мед.справка 086 - Страница 7 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » мед.справка 086 (когда и где ее выдают??)
мед.справка 086
VingardiumLeviossaДата: Четверг, 2011-05-26, 8:46 PM | Сообщение # 91
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
arnadika, ну если взять хотя бы первые три вида наркоты из этой таблицы, то вред для потребителя получается равный или чуть больший чем в алкоголе. Для окружающих-у алкоголя больше, да. Но это скорее к заядлым алкашам относятся, которые каждый день квасят, нежели к тем, кто по пятницам пьет. Да и старчиваются быстрее, чем спиваются.

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
arnadikaДата: Четверг, 2011-05-26, 8:47 PM | Сообщение # 92
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1846
Репутация: 2291
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Читаю я блог одного интересного человека.
Он употребляет стимуляторы для работы.

Quote

Кто такой?
Мне почти 30 лет. У меня два высших образования, прекрасная работа в издательской сфере и прекрасная семья - молодая жена и сын десяти месяцев. На первый взгляд я совершенно обычный человек. С точки зрения среднестатистического обывателя - даже довольно успешный. Мой внешне никаких подозрений не вызывает, выгляжу утомленным, но не больным - синяков под глазами нет, руки не трясутся. Могу даже при необходимости навести лоску и выглядеть респектабельно.

Как докатился?
Я начал пробовать наркотики в уже довольно сознательном возрасте - где-то в 23 - 24 года. Наверное именно поэтому я до сих пор жив. Большинство подростков начинают свои наркотические эксперименты значительно раньше, когда устоявшейся личности, как таковой еще просто нет, в тот момент, когда психика наиболее уязвима и подвержена любым влияниям извне.


Quote
По большому счету, сейчас ситуация примерно так и обстоит. Я употребляю амфетамины постоянно. Я почти всегда нахожусь либо под их воздействием, либо в ожидании, либо в короткой завязке.

Quote

Насколько всё плохо?
От уличного быдла в лучшую сторону меня отличает то, что у меня, помимо наркотиков, есть другие ценности: друзья, родители, жена, ребенок, работа, и т д. Негативная сторона моей зрелости в данном случае состоит в том, что я в состоянии почти в любой момент времени обеспечить себе необходимое количество наркотиков. То есть сдерживающая сила в виде непреодолимых обстоятельств отсутствует напрочь. До тех пор, пока я буду в своем уме и дееспособен, наркотики у меня будут, и доза будет неуклонно расти. В принципе, это меня сейчас не очень пугает: даже несмотря на принимаемые мной огромные дозы, я ничем не болен (по кр. мере, внешне), чувствую себя в основном хорошо и поводов для опасений за свое здоровье не вижу. Я осознаю почти абсолютную неизбежность того, что очень и очень скоро на мой организм разом навалятся все те ужасные последствия, которые перечислены в медицинской литературе о наркотиках. И очень маленькая часть меня надеется, что я-таки медицинский феномен, и мой организм не подвержен пагубному воздействию всего того барахла, которое я в себя засунул за всю свою жизнь.


Quote
Почему именно амфетамины? Поподробнее, если можно.
Я перепробовал весь набор самых популярных и доступных наркотиков: экстази в различных формах, амфетамины, метамфетамины, кокаин, марихуану всех сортов, все возможные виды галюциногенных грибов и ЛСД и еще кое что по мелочи. За исключением одного-двух пунктов я закрыл весь список веществ, которые меня интересовали. Меня вообще трудно чем-либо увлечь, но если я увлекаюсь, то меня сразу же перестают устраивать поверхностные сведения о предмете, и я стараюсь изучить матчасть достаточно глубоко. Поэтому можно уверенно сказать, что я знаю о наркотиках гораздо больше миллионов людей, систематически их употребляющих. И что еще интереснее, в отличие от тех же миллионов, которые в основном пробуют наркотики случайно, "за компанию", "угостили" и т.д., я делал это не просто осознанно, а заранее подготовившись и изучив теоретическую часть. Благодаря этой любознательности я не пробовал и никогда не попробую тот же героин: он мне просто неинтересен как класс.

Quote

амфетамины. Под воздействием амфетаминов очень легко общаться с людьми без риска быть уличенным в употреблении. Амфетамины до предельно разумной степени снимают коммуникационные барьеры между людьми, помогая зажатым, закомплексованным и необщительным людям вроде меня, общаться с окружающими на любые темы - по работе или просто так. Амфетамины стимулируют ЦНС, повышают работоспособность мозга, ускоряют реакции, обостряют внимание. С мозгом, работающим на пределе производительности, можно с удовольствием за полдня перелопатить тонну дел, которые могли лежать мертвым грузом месяцами. В моем случае немаловажным эффектом амфетаминов также является потребность и, что важнее, способность обстоятельно и многословно излагать свою точку зрения smile Короче, бодрость, коммуникабельность, хорошее расположение духа, поразительная работоспособность и при этом абсолютная адекватность и полная социальная адаптированность - вот те эффекты, которые мне так понравились в амфетаминах. Все остальные наркотики годятся только для отдыха, а у меня на него нет времени, да и особого желания таким образом отдыхать тоже нет.


У всех разные причины употреблять или не употреблять. Выше - пример человека, у которого всё хорошо и стимуляторы лишь помогают ему в его деле.
 
VingardiumLeviossaДата: Четверг, 2011-05-26, 8:50 PM | Сообщение # 93
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
arnadika, ему только 30 лет. У него ПОКА ЧТО все хорошо. Много примеров есть писателей, которые пили много и творили. Заканчивалось правда все не всегда хорошо. Но в молодости-то нормально было. Здесь так же все.
А еще, тут хотя бы для работы, а не "покурю-ка травки, а то делать нехер"

Добавлено (2011-05-26, 8:50 PM)
---------------------------------------------

Quote (arnadika)
У всех разные причины употреблять или не употреблять

И опять же, с алкоголем аналогично. Кого-то и он подстегивает.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
БерцДата: Четверг, 2011-05-26, 8:52 PM | Сообщение # 94
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
arnadika, хватит оправдываться.
Quote
Выше - пример человека, у которого всё хорошо и стимуляторы лишь помогают ему в его деле.

М? Где гарантия, что он не сторчится через год-два-три? Что на его ребенке это никак не отразится? Что когда во время очередного кризиса этот модный обывала с 2 вышками окажется на улице без работы, он пойдет убивать из-за необходимости купить дозу?
 
VingardiumLeviossaДата: Четверг, 2011-05-26, 8:52 PM | Сообщение # 95
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Да, кстати, он сам пишет про подростков и сознательный возраст. А часть студентов, про тест для которых и шла речь, подростки. 16-18 лет первый курс. Тоже ведь не все понимают, что натворить могут

Добавлено (2011-05-26, 8:52 PM)
---------------------------------------------

Quote (Берц)
Где гарантия, что он не сторчится через год-два-три?

+1


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
БерцДата: Четверг, 2011-05-26, 8:53 PM | Сообщение # 96
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
Главное не бухай =)

я зашился, лол biggrin biggrin biggrin
 
arnadikaДата: Четверг, 2011-05-26, 8:53 PM | Сообщение # 97
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1846
Репутация: 2291
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня родители по образованию - врачи.

И из-за этого, я , увы, много знаю про всякие болезни, а также про то, что вообще происходит в организме.

То есть, я реально понимаю, как и каким органам наносится вред с помощью наркотиков.

Quote
Словом, все то, что стимулировалось амфетаминами, под конец выстимулировалось, и требует либо добавки наркотика, чтобы проработать еще какое-то время, либо длительного отдыха, чтобы вернуться к исходному состоянию. На отдых, понятное дело, времени совсем нет, поэтому в подавляющем большинстве случаев я нажимаю кнопку "еще пожужжать" и употребляю дополнительную дозу. В таком режиме можно прожить до трех-четырех дней без сна и еды, регулярно подстёгивая организм всё большими дозами.


Это - оттуда же.

Мне особенно нравится последняя фраза.

Учиться, работать, просто делать что-то полезное можно сутками.

И я бы тоже рада так жить постоянно. Но, увы, я понимаю весь вред, который это за собой влечет.
 
VingardiumLeviossaДата: Четверг, 2011-05-26, 8:54 PM | Сообщение # 98
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Да, от наркотиков все равно какой-то вред есть, никуда не денешься. А если будет тест, то мб кого-то он остановит. Кто-то не станет употреблять наркоту для развлечения. Имхо опять же.

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
БерцДата: Четверг, 2011-05-26, 8:56 PM | Сообщение # 99
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
песня в тему
БФ - только бы вставило
cool
Quote
респект тем, кто попадал в наркологичку,
респект тем, кто варится на зипе или спичках,
респект тем, у кого в глубь ушли вены,
респект вам по Сиду Вишезу и Курту Кобейну.
 
VingardiumLeviossaДата: Четверг, 2011-05-26, 8:57 PM | Сообщение # 100
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (arnadika)
Учиться, работать, просто делать что-то полезное можно сутками

Многим людям и нормального режима дня хватало. Они все равно становились великими учеными/писателями/художниками/деятелями/еще кем-то. Так что без этого обойтись можно.

Добавлено (2011-05-26, 8:57 PM)
---------------------------------------------
К сожалению, вынуждена уйти. Вернусь чуть позже.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
arnadikaДата: Четверг, 2011-05-26, 8:59 PM | Сообщение # 101
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1846
Репутация: 2291
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Берц)
М? Где гарантия, что он не сторчится через год-два-три?

Запись эта в его дневнике - полуторагодовалой давности.

Пока что у него всё ок.

А так - он хорошо обеспеченный человек. У него есть возможность оплатить хороших врачей, которые поставят его на ноги.

Quote (Берц)
Что когда во время очередного кризиса этот модный обывала с 2 вышками окажется на улице без работы,

По иронии судьбы, кризис больше всего сказывается на людях среднего звена, которых как раз и сокращают и оставляют без ничего.

А он , чудя по записям, сидит достаточно высоко, чтобы не скатиться в ноль.
Живет он, кстати, зарубежом.
 
БерцДата: Четверг, 2011-05-26, 9:00 PM | Сообщение # 102
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
сидит достаточно высоко, чтобы не скатиться в ноль

у богатых свои причуды, лол.
 
KaDeaTДата: Четверг, 2011-05-26, 9:03 PM | Сообщение # 103
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Берц)
я зашился, лол

Дурное дело не хитрое =)))

Добавлено (2011-05-26, 9:03 PM)
---------------------------------------------
И все равно тот мужик ушлепан =)))


Обучение программированию

Сообщение отредактировал KaDeaT - Четверг, 2011-05-26, 9:03 PM
 
БерцДата: Четверг, 2011-05-26, 9:04 PM | Сообщение # 104
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
Дурное дело не хитрое

tongue tongue tongue
хотя вру, сегодня после зачета пил пиво в ростиксе(((
а ведь поначалу просто в туалет зашли)
 
KaDeaTДата: Четверг, 2011-05-26, 9:06 PM | Сообщение # 105
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Берц)
хотя вру, сегодня после зачета пил пиво в ростиксе(((

Ну пиво же вообще моча ослиная. Кислое, невкусное, бееее.
Бросай пить, иди качаться =)) Тебе нужны широкие плечи и узкий таз =))

Добавлено (2011-05-26, 9:06 PM)
---------------------------------------------
Всё МИРЭА будешь в страхе держать =)


Обучение программированию
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » мед.справка 086 (когда и где ее выдают??)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога