Заглушки...правда или миф - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » Заглушки...правда или миф
Заглушки...правда или миф
zagruzkaaaДата: Среда, 2012-05-16, 9:09 PM | Сообщение # 31
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
«Я на днях получил одну очень интересную статью, написанную восьмиклассником, о том, как использовать программный продукт, разработанный немецкими учеными и заложенный в мобильный, имеющий выход в интернет, чтобы решить любую задачу. В том числе по математике. Так что ставить «глушилки» имеет смысл. У нас многие хотели бы обойти порядок, обмануть. Поможет ли это снизить количество нарушений? Думаю, да. Знаете, когда я даю домашнее задание ребенку, я говорю: начинай с самого легкого. И на ЕГЭ надо начинать с самого простого теста, чтобы осталось время подумать над сложным. Так и с этими «глушилками». Это самый простой шаг на сегодня, хотя и нужный», – говорит Рачевский.

что за прога такая?)
 
DilbertДата: Четверг, 2012-05-17, 9:47 AM | Сообщение # 32
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (zagruzkaaa)
что за прога такая?)


WolframAlpha
 
Shiz93Дата: Четверг, 2012-05-17, 7:30 PM | Сообщение # 33
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://news.rambler.ru/13962349/

Сочувствую друзья biggrin


НМСУ "Горный" / Горный университет (бывш. СПГГУ)

Сообщение отредактировал Shiz93 - Четверг, 2012-05-17, 7:31 PM
 
АлександринаДата: Пятница, 2012-05-18, 2:04 AM | Сообщение # 34
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://news.rambler.ru/13962349/
Не поняла: Татарстанская область - это где такая?
 
zagruzkaaaДата: Пятница, 2012-05-18, 6:51 PM | Сообщение # 35
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Там написано: Теперь к общему числу регионов добавились ... а где посмотреть этот общий список регионов?
 
gezczuДата: Пятница, 2012-05-18, 9:15 PM | Сообщение # 36
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Видеокамеры лишнее. Я абсолютно не против шпаргалок. Если у человека шпаргалка, значит, что-то знает. А много с них и не спишешь. А то мало ли, забудешь формулу, разнервничавшись(

Мехмат МГУ 1 курс
 
mukeeДата: Воскресенье, 2012-05-20, 9:10 PM | Сообщение # 37
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Еще чуть-чуть и Москва
gezczu, Сам тоже с Краснодара,планирую как-то пронести телефон или шпоры,думаю наши преподы не будут прям валить сильно...
 
LoliumДата: Понедельник, 2012-05-21, 10:09 PM | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Репутация: 64
Награды: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Moscow
кто-нибудь знает, в Подмосковье установили эти глушилки,или камеры? в моей школе например, камеры убрали сразу после выборов и их нигде нет

ГУУ <3
управление персоналом (вечерние отделение)
 
БерцДата: Понедельник, 2012-05-21, 10:36 PM | Сообщение # 39
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
да вряд ли будут ставить, нет денег у них на это
максимум в паре московских школ для показухи
 
ОксанаРостовДата: Понедельник, 2012-05-21, 11:06 PM | Сообщение # 40
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
как мне рассказывали люди, которые писали досрочно.. заглушки все таки были, но временами сеть все таки ловила. и посоветовали мне взять несколько телефонов с разными операторами. и камера тоже была.. но она была одна на аудиторию и была установлена возле входа на двери, т.е. она могла отслеживать только кто выходит и заходит в аудиторию. так что..что будет на 100% никто не знает.. надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему !
 
MessаlinaДата: Вторник, 2012-05-22, 2:50 PM | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 20
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
ОксанаРостов, по-моему, это уже перебор, брать по 3 телефона. учите лучше, девушка, и будет вам счастье

ЕГЭ 2012:
История [79]
Русский язык [73]
Английский язык [75]
Математика [80]
Обществознание [75]
 
1nternetДата: Вторник, 2012-05-22, 4:58 PM | Сообщение # 42
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Репутация: 551
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
дада заглушки будут, инфа 100%
 
ОксанаРостовДата: Вторник, 2012-05-22, 10:01 PM | Сообщение # 43
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Messаlina)
ОксанаРостов, по-моему, это уже перебор, брать по 3 телефона. учите лучше, девушка, и будет вам счастье

я то учу и готовлюсь, но просто в такой обстановке можно разнервничаться и забыть все.. что знала и не знала. если учитывать то,что я та еще паникерша. телефоны мне в кармане мешать не будут, если совсем беда будет может воспользуюсь телефоном. кто знает..
 
MaxDotДата: Четверг, 2012-05-24, 9:16 PM | Сообщение # 44
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 10
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Урал короче
НА тЕ !!!!!!
На ЕГЭ в Башкирии металлоискателей и web-камер не будет!
» Новости
В этом году в Башкирии отказались от использования «глушителей», металлоискателей и web-камер для слежения за аудиториями во время проведения ЕГЭ. Об этом сообщил во время пресс-конференции, состоявшейся сегодня, 24 мая, заместитель министра образования РБ Владимир Аристархов.

По его словам, это решение связано с тем, что организаторы опасались обращений выпускников с жалобами на психологическое воздействие. Присутствие в аудиториях камер слежения может оказаться тем психологическим фактором, который в отдельных случаях повлияет на результат экзамена.

«Мы решили сделать ставку не на сложную технику, а на человеческий фактор, –­ заявил замминистра. – Те, кто очень захочет пронести на экзамен телефоны и другую запрещенную аппаратуру, все равно это сделают. При этом особое внимание уделялось качественному подбору педагогических кадров для проведения ЕГЭ. Это должны быть люди с безупречной репутацией. Официально установленная норма – два организатора на 15 учеников».

Регламентации и объяснению последствий нарушения правил проведения ЕГЭ уделяется особое внимание. В прошлом году Башкирия оказалась среди лидеров по числу аудиторий, где был зафиксирован несанкционированный выход в Интернет во время ЕГЭ. Ученик, у которого во время экзамена обнаружат какое-либо запрещенное устройство или приспособление, не только будет удален из аудитории. Он еще и лишится права на допуск к переаттестации.

За разглашение сведений об экзаменационных заданиях провинившихся ждут штрафы до 200 тысяч рублей. Изменятся и сами задания. Увеличится время, отведенное на экзамены по тем предметам, где требуется развернутый ответ. Так, экзамен по иностранному языку теперь будет длиться дольше. Учтен опыт прошлого года: если с заданием справилась большая часть выпускников, то в этом году блок будет усложнен.

В Башкирии подано уже почти 600 заявок от граждан республики, желающих стать общественными наблюдателями на ЕГЭ. Стать наблюдателем может любой гражданин России, который в срок не позднее двух недель до даты конкретного экзамена подаст заявку в органы управления образования. Ограничения касаются лишь некоторых категорий граждан, в частности, сотрудников сферы образования.

По словам Владимира Аристархова, все жалобы и заявки на организацию и проведение прошлогоднего ЕГЭ были проработаны. По фактам нарушений проведены служебные расследования.
 
gezczuДата: Пятница, 2012-05-25, 12:50 PM | Сообщение # 45
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (MaxDot)
Учтен опыт прошлого года: если с заданием справилась большая часть выпускников, то в этом году блок будет усложнен.

Эмм, прикольно. Так они хотят добиться, чтобы 10% проходили порог успешности, а остальные шли в ПТУ?


Мехмат МГУ 1 курс
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » Заглушки...правда или миф
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога