Перечень вступительных испытаний - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » Перечень вступительных испытаний (в образовательные учреждения)
Перечень вступительных испытаний
KrolickДата: Среда, 2011-04-13, 10:32 PM | Сообщение # 16
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Kanareika, блин, прости) реально невнимательно прочитала) я не верю, что введут 4-й. не знаю, почему. ожидаю от нашего правиельства любой подлянки, но не такой

СПбГУ юрфак 3 курс
 
KanareikaДата: Среда, 2011-04-13, 10:44 PM | Сообщение # 17
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Krolick, да в следующем году только, если вообще надумают. а пока - ну вправду ж демографическая яма, ладно там СПбГУ, МГУ и прочие топовые вузы - у них недоборов действительно не будет. а провинциальные? это ж эпик фейл, подстава всей системе высшего образования.

Добавлено (2011-04-13, 10:44 PM)
---------------------------------------------
хотя, если послушать всеми любимого Медведа, вузов в стране крайне много, и на один год могут ввести 4 экзамена. ввести, благополучно закрыть шараги с недоборами, а потом опять 4ый отменить, как неудачную практику.


Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
VingardiumLeviossaДата: Среда, 2011-04-13, 10:53 PM | Сообщение # 18
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Kanareika)
хотя, если послушать всеми любимого Медведа, вузов в стране крайне много, и на один год могут ввести 4 экзамена. ввести, благополучно закрыть шараги с недоборами

Хах, если они это сделают, то им придется Бауманку закрыть) И физфак наш тоже, ибо не так много народу сдает инфу. И еще несколько хороших инженерных вузов.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
KanareikaДата: Среда, 2011-04-13, 11:06 PM | Сообщение # 19
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
VingardiumLeviossa, я не говорю сейчас о таких "гигантах", как МГУ и МГТУ) там и научная деятельность, и профессорский состав такие, что по-любому не закроют) я об обычных шарагах, которые еще лет 20 назад были ПТУ)

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
VingardiumLeviossaДата: Среда, 2011-04-13, 11:10 PM | Сообщение # 20
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Kanareika, да это я так, больше в шутку) Хотя с нашим правительством можно чего угодно ожидать. А шараги-да, много их развелось. Но больше все-таки частных, в которые и егэшка-то не нужна.

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
KanareikaДата: Среда, 2011-04-13, 11:12 PM | Сообщение # 21
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
VingardiumLeviossa, опять же - я про частные не говорю, т.к. государство с них тоже денюжку нормальную имеет... я про государственные, всяческие институты и втузы, которые тупо влетают в копейку. их проще ликвидировать по вполне уважительной причине - недобор)

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
OurgrassДата: Четверг, 2011-04-14, 11:24 PM | Сообщение # 22
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Репутация: 148
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kanareika)
если послушать всеми любимого Медведа

смишно
 
KanareikaДата: Пятница, 2011-04-15, 10:35 AM | Сообщение # 23
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ourgrass, не спорю, а куда деваться)

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
KaDeaTДата: Пятница, 2011-04-15, 10:52 AM | Сообщение # 24
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
круто что мне полюбому 4 ЕГЭ сдавать. Мим меня прошли эти изменения =)))

Обучение программированию
 
KanareikaДата: Пятница, 2011-04-15, 12:33 PM | Сообщение # 25
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
а мне по-любому 3, так что тоже повезло)

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
KaDeaTДата: Пятница, 2011-04-15, 12:35 PM | Сообщение # 26
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикольно если введут всем 4 ЕГЭ =)))

Обучение программированию
 
KanareikaДата: Пятница, 2011-04-15, 12:38 PM | Сообщение # 27
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
ну все ж не в этом году)

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
KaDeaTДата: Пятница, 2011-04-15, 12:49 PM | Сообщение # 28
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
нет, я именно про этот год говорю =)))

Обучение программированию
 
HitchДата: Пятница, 2011-04-15, 1:01 PM | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 114
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kanareika)
СПбГУ, МГУ и прочие топовые вузы - у них недоборов действительно не будет

С нынешней системой поступления недобор может быть и там. Я бы даже сказал - это в первую очередь касается топовых ВУЗов.
Вот, допустим, есть 50 бюджетных мест на 1000 заявлений (цифры примерные). 50 человек с самыми высокими баллами занимают эти места. Дальше у них есть неделя на раздумье, ведь они наверняка подали заявки не только в один вуз. Они должны подать подлинники документов и на полных правах поступить в университет.
Через неделю выясняется, что подлинники подали только 10 человек. То есть 40 мест свободны. Тогда начинается вторая волна. Проходит еще неделя - и выясняется, что подлинники документов опять принесли только 10 человек. Итого - 20 мест из 50 заняты. Но тридцать-то свободны! В позапрошлом году проблема решалась просто - была третья волна. Из-за нее вступительные экзамены растянулись чуть ли не на месяц, но бюджетные места все разошлись.
В прошлом году ВУЗы выкручивались как могли, но при этом на некоторые факультеты есть недобор (например, на "Прикладную математику" в Финансовом Университете при Правительсве недобрали 6 человек), на другие - напротив, перебор (и в этом случае ребят "жмут" по полной, кого-то ж надо отчислить).
А в этом году может случиться такой парадокс - недобор при колоссальном конкурсе.

Что касается четвёртого экзамена - наверняка просто болтовня, в прошлом году тоже чесали языками долго по этому поводу.
А избавляться от второсортных ВУЗов лучше по-другому. Ведь вводя четвёртый экзамен, можно обломить и реально талантливых людей, но которые сделали упор на необхзодимые для поступления предметы, а тут им - оп! - и вводят ещё один. Куда это годится. Лучше сделать это по-другому: повысить планку ЕГЭ для всех ВУЗов (к примеру, баллов 65). И ВУЗы второсортные позакрываются, и ряды тупеньких "студентов" пополняться не будут, да и кадры хоть более-менее профессиональные подготавливаться станут.
А то ведь если посмотреть на, к примеру, проходные баллы в педагогические вузы - как человек, который знает 3 предмета на 50 баллов, сможет научить будущих абитуриентов сдавать ЕГЭ на 100 баллов? Я в это не верю.
О рынке труда в нашей стране говорят 2 вещи: "кадровый голод" и "безработица". На мой взгляд, правильнее говорить не о "кадровом голоде", а об "умственном голоде", или "засилии тупизма". Дело, конечно, в школе (упал, упал уровень подготовки учащихся), влиянии массовой культуры, в экономической и инфраструктурной отсталости регионов, засирании мозга через стеклянный ящик, и много чего ещё, в чём.
Способные зарабатывают тысячи долларов, а большинство - сидит без работы.
Среднее специальное (профессиональное, техническое) образование в своё время себя уже дискредитировало - в техникумы и колледжи попадают в основном те, кто не может поступить даже во второсортный ВУЗ.
Это миф - что для выполнения какой-то работы нужно высшее образование. Высшее образование рассматривается работодателями не как знания и умения, а как доказательство того, что потенциальный сотрудник - не полный идиот. Работодатель не хочет рисковать.
Если ситуация не изменится, то и высшее образование может себя так же дискредитировать.
Моё личное мнение: то, что высшее образование принято за стандарт, не правильно. Стране не нужно столько людей с высшим образованием. Столько управленческого и обслуживающего персонала - экономистов, юристов, психологов (я сам поступил в юридический вуз - но при этом мой уровень - 254 балла - не самый низкий). Если коснуться технических специальностей, я вообще не пойму оправданность существования таких вузов, как "автодорожный институт". Высшее образование - бессмысленная трата 4-6 лет, когда человек сразу после школы-техникума уже может зарабатывать деньги и приносить пользу обществу. Работодатели постепенно согласятся с этим, когда уровень школьников повысится, а количество вузов сократят.
Закрытие второсортных вузов также частично решит проблему техникумов - повысится уровень их выпускников. Решатся проблемы и школы - высвободившиеся средства можно и нужно отдать школам и учителям.


АГП РФ, 3 курс, ПСФ.

Сессия:
КПЗС - 4.
КПРФ - 5.
Гражданское право (общая часть) - 5.
Уголовное право (общая часть) - 5.
Ин. яз. - 5.
 
reworldДата: Пятница, 2011-04-15, 1:20 PM | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Репутация: 84
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Белый
В целом ровно но,
Quote (Hitch)
повысить планку ЕГЭ для всех ВУЗов (к примеру, баллов 65)

Ага и родители в панике потащат денежки в школу, чтобы на ЕГЭ их ребеночек получил хелп. Закроют половину шараг, конкурс будет по 30-40 человек на место, проходной взлетит до небес, чтобы поступить надо будет из 300сот набрать 310.
Единственное, что реально можно сделать, так это поднять престиж рабочих спецух, но не клоунадами в телеке, а реальным ростом зарпалат, но увы, какой работодатель захочет платить за тот же кпд в 2 раза больше? китайцев вон наймут и будут бабло рубить dry


Пипл у нас такой - на рынок брезгливо ходить, а дерьмо покупать в паршивых магазинх - это престижно.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » Перечень вступительных испытаний (в образовательные учреждения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога