Безопасность в сети или как не попасть на поддельный сайт - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Безопасность в сети или как не попасть на поддельный сайт
Безопасность в сети или как не попасть на поддельный сайт
ulitin_ivanДата: Четверг, 2023-01-19, 0:21 AM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Казань
Время идёт вперёд и люди всё чаще сталкиваются с вопросами безопасности в сети. Казалось бы, что в этом такого, не разговаривай с незнакомцами и не делись секретной информацией, делов-то, но не всё так просто.
С вами я, Улитин Иван Викторович, и сегодня я кратко расскажу вам об одном из видов обмана в интернете. Представим банальную ситуацию, вам нужно найти подарок своему другу на день рождение, вы идёте в поисковик и пишите что-то в стиле "купить пазлы", вам выдаётся куча разных сайтов и вы ищете тот, где есть нужнный вам товар. Но вы никогда не задумывались, настоящий ли это сайт?
Владелец нигде не указан, а содержимое любого сайта можно редактировать без одобрения от правообладателя. Именно поэтому каждый раз, когда вы хотите что-то купить на неизвестном вам сайте, я рекомендую поискать старые отзывы на него, чтобы не вышло так, что этот сайт создали буквально вчера и только как вы удостоверитесь что урл правильный, а отзывы именно на этот сайт удовлетворительны, лишь тогда и только тогда стоит что-то у него покупать.


Меня зовут Улитин Иван Викторович. Помогаю менеджерам любого звена выстроить здоровые отношения в рабочем коллективе, без которых сложно добиться успеха. Занимаюсь тимбилдингом и просвещением в сфере информационной безопасности.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Безопасность в сети или как не попасть на поддельный сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога