Нравиться ли вам ЕГЭ? - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » Нравиться ли вам ЕГЭ?
Нравиться ли вам ЕГЭ?
Нравиться ли вам ЕГЭ?
1.Да[ 13 ][20.00%]
2.Да, но надо доработать[ 23 ][35.38%]
3.Нет, надо вообще другая система проверки знаний[ 12 ][18.46%]
4.Нет, вернуть старую систему проверки знаний[ 9 ][13.85%]
5.Уже не интересует...[ 8 ][12.31%]
Всего ответов: 65
KondiganДата: Среда, 2011-09-21, 5:41 PM | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Репутация: 817
Награды: 17
Замечания: 100%
Статус: Offline
Голосуем, комментируем, обсуждаем...
 
HellkoДата: Среда, 2011-09-21, 5:45 PM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да.
+ единая шкала для всех. Если человек знает на 0 он и напишет на 0. А то раньше было так: чел чуть до четверки не дотянул ставили 3, а другой и на 2 то не написал - ему тоже 3. Ну и кто то говорил что надо отдельно оценивать тех кто занимается с углубленным изучением предмета(математики напр.). Хотя какой смысл? Они же лучше знают вот у них и балл выше.
+ 1 экзамен на выпуск и на поступление.
==========
- плохая организованность егэ(списывают подкупают и прочее) Но это уже виновато не ЕГЭ
- тесты для некоторых предметов составлены бывают не очень адекватно.

в целом +++

пример из жизни: отношения у меня с математичкой были просто ужасные и хрен она бы мне поставила за экзамен 5. егэ написал получил заслужено 80+ и что делать пришлось ставить 5


Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90


Сообщение отредактировал Hellko - Среда, 2011-09-21, 5:48 PM
 
ИнтернетчигДата: Среда, 2011-09-21, 5:49 PM | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Репутация: 375
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Siberia
было biggrin да прошло

"10
 
vnaumkinДата: Среда, 2011-09-21, 8:37 PM | Сообщение # 4
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Да, хотя можно и доработать, конечно... В принципе, его непрерывно дорабатывают. А минусы - они были бы и без него.

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
VingardiumLeviossaДата: Среда, 2011-09-21, 8:53 PM | Сообщение # 5
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Не нравится. Такое чувство, что некоторые задания бараны составляют. Да и принцип задрачивания тестов тоже плох. Это имхо не образование, а туфта какая-то получается. И забывается потом. Часть С лучше, но тоже не вся. Надо без проверки компом и тупых ключей по гуманитарным предметам.
А вообще, я любитель олимпиад, только коррупцию на них убрать осталось, что сложновато((
Так вот еще, если оставлять егэ, то нужны равные условия: металлоискатели и преподы-церберы не помешают. Кто знает, тот сдаст.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
gezczuДата: Среда, 2011-09-21, 9:47 PM | Сообщение # 6
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Не нравится. Раньше лучше знания оценивали. Да и сами знания были лучше. О чем можно говорить, если сейчас на математике у учителя цель не научить предмету, а натаскать на В1

Мехмат МГУ 1 курс
 
HellkoДата: Среда, 2011-09-21, 11:39 PM | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (gezczu)
О чем можно говорить, если сейчас на математике у учителя цель не научить предмету, а натаскать на В1
Да это кстати минус тоже забыл упомянуть. Я бы предложил максимально разнообразить задания в тестах, да кто меня будет слушать.
Я когда сдавал в 2007 нас не учили сдавать ЕГЭ, нас просто учили, как раньше. Я за весь год перед экзаменом прорешал 2 теста, из которых один пробный типа.

ps/ Заходил недавно в родную школу. Очень убила математичка сказав ребятам что интегралов в ЕГЭ нету, поэтому мы их и проходить не будем.


Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90
 
СергеевичДата: Четверг, 2011-09-22, 1:09 AM | Сообщение # 8
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А нас по-сути не учили ни заданиям егэ (я про С часть) ни просто математике.

По сабжу: да, сам экзамен сделан хорошо, осталось обеспечить честность процедуры и полностью переработать систему апелляций.

з.ы. "надо доработать" - вариант от к.о., который портит статистику. Это все равно, что "затрудняюсь ответить".


Вышечка
 
gezczuДата: Четверг, 2011-09-22, 6:25 AM | Сообщение # 9
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Hellko)
Очень убила математичка сказав ребятам что интегралов в ЕГЭ нету, поэтому мы их и проходить не будем.

yes знакомо


Мехмат МГУ 1 курс
 
maksimusДата: Четверг, 2011-09-22, 6:20 PM | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Репутация: 961
Награды: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline
А это правильно. Нафига "проходить" интрегалы в детском саду, пардон, средней школе, если не технарям они нафиК не нужны, а технари их обизучаются в нормальном качестве - целый второй семестр!!!! Нафиг эта профанация?? И тер вер туда же, бл...ин.

Надо учить задачи про трубы решать!!!! И нефиг лезть в программу высшей школы дальше производных!!! Злой я седня.


МАТЕМАТИКA АСЯ 633432074

Очистите голову от мусора и задница сама избавится от проблем.

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей(с)


Сообщение отредактировал maksimus - Четверг, 2011-09-22, 10:07 PM
 
forget-me-notДата: Четверг, 2011-09-22, 7:00 PM | Сообщение # 11
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3827
Репутация: 1497
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нравится!
 
KondiganДата: Понедельник, 2011-09-26, 2:19 AM | Сообщение # 12
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Репутация: 817
Награды: 17
Замечания: 100%
Статус: Offline
Нравиться
 
KennedyДата: Четверг, 2011-09-29, 10:17 PM | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 29
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я против ЕГЭ в том виде, в котором оно проводится сейчас. Этот вид тестирования ставит под угрозу всю систему школьного образования.
Медведев говорит о том, что ЕГЭ расширяет доступность высшего образования. Столь обширного прилива абитуриентов с Кавказа Россия не видела никогда. И все как на подбор: умные и целеустремленные (о чем говорит их поголовное желание учиться в лучших ВУЗах страны). Действительно, по поступающим абитуриентам с высокими баллами вполне можно изучать географию Северного Кавказа. Но ведь проблема не в самих этих студентах абитуриентах, а в том, что система это допускает. Система не совершенна, и это абсолютно очевидно всем, кроме, видимо, нашего всеми уважаемого министра образования. Как человек может возглавлять целое министерство, если народ его при этом не уважает. Фурсенко на всё отвечает своей необременной интеллектом улыбкой. Мы все должны "поблагодарить" Андрея Александровича за развал системы образования в России. Хуже может быть только в том случае, если мы будем равняться на пресловутый Запад и в отношении школьного образования. Ну, когда же уже поймут высшие чины, что Россия - совершенно обособленная и самобытная страна. Не приживается у нас все "не наше". Русский человек никогда не будет выбрасывать мусор по контейнерам: бумагу к бумаге, стекло к стеклу, пищевые отходы к пищевым отходам. Нам это не нужно. Для тех, кто в танке поясняю. Недавно в некоторых районах города установили большие баки, вместо привычных "помоек". Одну большую "помойку", которая не ограничивалась просто бесформенной жестяной конструкцией, а совмещала в себе помимо жестяной коробки еще и соседних 10 кв.м. асфальта, что в купе давало мини-свалку прямо в сердце микрорайона, заменили два бака, в одих из которых полагалось скидывать пищевые отходы, подлежащие переработке, а в другой - продукты, подлежащие утилизации. Думаю, не стОит описывать, что происходило далее. Баки стали забиваться, ибо не были рассчитаны на такое большое количество мусора (обновляли их крайне редко), народ, поначалу в диковинку раскидывавший мусор по бакам, перестал это делать и кудал "где поменьше". Итог: та же самая помойка. Вот вам подтверждение того, что даже самые незначительные западные нововведения у нас не приживаются. Что уж говорить об образовании. Копировать что-либо, при этом не проведя дополнительный анализ - опрометчиво и бездумно. Так и произошло, когда было решено ввести ЕГЭ.
Всё ЕГЭ сводится не к проверке истинных знаний ученика, а к его уровню подготовленности к экзамену. А это далеко не одно и то же. Нация деградирует. И не наша в этом вина. Мы "обязаны" этим нашему министерству образования. Почему, начиная с 9го класса, учителя только и делают, что готовят учеников к ЕГЭ? Они в этом не виноваты. Они заинтересованы в том, чтобы их подопечные в дальнейшем поступили в хороший ВУЗы. Вся школьная программа ограничивается 8-9 классом. Я имею в виду образовательную программу. Ибо дальше идет ТУПО подготовка к единому госэкзамену. Самостоятельно нужно начинать работать не позднее начала 10го класса, иначе вы не успеете решить все 3859 вариантов по обществознанию к 11му классу. И я знаю примеры, когда учителя просто "задрачивали" детей этими тестами вплоть до того, что при виде первых букв вопроса они давали безошибочно ответ, неглядя на варианты. Это разве нормально? Этим мы всегда славились? Умный ученик, который хочет получить настоящие знания в ходе обучения, на практике получает далеко не самый высший балл. Вся сознательная жизнь школьника нынче зависит от 2-х часового экзамена. Все, что ты учил до этого умещается в каких-то 2 часа. А дальше либо приличный ВУЗ, в который ты всегда хотел поступить, либо...У девушек хоть есть выбор, ибо возраст 18 лет им ничего негативного не предвещает. У молодых людей ситуация хуже: если не хочешь в армию, то дорога тебе в один из 5-6 ВУЗов, в которых есть военная кафедра. А учитывая то, что ВУЗы эти, как правило относятся к числу элитных, народу в них поступает очень много. Вот и имеем мы то, что имеем. 2 часа экзамена способны пустить под откос всю дальнейшую жизнь человека. Пересдачи фактически нет. Ты имеешь право пресдать через год, но где вероятность, что через год ты не будешь драить казарму? Это неправильно. Каждый имеет право на ошибку. Особенно очкующий 17-летний подросток.


Я склоняю несклоняемое: говно-говны,
Я из Питера, я, блять, богат духовно!
 
Epic_FailДата: Четверг, 2011-09-29, 10:24 PM | Сообщение # 14
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2750
Репутация: 554
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Army U.S.A
Quote (Kennedy)
Медведев говорит о том, что ЕГЭ расширяет доступность высшего образования. Столь обширного прилива абитуриентов с Кавказа Россия не видела никогда. И все как на подбор: умные и целеустремленные (о чем говорит их поголовное желание учиться в лучших ВУЗах страны).

Знаем мы таких dry
Quote (Kennedy)
Всё ЕГЭ сводится не к проверке истинных знаний ученика, а к его уровню подготовленности к экзамену.

Кстати да.

PS некоторые мысли взяты с ЖЖ, но автор все равно красавчик.



Служу морпехом армии США. (USMC)
 
KennedyДата: Четверг, 2011-09-29, 10:32 PM | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 29
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Epic_Fail, тащемта, автор я. Взял из своего дневника на LiveInternet.

Я склоняю несклоняемое: говно-говны,
Я из Питера, я, блять, богат духовно!
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » Нравиться ли вам ЕГЭ?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога