Интересное видео о ЕГЭ! - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » Интересное видео о ЕГЭ! (Конференция. "Отмена ЕГЭ - первый шаг на пути к возрождению)
Интересное видео о ЕГЭ!
KaDeaTДата: Воскресенье, 2013-12-22, 0:57 AM | Сообщение # 1
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Посмотрите, очень интересное видео! Первый докладчик очень хорошо излагает.


Обучение программированию
 
PalmerДата: Вторник, 2013-12-24, 6:56 PM | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть две крайности: одни кричат, что ЕГЭ нужно отменить, а другие, что всё прекрасно и ничего менять не нужно.
Был в разное время как противником ЕГЭ, так и сторонником. Мне кажется, что экзамен лучше старых в том, что он позволяет миновать человеческий фактор, позволяет человеку из глухой провинции поступить в любой топовый вуз страны. Вот главный плюс ЕГЭ. Это точно нужно оставить.
А сам ЕГЭ по тем же гуманитарным предметам можно было бы изменить, расширить творческую часть, к примеру.
Цитата Somatica ()
и становишься как раз "какой-то другой молодёжью"...
Да. Я вижу таких ребят, и читают они много, вопреки предрассудку, что молодежь деградирует.
 
arnadikaДата: Вторник, 2013-12-24, 7:16 PM | Сообщение # 17
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1846
Репутация: 2291
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Palmer ()
Мне кажется, что экзамен лучше старых в том, что он позволяет миновать человеческий фактор, позволяет человеку из глухой провинции поступить в любой топовый вуз страны. Вот главный плюс ЕГЭ. Это точно нужно оставить.
Это миф. В видео хорошо об этом сказано.
Мы забываем, что большинству населения страны просто не по карману жить в Москве.

Учась на мехмате, видела парня из какой-то совсем глухой провинции. Он жил на одну стипендию и из дома ему присылали 10-кг мешки с картошкой.
Очень грустное зрелище.

Со мной в классе училась девочка, которая набрала за три предмета 285 баллов. И она осталась жить в Самаре, потому даже билет в Москву по ее меркам стоил очень дорого. И таких людей очень и очень много.
 
PalmerДата: Вторник, 2013-12-24, 8:11 PM | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата arnadika ()
Мы забываем, что большинству населения страны просто не по карману жить в Москве.
Мы ничего не забываем. Речь была про формальную возможность. Поступить стало проще, меньше человеческого фактора.
Я сдавал старые экзамены, знаю, как любимчикам могли повысить оценку, как на медаль выводили, завышали оценки. ЕГЭ плевать на все это. Ты либо подготовился и сдал, либо пролетел даже с золотой медалью на шее.
Даже по этому форуму если смотреть, тут много из провинции, учатся в Москве и Питере, вроде с голоду никто не умер. Всегда так было, при старых экзаменах те же самые условия жизни в столицах.
Я не сторонник, что все повально должны в Москву уезжать, просто привел такой пример, саму возможность.
Если есть желание учиться, то и в региональном универе можно отучиться. Зависит от самого человека, самообразование многое может дать.
 
EmilyFendiorДата: Вторник, 2013-12-24, 11:19 PM | Сообщение # 19
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЕГЭ-социальный лифт и с этим даже спорить нет смысла. Я не буду говорить из какой я глуши, скажу только, что 10 кг картошки для меня совсем неудивительно. wacko
а по поводу того, что сказал кадет, согласна. было бы еще так легко это сделать.


Мехмат МГУ 3 курс
 
prm2008Дата: Среда, 2013-12-25, 2:53 PM | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 1199
Награды: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата arnadika ()
Мы забываем, что большинству населения страны просто не по карману жить в Москве.
 arnadika, на Поступим не раз обсуждались подобные темы.
Жить иногороднему, например, во Владивостоке  дороже. В ДВФУ общежитие стоит от 3000 руб,  только на питание в столовой еженедельно надо около 2-3 тысяч. В Питере некоторым хватает около 10 тысяч.


...чтобы оставаться на одном месте нужно все время двигаться вперед...
 
arnadikaДата: Среда, 2013-12-25, 3:25 PM | Сообщение # 21
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1846
Репутация: 2291
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
prm2008, Я в Москве, про Питер ничего не могу сказать, но здесь на 10 тысяч жить нереально. В одной из тем, где как раз это обсуждалось, видела хорошую цитату: "Выжить на эти деньги реально, но жить - нет".

Насчет общежитий - я мало знаю по различным вузам в москве, но моя знакомая в плешке платит 5к в месяц.

И в нашей стране даже 10 тысяч не каждый родитель своему ребенку сможет высылать. Необязательно быть из деревни (а в деревне 10 тысяч - большие деньги), я из Самары - город миллионник. Но у меня перед глазами полно таких примеров, когда люди не смогли уехать только потому что им это не по карману.
 
PalmerДата: Среда, 2013-12-25, 5:38 PM | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата arnadika ()
но здесь на 10 тысяч жить нереально.
Только какое отношение это имеет к ЕГЭ? uhm Это уж совсем другая тема.
 
ПророкДата: Суббота, 2013-12-28, 2:46 AM | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Репутация: 158
Награды: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Лучше, чем ваши учителя про ЕГЭ никто не расскажетЪ!

ЕГЭ 2010
 
AnDrOsДата: Воскресенье, 2014-01-12, 7:41 PM | Сообщение # 24
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Довели систему образования до краха(
Дураки егэ скатали,поступили!Кто не скатал,дома сиди!
Выпускные экзамены тоже не нужны, тупых медалистов будем штамповать!
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » Интересное видео о ЕГЭ! (Конференция. "Отмена ЕГЭ - первый шаг на пути к возрождению)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога