ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА - Страница 7 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА (делюсь личным опытом)
ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА
JunkersSSДата: Пятница, 2012-07-06, 1:49 AM | Сообщение # 91
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Hellko, не надоест ) жизнь в мегаполисе это круто . главное чтобы зеленый район был )) возможности мегаполиса порождают большие аппетиты и что позволяет достигать успеха в жизни .
а главный минус - ничего не дается легко и часто смотря на других (я имею ввиду детей богатеньких папочек покупающих ЕГЭ с помощью "неподкупных" методистов ) понимаешь что единственный выход - пахать как лошадь сутками подряд и работать над собой . это очень трудно и зачастую сам себя не узнаешь но такова жизнь в мегаполисе . ничего от человека из провинции не оставляет . как будто стирает его прошлое но создает будущее . но вот вопрос : после всего пережитого и после всех трудностей нужно ли такое будущее ? не знаю как вы господа но лично я после 50 сваливаю в глухую русскую деревню подальше от цивилизации . она все соки из человека высасывает .
 
sipsinДата: Пятница, 2012-07-06, 8:24 AM | Сообщение # 92
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 24
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
знаю достаточное количество ученых и пр., кто сейчас перед пенсией кусает локти, почему они не пошли в бизнес, что в жизни ничего кроме книг не видели и т.д., что добра не нажили.
 
someone307Дата: Пятница, 2012-07-06, 1:47 PM | Сообщение # 93
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
не надоест ) жизнь в мегаполисе это круто . главное чтобы зеленый район был )) возможности мегаполиса порождают большие аппетиты и что позволяет достигать успеха в жизни .


Quote
не знаю как вы господа но лично я после 50 сваливаю в глухую русскую деревню подальше от цивилизации . она все соки из человека высасывает


Взаимоисключающие мысли.
 
sahashДата: Пятница, 2012-07-06, 3:47 PM | Сообщение # 94
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 78
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (pipiskatarakana)
очередной адепт секты а. насрального? дружок ты темой ошибся


я темой не ошибся. это ты темой ошибся.
здесь обсуждается важность правильного выбора будущей профессии.
и никакой я тебе не дружок.


Сообщение отредактировал sahash - Пятница, 2012-07-06, 3:47 PM
 
sipsinДата: Пятница, 2012-07-06, 3:49 PM | Сообщение # 95
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 24
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sahash)
важность правильного выбора будущей профессии.

да, выбор важный. Но, как уже писали, любое любимое дело опостылет при ежедневной рутине. Вспоминается первый закон Госсена, когда при последовательном потреблении полезность каждой последующей единицы продукта ниже предыдущей.
И во-вторых, неизвестно, не захочется ли через энное количество лет переключиться на другое дело. Американский психолог писал, что если человек в своей жизни не получил хотя бы 2 высших образования в разных областях, то это ограниченная личность. Разумеется, на практике, по крайней мере у нас, реализховать такое сложно. Но тем не менее.
 
sahashДата: Пятница, 2012-07-06, 3:58 PM | Сообщение # 96
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 78
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ms_m)
так некуда же. очевидные вещи написаны, о всем таком думал каждый абитуриент, наверное. особенно о перспективе унылой цепочки "школа-вуз-работа".
Quote (sahash)
Поработайте пару лет

всех не стоит равнять под одну гребенку, у каждого человека имеются собственные мотивы поступков, собственные слабости и страхи. я, например, не смогла бы уйти от этой системы, да и не хочу. в то же время далеко не уверена, что стану работать по той профессии, на которую сейчас буду учиться. просто, по-моему, учеба в вузе параллельно со всяческим самообразованием даст больше в плане выбора любимого дела, чем работа хер знает где или чтение всей классики. а потом можно перевестись/перепоступить/покончить жизнь самоубийством от невыносимости бытия. в общем, выбор будет.


опять таки, уход от системы - не главная идея текста.
главный посыл - выбор должен быть осознанным и определенным.


Сообщение отредактировал sahash - Пятница, 2012-07-06, 3:59 PM
 
sipsinДата: Пятница, 2012-07-06, 3:59 PM | Сообщение # 97
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 24
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sahash)
любимое дело не может быть рутиной

может может. Читайте законы Госсена. smile
 
sahashДата: Пятница, 2012-07-06, 4:03 PM | Сообщение # 98
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 78
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sahash)
любое любимое дело опостылет при ежедневной рутине


любимое дело не может быть рутиной smile . осознав это, понимаешь, что в современном мире очень мало профессий и мест, где люди действительно занимаются чем-то с душой.

Добавлено (2012-07-06, 4:03 PM)
---------------------------------------------

Quote (sahash)
может может. Читайте законы Госсена.


ДЛЯ МЕНЯ любимое дело не может быть рутиной.
мне кажется, что рутину принимать за любимое дело - это уход от себя.
 
pakiДата: Пятница, 2012-07-06, 4:10 PM | Сообщение # 99
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Hellko)
а москве действительно вуз работа смерть. После работы приходишь никакой и сразу спать, а с утра снова на работу.


Такова наша "мрачная" мегаполисная жизнь. biggrin


МГИМО,МП
 
sahashДата: Пятница, 2012-07-06, 4:11 PM | Сообщение # 100
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 78
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sipsin)
Quote (sahash)
И вот уже прошла жизнь. И Вам 60, и вдруг Вы задумались: а что я делал всю жизнь? Чему я ее посвятил? Деньги, расчеты, бумажки…тут, урвал, там урезал…все в дом…все в дом…семья..И тут Вы поймете, что пуста была жизнь, что ветер не задувал в паруса, что все было по шаблону, по накатанной….пустота..

В 60 уже прошла жизнь?? Ну если все в дом, в семью - так можно гордиться, что обогатил её, приумножил богатства и т.п. А с чего жто вдруг жизнь пустой была-то?? В какие паруса, какой ветер?? По какому еще шаблону? каждый человек - личность, индивидуальность, единственная и неповторимая, со своим восприятием окружающего мира.


я скажу, что для меня семейные ценности самые главные. но кроме семейных ценностей у человека должны быть и общественные устремления. ветер в паруса у каждого свой. это то, что вдохновляет человека на стоящие поступки. мы так и будем вынуждены огораживать свои дома двухметровыми заборами и держать двери закрытыми, пока каждый будет думать только о личном.
 
pakiДата: Пятница, 2012-07-06, 4:16 PM | Сообщение # 101
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (sahash)
я скажу, что для меня семейные ценности самые главные. но кроме семейных ценностей у человека должны быть и общественные устремления. ветер в паруса у каждого свой. это то, что вдохновляет человека на стоящие поступки. мы так и будем вынуждены огораживать свои дома двухметровыми заборами и держать двери закрытыми, пока каждый будет думать только о личном.


Опять слово "должны".Нет ни одного закона где было бы написано,что мы обязаны иметь некие общественные ценности.Хотите иметь их,так на здоровье.Но с чего вы решили,что вольны навязывать свой взгляд остальным?


МГИМО,МП
 
sipsinДата: Пятница, 2012-07-06, 4:21 PM | Сообщение # 102
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 24
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sahash)
ДЛЯ МЕНЯ любимое дело не может быть рутиной.

для ВАС wink хорошо бы опрос провести, сколько людей сохраняют задор и горящие глаза, да тут абитурь в основном, а не опытные специалисты.
Quote (sahash)
кроме семейных ценностей у человека должны быть и общественные устремления

surprised а то расстреляют... Смешно.

Quote (sahash)
мы так и будем вынуждены огораживать свои дома двухметровыми заборами и держать двери закрытыми, пока каждый будет думать только о личном.

коммунизм уже показал свою нежизнеспособность. smile Семья - основа общества. Тогда, если каждый думает прежде всего о семье, и будет благо для всего общества. Нет?


Сообщение отредактировал sipsin - Пятница, 2012-07-06, 4:23 PM
 
sahashДата: Пятница, 2012-07-06, 4:22 PM | Сообщение # 103
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 78
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (paki)
Опять слово "должны".Нет ни одного закона где было бы написано,что мы обязаны иметь некие общественные ценности.Хотите иметь их,так на здоровье.Но с чего вы решили,что вольны навязывать свой взгляд остальным?


ничего нет хуже равнодушия к происходящему вокруг
 
sipsinДата: Пятница, 2012-07-06, 4:32 PM | Сообщение # 104
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 24
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sahash)
ничего нет хуже равнодушия к происходящему вокруг

назовите нам Ваши конкретные осуществленные/предполагаемые в скором времени действия по улучшению мира

Добавлено (2012-07-06, 4:32 PM)
---------------------------------------------
мне тут написали "за резкие и стабильные нападки минус вам." Оказывается, я на кого-то нападаю. surprised да я сама доброта. sad

 
sahashДата: Пятница, 2012-07-06, 4:34 PM | Сообщение # 105
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 78
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sahash)
Quote (sahash)
кроме семейных ценностей у человека должны быть и общественные устремления

а то расстреляют... Смешно.

Quote (sahash)
мы так и будем вынуждены огораживать свои дома двухметровыми заборами и держать двери закрытыми, пока каждый будет думать только о личном.

коммунизм уже показал свою нежизнеспособность.


мне кажется у тебя очень слабые понятия о том, что ты пишешь.

вокруг очень много проблем. социальное неравенство. вражда. разрозненность. войны. экология.
и ты на это будешь тоже смайлики ставить. хочется что-то изменить к лучшему? около себя хотя-бы. в своем дворе!

про коммунизм что ты знаешь?
любое историческое событие, личность, эпоху можно трактовать с совершенно разных сторон. можно перечислить все минусы, упустив плюсы, а можно - наоборот. правда посередине.
если ты не уважаешь прошлого своей страны, ты тем самым себя не уважаешь, как представителя этой страны!
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА (делюсь личным опытом)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога