апелляция возможно ли? - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по МАТЕМАТИКЕ » апелляция возможно ли?
апелляция возможно ли?
DilbertДата: Четверг, 2012-06-28, 1:44 PM | Сообщение # 31
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (maksimus)
август, о, меня и тут достал тот же вопрос, что на конфликтке Обоснованное - это когда обоснование написано. Словами. Такими, как в критериях, или нет, но словами. Или формулами. Или цифрами. Написано. Не понятно? Я не умею понятнее объяснять. Например, так мальчиков должно быть столько-то, то их количество можно записать вот так...... Не понятно?


То есть по вашему на егэ, для экспертов, надо расписывать все как для людей с умственными отклонениями? 2*2 умножать в столбик, все сокращения подписывать словами, на области определения в с3 вообще развернутое сочинение писать?
 
maksimusДата: Четверг, 2012-06-28, 9:15 PM | Сообщение # 32
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Репутация: 961
Награды: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline
нет. вот 2*2 они и сами умножат. даже дискриминант не надо расписывать biggrin
Но, если ты не понимаешь, что такое ОБОСНОВАНИЕ, то мне не о чем с тобой говорить.
Обоснование - это краткое изложение идеи решения. На языке слов или формул, в зависимости от задания. Часто текст решения и служит его достаточным обоснованием, поэтому лишнее писать не надо. А вот ГОЛЫЕ ответы, без каких либо комментариев в части С оцениваются на ноль.
Кто еще с такими дурацкими вопросами придет - звиняйте, пошлю матом.


МАТЕМАТИКA АСЯ 633432074

Очистите голову от мусора и задница сама избавится от проблем.

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей(с)


Сообщение отредактировал maksimus - Четверг, 2012-06-28, 9:17 PM
 
августДата: Пятница, 2012-06-29, 3:26 PM | Сообщение # 33
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Maksimus, я вижу, что Вы человек с собственным мнением. Это радует. Может быть, Вы выскажите своё мнение по поводу критериев С5 этого года.
Не кажется ли Вам, что там рассматривалась задача, где требовалось решить уравнение при всех значениях параметра, хотя в условии задачи этого требования не было. По условию требовалось найти те значения параметра, при которых уравнение имеет, например, более двух корней. Перед проверкой экспертам было дано указание снижать баллы за решение «не развёрнутой задачи». Некоторые снимали 2−3 балла. Правда, были вузовские преподаватели, которые не следовали данным указаниям. Мне кажется, я знаю, как Вы оценивали решение этой задачи, но всё же хотелось бы узнать Ваше мнение и не только Ваше.
 
maksimusДата: Пятница, 2012-06-29, 4:06 PM | Сообщение # 34
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Репутация: 961
Награды: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не было таких рекомендаций. В Самаре. Если были где-то - это местный произвол, с которым ничего поделать нельзя. В критериях ничего развернутого не предлагалось. Решать можно было либо графически, как многие, но надо было правильно нарисовать график (верно построенный график считается обоснованно верно построенным), и найти (то есть провести некие вычисления, а не просто написать) предельные значения, отвечающие за прохождение прямой через критическую точку графика (нуль модуля, так называемый), и за совпадение прямой с касательной к графику. Причем, если одно из крайних значений было найдено (найдено с помощью вышеуказанных расчетов, а не прсто написано из ниоткуда) верно, уже давался 1 балл по критериям. Либо, как в критериях, аналитически, рассмотрев два уравнения, исследовав их дискриминанты и НЕ ЗАБЫВ ОТБРОСИТЬ ПОСТОРОННИЕ КОРНИ, ибо уравнение с модулем может иметь кроме истинных корней еще и посторониие.

МАТЕМАТИКA АСЯ 633432074

Очистите голову от мусора и задница сама избавится от проблем.

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей(с)


Сообщение отредактировал maksimus - Пятница, 2012-06-29, 4:08 PM
 
августДата: Пятница, 2012-06-29, 11:41 PM | Сообщение # 35
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рекомендации были и именно в Москве. Видимо, не во всех аудиториях. Я понял, что Вы оценивали нормально. Спасибо за ваш комментарий.
 
Blue-eyesДата: Воскресенье, 2012-08-19, 10:48 PM | Сообщение # 36
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Самара
лучше проведи пару часиков над учебниками и перепиши))
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по МАТЕМАТИКЕ » апелляция возможно ли?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога