осталось 2 месяца до основного периода ЕГЭ - Страница 10 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » осталось 2 месяца до основного периода ЕГЭ (%))
осталось 2 месяца до основного периода ЕГЭ
КошаняДата: Воскресенье, 2012-04-15, 0:10 AM | Сообщение # 136
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 335
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Смоленск➡️Москва
Glory, а как еще-то, если не самой?
уложилась, на черновик только эссе писала
а вам еще и добавили времени


МГЛУ, ТиМПИЯиК (англ/исп), 4 курс

это кайф


Сообщение отредактировал Кошаня - Воскресенье, 2012-04-15, 0:11 AM
 
GloryДата: Воскресенье, 2012-04-15, 10:57 AM | Сообщение # 137
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кошаня, ого, я на пробнике никак не укладывалась, пришлось сразу на бланк писать, чем наделала кучу ошибок с артиклями. Хотя дома пишу- укладываюсь, еще и минут 20 остается... кошмар какой-то...2 года готовилась, 3 тетради по 96 листов исписаны частью С sad Хоть бы на экзамене уложиться. А ты не помнишь, в части В, когда получается в ответе 2 слова, их через пробел писать или слитно? Например, don't know "donotknow" или "do not know". организация пробника была просто хуже некуда: болтали все и каждый, а экзаменатор просто взяла и на полтора часа ушла sad До этого англ в среднем на 90 писала. Чувствую, что пробник баллов этак на 75... все настроение безнадежно испорчено sad
А ты историю ведь за 2 недели учила (у тебя в какой-то темке был написано)? По каким книгам? Просто читала конспекты? ЕГЭ был сложнее демок?


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
КошаняДата: Понедельник, 2012-04-16, 0:34 AM | Сообщение # 138
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 335
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Смоленск➡️Москва
Glory, не помню, врать не буду, но вам организаторы все скажут (должны во всяком случае)
История - у меня за 2 недели до экзамена были конспекты до начала 20 века, в течение 2 недель проходила остальные темы и решала варианты
из пособий могу посоветовать История в таблицах и схемах Кириллов, ну и Орлов - стандартно))
сразу могу сказать - на меня оборачиваться не стоит, ибо я пропинала год, а перед егэ по 12 часов в день с репетитором сидела
егэ - ну как, не сложнее, не легче. примерно такой же уровень


МГЛУ, ТиМПИЯиК (англ/исп), 4 курс

это кайф
 
GloryДата: Понедельник, 2012-04-16, 1:58 PM | Сообщение # 139
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кошаня, тобишь до этих двух недель у тебя все до 20го века было разобрано и выучено? 2 недели только 20 века?)
P.S. на какие языки поступила в МГЛУ?)


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
КошаняДата: Понедельник, 2012-04-16, 11:00 PM | Сообщение # 140
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 335
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Смоленск➡️Москва
Glory, не выучено, только конспекты написаны
английский-испанский


МГЛУ, ТиМПИЯиК (англ/исп), 4 курс

это кайф
 
Obe1KenobiДата: Понедельник, 2012-04-16, 11:28 PM | Сообщение # 141
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Хочу рассказать мою true story, после которой я окончательно понял, что пока такие люди как Андрей Фурсенко возглавляют министерство образования, качество образования в России будет неуклонно стремиться к нулю.
Я сдавал ЕГЭ в 2010 году. В принципе я сам был виноват в том, что не набрал дохрена баллов, как это сейчас делает каждый мало-мальски "трудолюбивый" троечник. Недостаточная подготовка к экзаменам, параллельные спортивные сборы и соревнования привели к тому, что я решил, что смогу сдать ЕГЭ и так, без особого предварительного задрачивания, ибо в школе я учился очень даже неплохо.
В итоге я набрал что-то около 215 баллов за 3 экзамена, что я считал весьма неплохим результатом при том уровне непосредственного натаскивания на экзамен, коего у меня фактически и не было. Единственное, что меня не устраивало - довольно-таки невысокий балл по русскому. Ни одной ошибки в части А, один неправильный ответ в части В и аж целых минус 6 баллов в сочинении. Кстати, сочинение ли это? По мне так больше на шаблонную заготовку похоже, но не суть.
В конце концов, я прошляпил время с подачей оригиналов в тот ВУЗ, в который хотел поступить. И в итоге мне пришлось пойти на контрактную форму обучения туда же, ибо в другие институты я категорически не хотел идти. Прошло 2 года, я перевелся на бюджетную форму обучения, но на этом моя "любовь" к А.Фурсенко и ЕГЭ не заканчивается. Самый "смак" произошел летом 2011 года, когда я решил еще раз сдать ЕГЭ по русскому просто ради интереса.
Так как ЕГЭ проходит летом, а в это время у меня была сессия в универе, я абсолютно к нему не готовился и пошел на экзамен, скажем так для удовлетворения своих корыстных интересов.
Части А и В я писал внимательно и старался не делать ошибок. Когда я дошел до сочинения, я решил, что писать его не буду, а проведу некий эксперимент. Еще тогда, в 2010 году, у меня сложилось впечатление, что мое сочинение либо не читали, либо сделали это формально и безответственно. В общем, я вместо сочинения написал просто тупой набор предложений, несвязанных между собой. В конце добавил, дескать "все равно никто читать не станет".
Каково было мое удивление, когда по прошествии 10 дней я узнал, что получил по русскому больше (17 баллов за сочинение), чем получил тогда, в 2010 году, когда писал внимательно и в соответствии с гребаным шаблоном. Я хотел сначала подать апелляцию, дабы услышать хоть какое-то объяснение произошедшему, но обстоятельства вмешались таким образом, что я в сроки апелляционные опоздал.
Главное, что я выяснил из этой абсурдной ситуации - экзамен в форме ЕГЭ по гуманитарным дисциплинам ни в коей мере не является объективным отражением знаний ученика. Неужели весь смысл 10-летнего обучения в школе сводится к банальному "надрачиванию" КИМов?! Да, я лучше поработаю на какого-нибудь дядю ради мизерной зарплаты и обучения на контракте, чем буду заниматься этим дегенеративным бредом. Очень, кстати, печально, что мы с Запада копируем только все самое бестолковое и непрактичное, в то время как надействительно разумные вещи и внимания не обращаем.
Что ж, всем тем, кто все же дочитал до конца, плотная летит от Оби Вана. Быть может, кто-то что-то полезное почерпнет из всего этого. Хотя даже я сам не вижу смысла в том, что делаю biggrin
Сдающим ЕГЭ в этом году желаю удачи. Вы вроде как последнее непотерянное поколение еще дофурсеновского периода. Дальше будет хуже...
 
GloryДата: Вторник, 2012-04-17, 9:32 AM | Сообщение # 142
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Obe1Kenobi, ваша история больше похожа на сказку, так как ез подготовки 215 за 3 экзамена многовато, да и русский, не задрачивая тесты, ТАК сделать тоже

ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика


Сообщение отредактировал Glory - Вторник, 2012-04-17, 9:33 AM
 
MessаlinaДата: Вторник, 2012-04-17, 9:57 AM | Сообщение # 143
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 20
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
русский вполне можно написать на 80+ совершенно без подготовки, если человек априори грамотен. насчет истории - вполне возможно, знакомая тетенька работает в комиссии, проверяли они в прошлом году, сказали, просто пробегаются глазами по сочинению и ставят баллы наобум х) так-то

ЕГЭ 2012:
История [79]
Русский язык [73]
Английский язык [75]
Математика [80]
Обществознание [75]
 
SwifttyДата: Вторник, 2012-04-17, 1:21 PM | Сообщение # 144
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 43
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Томск/Москва
Наобум баллы? Как-то это неправдоподобно. Они проверяют в соответствии с критериями. Смотрят: есть ли позиция автора, комментарий, аргументы. Бывает, проверяют аргументы из читательского опыта. Также отдельный критерий отвечает за логичность изложения, поэтому нужно использовать слова-связки и т.п. между абзацами. Так что при написании чего-то вроде этого:
Quote (Obe1Kenobi)
тупой набор предложений, несвязанных между собой
, думаю, можно не получить не только 17, но даже и 1 балла.


ЕГЭ 2012
__________________
НИУ ВШЭ, эконом

Курс молодого бойца для первокурсников
 
Obe1KenobiДата: Вторник, 2012-04-17, 2:25 PM | Сообщение # 145
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Glory, я не говорю, что не готовился вообще. просто я КИМы не решал миллионами штук специально перед экзаменом, вот и всё. И да, повторюсь, но в школе я учился хорошо.
Я вам говорю, мой текст никто не проверял в-о-о-б-щ-е. Иначе я никак не могу объяснить то, что мне 17 баллов поставили. Понятное дело, если бы хоть кто-то прочитал мое сочинение, я бы 0 баллов без вопросов получил, но все соль в том, что его, очевидно, никто не читал.
 
MessаlinaДата: Вторник, 2012-04-17, 2:29 PM | Сообщение # 146
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 20
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вообще, проверять текст в идеале должны сколько-то там проверяющих, должно быть трое. И если один из них завысил/занизил оценку, то остальные уж точно это должны заметить и привести в порядок. Повторюсь - это в идеале, а как там и что у них происходит, неизвестно

ЕГЭ 2012:
История [79]
Русский язык [73]
Английский язык [75]
Математика [80]
Обществознание [75]
 
Obe1KenobiДата: Вторник, 2012-04-17, 2:35 PM | Сообщение # 147
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Messаlina, но только не в стране с бюрократической моделью управления.
 
MessаlinaДата: Вторник, 2012-04-17, 2:38 PM | Сообщение # 148
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 20
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
О чем я и говорю. И только не в одной из самых коррумпированных республик страны (КЧР), где я живу, собственно. Жаль, что вы не успели подать аппеляцию =) было бы намного интереснее в таком случае

ЕГЭ 2012:
История [79]
Русский язык [73]
Английский язык [75]
Математика [80]
Обществознание [75]
 
Obe1KenobiДата: Вторник, 2012-04-17, 2:41 PM | Сообщение # 149
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Messаlina, да уж. это прямо как какой-то злой рок. В 2010 году я не смог подать апелляцию из-за того, что лежал в больнице. И через год я этого сделать не смог по той же причине.
 
MessаlinaДата: Вторник, 2012-04-17, 2:43 PM | Сообщение # 150
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 20
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Obe1Kenobi, сдавайте еще раз biggrin будем держать за вас кулачки и все получится. наверное))

ЕГЭ 2012:
История [79]
Русский язык [73]
Английский язык [75]
Математика [80]
Обществознание [75]
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » осталось 2 месяца до основного периода ЕГЭ (%))
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога