в ноябре все местные органы образования выдадут специальные бланки для регистрации в РБД (Региональная база данных).
В январе Вам будет предложено заполнить еще один специальный бланк, в котором будет заполнено ваше ФИО, паспортные данные машинописным способом. Ваше задание выбрать те предметы, которые Вы будете сдавать, а также проверить, правильно ли указаны Ваши данные.
В феврале, марте, апреле, Вам будет предложено проверить и возможность дополнить перечень предметов, которые Вы желаете сдать.
ВНИМАНИЕ! В МАЕ НИКАКИХ ИСПРАВЛЕНИЙ В ДОКУМЕНТАХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!!!
Процесс подготовки КИМов, их распространение.
Сам процесс подготовки КИМов занимает не очень много времени. Существует база данных заданий ЕГЭ для каждого предмета, которая из года в год пополняется. Затем интересным образом мешаются задания. Так происходит составление КИМов. После их тщательной проверки экспертами, они идут на утверждение и только после этого отправляются на шифрование и печать. Шифровка представляет собой ликвидацию номера варианта из листов с заданиями и проставлением на них индивидуального номера КИМа, а также штрих-кода. Помните, если Вы будете выкладывать КИМ в интернет ( хотя это не рекомендуется), никогда не сообщайте номер своего КИМа, никогда не выкладывайте фото с номером КИМа. Что будет, если Вы засветите свой номер? У вас будет вероятность получить аннулированную работу без возможности пересдать этот предмет в этом году, русский и математику сможете. После того, как КИМы печатают, они фасуются в конверты с бланками ЕГЭ, (конверт имеет тоже индивидуальный номер, в котором отражены номера КИМа и бланка регистрации), и собирается пачка из 15 таких конвертов, которые фасуются в одну упаковку. 15 человек в аудитории = 15 комплектов заданий. Примерно в мае-июне начинается распространение заданий в коробах по всей России, куда они поступают в местные органы образования и находятся под тщательной охраной. Есть лицо, которое подписывается за получение заданий, и не в его интересах вскрывать их заранее или продавать кому-то. Да, я соглашусь, все равно есть случаи, когда
КИМы у кого-то есть заранее, (т.к. с коррупцией бороться бесполезно) но все же, зачем кого-то обманывать? Что же вы делали 11 лет в школе, чтобы тратить деньги на покупку КИМов?
Процесс подготовки к ЕГЭ-2011.
Впереди очень сложный учебный год, в котором стоит вспомнить или запомнить все, потренироваться, прочитать. Это год, когда ваша судьба решается. Не стоит забивать на это, надо действовать. На федеральных сайтах ЕГЭ скачайте демонстрационные варианты, но не верьте им сильно, в основном задания Демо-вариантов- это задания прошлых годов, которые даны для того, чтобы Вы разработали стратегию выполнения заданий. Скачайте образцы бланков ЕГЭ, потренируйтесь заполнять их. Неправильно заполненный бланк способен провалить Ваш экзамен независимо от того, правильно ли Вы сделали задания или нет. Попробуйте сдать репетиционные ЕГЭ в ВУЗах, это помогает, но не надейтесь на достоверность результатов.
Что делать за 1 день до экзамена?
Если Вы не готовились к экзамену, боюсь, тогда делать ничего не надо. Если готовились -перестаньте судорожно все повторять - все равно не поможет. Попробуйте написать карандашиком основные моменты на страницах паспорта.
Ночью перед экзаменом (по Москве встаньте часиков 4-4:30 утра) обязательно что-то будет! Не создавайте тут 100 тем про математику или русский язык, трудно ориентироваться! НЕ ПАНИКУЙТЕ – это бесит!
Экзамен
Вот столько короб с одним предметом было в Хранилище материалов одного из местных РЦОИ.


Вы пришли к ППЭ в 08:00 утра.
Правильно сделали! ППЭ – Пункт Проведения Экзамена, место, где в течение определенного времени вы будете проводить мозговой штурм. У входа не нервничайте, улыбайтесь, не показывайте свой страх, ибо Вы растеряетесь и провалите экзамен. Через определенное время Вам вынесут специальные листы, на которых будет указана ваша аудитория, а также место, на котором вы будете выполнять задания. Места распределяет компьютер, так что не стоит подозревать, что какая-то злая тетка Вам помадила не туда, куда Вам хотелось. Не трогайте карманы штанов, не поправляйте пиджаки ( создает впечатление, что у вас есть телефон). Берите с собой 2 или 3 телефона предварительно заклеив вспышку, выключив звук и вибрацию ( в аудитории при полной тишине вибрация слышна как играющий оркестр). Если боитесь идти с телефоном или Вас сильно напугали, а вы впечатлительный, лучше оставьте телефон у вашего сопровождающего.

Добавлено (2010-09-17, 4:49 PM)
---------------------------------------------
Что нужно взять на экзамен?
1. Мозг
2. Паспорт РФ или заграничный паспорт РФ.
3. 2-3 Черных гелиевых ручки.
4. Пропуск ЕГЭ. ( в основном его забирают и отдают ваши сопровождающие, но если он у Вас на руках, не забудьте его)
5. Предметы, которые разрешено пользоваться на экзамене.
- По математике - линейку
- По физике - линейку и непрограммируемый калькулятор
- По химии - непрограммируемый калькулятор
- По географии - линейку, непрограммируемый калькулятор и транспортир
Другие материалы и технические средства использовать на экзамене запрещено.

Вы сели за свой стол. Да! Вам вынесут мозг до 10 часов утра этими правилами, послушайте их внимательно, только после этого в 10 утра ровно Вы получите свои задания.
Получили конверт:
1. Посмотрите на свой конверт -> не порван ли он?


2. Снимите защитную ленту с конверта надпись "Открыть здесь"
вот эта защитная лента.


3. Проверьте, все ли есть в конверте: бланк регистрации, ответов 1 и 2, КИМ
4. Проверьте номера бланков и КИМов. Номера на конверте и на листах.
5. Приступайте к заполнению бланков только после разрешения!

Начало экзамена.

Добавлено (2010-09-17, 4:49 PM)
---------------------------------------------
Без паники! Просмотрите сначала все задания. Вы имеете право делать пометки на листах КИМ, используйте также черновик. Вы можете просить дополнительные черновики. Отказываются дать? Просим принести бланк апелляции, вам сразу принесут черновик!
Если Вам надо выйти в туалет - попросите. Надо выйти в туалет позвонить, может прокатит, а может не прокатит, короче где как...но не стоит рисковать. Ассистенты могут и имеют право заходить в туалеты.
Лучше воспользоваться шпаргалкой в паспорте, а лучше не пользоваться, чтоб ее.
Закончился бланк № 2?
Помните, бланк № 2 исписывается с двух сторон, если он закончился, попросите дополнительный бланк. Не дают? Просим принести бланк апелляции!
По окончании экзамена проверьте правильность заполнения бланков:
Не торопитесь сдать все раньше других, поверьте, это не оценят, что вы заумный, Вам выделили определенное время, лучше посидите и проверьте все, чтоб после получения результатов не говорить, что вы баран.

Сдайте работу. Вы имеете право посмотреть, как после окончания ЕГЭ запечатывают все бланки и КИМы ЕГЭ.
Что происходит дальше?
Ваши работы направляются в РЦОИ (Региональный центр обработки информации), где ваши бланки сканируют и начинают их обрабатывать. Бланки № 2, превращаются в специальный документ, где отражен лишь номер вашего бланка, регион, номер варианта, код протокола и ФИО эксперта, проверяющего Вашу работу.
Предмет могут проверять в течение недели, ну могут задержать результаты. Помните, результаты задерживает ФЦТ ( г. Москва). Не надо звонить судорожно своим местным РЦОИ и требовать результаты, угрожать. Они свою работу (обработку бланков и отправку их в Москву) выполнили. Они ждут протоколов с результатами.
Команда информатизации ЕГЭ.
© Любитель.
Не забываем сохранять авторские права.


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.


Сообщение отредактировал Любитель - Пятница, 2010-09-17, 4:48 PM
 
selyaДата: Пятница, 2010-09-17, 10:40 PM | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 112
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вот что раньше выдают? Конверты с КИМами или листы для черновиков?
 
ЛюбительДата: Пятница, 2010-09-17, 10:46 PM | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (selya)
А вот что раньше выдают? Конверты с КИМами или листы для черновиков?

все одновременно


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
ChubrozavrДата: Пятница, 2010-09-17, 10:50 PM | Сообщение # 4
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Любитель, по собственному опыту, все же раньше выдавали КИМы, а черновики-уже после заполнения бланка регистрации. smile

Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
ЛюбительДата: Пятница, 2010-09-17, 11:13 PM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Chubrozavr, везде по-разному biggrin

Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
geox3Дата: Пятница, 2010-09-17, 11:13 PM | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 410
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще-то, когда заходишь в класс, где пишешь работу, там уже лежат черновики по 2 на парту.

ps. ну, у нас так было


МФТИ тащи

Сообщение отредактировал geox3 - Пятница, 2010-09-17, 11:14 PM
 
ЛюбительДата: Пятница, 2010-09-17, 11:28 PM | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну давайте тут все пообсуждаем сколько у кого черновиков было

Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
selyaДата: Суббота, 2010-09-18, 7:25 AM | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 112
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (selya)
А вот что раньше выдают? Конверты с КИМами или листы для черновиков?

Quote (Любитель)
везде по-разному

Ясно. В нашей деревне, наверное было так, что вначале - черновики. Мне рекомендуют сначала свои знания записать на черновик перед началом экзамена, чтобы потом ими пользоваться в качестве справочника.
 
healerДата: Суббота, 2010-09-18, 8:35 AM | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Репутация: 864
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
selya, ясен пень! пока перед дверью стоишь, можно что-то запомнить. садишься на место и сразу переписываешь. ну или со шпор списать на черновик

бонч 3 курс
 
KanareikaДата: Суббота, 2010-09-18, 10:41 AM | Сообщение # 10
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
пардон за глупый вопрос, но черновик - это белый лист А4 или в клеточку листочек?

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
geox3Дата: Суббота, 2010-09-18, 11:05 AM | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 410
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kanareika, он даже немного желтый, А4 с печатью

МФТИ тащи
 
healerДата: Суббота, 2010-09-18, 11:30 AM | Сообщение # 12
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Репутация: 864
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kanareika, в клетку листы не дают. если собираешься шпору формата а4 ложить под черновики, то лучше не надо. просто перепиши с маленьких шпор на черновик формулы. до экзамена черновики не проверяют, а если во время егэ увидят, что есть лист без печати-могу быть последствия

Добавлено (2010-09-18, 11:30 Am)
---------------------------------------------
да, на свое место можно пройти намного раньше начала экзамена. я садился где-то за полчаса, проверяющим было насрать что я читаю и что я пишу. в 9-55 попросили вещи положить на парту, куда все шмотки кладут. так что полюбуйся опытом бывшей абитуры biggrin


бонч 3 курс
 
KanareikaДата: Суббота, 2010-09-18, 11:43 AM | Сообщение # 13
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
healer, ясно, так и сделаю в случае чего) просто мало ли)

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
healerДата: Суббота, 2010-09-18, 12:19 PM | Сообщение # 14
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Репутация: 864
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
так удобно делать с формулами, которые наизусть не знаешь или узнал перед экзаменом

бонч 3 курс
 
KanareikaДата: Суббота, 2010-09-18, 2:58 PM | Сообщение # 15
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
healer, я в принципе более всего на себя рассчитываю, но на всякий случай по матешке формулы и даты по истории надо будет куда-нибудь заныкать, поэтому про черновик и был вопрос)

а если сдаешь досрочно, то потом можно еще раз, если не доволен, в 1 волне сдать?


Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » Все о ЕГЭ-2011 (Ты не знаешь, что такое ЕГЭ? Тебе сюда!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога