ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА - Страница 12 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА (делюсь личным опытом)
ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА
sahashДата: Суббота, 2012-07-07, 10:07 AM | Сообщение # 166
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 78
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
На тему образования, всем рекомендую

Игры Богов. Акт пятый. Правильное образование. Часть 1

http://www.igrybogov.tv/index.p....emid=63

вторая и третья части там же.
 
ПлехановецДата: Суббота, 2012-07-07, 12:20 PM | Сообщение # 167
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Teffi)
По заявленной изначально теме- а почему собственно нельзя заняться лошадьми, будучи успешным менеджером (к примеру)?

так я вот как раз о том же и написал - что для себя я занимаюсь "лошадьми" помимо основной работы. И это мне абсолютно не мешает.

Quote (sahash)
вы лукавите, не любить свою страну не возможно

отнюдь. я вообще не лукавлю. ни разу.
более того, в аэропортах и везде за границей я предпочитаю отвечать, что я из скандинавских стран, благо в комплекции и чертах лица очень быстро угадывается "норвежский моряк".
потому что стыдно отвечать, что ты из РФ. и стыдно за поведение сограждан

Quote (sahash)
Страна - это не гос.аппарат. Страна - это ее природа, народ, его традиции, история и культура.

Вы работу нашли?
Судя по этим строкам - нет. Так как страна - это гос.аппарат, твои коллеги, общественный транспорт, контролирующие органы и пр.
Традиции, история и культура - это только во время праздников/выходных/отпуска.
И то я знаю всего пару человек, которые предпочтут поехать, к примеру, по "Золотому кольцу", а не в Турцию/Египет/Тайланд/Бали/любойдругойовощнойкурорт

Для очень многих страна - это их дом в деревне и первый канал. Ещё одна большая прослойка - диван, оболонь и нтв. Для их жён - это второй канал, плита и дача по отпускам.
О каких традициях/культуре здесь вообще может идти речь? smile
ну а для более молодых и "клёвых" это клуб, мартини и мохито.

Quote (sahash)
К обществу можно относиться как к чему-то инородному, а можно - как к большой семье.


Знаете поговорку "в семье не без урода" ?))))
Так вот, если воспринимать общество как большую семью, то её можно будет смело переделывать на "в семье не без адекватного человека", так как уродов в стране процентов девяносто.
Вы мне советуете относиться к пьяным алкашам как к своим братьям? К вымогающему деньги менту - как к отцу?
К тупой пизде в паспортном столе - как к родной матери?
К гламурной чике в трендовом ночном клубе - как к сестре?
К тунеядцу младшему коллеге на работе - как к сыну?
Увольте.


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
KaDeaTДата: Суббота, 2012-07-07, 12:27 PM | Сообщение # 168
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так круто всё вы пишите тут. =))

Обучение программированию
 
метискаДата: Суббота, 2012-07-07, 12:28 PM | Сообщение # 169
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 237
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что-то лень всё это читать.
 
KaDeaTДата: Суббота, 2012-07-07, 12:35 PM | Сообщение # 170
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почитай. Тамвообще здравые мысли проскакивают везде, иногда очевидные правда.

Добавлено (2012-07-07, 12:35 PM)
---------------------------------------------
каждый заботится сам о себе. это правильно же! А потом если:
1) есть возможность помочь
2) есть просьба помощи
3) есть желание помочь
можно помочь другому(-им).
1 и 3 очевидно.
2 от противного. Как часто раздражают те, кто лезет сначала со своей помощью. Так потом еще бывает говорят, ну я же тебе помогал?


Обучение программированию
 
Картофельная_защеканкаДата: Суббота, 2012-07-07, 12:56 PM | Сообщение # 171
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: -30
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sahash)
Некоторые смекнут и захотят уехать, и это будет ошибкой.

мне бы так ошибиться ))
Quote (sahash)
И тут Вы поймете, что пуста была жизнь, что ветер не задувал в паруса

аффтар че куришь?? поделись )))
 
JunkersSSДата: Суббота, 2012-07-07, 1:17 PM | Сообщение # 172
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Плехановец, знаете самое печальное что вы в чем то правы ? но почему вы не хотите изменить ? ну как-то пытаться изменить что-то вокруг себя !
скажу по себе : раньше я интересовался темой вреда табака и алкоголя на организм человека . на меня,как на здравого человека , это произвело очень сильное ощущение и собственно в жизни я ни разу не пил и ни разу не курил . я пытался очень многих переубедить и в своем классе, и среди знакомых бросить пить и курить в итоге натыкался на фразу "Какое тебе дело ? хочу и курю(или пью)". я смог переубедить всего пару человек (двое из них были маленькие мальчики лет по 7 которых купить научила дворовая шпана) но смог . итог печальный был - я почти оказался изгоем ЭТОГО общества . но я боролся и продолжаю бороться хотя опять же остаюсь изгоем . Да бороться с недостатками общества трудно , но если ты любишь Россию и понимаешь что ну не была наша родина в таком дерьме раньше и что её в это дерьмо загнали, то борись какими бы страшными ни были последствия .
Вот к вам вопрос : В чем вы видите смысл жизни ?
На счет поведения сограждан я бы обобщил . По моему на всем постсоветском пространстве культурно в других странах ведут себя только белорусы . Называть 90% населения уродами я бы не стал . В каждом человеке есть что-то хорошее . Главное найти силы в себе и помочь ему вытащить это хорошее на ружу .

Кстати на счет тупых пезд у меня вопрос к вам как к человеку работающему : им по жизни действительно легче устроиться на работу ? и какие отношения складываются зачастую между шефом и этой вот особой недалекого ума ?)
 
KaDeaTДата: Суббота, 2012-07-07, 1:39 PM | Сообщение # 173
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JunkersSS)
и какие отношения складываются зачастую между шефом и этой вот особой недалекого ума ?)

ну вероятно он её потрахивает, если она привлекательна и нет других мешающих обстоятельств.=)


Обучение программированию
 
pakiДата: Суббота, 2012-07-07, 1:44 PM | Сообщение # 174
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (JunkersSS)
скажу по себе : раньше я интересовался темой вреда табака и алкоголя на организм человека . на меня,как на здравого человека , это произвело очень сильное ощущение и собственно в жизни я ни разу не пил и ни разу не курил . я пытался очень многих переубедить и в своем классе, и среди знакомых бросить пить и курить в итоге натыкался на фразу "Какое тебе дело ? хочу и курю(или пью)". я смог переубедить всего пару человек (двое из них были маленькие мальчики лет по 7 которых купить научила дворовая шпана) но смог . итог печальный был - я почти оказался изгоем ЭТОГО общества . но я боролся и продолжаю бороться хотя опять же остаюсь изгоем . Да бороться с недостатками общества трудно , но если ты любишь Россию и понимаешь что ну не была наша родина в таком дерьме раньше и что её в это дерьмо загнали, то борись какими бы страшными ни были последствия .


Тоже не пью и не курю,и не собираюсь.Но переубеждать никого не буду,это уже их проблемы курить/не курить,пить/не пить.В конце концов как это не жестоко,но это естественный отбор,и если люди себя не любят и не жалеют свое здоровье,то почему мы это должны делать за них?И да,никто нас в это дерьмо не загонял,сами туда залезли,а теперь еще и виновных найти пытаемся.


МГИМО,МП
 
БерцДата: Суббота, 2012-07-07, 1:58 PM | Сообщение # 175
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
. Да бороться с недостатками общества трудно , но если ты любишь Россию и понимаешь что ну не была наша родина в таком дерьме раньше и что её в это дерьмо загнали, то борись какими бы страшными ни были последствия .

два выхода у честных ребят: схватить автомат и убивать всех подряд ?
 
JunkersSSДата: Суббота, 2012-07-07, 2:11 PM | Сообщение # 176
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Берц, необязательно, но купить на всякий случай старый танк типа T-72 за бутылку водки у генерала неплохо было бы ) (для справки если помните в 2010 году был случай который пытались заглушить в СМИ но в прессу он таки попал когда генерал чуть не продал за 612 рублей 4 истребителя МИГ 31 . если б не ФСБ таки продал бы http://www.liveinternet.ru/tags/%CC%E8%C3-31/page2.html )
paki, не знаю как ты но я в Бога верю и не хочу чтобы люди умирали от рук людей .
PS Христианство учит любить ближнего своего каким бы он ни был бы.
 
БерцДата: Суббота, 2012-07-07, 2:15 PM | Сообщение # 177
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
продал за 612 рублей 4 истребителя МИГ 31

ого biggrin а ПАК ФА они не продают в обозримом будущем?
Quote
Христианство учит любить ближнего своего каким бы он ни был бы

http://www.ateism.ru/a-gal/albums/userpics/10001/1402_1.jpg
 
Енот-потаскун__Дата: Суббота, 2012-07-07, 2:23 PM | Сообщение # 178
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2739
Репутация: 2398
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JunkersSS)
Кстати на счет тупых пезд у меня вопрос к вам как к человеку работающему : им по жизни действительно легче устроиться на работу ? и какие отношения складываются зачастую между шефом и этой вот особой недалекого ума ?)

на большинстве "работах" люди делятся на 2 группы:
1.те,кто занимают свою должность по связям. И их никогда не выгонят, потому что они\их родственники входят в определённою касту людей.
2.те, кто стали незаменимыми спецами для свой конторы.

А на гос.предприятиях всё ещё проще. Оттуда уволить тебя не могут вообще, если соблюдаешь 2 простых правила:
не опаздываешь на работу
не пьёшь
 
pakiДата: Суббота, 2012-07-07, 2:35 PM | Сообщение # 179
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (JunkersSS)
paki, не знаю как ты но я в Бога верю и не хочу чтобы люди умирали от рук людей .
PS Христианство учит любить ближнего своего каким бы он ни был бы.


А я атеист до мозга костей.И я за судьбу посторонних людей отвечать не хочу,мне бы со своей жизнью справиться.Если бы каждый взялся бы за себя,то может и мир стал бы чуть лучше.Но это все красивая несбыточная утопия и не более.


МГИМО,МП

Сообщение отредактировал paki - Суббота, 2012-07-07, 2:36 PM
 
ПлехановецДата: Суббота, 2012-07-07, 2:35 PM | Сообщение # 180
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JunkersSS)
но почему вы не хотите изменить ? ну как-то пытаться изменить что-то вокруг себя !

так я и меняю.
только я не пишу об этом ИСПОВЕДИ.
например, не вдаваясь в продробности - моя проф.деятельность направлена на то, чтобы в итоге улучшить ситуацию в экономике предприятия, а значит также города и региона.

Quote (JunkersSS)
Да бороться с недостатками общества трудно , но если ты любишь Россию

Кто Вам сказал, что я люблю Россию?)
Давайте оставим пафос где-нибудь сбоку, ладно?)
Просто ну градус "любви к Родине" он уже, пардон, зашкаливает)

Quote (JunkersSS)
то борись какими бы страшными ни были последствия .

Благими намерениями....)
Каждое общество заслуживает то, чем оно в общем итоге и располагает)
Кто я такой, чтобы учить жить и нести просвещение в головы 50летних мужиков, которые всю жизнь разгружали вагоны угля?)

Quote (JunkersSS)
Вот к вам вопрос : В чем вы видите смысл жизни ?

Быть счастливым конечно же)

Quote (JunkersSS)
Называть 90% населения уродами я бы не стал

90% - это консервативный сценарий. обычно я говорю про правило трёх сигм в разрезе количества идиотов в стране)

Quote (JunkersSS)
В каждом человеке есть что-то хорошее . Главное найти силы в себе и помочь ему вытащить это хорошее на ружу .

Мне кажется или задача вытаскивать хорошее - задача сугубо самостоятельная и не требующая вмешательства со стороны?))))
Вы прямо как при коммунизме - общественное порицание, восхваление и прочие общественные работы и начала)
Может мне на поруки взять какие-нибудь заблудшие души?) Только перед этим надо ещё у этих душ поинтересоваться, по какому адресу мне идти со своей заботой)

Кстати, насчёт того, что в каждом из нас есть что-то хорошее.
Как очень точно сказал один известный певец - в каждом из нас есть Гитлер. И каждый день, каждую секунду пространства мы либо выдавливаем его из себя либо постепенно принимаем его обличие.
Посмотрите на детей - они живут вне контекста общества и поэтому весьма жестоки. Жестокость - в природе человеческой, уж простите за градус пафоса)
Поэтому могу сказать примерно следующее на Ваше утверждение: в каждому человеке есть что-то плохое, но не каждый это плохое в себе давит.

Quote (JunkersSS)
Кстати на счет тупых пезд у меня вопрос к вам как к человеку работающему : им по жизни действительно легче устроиться на работу ? и какие отношения складываются зачастую между шефом и этой вот особой недалекого ума ?)


Не знаю. У нас таких не работает. Работы за секс тоже нету.
Допускаю, что это возможно в каких-либо других конторах, особенно государственных - где количество пупырешек на языке заменяет стаж и профессионализм.


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА (делюсь личным опытом)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога