Результаты - Страница 5 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по ИСТОРИИ » Результаты
Результаты
Rima93Дата: Четверг, 2012-06-07, 8:26 PM | Сообщение # 61
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Не-Резиновая
Я слышала, что за апелляцию дадут максимум ещё 1 балл, но это по русскому, не в курсе насчёт истории. Узнаете - напишите, пожалуйста.

Добавлено (2012-06-07, 8:26 PM)
---------------------------------------------

Quote (OIOII)
Скажите, какова вероятность, что поднимут баллы на апелляции? На сколько максимум? Если за с6 стоит 2 балла ( писала про Мономаха, указала даты правления, любечский с, борьбу с половцами и с междоусобицами ( без даты)), поучение детям, в итоге написала расцвет древней Руси, разгром половцев, культурный подъем) можно что-нибудь отбить? confused

У тебя не написаны направления деятельности, только примеры. Уверена, что надо?


317 баллов.
Институт Прокуратуры МГЮА им. Кутафина.

ВПЛ 2010.
 
neskagu-tebe@Дата: Четверг, 2012-06-07, 8:28 PM | Сообщение # 62
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 80
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nokibarbara, на апелляции НИКОГДА баллов не снижают. В худшем случае-останутся те, что уже есть. Я не ученик, а преподаватель, который 2 года в экспертах по ЕГЭ, поэтому это точно знаю:). А вас специально пугают, что баллы снизят, чтобы апелляционной комиссии было меньше головной боли:) В прошлом году за 2 дня до апелляции я лично с 2мя экспертами перепроверяли работы, которые подали на апелляцию и смотрели, кому и где можно дать баллы.

Всему, что дается, есть своя тайная цена...
 
OIOIIДата: Четверг, 2012-06-07, 8:34 PM | Сообщение # 63
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Rima93, да вот сижу и думаю, завтра поеду с учителем пообщаюсь.. На самом деле хотелось бы поднять, тк всего 75:( а при поступлении и один балл может сыграть решающую роль... Да и обидно как-то, вроде бы столько написала, а получила только 2/5 балла

МГЛУ ТИМПИЯиК 1 курс очная/бюджет

Не полагайтесь слишком сильно на кого - нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.
 
neskagu-tebe@Дата: Четверг, 2012-06-07, 8:37 PM | Сообщение # 64
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 80
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Rima93,
Quote (Rima93)
Я слышала, что за апелляцию дадут максимум ещё 1 балл,

по истории и обществу безболезненно могут дать 1-2 первичных балла, если надо ученику дать 3 балла, то об этом безобразии комиссии уже придется отчитываться перед Москвой письменно, т.е. писать, что понабрали в эксперты идиотов biggrin (пардон, некомпетентных преподавателей). Или эксперт устал, не доглядел, был с перепоя %). И это проблематично, т.к. экспертов то два на проверке одной работы. Зачем председателю апелляционной комиссии такие головняки?! Вот и дадут 2 балла-и ученики рады, и в Москву не надо ничего писать. wink

Добавлено (2012-06-07, 8:37 PM)
---------------------------------------------
OIOII, обязательно апеллируй. 2 балла дадут.


Всему, что дается, есть своя тайная цена...
 
Rima93Дата: Четверг, 2012-06-07, 8:41 PM | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Не-Резиновая
Quote (neskagu-tebe@)
по истории и обществу безболезненно могут дать 1-2 первичных балла, если надо ученику дать 3 балла, то об этом безобразии комиссии уже придется отчитываться перед Москвой письменно, т.е. писать, что понабрали в эксперты идиотов biggrin (пардон, некомпетентных преподавателей). Или эксперт устал, не доглядел, был с перепоя %). И это проблематично, т.к. экспертов то два на проверке одной работы. Зачем председателю апелляционной комиссии такие головняки?! Вот и дадут 2 балла-и ученики рады, и в Москву не надо ничего писать. wink

А можно уточнить, какие именно баллы прибавляют: 2 первичных или 2 тестовых? Я просто в 2010 заканчивала школу, нам тогда только тестовые прибавляли. И вроде за 2 первичных можно посражаться, у меня было бы 84 вместо 79, а если тестовые, то 79 и 81 - невелика разница)


317 баллов.
Институт Прокуратуры МГЮА им. Кутафина.

ВПЛ 2010.
 
Kate1Дата: Четверг, 2012-06-07, 8:42 PM | Сообщение # 66
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (OIOII)
Скажите, какова вероятность, что поднимут баллы на апелляции? На сколько максимум?

Не снимают на апелляции баллы, разговоры все это. Вот прибавить могут и не прибавить. А вообще у меня брат в прошлом году сдавал, прибавили два балла. По-моему, больше двух не прибавляют.


Quote (Rima93)
А ещё, никто не знает, сколько в среднем на юрфак СПБГУ надо? И выгодно ли там москвичу учиться или я сейчас фигню написала?

В прошлом году был 312, по-моему, вместе с доп.экзаменом. В этом году его отменили. Получается, где-то в районе 270-280 в среднем надо на бюджет.

А почему в МГУ или МГЮА (только что там доп.экзамены по обществу) не хочешь? Зачем из Москвы в Питер ехать?


ЕГЭ 2012:
История - 98
Русский - 100
Математика - 52
Обществознание - ?
Юрфак (МГЮА, СпбГУ, ТвГУ)
 
neskagu-tebe@Дата: Четверг, 2012-06-07, 8:44 PM | Сообщение # 67
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 80
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Rima93, там в прошлом году какая то полная ерунда у нас была. Мы дочку подруги апеллировали и по обществу и по истории, дали и там и там по 2 балла. Только на истории их умножили на 2,5 и получилось 5 баллов, а на обществе не умножили.

Всему, что дается, есть своя тайная цена...
 
Kate1Дата: Четверг, 2012-06-07, 8:45 PM | Сообщение # 68
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Rima93)
А можно уточнить, какие именно баллы прибавляют: 2 первичных или 2 тестовых?

2 первичных, к сожалению, теперь не пересчитывают. пересчитывают только в случае, если ошибка техническая в а или б частях (компьютер, например, неправильно цифру распознал)

Quote (Rima93)
а если тестовые, то 79 и 81 - невелика разница)

Не скажите... именно этих двух баллов может и не хватить для поступления (тьфу-тьфу-тьфу), вот локти то тогда кусают, ой кусают!

ЕГЭ - дело такое, каждый балл важен.


ЕГЭ 2012:
История - 98
Русский - 100
Математика - 52
Обществознание - ?
Юрфак (МГЮА, СпбГУ, ТвГУ)
 
Rima93Дата: Четверг, 2012-06-07, 8:46 PM | Сообщение # 69
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Не-Резиновая
Quote (Kate1)
А почему в МГУ или МГЮА (только что там доп.экзамены по обществу) не хочешь? Зачем из Москвы в Питер ехать?

В МГЮА подам, а с моими 79 по истории какой МГУ-то)) Думала, в СПГУ поменьше, чем в МГУ, Питер же.
Quote (neskagu-tebe@)
Rima93, там в прошлом году какая то полная ерунда у нас была. Мы дочку подруги апеллировали и по обществу и по истории, дали и там и там по 2 балла. Только на истории их умножили на 2,5 и получилось 5 баллов, а на обществе не умножили.

Спасибо)


317 баллов.
Институт Прокуратуры МГЮА им. Кутафина.

ВПЛ 2010.
 
neskagu-tebe@Дата: Четверг, 2012-06-07, 8:47 PM | Сообщение # 70
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 80
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
А в этом году мне ситуацию прояснили, но я за достоверность не ручаюсь.Вроде бы, если баллов до 70 набрано, то первичный балл не умножают, а если выше, тогда умножают. В любом случае подавай!

Всему, что дается, есть своя тайная цена...

Сообщение отредактировал neskagu-tebe@ - Четверг, 2012-06-07, 8:47 PM
 
Kate1Дата: Четверг, 2012-06-07, 8:47 PM | Сообщение # 71
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Rima93)
В МГЮА подам, а с моими 79 по истории какой МГУ-то)) Думала, в СПГУ поменьше, чем в МГУ, Питер же.

Так в МГЮА балл не меньше, чем в МГУ. Да и их дополнительный, мне кажется, фиг напишешь. Я его ооочень опасаюсь.


ЕГЭ 2012:
История - 98
Русский - 100
Математика - 52
Обществознание - ?
Юрфак (МГЮА, СпбГУ, ТвГУ)


Сообщение отредактировал Kate1 - Четверг, 2012-06-07, 8:48 PM
 
Rima93Дата: Четверг, 2012-06-07, 8:57 PM | Сообщение # 72
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Не-Резиновая
Quote (Kate1)
Так в МГЮА балл не меньше, чем в МГУ. Да и их дополнительный, мне кажется, фиг напишешь. Я его ооочень опасаюсь.

Там 80 по каждому вроде достаточно. И дополнительный, говорят, легче.
Ну и ещё у меня целевое направление в Институт прокуратуры, не очень, правда, туда хочу, если будет выбор, но в целом именно туда настраиваюсь)


317 баллов.
Институт Прокуратуры МГЮА им. Кутафина.

ВПЛ 2010.
 
forget-me-notДата: Четверг, 2012-06-07, 9:04 PM | Сообщение # 73
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3827
Репутация: 1497
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Rima93)
сколько в среднем на юрфак СПБГУ надо?

боюсь, 90+ из-за отмены вступака

Quote (Rima93)
Я слышала, что за апелляцию дадут максимум ещё 1 балл, но это по русскому, не в курсе насчёт истории.

мне 3 тестовых балла по русскому дали, столько же на обществе, а вот за историю 0 баллов


Сообщение отредактировал forget-me-not - Четверг, 2012-06-07, 9:06 PM
 
Rima93Дата: Четверг, 2012-06-07, 9:04 PM | Сообщение # 74
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Не-Резиновая
Quote (neskagu-tebe@)
А в этом году мне ситуацию прояснили, но я за достоверность не ручаюсь.Вроде бы, если баллов до 70 набрано, то первичный балл не умножают, а если выше, тогда умножают. В любом случае подавай!

Спасибо, пойду завтра с "куратором" моим школьным советоваться)


317 баллов.
Институт Прокуратуры МГЮА им. Кутафина.

ВПЛ 2010.
 
GloryДата: Пятница, 2012-06-08, 12:10 PM | Сообщение # 75
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребят, стоит ли подавать апелляцию на часть С за 0 баллов за С5, но проблема в том, что все расписано, но не написан номер выбранной точки зрения???
И за С6, тоже все расписано ,но не выделена внутр и внешняя политики???


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по ИСТОРИИ » Результаты
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога