ЕГЭ-2011 по физике - Страница 30 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по ФИЗИКЕ » ЕГЭ-2011 по физике
ЕГЭ-2011 по физике
dimДата: Понедельник, 2011-02-21, 9:59 PM | Сообщение # 436
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Репутация: 324
Награды: 9
Замечания: 20%
Статус: Offline
Берц помогли ? распиши поподробнее, просто очень интерестно
 
БерцДата: Понедельник, 2011-02-21, 10:00 PM | Сообщение # 437
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
dim, да не, особо смысл какой? за пару часов до экзамена не выучишься. Так, просто интересно, что будет. М.б. как то успокаивает.
 
dimДата: Понедельник, 2011-02-21, 10:02 PM | Сообщение # 438
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Репутация: 324
Награды: 9
Замечания: 20%
Статус: Offline
Берц ясно... сори что не по теме, но мне нужно знать вариант в ДВ по математике хоть в чём нибудь совпал с твоим ?
 
БерцДата: Понедельник, 2011-02-21, 10:03 PM | Сообщение # 439
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
да, именно" хоть в чем то". посмотри архив, народ тогда возмущался, что у ДВ реально легче часть С была, чем у центра
 
ShegoДата: Понедельник, 2011-02-21, 10:05 PM | Сообщение # 440
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 849
Репутация: 724
Награды: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rad122)
эта задачники, кстати, приобрести сейчас возможно вообще? много из них решаешь?) я вот смотрю сейчас на некоторые задачи по механике из задачника Козела, и в ступоре немного oO

Я решаю Савченко.Козела позже буду.Возможно,но качество не ок.У меня учительница по физике говорит,что издательства просто деньги гребут (насчет МЦНМО такого сказать не могу).Ошибок куча,даже в самых первых изданиях меньше.
Мне задачник Савченко (2-ое издание ) подогнали 2 недели назад,за это время я его успел полюбить.Не скажу,что я "ололо" умный.Учусь в непрофильном лицее,преподы хорошие,но физмата мало,бредить физикой и математикой я ток с 10 класса начал.Для меня важно,чтобы задачи были интересными,поэтому люблю олимпиадные,хотя трудно идет,конечно.В этом задачнике каждая из них - шедевр,хотя далеко не все олимпиадного уровня,но и такие есть.

P.s. еще есть любопытная штука "Экспериментальные задачи по физике" Ланге.Тож советую.Вопросы из серии "как измерить длину кошку с помощью бинокля" biggrin biggrin biggrin


ЕГЭ:Русский язык - 92
Математика - 90
Физика - 73
ДВИ: Математика (МГУ) - 100
Физика (МГУ) - 71
Мехмат МГУ 2012 (Если не передумаю до 5 августа) p.s. не передумал


Сообщение отредактировал Shego - Понедельник, 2011-02-21, 10:09 PM
 
unitfДата: Среда, 2011-02-23, 2:00 AM | Сообщение # 441
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 45
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Курск
http://depositfiles.com/files/se5eqj2kf Егэ по физике прошлых лет... Настоящие кимы, если понравится файлик поставте мне Плюс...
 
izum93Дата: Среда, 2011-02-23, 11:18 PM | Сообщение # 442
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Елабуга
Берц, спасибо! Буду надеяться что хоть немного совпадёт!

ЕГЭ 2011
Информатика 83
русский 87
математика 89
физика 90
НИЯУ МИФИ, Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения [полная] (К) (бюджет)
 
rtkДата: Четверг, 2011-02-24, 4:30 PM | Сообщение # 443
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 82
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (dim)
Физика вообще лёгкая,кроме магнитизма =(

Мне бы так легко, физика последний раз была 3 года назад, трудновато повторять весь курс, печалька.
 
KaDeaTДата: Четверг, 2011-02-24, 4:33 PM | Сообщение # 444
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
И у меня, но повторять легко =)))

Обучение программированию
 
rtkДата: Четверг, 2011-02-24, 5:03 PM | Сообщение # 445
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 82
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну не знаю, какая то проблема с памятью или от того, что очень-очень мало закрепляю материал, вот с репетитормо прошли тему, прорешал задания, вроде ок, новая тема, все тоже самое, проходит время и старые задания с трудом вспоминаю как делать, сейчас механику почти не помню, делаю идиотские ошибки в А, хотя как только начинали ее проходить тогда, без проблем с первого раза делал даже C задания.

Надо просто закреплять решением задач? Алсо какие книги по подготовке посоветуете? Д\з делаю рымкевича, а вот сами егэ задания желтыми книжками по егэ, но хотелось бы что-то более приближенное к 2011 году.

 
KaDeaTДата: Четверг, 2011-02-24, 5:05 PM | Сообщение # 446
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rtk)
Ну не знаю, какая то проблема с памятью или от того, что очень-очень мало закрепляю материал, вот с репетитормо прошли тему, прорешал задания, вроде ок, новая тема, все тоже самое, проходит время и старые задания с трудом вспоминаю как делать, сейчас механику почти не помню, делаю идиотские ошибки в А, хотя как только начинали ее проходить тогда, без проблем с первого раза делал даже C задания.

И у меня такая проблема, ничего в памяти не держится.


Обучение программированию
 
gezczuДата: Четверг, 2011-02-24, 5:13 PM | Сообщение # 447
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (KaDeaT)
И у меня такая проблема, ничего в памяти не держится.

Видимо, это проблема всех, кто готовится к экзаменам и пытается впихнуть в себя сразу много информации))
Я уже вообще стала постоянно забывать элементарное, из повседневной жизни)
Это все грустно cry


Мехмат МГУ 1 курс
 
ShegoДата: Четверг, 2011-02-24, 5:25 PM | Сообщение # 448
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 849
Репутация: 724
Награды: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rtk)
Надо просто закреплять решением задач? Алсо какие книги по подготовке посоветуете? Д\з делаю рымкевича, а вот сами егэ задания желтыми книжками по егэ, но хотелось бы что-то более приближенное к 2011 году.

Я думаю,что решать нужно не только репетиторское или школьное д/з (хотя некоторые его не делают ;D) ,но и вообще самому постоянно решать задачи по старому материалу и по недавно пройденному.Это нужно не только для повторения,но и и для более глубоко понимания и углубления в целом.Например,прошел механику - решаешь механику.Прошел мкт и термодинамику- решаешь мкт,термодинамику и механику,но по механике уже на более сложный задачник переходишь , т.е. из него решаешь механику (Например,если начинал с Рымкевича,то берешь Гольдфарба).Я бы ,кстати,на твоём месте вообще Рымкевича выбросил в форточку,а потом спустился бы с n-го этажа и попрыгал на нём.Дальше масса вариантов издевательств,но воздержусь wink


ЕГЭ:Русский язык - 92
Математика - 90
Физика - 73
ДВИ: Математика (МГУ) - 100
Физика (МГУ) - 71
Мехмат МГУ 2012 (Если не передумаю до 5 августа) p.s. не передумал


Сообщение отредактировал Shego - Четверг, 2011-02-24, 5:26 PM
 
KaDeaTДата: Четверг, 2011-02-24, 5:30 PM | Сообщение # 449
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (gezczu)
Видимо, это проблема всех, кто готовится к экзаменам и пытается впихнуть в себя сразу много информации))

У меня всю жизнь такая проблема =))) Я не запоминаю практически ничего, даже таблицу умножения не помню.

Добавлено (2011-02-24, 5:30 PM)
---------------------------------------------

Quote (Shego)
Quote (rtk)Надо просто закреплять решением задач? Алсо какие книги по подготовке посоветуете? Д\з делаю рымкевича, а вот сами егэ задания желтыми книжками по егэ, но хотелось бы что-то более приближенное к 2011 году. Я думаю,что решать нужно не только репетиторское или школьное д/з (хотя некоторые его не делают ;D) ,но и вообще самому постоянно решать задачи по старому материалу и по недавно пройденному.Это нужно не только для повторения,но и и для более глубоко понимания и углубления в целом.Например,прошел механику - решаешь механику.Прошел мкт и термодинамику- решаешь мкт,термодинамику и механику,но по механике уже на более сложный задачник переходишь , т.е. из него решаешь механику (Например,если начинал с Рымкевича,то берешь Гольдфарба).Я бы ,кстати,на твоём месте вообще Рымкевича выбросил в форточку,а потом спустился бы с n-го этажа и попрыгал на нём.Дальше масса вариантов издевательств,но воздержусь

Лучше решать задачи где сразу несколько разделов затрагиваются! =))


Обучение программированию
 
gezczuДата: Четверг, 2011-02-24, 5:30 PM | Сообщение # 450
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (KaDeaT)
У меня всю жизнь такая проблема =))) Я не запоминаю практически ничего, даже таблицу умножения не помню.

Ого! А я думала, у меня самая плохая память на свете)) А как же ты в ВУ учился?... Там же учить дофига надо, еще и наизусть wacko


Мехмат МГУ 1 курс
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по ФИЗИКЕ » ЕГЭ-2011 по физике
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога