Философия... - Страница 8 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Философия... (Кто во что верит)
Философия...
GiДата: Суббота, 2009-06-27, 11:25 PM | Сообщение # 106
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 298
Награды: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Арск
Woland, но все же мозг то будет?...его даже заморозить возможно(тем самым сохранив на неограниченное кол-во времени)...

http://udaff.com/netlenka/proza/4560.html
 
WolandДата: Суббота, 2009-06-27, 11:32 PM | Сообщение # 107
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Репутация: 396
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Bittersweet, дело не в этом. Мне вот подруга недавно свое видение любви отбабахала. И это не шаблонное твое определение любви, когда любят не за что-то, а вопреки. Но опять же "вопреки чему-то". То есть есть что-то, вопреки чему любят? По твоей логике так получается ведь?
Ну а насчет "щупать симпатию"- я образно сказал. Симпатия к человеку ведь берется опять из чего-то. Из внешности, характера, может, из его внутреннего мира. Все это "щупается".
А что такое душа человека? То самое место, которое хранит Бога? Дай мне определение души и как понять, если ли душа у человека или ее нет.
Gi, куда-то тебя не туда потянуло. Ты меня к чему пытаешься привести? Мозг- это мозг. Человек- это мозг и все остальное. Информация- да, но причем тут информация? Как бог с этим связан?


Будем жить.
 
GiДата: Суббота, 2009-06-27, 11:36 PM | Сообщение # 108
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 298
Награды: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Арск
Woland, то есть всетаки ноги+руки+тело(естественно со всеми там органами) +голова-это человек?а вот если возьмем его же без ноги,без руки,без рук и ног-это уже не он?

http://udaff.com/netlenka/proza/4560.html
 
WolandДата: Суббота, 2009-06-27, 11:42 PM | Сообщение # 109
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Репутация: 396
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Gi, человек,но уже инвалид, то есть неполноценный человек.

Будем жить.
 
GiДата: Суббота, 2009-06-27, 11:46 PM | Сообщение # 110
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 298
Награды: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Арск
Woland, ну всетаки человек(ничего особого я вроде не подразумеваю,просто хочу посмотреть на восприятие самих себя другими людьми)?...

http://udaff.com/netlenka/proza/4560.html
 
BittersweetДата: Суббота, 2009-06-27, 11:51 PM | Сообщение # 111
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 54
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Woland, я конечно понимаю,что ты "совсем другое имел в виду" и мой мозг не способен понять твоих велих идей...но щупать....в толковом словаре это трогать руками. и то, что ты сейчас закавычил это слово ...смысла, занешь ли, иного не придает...

а то, что твоя подруга "отбабахала определние любви" не такое шаблонное как мое, меня очень радует. ...еще раз говорит, о том, что яправа...и ты, собственно, пытаешься мне доказать то, о чем сам малейшего представления не имеешь.

Quote (Woland)
Но опять же "вопреки чему-то". То есть есть что-то, вопреки чему любят?

А любят человека не за что-то. А просто так!!!! Понимаешь, вот просто берут и любят? И часто выходит, что тот, кого ты любишь, совсем не вписывается в твой идеал. Безусловно, в любимом человеке даже недостатки нравятся. Но это не значит, что ты любишь его вопреки недостаткам. Ты ПРОСТО любишь. И все.

И кстати душа человека есть. Как это доказать? Ну, у тебя ведь есть, например мозг, так?


ICQ 380-787-047
 
WolandДата: Суббота, 2009-06-27, 11:51 PM | Сообщение # 112
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Репутация: 396
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Gi, ну естественно человек.

Будем жить.
 
WolandДата: Воскресенье, 2009-06-28, 0:00 AM | Сообщение # 113
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Репутация: 396
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Bittersweet, ты прекрасно понимаешь, о чем я говорю. В данном контексте слово "щупать" действительно означает трогать руками.
Но:
1. Внешние черты ты видишь, следовательно тут вопросов нет
2. С человеком ты общаешься,следовательно, прекрасно видишь его внутренний мир.

Далее, пусть я любовь не знаю, не видел, не слышал, но если у человека понятие любовь обозначает не 1 и то же, значит любовь- это лишь понятие, которое каждый трактует, как хочет.

Просто так любят? Хмммм, сомнительное мероприятие. Ты же с человеком общаешься, сходиССо, а потом у тебя к нему какие-то чувства итд. А что такое любовь, если она происходит просто так. Связь-она по определению связи идет через что-то, даже духовная(предположим, что она есть),так вот как так просто любить. Ни за что. Через что тогда связывать будем? Простое понятие любовь связывает человека. Нет, я понимаю, что ты можешь сказать, что тебя человек притягивает. Но ты ведь из "массы" выбираешь себе ту(того) единственную(-ого), к которому у тебя складываются какие-то чувства. Да и любовь она ведь перерастает из чего-то. Ведь девушка, если ей скажут, я тебя люблю уже сразу с недоверием отнесется к данному высказыванию. Что это значит?

Мозг-то есть, его рентген видит. А вот душа? А какой врач рентген души сделает? biggrin


Будем жить.
 
gavrilko2705Дата: Воскресенье, 2009-06-28, 0:03 AM | Сообщение # 114
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Репутация: 134
Награды: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
психолог,вы то слишком узко о понятиях говорите,то слишком обширно-поэтому ся недопонимаете

дг
 
WolandДата: Воскресенье, 2009-06-28, 0:08 AM | Сообщение # 115
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Репутация: 396
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
gavrilko2705,уточните, товарисч, где я себя сам "недопонимаю". Не люблю, когда пытаются поставить перед каким-то фактом, но не приводят факты. Понимаешь, в шахматах ты можешь выиграть еще на 15 ходу, но мат ты все равно поставишь на 26. Упрямому, разумеется. Вот я упрямый, поэтому поставь мне мат, коли уже "выиграл партию",

Будем жить.
 
BittersweetДата: Воскресенье, 2009-06-28, 0:08 AM | Сообщение # 116
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 54
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Woland, блин, вот честно слово, ты ну слишком упярмый...сам дже писал: можно пощупать симпатию...
я вот себе не представляю это как???
Оо, симпатия? Здравствуйте. Можно я вас щас немного пощупаю?
Так что ли?

Ну вот знаешь не факт, что он у тебя есть. Ты ж его сам ни разу не видел, не щупал, так?
Ты родился и в процессе жизни узнал, что мозг есть у каждого человека. Всю жизнь ты так и живешь, думая, что у тебя тоже есть мозг. Но ведь ты не проверял этого, так?

И пусть душу не видит человеский глаз и все такое, это не значит, что ее нет. Существуют границы возможности познания человеком мира. Как мы со своей планеты не видели бы никогда без телескопа другие планеты, так, быть может, и без какого-то специального аппарата (как рентгеновские лучи для мозга) мы не можем пока увидеть душу. Но это отнюдь не значит, что ее нет.


ICQ 380-787-047
 
gavrilko2705Дата: Воскресенье, 2009-06-28, 0:15 AM | Сообщение # 117
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Репутация: 134
Награды: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Woland, епт,ты чо друг.я имел ввиду не одного тя,а общение с Bittersweet

дг
 
GiДата: Воскресенье, 2009-06-28, 0:15 AM | Сообщение # 118
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 298
Награды: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Арск
gavrilko2705, то есть человека можно локализовать вплоть до цнс?я правильно понял?

http://udaff.com/netlenka/proza/4560.html
 
BittersweetДата: Воскресенье, 2009-06-28, 0:15 AM | Сообщение # 119
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 54
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Woland, ах, да, забыла важное:

вот желаю я тебе влюбиться не за то, что "та единственная" красивая, умная, добрая, честная и все как там банально бывает....а просто так!
так, чтоб крышу сносило.
ну и чтобы когда ты сказал ей свое это честное, настоящее: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, она тебе сразу поверила.


ICQ 380-787-047
 
GiДата: Воскресенье, 2009-06-28, 0:16 AM | Сообщение # 120
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 298
Награды: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Арск
gavrilko2705, бля превед,нах!

Добавлено (2009-06-28, 0:16 Am)
---------------------------------------------
gavrilko2705, это не тебе.извиняй.

Добавлено (2009-06-28, 0:16 Am)
---------------------------------------------
Woland, то есть человека можно локализовать вплоть до цнс?я правильно понял?


http://udaff.com/netlenka/proza/4560.html
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Философия... (Кто во что верит)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога