ЕГЭ-2011 по физике - Страница 23 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по ФИЗИКЕ » ЕГЭ-2011 по физике
ЕГЭ-2011 по физике
Vadim56RusДата: Понедельник, 2010-12-13, 2:32 PM | Сообщение # 331
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Оренбург
Всем снова доброго времени суток.
В общем полчилось так, что на этой неделе, а конкретней в субботу, пишу пробное по физике.
Проблема заключается в том, что прошёл я лишь Механику, Термодинамику, Электростатику и Электродинамику, по остальным темам кое-где помню из курса младшей школы.
Такой вопрос, стоит мне вообще смотреть вопросы по этим темам, или же на этом пробном лучше уделить время тому, что я знаю?


Сообщение отредактировал Vadim56Rus - Понедельник, 2010-12-13, 2:32 PM
 
prm2008Дата: Понедельник, 2010-12-13, 2:54 PM | Сообщение # 332
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 1199
Награды: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Vadim56Rus)
стоит мне вообще смотреть вопросы по этим темам, или же на этом пробном лучше уделить время тому, что я знаю?

Vadim56Rus, будешь решать на месте по ситуации. Мне кажется, что нужно смотреть все. Часть А и В не требуют большого количества времени. Если ты понимал электричество, то возможно ответишь правильно. В любом случае в части А нужно попытаться ответить, исключи неправильных 2 ответа, выбирай из того, что останется. В части С, конечно, времени больше нужно будет уделить тому, что пройдено.
До субботы еще можно повторить основное: постоянный ток, электростатику, хотя бы закон Ома, Джоуля-Ленца, работу и мощность тока, закон Кулона... Времени мне кажется будет достаточно.


...чтобы оставаться на одном месте нужно все время двигаться вперед...
 
Vadim56RusДата: Понедельник, 2010-12-13, 3:41 PM | Сообщение # 333
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Оренбург
Спасибо большое)
Тоже подумал, что времени достаточно, да вот, зараза, на этой неделе ещё русский с математикой пробные)
 
CoglianoДата: Вторник, 2010-12-14, 7:55 PM | Сообщение # 334
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 16
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Физика

Несколько неплохих книжек + несколько неплохих шпор +формулы ...
http://depositfiles.com/files/pmtyijr88 Скачать
http://turbobit.net/bdns4zm8jqvp.html Скачать
Чтобы скачать с турбобит :
нажимаем на кнопку "Простое скачивание внизу "
далее предлагают Турбо доступ - жмём "Спасибо не надо "
далее внизу вводим буквы с картинки и нажимаем скачать медленно и бесплатно , ждём минутку и качаем !!!


Думать вредно!
 
2garin-04Дата: Суббота, 2010-12-18, 5:32 PM | Сообщение # 335
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
народ!!! никак не могу решить 2 задачи:

1.К оси легкого блока прикрепили груз массой М. сам блок удерживается переброшенной через него нитью, один конец которой закреплен, а к другому концу привязан грузик массы m. Этот груз вначале удерживают так, чтобы свободные концы нитей были вертикальны. Грузик отпустили, система пришла в движение. Определите ускорение блока.

2. На непроводящей горизонтальной поверхности стола лежит проводящая жесткая тонкая рамка из однородного куска проволоки в виде равностороннего треугольника со стороной равной a. Рамка находится в однородном горизонтальном магнитном поле, линии индукции которого перпендикулярны одной из сторон рамки. Масса рамки М, величина индукции В. какой силы ток нужно пропустить по рамке (против часовой стрелки), чтобы она начала приподниматься относительно одной из вершин треугольника?

Пишите все что приходит в голову, все мысли насчет решения.

Заранее огромное спасибо!!!

 
ЛимДата: Воскресенье, 2010-12-19, 8:32 PM | Сообщение # 336
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не знаю, спрашивал ли кто до меня, но что делать с калькулятором-то? Он, сволочь, непрограммируемый, но в прошлом году учителя в аудитории хер знали, какой из них какой.
 
БерцДата: Воскресенье, 2010-12-19, 8:37 PM | Сообщение # 337
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Лим, ? должен быть человек(у нас так было) из организаторов, кто за это отвечает и разбирается.
У нас был какой-то молодой мужик, посмотрел у всех калькуляторы, у одного отнял, типа программируемый... Хотя я сам мало представляю, чем отличается обычный инженерный калькулятор от программируемого
 
ЛимДата: Воскресенье, 2010-12-19, 8:53 PM | Сообщение # 338
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Берц, у моей знакомой в прошлом году никто в калькуляторах не разбирался. У них сидела какая-то особо одаренная учительница начальных классов, которая сперва решила, что раз в калькуляторе есть корень - он программируемый. В итоге бегали по всей школе и искали специалиста... Насколько я понимаю, в программируемый калькулятор помимо базового набора функций можно вносить еще и собственноручно написанные программы. Тот, который мне довелось увидеть, был адаптирован под бейсик.
 
KaDeaTДата: Воскресенье, 2010-12-19, 9:10 PM | Сообщение # 339
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чаще всего в обычных инженерных калькуляторах можно программировать, У меня например две программы до 36 шагов можно записать!

Обучение программированию
 
ЛимДата: Воскресенье, 2010-12-19, 9:16 PM | Сообщение # 340
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
KaDeaT, дык грань между научным и программируемым очень тонка. Никто толком и не знает, что имели в виду, когда разрешали "непрограммируемые калькуляторы". У моего тоже есть память, но он не является программируемым.
 
KaDeaTДата: Воскресенье, 2010-12-19, 9:18 PM | Сообщение # 341
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сколько регистров памяти? А кнопка RUN есть? =)

Обучение программированию
 
ЛимДата: Воскресенье, 2010-12-19, 9:27 PM | Сообщение # 342
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сколько регистров памяти, я в душе не ибу, документы на калькулятор потеряны тысячу лет назад. А кнопки run нет. :) Но не в моем же калькуляторе дело, я его все равно на ЕГЭ не потащу, слишком громоздкий. Как в уже в аудитории доказать, что твой калькулятор - непрограммируемый? В случае чего? :))
 
KaDeaTДата: Воскресенье, 2010-12-19, 9:42 PM | Сообщение # 343
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну как один из вариантов пусть докажут что он программируемый =)) Даешь им калькулятор в руки и говоришь запрограммируйте его решить легкое линейное уравнение y=kx+b. Смогут молодцы, не смогут пускай гуляют!Кстати, редко даже обладатели программируемых калькуляторов это умеют делать.

К тому же на них пишут обычно что они программируемые (у меня написано). Еще эта же самая кнопка Run(стоп/пуск), если нет то не программируемый!
Еще в программируемых должны быть кнопки условий, что бы изменять порядок выполнения программы в зависимости от содержимого одного из регистров!

Добавлено (2010-12-19, 9:42 PM)
---------------------------------------------
Надо просто прочитать инструкцию этих ответственных лиц, что там по этому поводу написано. По идее, это их обязанность доказать тебе, что он калькулятор программируемый, ни кто просто так забрать не имеет права!


Обучение программированию
 
Vadim56RusДата: Понедельник, 2010-12-20, 9:50 AM | Сообщение # 344
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Оренбург
Лим,
Это как тебе повезёт опять-таки.
Я два года назад писал олимпиаду по физике, так нам всей аудитории первые полчаса не давали пользоваться калькуляторами, попалась какая-то учительница, которая не малейшего представления не имела о проведении)
Но вот вариант KaDeaT, просто убойный))
Действительно, пусть докажут)

Кстати, объясните неучу, Так ли нужен этот программируемый калькулятор на ЕГЭ по физике? По моему смысла ноль вообще...

Сообщение отредактировал Vadim56Rus - Понедельник, 2010-12-20, 9:51 AM
 
ЛимДата: Понедельник, 2010-12-20, 6:46 PM | Сообщение # 345
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vadim56Rus, а ты можешь синусы-косинусы в уме извлекать? Или корни из нестандартных чисел?))) Для этого и нужен калькулятор.
KaDeaT,
Quote
Ну как один из вариантов пусть докажут что он программируемый

убойно)) Посраться с экзаменаторами сразу, при входе)) Но весьма приемлимо при таких обстоятельствах)
Я очень надеюсь, что они действительно не имеют права отбирать калькуляторы, но не в этом дело, я-то за словом в карман не полезу. Просто время экзамена не резиновое. Пока буду спорить... Ладно, поинтересуюсь еще в школе, как дела обстоят. Может, учителя что-нибудь скажут, как вариант.


Сообщение отредактировал Лим - Понедельник, 2010-12-20, 6:48 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по ФИЗИКЕ » ЕГЭ-2011 по физике
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога