Страх ЕГЭ - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » Страх ЕГЭ (кому-то страшно)
Страх ЕГЭ
Боитесь ли вы ЕГЭ?
1.Да[ 38 ][48.10%]
2.Нет[ 30 ][37.97%]
3.Не скажу[ 11 ][13.92%]
Всего ответов: 79
VingardiumLeviossaДата: Четверг, 2011-11-10, 10:35 PM | Сообщение # 46
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
theSOVIETmode, ты не прав. Лично для меня было бы критично потерять один год, ибо это означает дольше сидеть на шее у родителей. Да и заканчивать ВУЗ в 30 лет как-то не айс вообще.

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
theSOVIETmodeДата: Пятница, 2011-11-11, 10:45 PM | Сообщение # 47
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
VingardiumLeviossa, Сидеть на шее у родителей ты, скорее всего, будешь и после поступления в ВУЗ. Однако согласен, что чем быстрее ты туда поступишь, тем быстрее его закончишь и, если повезёт, устроишься на работу, после чего освободишь семью от тягла. С другой стороны, если ты высасываешь из них материальные средства, душевные силы и, заодно, здоровье, в своей повседневной жизни (что делаем все мы), то, наверно, ещё годик родители тебя потерпят. Тем более ничто не мешает тебе вернуть им все долги в будущем. И последнее, в 30 лет не обязательно заканчивать ВУЗ. Можно и в 29, 28, 27 и даже в 26 лет, не говоря уже о 25-ти. И потом, не понимаю, что за великие идеи люди собираются воплощать в жизнь? Что за необходимость в 22-23 года уже быть при образовании? Опаздывают совершать великие открытия? Совершайте их на год позже, кто мешает.

История - 98 баллов (попался простой вариант)

Русский язык - 90 (могло бы быть и больше)

Английский язык - 84 (даже не мечтал)

Обществознание - 83 (неплохо, учитывая то, что не готовился)
 
VingardiumLeviossaДата: Пятница, 2011-11-11, 10:50 PM | Сообщение # 48
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
theSOVIETmode, в универе хотя бы стипуха есть(не у всех, правда). Я вот на летний отдых себе накопила за год, все же легче.
Да, еще 5 копеек, касающиеся непосредственно 2010го: очень многим было важно попасть в последний набор специалистов.
Но, вообще, кажется, мы друг друга не понимаем. Так что забей.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
theSOVIETmodeДата: Пятница, 2011-11-11, 11:06 PM | Сообщение # 49
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
VingardiumLeviossa, Конечно, я не исключаю ситуации, когда человеку необходимо поступить, при том срочно. А ты со стипендии накопила? Хорошо отдохнула?

История - 98 баллов (попался простой вариант)

Русский язык - 90 (могло бы быть и больше)

Английский язык - 84 (даже не мечтал)

Обществознание - 83 (неплохо, учитывая то, что не готовился)
 
VingardiumLeviossaДата: Пятница, 2011-11-11, 11:42 PM | Сообщение # 50
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (theSOVIETmode)
А ты со стипендии накопила? Хорошо отдохнула?

Да. Хорошо


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
theSOVIETmodeДата: Пятница, 2011-11-11, 11:51 PM | Сообщение # 51
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
VingardiumLeviossa, Значит у тебя талант копить)

История - 98 баллов (попался простой вариант)

Русский язык - 90 (могло бы быть и больше)

Английский язык - 84 (даже не мечтал)

Обществознание - 83 (неплохо, учитывая то, что не готовился)
 
GloryДата: Суббота, 2011-11-12, 1:07 PM | Сообщение # 52
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
VingardiumLeviossa,
Со стипендии на отдых? Отдых на даче что ли был?? оО


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
VingardiumLeviossaДата: Суббота, 2011-11-12, 1:25 PM | Сообщение # 53
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Glory, а почему нет? Не на даче вовсе. Просто надо уметь деньги распределять.

Добавлено (2011-11-12, 1:25 PM)
---------------------------------------------
В общем-то, запросы у всех разные. Я просто привела это как пример того, что обучаясь в универе, будут хоть какие-то деньги. А если валяться на диване и перепоступать до посинения-то нет.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
dvexДата: Суббота, 2011-11-12, 1:53 PM | Сообщение # 54
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 46
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
По-моему не тратить вообще это не умение распределять деньги.
 
theSOVIETmodeДата: Суббота, 2011-11-12, 4:01 PM | Сообщение # 55
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
VingardiumLeviossa, То есть это был пример, как не лежать на диване?) Я сразу и не понял, но осмелюсь сказать, что можно заработать денег без высшего образования, куда больше, чем получаешь в качестве стипендии. Укладывая бордюры, например, ты открываешь для себя перспективы уехать подальше дачи. Это если при этом кормят и одевают тебя родители. Думаю, как и в твоём случае.

История - 98 баллов (попался простой вариант)

Русский язык - 90 (могло бы быть и больше)

Английский язык - 84 (даже не мечтал)

Обществознание - 83 (неплохо, учитывая то, что не готовился)


Сообщение отредактировал theSOVIETmode - Суббота, 2011-11-12, 4:43 PM
 
fatalisuДата: Суббота, 2011-11-12, 4:15 PM | Сообщение # 56
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: -83
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
сосредоточьткесь

Математика ЕГЭ 2012 и тренировочные работы КДР ЕГЭ и ГИА 9 классов и 11
 
GloryДата: Суббота, 2011-11-12, 5:20 PM | Сообщение # 57
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Я просто привела это как пример того, что обучаясь в универе, будут хоть какие-то деньги. А если валяться на диване и перепоступать до посинения-то нет.

Я тоже считаю, что нужно стараться с 1го раза поступать, а не "ну если не поступлю..." smile


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
gezczuДата: Суббота, 2011-11-12, 7:23 PM | Сообщение # 58
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (theSOVIETmode)
Во-вторых, девушки, вам некуда спешить: всё равно сидеть дома, детей воспитывать. В-третьих, парни, почему бы сначала не отслужить в армии, а уж потом, с помощью льгот, пробиться в престижное учебное заведение?

Фак. Чуть не свалилась, когда прочитала это. Пробиваться с помощью льгот не является признаком большого ума. А раз так, то делать в престижном учебном заведении нечего. Насчет детей даже комментировать не хочется dry

Quote (theSOVIETmode)
Поэтому я и не говорил, что образование дамам не нужно. Конечно, нужно! Вопрос лишь в том, насколько срочно его следует получать. Но не девушкам, которым год не особо важен.

Что-то не пойму твоей логики. Если образование девушкам все-таки нужно, то почему бы не получить его вовремя, а не проеб ждать год-два... Да и что, наличие детей означает полную деградацию и безработную жизнь?


Мехмат МГУ 1 курс
 
theSOVIETmodeДата: Суббота, 2011-11-12, 9:23 PM | Сообщение # 59
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
gezczu, В учебное заведение за тем и идут, чтобы этот большой ум получить. Остаётся лишь решить, кто достоин лучшего. Ребята, отдавшие воинский долг своей стране, на мой взгляд, неплохая кандидатура. Тем более сегодня всё равно люди поступают не только по уму, но и применяя все подручные средства. Почему бы в таком случае не использовать поддержку государства за проделанную службу? И, заметь, я не говорил, что следует пробиваться только через льготы. Да, с помощью льгот, но не исключительно ими. Теперь по поводу образованных девушек. Что значит поступить вовремя? Повторюсь, что за великие открытия мы опаздываем совершать? И почему год без института нужно обязательно "проеб ждать"? Отдохни, обдумай будущее в спокойствии, поработай, займись самообразованием, путешествуй (если есть такая возможность) и поступи в следующем году, куда хотелось. Я не говорю, что нужно именно так проводить год, а просто считаю, что это не страшно. В западных странах подобное активно практикуют. Разумеется, если поступил, учись на здоровье.

История - 98 баллов (попался простой вариант)

Русский язык - 90 (могло бы быть и больше)

Английский язык - 84 (даже не мечтал)

Обществознание - 83 (неплохо, учитывая то, что не готовился)
 
VingardiumLeviossaДата: Воскресенье, 2011-11-13, 3:41 PM | Сообщение # 60
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (theSOVIETmode)
То есть это был пример, как не лежать на диване?

Не как не лежать на диване. Это был пример того, что лучше поступить, чем не поступить. Теперь об укладывании бордюров и работе вообще. Да, есть люди, которые умудряются работать и готовиться к поступлению. Но около половины тех. кто сидит дома, гуляет, смотрит телик, периодически листает сборнички ЕГЭ и жалуется на тяжелую жизнь и невозможность поступить в вуз мечты.
Quote (theSOVIETmode)
Повторюсь, что за великие открытия мы опаздываем совершать?

Тут дело даже не в этом. Если уйти от финансовой стороны вопроса, то есть еще и такая фишка, что чем мы старше, тем нам тяжелее учиться и воспринимать что-то новое. Это в большей мере относится к математике и физике. Определенную часть знаний легче получить в 18-20 лет, дальше нужно будет больше усилий. У нас есть на курсе люди, поступившие лет в 23-25, им реально тяжелее.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » Страх ЕГЭ (кому-то страшно)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога