Текст о молодом Паустовском - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » Текст о молодом Паустовском
Текст о молодом Паустовском
Yarik1994Дата: Четверг, 2012-05-31, 2:43 PM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
нашел в гугле лишь небольшие вырезки из этого текста, но кто писал - узнает

Много лет и даже десятилетий спустя, всегда, когда мы встречались, Константин Георгиевич непременно добрым словом вспоминал Женю, который погиб на фронте в начале войны.)

Как-то на привале Женя прочитал песню Багрицкого «Четыре ветра». Мы спросили Константина Георгиевича, любит ли он Багрицкого. Мы его спрашивали о стихах, а он стал рассказывать о самом Багрицком. Я не все запомнил, что он рассказывал нам тогда; точнее сказать, я уже не могу отделить, что услышал от него о Багрицком тогда, а что прочитал про Багрицкого потом в его книгах, и я расскажу только о том, чего не могу спутать с прочитанным позднее, не могу спутать потому, что сразу вслед за этим Константин Георгиевич устроил нам экзамен. Он сказал, что Багрицкий терпеть не мог, когда в стихах говорят «птицы», или «деревья», или «травы». Поэт и писатель каждое дерево, каждую птицу должны знать «в лицо» и по имени. И тут-то нам и был устроен экзамен.

Как сформулировали проблему??Я написал типа такого - люди не замечают того, что их окружает, не придают этому значение и т.д. пример привел из "письма о добром и прекрасном".

Константин Георгиевич показывал то на один куст, то на другой, срывал то одну траву, то другую. Выяснилось, что никто из нас не знает, как называется растение с малиновыми соцветиями у берега заводи, мы не различали по виду и не знали по имени ни стрелолист, ни дикую рябинку-пижму, ни окопник, ни крестовник. Даже опасное растение — ядовитый вех — было нам неизвестно. Почти все деревья были для нас, городских ребят, просто деревьями, все кусты — просто кустами, все цветы — просто цветами.


Как сформулировали проблему??Я написал типа такого - люди не замечают того, что их окружает, не придают этому значение и т.д. пример привел из "письма о добром и прекрасном".


Сообщение отредактировал Yarik1994 - Четверг, 2012-05-31, 2:43 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » Текст о молодом Паустовском
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога