Английский язык. ОПРОС! - Страница 7 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ » Английский язык. ОПРОС! (КАК ЗА МЕСЯЦ повысить уровень языка(Pre-Intermediate)до Uppe)
Английский язык. ОПРОС!
Какой способ лучший?
1.Чтение оригинальных текстов/просмотр фильмов/прослушивание аудиокниг[ 5 ][16.67%]
2.Переписка с носителями языка[ 0 ][0.00%]
3.Интенсивные языковые курсы(Инглиш Фест, Оранж СПб)[ 2 ][6.67%]
4.Все вышеперечисленные способы[ 11 ][36.67%]
5.Афтор, тебе не удастся за столь короткий промежуток поднять англ. на два уровня[ 12 ][40.00%]
6.Я вообще немецкий/французский изучал(а), а там другие методы[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 30
GloryДата: Суббота, 2011-07-16, 10:23 PM | Сообщение # 91
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
PetrZfIrst, дада, поступила бы я еще со своими знаниями в МГУ biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
LilithДата: Суббота, 2011-07-16, 11:04 PM | Сообщение # 92
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 52
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
PetrZfIrst,
УдГУ, СпбГУ, а вообще я вэтом не разбираюсь)
Специальность как у Glory, и, если честно, не особо представляю какую профессию в наше время с языком можно получить(


ЕГЭ 2012
Русский язык - 90
Математика - 60
Литература - 96
Английский - 92

Итог - 278


УдГУ, лингвистика (испанский)
 
PetrZfIrstДата: Воскресенье, 2011-07-17, 0:11 AM | Сообщение # 93
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Glory, ой, да ладно, я за 3 месяца подготовился и поступил - англ. 98 русск. 81 матем. 70 внутренний англ. 80. Причем готовился я по сути только к английскому, а с ним на момент начала подготовки у меня все было намного более печально, чем у тебя. В прошлом году проходной 327 из 400 был, не знаю как в этом, у меня было 329 biggrin Кстати на просто филфаке есть еще такое отделение ТПП - теории и практики перевода (вообще ровно то что тебе надо), туда нужно сдавать русск., англ., лит-ра и внутренний по лит-ре. Правда там группа в 10 человек и считается самое крутое из отделений обычного филфака, так что попасть туда тяжело. Еще есть инъяз (отдельным факультетом) там тоже есть лингвистика, но туда совсем уж какие-то нереальные проходные (мало мест, много льготников). Сдавать надо по-моему русск., англ., историю и внутренний англ.

В общем я бы на твоем месте не сбрасывал МГУ со счетов - сюда не так нереально поступить как кажется smile У тебя еще дофига времени на подготовку.
Lilith, кстати в СПбГУ тоже есть прикладная лингвистика, но там внутренний вступительный по инглишу специфический - устный (ну по крайней мере так было год назад). Зато вроде бы проходные ниже чем в МГУ smile


МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики
 
GloryДата: Воскресенье, 2011-07-17, 0:29 AM | Сообщение # 94
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
PetrZfIrst, ох, с английском проблем нет, а вот с историей и русским. Я сдаю матем. (не нужно, но как обязательный), русский, историю, общество и английский... русский сама готовлю, историю (час в неделю), общество (будет с сентября час в неделю), ну и англ. (2 раза в неделю по часу) smile
МГУ - это...короче, будем смотреть на вещи реально)
Я бы хотела в НГУ попробовать... А так...в САФУ поступаю..родители не отпустят в другой город учиться sad


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
СергеевичДата: Воскресенье, 2011-07-17, 6:12 AM | Сообщение # 95
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Glory, на магнитофоне как бы специальная кнопка есть "запись" smile

Добавлено (2011-07-17, 6:12 Am)
---------------------------------------------
Отпустят, ты главное настаивай, что в другом городе образование лучше и типо это нормально, когда студент живет отдельно от родителей wink


Вышечка
 
PetrZfIrstДата: Воскресенье, 2011-07-17, 12:14 PM | Сообщение # 96
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Glory, гм, с русским-то какие проблемы могут быть? Я к нему вообще почти не готовился, с 5-го класса ни одной домашки не сделал biggrin Правда я читаю много, поэтому грамотно пишу. Общество вообще предмет - тупее не видел. У меня в школе его не было, не готовился ВООБЩЕ (т.е. книжки не открывал, не знал какие задания ну и т.д.) - сдал на 76. С историей - ну это чисто самоподготовка, сиди да учи. Скучно конечно (особенно история России), но что делать. Я бы на твоём месте поготовил математику еще (всё равно же сдавать) - тогда с твоим набором предметов можно будет подать ещё на что-то экономическое (я со своими баллами например в московскую Вышку проходил на 7 факультетов, они правда не все экономические).
Quote (Glory)
родители не отпустят в другой город учиться

Вот это уже другой вопрос. Зависит от родителей конечно сможешь ты их уговорить или нет, но честно говоря я например не знаю что буду делать когда закончу ВУЗ со своим дипломом лингвиста, хоть это и диплом МГУ. А если уж ВУЗ попроще... Кстати я сам не москвич и у нас очень много ребят совершенно из разных мест - ничего, учатся, живут в общежитии, всем довольны, коллектив тут очень хороший, атмосфера дружественная. В общем советую всё же поговорить с родителями на эту тему - не стоит заранее закапывать свои возможности. smile
Quote (Glory)
МГУ - это...короче, будем смотреть на вещи реально)

Если впереди целый учебный год, то всё реально. Серьёзно.

Добавлено (2011-07-17, 12:14 PM)
---------------------------------------------
Кстати общагу в МГУ дают абсолютно всем поступившим (ну, если живут дальше пятой зоны - тебе точно дадут).


МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики

Сообщение отредактировал PetrZfIrst - Воскресенье, 2011-07-17, 12:12 PM
 
GloryДата: Воскресенье, 2011-07-17, 2:54 PM | Сообщение # 97
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
PetrZfIrst, нууу...по словам родителей, я на следующий день после жизни в общаге домой прилечу biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2011-07-17, 2:54 PM)
---------------------------------------------
PetrZfIrst, сегодня случайно нашла у себя на полке с книгами по англу, Дроздову >< нужно бы разобрать там учебники, вдруг еще что найду интересное)))


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
PetrZfIrstДата: Воскресенье, 2011-07-17, 3:37 PM | Сообщение # 98
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Glory)
нууу...по словам родителей, я на следующий день после жизни в общаге домой прилечу

Ну я-то тебя не знаю конечно, но вообще не думаю. Ничего такого ужасного тут нет smile Наоборот, прикольно)))


МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики
 
forget-me-notДата: Воскресенье, 2011-07-17, 7:07 PM | Сообщение # 99
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3827
Репутация: 1497
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребят, хорошо, конечно, вы темку закрытую оживили biggrin
хотя ладн узнала много чего нового.
Глори переубедила меня повышать уровень англа, ибо в универе такой никому не нужен cool
щас буду тока переписываться на англ. по скайпу. Глори, думаю, ты не забыла про уговор. и учить тексты любимых исполнителей happy
 
GloryДата: Воскресенье, 2011-07-17, 9:22 PM | Сообщение # 100
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
forget-me-not, хахах)

Добавлено (2011-07-17, 9:22 PM)
---------------------------------------------
forget-me-not, я не отговаривала, а только сказала, что в универ приходят максимум с pre-intermediate, если они не сдавали ЕГЭ/не учились в яз. гимназии)))


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
forget-me-notДата: Понедельник, 2011-07-18, 1:09 PM | Сообщение # 101
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3827
Репутация: 1497
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Glory, твой "хахах" означает "я помню" biggrin
ну я несколько неправильно сформулировала мыслишку. в общем, ты вывела меня на путь истинный по поводу уровня. за что тебе огромное спасибо!
 
vnaumkinДата: Пятница, 2011-07-22, 6:45 PM | Сообщение # 102
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Quote (PetrZfIrst)
не знаю что буду делать когда закончу ВУЗ со своим дипломом лингвиста, хоть это и диплом МГУ

Кто-то там хвастался стажировкой в Google...


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
PetrZfIrstДата: Суббота, 2011-07-23, 10:17 PM | Сообщение # 103
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
vnaumkin, ну так то стажировка biggrin На работу туда сильно сложнее устроиться, да и не факт что я захочу - там сложно всё же.

МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ » Английский язык. ОПРОС! (КАК ЗА МЕСЯЦ повысить уровень языка(Pre-Intermediate)до Uppe)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога