КОЛЛЕКТИВНЫЕ ДЕБАТЫ - 29 ноября, с 19:00 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » КОЛЛЕКТИВНЫЕ ДЕБАТЫ - 29 ноября, с 19:00 (возможно и раньше)
КОЛЛЕКТИВНЫЕ ДЕБАТЫ - 29 ноября, с 19:00
vnaumkinДата: Вторник, 2011-11-29, 10:16 AM | Сообщение # 1
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
КОЛЛЕКТИВНЫЕ ДЕБАТЫ - 29 ноября, с 19:00
Возможны обсуждения в течение дня. Но основное предполагается в 19:00, когда соберется побольше народу.

Итак, тема обсуждения - за кого голосовать на выборах в Госдуму 4 декабря?
ЕР surprised
КПРФ
Справедливая Россия
ЛДПР
Патриоты России
Яблоко
Правое дело

Начну.

Ну с ЕР, я думаю, всем все ясно. Партия Путина и коррумпированных чиновников, сросшегося с ними бизнеса - партия жуликов и воров. Кто голосует за нее - либо от нее зависит, либо вынуждают голосовать, либо состоит в этой партии, либо просто ничего не понимает. Но даже это может позволить набрать процентов 30-40. И надо уменьшить хотя бы категорию последних. Но что куда важнее - повышать количество тех, кто собственно идет на выборы, а не остается дома для "бойкота", тех, кто портит бюллетень.

КПРФ
Самая крупная в стране оппозиционная партия. У нее самый большой базовый электорат, самые большие рейтинги на текущий момент. На мой взгляд, в идеале, она могла бы составить в Думе конкуренцию ЕР с большими пакетами мандатов, а их мнения уравновешивали бы другие партии.
Программа... программы у всех хорошие, конечно. Так всегда бывает на выборах. Но у КПРФ самая жесткая программа национализации - нефтегазовая отрасль и куча других стратегических. Что плохо для нескольких олигархов, и хорошо для всех остальных. Конечно, при современном уровне коррупции госкорпорации - это не так уж хорошо. Поэтому необходимый компонент - борьба с коррупцией.
Вы подумали, что КПРФ не будет воровать? Будет, конечно, если придет к власти. Но меньше и аккуратнее, хотя бы потому, что власть будет висеть на волоске из-за многих людей, резко отрицательно относящихся к коммунистической идеологии. Кстати, идеология коммунизма, на мой взгляд, лучше тем, что ее никто не обещает в обозримой перспективе. тогда как другие обещаю "демократию" прямо сейчас. Да это то же, что пообещать коммунизм сразу после выборов. Вы бы поверили?

Справедливая Россия.
Было много слухов, что создана их Кремля. Впрочем, пока партии слабы - они все контролируются из Кремля. И даже КПРФ. Сейчас они вроде как стали более оппозиционными. Наверно, не самый худший вариант, хотя я считаю, что их потенциал ниже, чем у КПРФ.

ЛДПР
Конечно, тоже вариант голосования против ЕР. Но это ж не партия, а надстройка над Жириновским. Риторика у него, конечно, хорошая, не поспоришь. Но сама партия явно слабовата. Так, заполнение пространства вокруг Жирика.

Патриоты России
Невнятная партия, осколок КПРФ. Смысла не вижу.

Яблоко
Либералы. Партия выглядит загибающейся, ее рейтинги падают год от года. И, кроме того, она слишком сильно сконцентрировалась вокруг Явлинского. Оттуда изгнали всех, кто был простив. (В том числе Навального, ага). А среди них были хорошие специалисты, которые как раз и вытягивали хорошие результаты в прошлом.

Правое дело.
Ну это вообще цирк. Во главе с масонами и КГБшником. Вроде как имеет смысл только для среднего и крупного бизнеса, а не для обычного человека.

Ну все, я свое первое слово сказал. Высказываемся.

Добавлено (2011-11-29, 10:16 AM)
---------------------------------------------
Стороннее интересное мнение

Quote

Зюганов - стандартное отражение нынешней действительности.
Такие приходят и уходят, а идеи остаются. Ориентироваться на одного-двух человек в партии - это как-то... очень по единороссовски, что ли. Я лично считаю, что надо голосовать за саму суть, за саму основу идеи, а основа более-менее нормальная только у КПРФ.
Остальные партии, кроме ЕР, такое впечатление, создавались исключительно для оттягивания голосов у КПРФ.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
ПророкДата: Вторник, 2011-11-29, 11:40 AM | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Репутация: 158
Награды: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
По мне шлаковые партии: Патриоты России, Яблоко, Правое дело.

Quote (vnaumkin)
Патриоты России
Невнятная партия, осколок КПРФ

Quote (vnaumkin)
Яблоко
Партия выглядит загибающейся, ее рейтинги падают год от года.

Поддерживаю

Правое дело - Без Прохорова вообще никакая партия


ЕГЭ 2010
 
vnaumkinДата: Вторник, 2011-11-29, 12:18 PM | Сообщение # 3
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Quote (Пророк)

Правое дело - Без Прохорова вообще никакая партия

по мне, так и с Прохоровым тоже. Олигарх - не тот человек, который должен возглавить страну.

Добавлено (2011-11-29, 12:18 PM)
---------------------------------------------
В тему - цитата maksimus из другого топика.
Quote

И вообще, кто СССР хает - подумайте над фактом: при советской власти старики не рылись в помойках! На 40 рублей пенсии можно было жить скромно, но достойно! И когда я вижу глубоких стариков в ветоши и черте-какой обуви, и как они в магазине на продукты смотрят прежед всего цену, и откладывают, и берут уценку просроченную - мне выть хочется. Хотя большинству молодых дебилов все это - по фигу.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!


Сообщение отредактировал vnaumkin - Вторник, 2011-11-29, 12:18 PM
 
ПророкДата: Вторник, 2011-11-29, 12:28 PM | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Репутация: 158
Награды: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (vnaumkin)
по мне, так и с Прохоровым тоже. Олигарх - не тот человек, который должен возглавить страну.

Шансы хотя бы были рейтинг побольше набрать

На счет стариков. Сейчас и есть такие, которые обдирают пенсию у стариков. Те же дети или внуки.


ЕГЭ 2010
 
vnaumkinДата: Вторник, 2011-11-29, 1:53 PM | Сообщение # 5
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ

Добавлено (2011-11-29, 1:46 PM)
---------------------------------------------

Добавлено (2011-11-29, 1:47 PM)
---------------------------------------------

Добавлено (2011-11-29, 1:53 PM)
---------------------------------------------
КНИГИ

Операция «Единая Россия». Неизвестная история партии власти
http://lib.rus.ec/b/342081/read#t1

Геннадий Андреевич Зюганов - Глобальное порабощение России, или «Глобализация по-Американски»
http://lib.rus.ec/b/342083/read#t1

Алексей Навальный. Гроза жуликов и воров
http://lib.rus.ec/b/341342/read#t1


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
KaDeaTДата: Вторник, 2011-11-29, 1:58 PM | Сообщение # 6
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я не верю этому черту. Какой-то он нереальный, и он никогда не говорит о недостатках КПРФ.

Добавлено (2011-11-29, 1:58 PM)
---------------------------------------------
Т.е. правильнее сказать не совсем верю.


Обучение программированию
 
vnaumkinДата: Вторник, 2011-11-29, 2:33 PM | Сообщение # 7
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
KaDeaT, а какой лидер говорит о недостатках своей партии.
Зюганов, конечно, не идеален, но пока политический вес в глазах старшего поколения важнее, а со временем, думаю, партия самоочистится, все-таки партия - это идеология, а не лидер (к ЛДПР не относится smile )

Пророк, выскажусь, наконец, насчет Медведева.
В современной коррупционной системе, наверно, иначе и быть не могло. Но все же не очень приятно, что он, как и Путин, взращивает подконтрольных олигархов - держателей активов. Так же плохо, что он так и не попытался стать самостоятельной фигурой, о чем говорит то, что он даже не попытался выйти на выборы как самостоятельный кандидат. Он, правда, за время президентства ничего сделал, но все же получил политический опыт и популярность. И у него был шанс все-таки возглавить и вытащить страну. Но Медведев этот шанс уже упустил и превратился... ну в какое-то пустое место.

Добавлено (2011-11-29, 2:33 PM)
---------------------------------------------


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
vnaumkinДата: Вторник, 2011-11-29, 2:37 PM | Сообщение # 8
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Прикрепления: 2371755.jpg (64.7 Kb)


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
KaDeaTДата: Вторник, 2011-11-29, 2:40 PM | Сообщение # 9
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
vnaumkin, без лидера ничего не выйдет. Еще Наполеон говорил: "Стадо баранов, возглавляемое львом,всегда победит стадо львов,возглавляемое бараном".
Лидер неотъемлемая часть партии.


Обучение программированию
 
vnaumkinДата: Вторник, 2011-11-29, 2:50 PM | Сообщение # 10
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
KaDeaT, так Зюганов и не самый худший лидер. Жириновскому, конечно, уступает, но не хуже Явлинского с Мироновым.

http://politichuman.ru/


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
ПророкДата: Вторник, 2011-11-29, 2:50 PM | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Репутация: 158
Награды: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
vnaumkin, не думаю что дали бы Медведеву чего-нибудь сделать по-другому)

И считаю, что он зря связался с ЕР


ЕГЭ 2010
 
vnaumkinДата: Вторник, 2011-11-29, 2:55 PM | Сообщение # 12
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Пророк, ну так ему и не дали. Но он мог, скажем, поймать момент в прямом эфире, мобилизовать какую-то часть сторонников из ФСО на защиту и высказаться. Но, что это я говорю, это вряд ли, все-таки деньги развращают.

Добавлено (2011-11-29, 2:55 PM)
---------------------------------------------
Из диалога в одной группе Вконтакте.

Quote
КПРФ да ! но лидера давно менять пора харизмы ноль ,поставить харизматичного нового лидера и партия в разы сильнее станет


Quote
Обычно жулики и бывают с харизмой, очень артистичны!


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
ПророкДата: Вторник, 2011-11-29, 3:01 PM | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Репутация: 158
Награды: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
vnaumkin, все равно коришь Путина) Хоть и по разному говорили... Но как-то по-путински делал)

ЕГЭ 2010
 
KaDeaTДата: Вторник, 2011-11-29, 3:14 PM | Сообщение # 14
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (vnaumkin)
Явлинского

Это вообще пздц. Рожа протокольная, ему в кино надо сниматься типаж "бандитский" хороший.
До Вольфовича еще всем далеко.

Добавлено (2011-11-29, 3:08 PM)
---------------------------------------------
Но это я про внешность сказал. А вообще он не заводила, по нему видно, он тихий. Нет у него огонька в глазах.

Добавлено (2011-11-29, 3:14 PM)
---------------------------------------------
И еще, касаемо Яблока, Володя расскажи мне куда они пропали последнее время, у меня такое ощущение, что их уже лет 7 нигде не было видно и слышно, а сейчас появились "как черт из табакерки".


Обучение программированию
 
vnaumkinДата: Вторник, 2011-11-29, 3:23 PM | Сообщение # 15
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Quote
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что "Единая Россия" пошла на выдвижение лидера своей партии премьера Владимира Путина до парламентских выборов, потому что осознает, что теряет доверие у россиян.

"Сегодня все видят, что "Единая Россия" тает, поэтому они хватаются за последнюю соломинку, проводя столь помпезный дорогостоящий съезд по выдвижению своего кандидата в президенты еще до парламентских выборов вместо того, чтобы выйти на честные дебаты и отчитаться перед гражданами страны", - сказал Г.А. Зюганов "Интерфаксу".

Он отметил, что съезд «Единой России» напомнил ему ситуацию 1996 года, "когда партии власти также любой ценой надо было перепрыгнуть через высокий забор президентских выборов".

"И сегодня мы еще раз увидели, что Путин и его единороссы торопятся, так как понимают, что идет распад образа партии и обесценение правительственной команды", - отметил Г.А. Зюганов.

Впрочем, считает он, сегодня отчитываться перед народом руководству страны нечем. "Сказать нечего, кроме громких слов. Ведь в результате кризиса наша страна оказалась последней в "двадцатке" по всем основным показателям", добавил Г.А. Зюганов.

"Глядя на съезд единороссов, понимаешь, что народ, с одной стороны, и олигархи и чиновники с другой - живут совершенно в разных измерениях. Вот потому там, наверху, и ищут теперь, на кого свалить вину за беды России, хотя сами повинны в ее нынешнем состоянии", - добавил лидер коммунистов.

Он отметил, что 10 лет назад В.Путин "принял Россию, став ее президентом, когда наша страна по данным ООН, занимала 14 место по уровню развития человеческого потенциала, в то время как сейчас она сместилась на 71 место".

Г.А. Зюганов отметил, что сейчас наша страна занимает первые позиции по коррупции, по вымиранию, по самоубийствам, наркомании, количеству различных катастроф и т.д. "За все это надо реально отвечать, а не проводить дорогостоящие помпезные съезды", - резюмировал Г.А. Зюганов.


KaDeaT, выше я кидал ссылку на книгу про Навального, там описано, как партия загибалась, бюджеты разворовывались. Но неожиданно у них откуда-то появились огромные деньги на раскрутку, и, видимо, на сей раз не разворовали.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » КОЛЛЕКТИВНЫЕ ДЕБАТЫ - 29 ноября, с 19:00 (возможно и раньше)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога