Я Русский - Страница 11 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Я Русский (Ты-националист?)
Я Русский
naiДата: Вторник, 2010-07-06, 0:21 AM | Сообщение # 151
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 89
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
вообще чтоб знали хачик означает крест

BARRACUDA

 
αdminДата: Вторник, 2010-07-06, 0:28 AM | Сообщение # 152
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Репутация: 427
Награды: 123
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (nai)
вообще чтоб знали хачик означает крест

мы епта не армяня, хачег для нас черных кавказц епте


 
WolandДата: Вторник, 2010-07-06, 2:26 AM | Сообщение # 153
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Репутация: 396
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Krypton, ты, я помню, меня спрашивал по сабжу, по теме. Я не буду сейчас цепляться за какие-то факты, пытаясь продемонстрировать ту или иную позицию, я постараюсь судить объективно себя, безусловно, не забывая что мнение мое субъективно. Надеюсь, понятно изложил.

Итак, с самого начала. У меня отрицательное отношение к хачикам. И не могу сказать, что кто-то конкретно меня оскорбил или еще что-то. Общался я с одним интересным собеседником, который так и сказал: кавказцы? Ну а что кавказцы? Тоже люди, со своими обычаями, правилами. Не их вина, что русский народ разлагается. Но куда спокойнее и лучше было бы, если бы их в России не было. Знаешь, я с этим соглашусь. Для меня хачики- это скорее нечто непонятное, непредсказуемое, а потому априори опасное. Хотя разве были случаи, когда русские вынимали из багажника АК и Макарова и обстреливали джипы? Расстреливали ментов? Угрожали оружием в метро? Что касается, кстати, статистики. Вот некоторые данные из РБК на период 2007 года:

По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 9%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 6%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
армяне - 4%
белорусы - 3%
грузины - 3%
молдаване - 3%
цыгане - 2%
евреи - 1%
другие народы - 5%
В Москве реально проживает свыше 12 млн человек, из них русских – 3.720.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство.

Дальше по моему собственному возрождению. Я в душе не большой Лидер, способный заставить задуматься кого-то в чем-то. Я могу высказать свою точку зрения в приятельском кругу, обсудим ее, но это совсем другое дело.

Для меня сейчас главным является не то чтобы поверить в себя, я в себя верю, а быть уверенным в своем дальнейшем будущем. Пока ты учишься, а я сейчас на 4 курсе вуза, никаких конкретных планов сделать нельзя, а уже хочется. Лично я совершенно четко расставил свои приоритеты в жизни: отучиться, параллельно найти уже именно стабильно высокооплачиваемую работу, чтобы быть уверенным в завтрашнем и послезавтрашнем дне. К сожалению, отца я в своей жизни не видел, а отец, как ты понимаешь, это наибольший доход, то многое придется сделать самому. Причем даже там, где многим не надо. Семья, дети, безусловно. Кстати о девушке.... Вот сейчас тоже стало как-то на самом деле проблемно что ли. Не у меня конкретно, я про вообще. Более-менее симпатичные, толковые девушки, следящие за собой уходят уже на всё готовое. Им не нужны парни из вузов со своими проблемами, заморочками. Если ты "цепанул" эту самую симпатичную года 2-3 назад, а она только сейчас такой стала- это другой разговор. Вот и получается, что уходят они к уже раскрывшимся парням. Ну уже, наверное, не парням, а мужикам. Заметна, кстати, и разница в мышлении у приехавших в Мск и живущих здесь с детства. Эта вот тема с девушками, кстати которую затронул nai:

Quote (nai)
нет, нет что вы, просто ведут себя так

и я с ним согласен. Некоторые ведут себя так... Они сами продаются. Бывает, кстати, и интересная группа девушек. Есть некие пассии, которые деньги ставят не во главу угла. НО, есть одно замечательное но... Эти самые деньги уже заложены в психологии. То есть девушка уже своего избранника выбирает из соответствующего круга общения итд. Хорошо еще, если просто углядит перспективного, тут хоть реально твои заслуги, а то бывает и по-другому. Влюбляется-то вроде не из-за денег, а из-за чувства юмора, но уже есть у парня машина как бы само собой разумеющееся. Вот и получается так. Как-то не очень.

Я в принципе за свою жизнь встречался не со многими девушками, именно серьезно так, правда еще и возраст-то ерундовый. Просто когда есть уверенность в себе, в том, что ты реально уже можешь требовать от девушки, тогда намного проще психологически в отношениях. Проще и тем, на кого этот груз не давит. Ведь прилично девушек, которым в принципе все равно. Но я к такой категории не отношусь.

Вообще жизнь такая, знаешь, сначала в детстве шахматы, футбол, бассейн, где научился хоть более-менее нормально плавать, потом немного занимался паурлифтингом, чисто чтобы подтянуть себя к человеку от растения. В общем, что-то получилось, даже результаты были какие-то.Вообще я профессиональный разрядник только в шахматах, а остальное: футбол, пинг-понг, бег, паурлифтинг, бадминтон, хоккей- всё это чисто увлечения, совсем не профессиональные.

Я все же считаю, что в первую очередь надо воспитать себя. Воспитать до той степени, когда ты будешь в себе уверен. И пока иду именно этой дорогой.

Ах, да, напоследок тебе ссылочку

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

интересные данные.


Будем жить.
 
ChubrozavrДата: Вторник, 2010-07-06, 10:31 AM | Сообщение # 154
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote
Кстати о девушке.... Вот сейчас тоже стало как-то на самом деле проблемно что ли. Не у меня конкретно, я про вообще. Более-менее симпатичные, толковые девушки, следящие за собой уходят уже на всё готовое. Им не нужны парни из вузов со своими проблемами, заморочками. Если ты "цепанул" эту самую симпатичную года 2-3 назад, а она только сейчас такой стала- это другой разговор. Вот и получается, что уходят они к уже раскрывшимся парням. Ну уже, наверное, не парням, а мужикам

Woland, канечно московские девушки пошли ещё те. Могу тебе посоветовать приехать в Сибирь или на Север России. Там и живут самые красивые девушки России. И не только красивые, но и умные, добрые и порядочные.


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
SniperOfTheLightДата: Вторник, 2010-07-06, 10:40 AM | Сообщение # 155
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Репутация: 427
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
автор либо дурак, или у него проблемы с мировоззрением и воспитанием . открою вам тайну "чисто русских" уже давно нет, если вы учили историю ( после монголо-татарского ига русы смешались) а что касается того, называть ли или не называть "хачиками" приезжих с Кавказа, то это глупости, не нужно гребсти всех под одну гребенку(нельзя судить о человеке не зная его), даже среди русских есть быдло-мрази которых даже людьми назвать сложно, вот таких действительно нужно изолировать от общества.

Сообщение отредактировал SniperOfTheLight - Вторник, 2010-07-06, 10:41 AM
 
KryptonДата: Вторник, 2010-07-06, 11:32 AM | Сообщение # 156
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Woland)
Хотя разве были случаи, когда русские вынимали из багажника АК и Макарова и обстреливали джипы? Расстреливали ментов? Угрожали оружием в метро?

В суровые 90-е все мочили всех. И русские, и кавказцы, и прочие.
Quote (Woland)
В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство.

Кто виноват в том, что в провинции ни хрена нету, а в Москве зарплату большую платят, образование можно лучшее получить и т.д.? Вот и тянется народ всех национальностей туда, я не исключение.
Насчёт девушек - значит, есть страх за то, что кавказцы, приехавшие на заработки в Москву, отберут у русских всех девушек? Но я считаю, что справедливо опасаться личной конкуренции, а не национальной. Эта страна - не Америка, здесь никакой кавказец в суд не обратится, если примут на работу не его, а русского.
Quote (Woland)
я профессиональный разрядник только в шахматах

Здорово smile Я тоже шахматами увлекаюсь, какой разряд?
 
WolandДата: Вторник, 2010-07-06, 1:40 PM | Сообщение # 157
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Репутация: 396
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Krypton)
В суровые 90-е все мочили всех. И русские, и кавказцы, и прочие.

Давай еще батьку вспомним. Царя Гороха. Я тебе про сегодня говорю.

Quote (Krypton)
а в Москве зарплату большую платят

Ага, и цены "московские".

Quote (Krypton)
образование можно лучшее получить и т.д.?

Мне посчастливилось видеть некоторые рез-ты не русских. Есть достойные, но в основном середнячок 60 баллов. А то и намного ниже.

Quote (Krypton)
что кавказцы, приехавшие на заработки в Москву, отберут у русских всех девушек?

это шутка что ли? Многие русские девушки их также не переносят,во-первых, а во-вторых слова "Москва", "заработок" и "Кавказ" лично у меня не вяжутся.

Quote (Krypton)
никакой кавказец в суд не обратится, если примут на работу не его, а русского.

просто пристрелит biggrin .

Quote (Krypton)
какой разряд?

Я играл давно, сейчас вероятно уже на бумаге 3-4, а по турниру до 1 с баллом доходил. Потом был перевод на рейтинговую систему. И я как-то завершил.


Будем жить.
 
KryptonДата: Вторник, 2010-07-06, 1:55 PM | Сообщение # 158
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Woland)
Я тебе про сегодня говорю.

Сегодня - это во многом результат 90-х, ноги растут оттуда.
Quote (Woland)
Ага, и цены "московские".

Ашан нас спасёт! biggrin
Quote (Woland)
это шутка что ли?

Не моя точка зрения, но многих, кто наезжает на кавказцев.
Quote (Woland)
просто пристрелит

А потом и его самого грохнут, чего уж там.

Насчёт шахмат - шесть лет назад я почти дотянул до 2-го, но с тех пор редко играл, хотя в наших турнирах участие принимаю.

Сообщение отредактировал Krypton - Вторник, 2010-07-06, 1:55 PM
 
tanДата: Вторник, 2010-07-06, 2:16 PM | Сообщение # 159
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 100
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: АТЛАНТИДА
Рассовую ненависть без причин непонимаю
 
FireStormДата: Вторник, 2010-07-06, 5:52 PM | Сообщение # 160
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Krypton)
Не моя точка зрения, но многих, кто наезжает на кавказцев.

вообще-то это кавказцы в основном наезжают


 
БерцДата: Вторник, 2010-07-06, 6:28 PM | Сообщение # 161
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
открою вам тайну "чисто русских" уже давно нет, если вы учили историю ( после монголо-татарского ига русы смешались

Ну это лишь одна из версий. Многие этнологи и историки придерживаются другого мнения.
 
FireStormДата: Вторник, 2010-07-06, 6:37 PM | Сообщение # 162
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Krypton, и вообще. я вот живу на северном кавказе. у нас море армян, и например по парку уже фиг пройдешь. или где еще. особенно вечером. вот, прочитай какие у нас дела происходят. http://forums.nordrus.org/showthr....?t=1361

а еще у нас однажды, на праздник, в школу явилась куча лиц самзнаешькакиойнациональности и устроила беспредел. несколько людей,
двое из которых мои одноклассники, отправились в больничку. а еще, некто, используя связи, запретил им писать заявление. так что, например у нас никаких межнациональных конфликтов нет. есть только целенаправленная агрессия сам знаешь кого.


 
KryptonДата: Вторник, 2010-07-06, 6:41 PM | Сообщение # 163
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
FireStorm, это уже проявление национализма со стороны народов Кавказа.
С Кавказа гонят русских, с ЕТР - кавказцев.
 
FireStormДата: Вторник, 2010-07-06, 6:45 PM | Сообщение # 164
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Krypton, и что теперь делать? молчать и выхватывать? и вообще, кого гонят. всякий мусор приезжает из армении, (может их оттуда выгоняют сюда?) и диктуют тут свои правила. не дело это.

 
ChubrozavrДата: Вторник, 2010-07-06, 6:51 PM | Сообщение # 165
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
В Белореченске "синдромом Кондопоги" пахнет???

Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Я Русский (Ты-националист?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога