Как выбрать репетитора? - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Как выбрать репетитора? (Сомневающийся Ися снова сомневается)
Как выбрать репетитора?
mzeДата: Пятница, 2012-10-26, 9:38 PM | Сообщение # 46
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ися, я думаю и на платку то завалили бы

МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС
 
ИсяДата: Пятница, 2012-10-26, 10:04 PM | Сообщение # 47
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
mze, более того, у меня старшая сестра медалистка закончила школу в пору, когда ЕГЭ не было... Поступила в нашу шарагу ОГУ за взятку, мол она хоть и медалистка, но тупая больно для них (как оказалось позже, взятку дал весь курс)

Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
 
mzeДата: Пятница, 2012-10-26, 11:28 PM | Сообщение # 48
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ися, у нас молодой препод по математике рассказывал, что в мгу пытался поступить 3 раза в доегэшную эпоху, так и не посутпил ниразу.

МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС
 
Dahka)))))Дата: Суббота, 2012-10-27, 1:34 PM | Сообщение # 49
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Palmer)
У меня стереотип, наверное, считаю, что по гуманитарным предметам можно подготовиться без репетитора

Palmer, ко многим, но не ко всем)
например, литературу без препода нужно часами учить, а с ним - гораздо проще, нервотрепки меньше, да и времени побольше. из личного опыта biggrin


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
MariaKhДата: Суббота, 2012-10-27, 2:21 PM | Сообщение # 50
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (mze)
у нас молодой препод по математике рассказывал, что в мгу пытался поступить 3 раза в доегэшную эпоху, так и не посутпил ниразу.

ну тут уж извини.значит знания недостаточные были. мой препод по математике еще в советское время (где то 85 год) поступил причем досрочно . из какой-то деревне в азербайджане . и естественно никаких взяток и связей не было

Добавлено (2012-10-27, 2:21 PM)
---------------------------------------------
Dahka))))), при желании все предметы можно самому учить . препод просто экономит силы и время


Мехмат МГУ 2 курс
 
Dahka)))))Дата: Суббота, 2012-10-27, 3:38 PM | Сообщение # 51
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MariaKh)
ну тут уж извини.значит знания недостаточные были. мой препод по математике еще в советское время (где то 85 год) поступил причем досрочно . из какой-то деревне в азербайджане . и естественно никаких взяток и связей не было

честно говоря, иногда раздражают разговоры о том, что невозможно поступить без денег и связей. dry вот вам живые примеры dry
Quote (MariaKh)
при желании все предметы можно самому учить . препод просто экономит силы и время

конечно, можно. я об этом и писала. но сам егэ тоже немало нервов портит, зачем же до него силы растрачивать?


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
MariaKhДата: Суббота, 2012-10-27, 3:55 PM | Сообщение # 52
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Dahka))))))
но сам егэ тоже немало нервов портит, зачем же до него силы растрачивать?

если денег достаточно на репетиторов то почему бы и нет. если бы у родителей было бы денег дофига я бы наверно по всем предметам занималась в том году)
Quote (Dahka))))))
честно говоря, иногда раздражают разговоры о том, что невозможно поступить без денег и связей. вот вам живые примеры

да с введением егэ это стало еще более реальнее . ну сдал ты все по 90 баллов и кто тебя в инст имеет право не взять?


Мехмат МГУ 2 курс
 
Dahka)))))Дата: Суббота, 2012-10-27, 3:59 PM | Сообщение # 53
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MariaKh)
если денег достаточно на репетиторов то почему бы и нет. если бы у родителей было бы денег дофига я бы наверно по всем предметам занималась в том году)

в том году со мной несколько преподов бесплатно занимались, а двое других, конечно, за плату. а вот в этом году родителей неудобно уже теребить насчет репетов, сама занимаюсь((
Quote (MariaKh)
да с введением егэ это стало еще более реальнее . ну сдал ты все по 90 баллов и кто тебя в инст имеет право не взять?

а если во время проверок самих работ валят?((


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
MariaKhДата: Суббота, 2012-10-27, 4:16 PM | Сообщение # 54
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Dahka))))))
а если во время проверок самих работ валят?((

это нереально, если все идеально написано,то заватить невозможно.максимум пару баллов срезать на гуманитарных предметах . на таких как математика,физика,химия,информатика вообще невозможно


Мехмат МГУ 2 курс
 
Dahka)))))Дата: Суббота, 2012-10-27, 4:37 PM | Сообщение # 55
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MariaKh)
нереально

реально
Quote (MariaKh)
максимум пару баллов

мне срезали и 9)
Quote (MariaKh)
максимум пару баллов срезать на гуманитарных предметах . на таких как математика,физика,химия,информатика вообще невозможно

вот с этим согласна. мне кажется, что тут более конкретные ответы нужны, поэтому и сложно как-то убавить баллы


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
MariaKhДата: Суббота, 2012-10-27, 4:43 PM | Сообщение # 56
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Dahka))))))
мне срезали и 9)

ну я это и имела ввиду .все таки литература ,история неоднозначные предметы придраться можно.. но думаю больше 10 баллов точно не срежут . вообще можно конечно отстаивать свои права и выбивать баллы , не согласиться на апелляции с баллами. но это большие нервы.
Quote (Dahka))))))
вот с этим согласна. мне кажется, что тут более конкретные ответы нужны, поэтому и сложно как-то убавить баллы

да тут вариантов никаких нет. либо ты правильно решил либо неправильно

Добавлено (2012-10-27, 4:43 PM)
---------------------------------------------
ну на самом деле мне на общаге тоже прилично баллы срезали . за план и за с7 (вроде) 0 поставили . но я даже на апелляцию не поехала


Мехмат МГУ 2 курс
 
Dahka)))))Дата: Суббота, 2012-10-27, 4:47 PM | Сообщение # 57
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MariaKh)
ну я это и имела ввиду .все таки литература ,история неоднозначные предметы придраться можно.. но думаю больше 10 баллов точно не срежут . вообще можно конечно отстаивать свои права и выбивать баллы , не согласиться на апелляции с баллами. но это большие нервы.

хах, MariaKh, вы очень и очень наивный человечек, если решили, что все проверяющие так и горят желанием подарить вам баллы biggrin на апелляции по истории я была уверена, что мне добавят как минимум 5 баллов, я даже схему ответа выстроила, готовилась сражаться за каждую запятую в моей работе, как-никак я сама писала ее... результат - +2 балла к итогу. еще и сказали, что я им должна спасибо сказать за то, что они вообще согласились меня выслушать) а вот по обществу вообще ничего не дали)
но в этом году я буду уже умнее, собаку на этих апелляциях съела, буду доставать этих проверяющих, пока мне не дадут столько баллов, сколько я заслуживаю dry
а ты на апелляцию подавала?


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
MariaKhДата: Суббота, 2012-10-27, 5:26 PM | Сообщение # 58
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Dahka))))))
вы очень и очень наивный человечек

совсем нет.
просто можно согласится с их решением расписаться и уйти. а можно отказаться ,сказать что не согласна и пойти к главному . не знаю насколько это эффективно ,но такая возможность есть . можно их достать так ,что им легче добавить баллов будет.но свои нервы тоже придется потрепать
Quote (Dahka))))))
а ты на апелляцию подавала?

да мне по русскому добавили балл. 2 тестовых . я на это и рассчитывала , доказала свою точку зрения,правда пришлось попотеть. минут 30 там сидела


Мехмат МГУ 2 курс
 
VingardiumLeviossaДата: Суббота, 2012-10-27, 5:34 PM | Сообщение # 59
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Dahka))))))
я была уверена, что мне добавят как минимум 5 баллов

Там с добавлением большого количества баллов проблемы есть. То есть как бы много повышают => проверявшие эксперты сильно налажали. Проблем с тем, что сразу двое учителей плохо проверили им не надо. Поэтому обычно больше пары баллов не добавят. И если так все будут себе кучу баллов выбивать, будет бардак. Особенно это касается гуманитарных предметов.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
Dahka)))))Дата: Суббота, 2012-10-27, 5:43 PM | Сообщение # 60
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MariaKh)
да мне по русскому добавили балл. 2 тестовых . я на это и рассчитывала , доказала свою точку зрения,правда пришлось попотеть. минут 30 там сидела

но оно того стоило:
Quote (MariaKh)
Русский язык 84

Quote (VingardiumLeviossa)
Поэтому обычно больше пары баллов не добавят. И если так все будут себе кучу баллов выбивать, будет бардак. Особенно это касается гуманитарных предметов.

Quote (VingardiumLeviossa)
То есть как бы много повышают => проверявшие эксперты сильно налажали. Проблем с тем, что сразу двое учителей плохо проверили им не надо.

мне так и объясняли. а мне какое дело до их уже устоявшихся порядков, если мне поступать надо и от этого зависит вся моя жизнь?! angry вот это меня и бесит больше всего
самое интересное, что в нашем регионе так делают, чтобы общий уровень баллов в целом по региону был ниже(( так обидно(


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Как выбрать репетитора? (Сомневающийся Ися снова сомневается)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога