Информация в СМИ о «массовой истерии» из-за ЕГЭ в 2014 году - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ВСЕ О ЕГЭ 2016 ГОДА » Информация в СМИ о «массовой истерии» из-за ЕГЭ в 2014 году (признана недостоверной)
Информация в СМИ о «массовой истерии» из-за ЕГЭ в 2014 году
adminДата: Четверг, 2015-11-05, 5:42 PM | Сообщение # 1
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Информация в СМИ о «массовой истерии» из-за ЕГЭ в 2014 году признана недостовернойМосгорсуд признал недостоверной опубликованную в статье 2014 года информацию о «массовой истерии» и увеличении числа суицидов среди старшеклассников, к которым привёл Единый госэкзамен.

Судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда указала в соответствующем апелляционном определении, что она отменила решение Тверского районного суда столицы относительно иска Рособрнадзора и руководителя надзорной службы Сергея Кравцова к редакции «Новые ведомости» о защите деловой репутации.

Городской суд столицы вынес постановление о публикации опровержения на статью «ЕГЭ – источник суицида в системе образования России», датированную 21 сентября прошлого года. В ней шла речь о том, что мероприятия главы Рособрнадзора по ужесточению контроля над ЕГЭ «привели к кратному росту количества суицидов среди школьников», а также «всеобщей истерии» вокруг Единого госэкзамена.

Нижестоящий суд Твери ещё в апреле отказал в удовлетворении искового заявления и посчитал, что высказывания автора спорной статьи являются оценочными.

Однако вышестоящая судебная коллегия столицы в апелляционном порядке вынесла заключение о том, что рассуждения журналистов, авторов статьи, нельзя считать субъективными и можно их проверить. Так, в материалах дела имеется написанное 4 сентября текущего года письмо Росстата, в котором отмечено, что в 2014 году рост числа количества самоубийств среди старшеклассников в возрасте 17 лет зафиксирован не был.

fulledu.ru
 
ПророкДата: Четверг, 2016-03-31, 2:42 PM | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Репутация: 158
Награды: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Вот оно что. Интересно было узнать правду!

ЕГЭ 2010
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ВСЕ О ЕГЭ 2016 ГОДА » Информация в СМИ о «массовой истерии» из-за ЕГЭ в 2014 году (признана недостоверной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога