Об апелляции ЕГЭ - Страница 11 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2008 » Об апелляции ЕГЭ
Об апелляции ЕГЭ
anoukДата: Понедельник, 2008-06-09, 9:07 AM | Сообщение # 151
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Samalinka)
А там будут лично с каждым беседовать или все сделается само собой?

Да. Так что нужно готовить речи для словесных баталий с членами конфликтной комиссии).. .
Quote (Samalinka)
Сколько она будет длиться по времени?

Мне сказали в зависимости от того, есть ли о чем говорить: может и и пару минут, а может и 10-15. Есть большие сомнения, что это не совсем так.
Quote (СКАзка)
по-моему ведь никто, кроме родителя или законного представителя (опекуна), представлять интересы не может?

Действительно, ими могут быть только родитель, опекун или другой представитель, имеющий нотариальную доверенность на предсатвление интересов апеллянта. Причем сам представитель ничего не доказывает, а следит за тем, чтобы не нарушались права сдававшего. В противном случае он может даже быть удален с процедуры.. .

Quote (32sveta)
Люди, а каким способом образовано слово БЕСПОМОЩНО ? Суффиксальным! Наречия образуются от прилагательных! беспомощный-беспомощнО

Это как в той песне: "тихо сам с собою я веду беседу"). ..


Сообщение отредактировал anouk - Понедельник, 2008-06-09, 11:08 AM
 
СКАзкаДата: Понедельник, 2008-06-09, 9:57 AM | Сообщение # 152
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
прошла уже у кого-нибудь апелляция по русскому языку? Напишите, как проходит.
 
НасикДата: Понедельник, 2008-06-09, 11:07 AM | Сообщение # 153
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Дмитров
Народ что там с апелляцией?что там и как?кому нить добавили балллы по русскому языку?

Добавлено (2008-06-09, 11:06 Am)
---------------------------------------------
32sveta
скажи,у тя какой вариант бы?так текст про сострадание?тоже или нет?вариант ноер 783 или нет?пиши мне на асю 423174381 7надо поговорить умоляю happy

Добавлено (2008-06-09, 11:07 Am)
---------------------------------------------
я ксчтаи тоже написала слово беспомощноно это не то слово в Б1

 
RoxanneДата: Понедельник, 2008-06-09, 11:23 AM | Сообщение # 154
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 23
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а мне вот за что снизили в С:
Отражение позиции автора исходного текста. 0 баллов
Смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения. 0 баллов
Соблюдение этических норм. 0 баллов
Комментарий к сформулированной проблеме исходного текста. 1 из 2 баллов
Аргументация экзаменуемым собственного мнения по проблеме. 1 из 2 баллов
Соблюдение языковых норм. 1 из 2 баллов

Я В ШОКЕ!!!!
И в В6 и В8 поставили 0 баллов, хотя я там была уверена что права!!! Хамство, буду отвоёвывать свои баллы. Воть только боюсь, что могу не убедить их cry

У меня 47 первичных, пятёрка начинается с 50 или с 49???

Сообщение отредактировал Roxanne - Понедельник, 2008-06-09, 11:23 AM
 
anoukДата: Понедельник, 2008-06-09, 11:29 AM | Сообщение # 155
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Roxanne)
пятёрка начинается с 50 или с 49???

Roxanne, с 50.
 
ФСБДата: Понедельник, 2008-06-09, 12:08 PM | Сообщение # 156
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Репутация: 593
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (anouk)
Это как в той песне: "тихо сам с собою я веду беседу"). ..

anouk, не говори, обхохочешься biggrin :D biggrin
хотя я думаю, что 32sveta, просто написала вопрос, который кто-то на форуме задавал, и ответила на него smile

---------------------------------------------
Ответы для ЕГЭ опять украли

Экспертная комиссия обнаружила несколько работ по математике, которые точь-в-точь совпадают с теми, что были напечатаны в специальной методичке, составленной для проверяющих.

В комиссии теперь ломают голову над тем, как же оценивать эти - странным образом оказавшиеся такими правильными - ответы, отмечают "Вести".

---------------------------------------------
Российские школьники, возмущенные нарушениями при сдаче ЕГЭ в этом году, намерены в конце июня подать в суд на руководство Рособрнадзора. По мнению инициаторов иска, экзамен нарушает конституционные права. До 2009 года ЕГЭ проводится в качестве эксперимента. А эксперимент подразумевает согласие обеих участвующих в нем сторон. Между тем при проведении ЕГЭ мнения школьников во многих регионах страны никто не спрашивал. Тестовую форму экзамена они выбирали не добровольно, а принудительно.

«В ЕГЭ есть несколько противоречащих закону моментов, - пояснил президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков. - Обязательным ЕГЭ станет лишь с 2009 года, но проводится на протяжении последних трех лет в качестве эксперимента. По Конституции, для проведения эксперимента требуется согласие всех его участников. Понятное дело, никто согласия школьников не спрашивал. Нарушение прав человека маскировали хитроумными терминами. Так, в этом году экзамен якобы проводился в "переходном" режиме. Но такого понятия не существует: закон либо вступил в действие, либо нет».

Вполне возможно, что суд удовлетворит коллективный иск школьников. Ведь на их сторону уже встал целый ряд депутатов Госдумы., пишут «Новые Известия». «Сегодня можно говорить о системной ошибке. Это двойка не преподавателям, не выпускникам. Это двойка тем, кто затеял реформацию учебной системы средней российской традиционной советской школы, - считает депутат Госдумы Анатолий Локоть. - С самого начала вызывала сомнения эта система ЕГЭ, и сегодня многие преподаватели критикуют ее».
По предварительным итогам ЕГЭ-2008 в России стало меньше пятерочников, зато число схвативших «пару» - резко возросло. Самым большим провалом для российских школьников оказался экзамен по русской литературе. Более четверти выпускников (25,3%) получили за ЕГЭ по этому предмету двойку. Впрочем, пока не известно, как ученики знают математику: результаты тестов еще обрабатываются. Однако, по прогнозам руководителя Рособрнадзора Любови Глебовой, этот предмет может побить «двоечный рекорд» литературы. В прошлом году «пары» по математике получил каждый пятый школьник. Сами школьники винят во всем некорректно составленные задания. Например, правильный ответ на один из вопросов по истории - «Русско-турецкая война». Однако вписать его грамотно, через дефис, нельзя: не хватает клеточки.

Сообщение отредактировал ФСБ - Понедельник, 2008-06-09, 12:08 PM
 
НасикДата: Понедельник, 2008-06-09, 2:25 PM | Сообщение # 157
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Дмитров
ФСБ, скажи проверяют только часть с?или все таки и А,и Б.И в скольких листах?я пошла к директору мне дали только 1 лист dontknow

Добавлено (2008-06-09, 2:25 Pm)
---------------------------------------------
скажите мне у кого нить есть горячая линия по которой можно задать вопросы о апеллляции о ЕГЭ

 
ФСБДата: Понедельник, 2008-06-09, 4:22 PM | Сообщение # 158
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Репутация: 593
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Насик)
ФСБ, скажи проверяют только часть с?или все таки и А,и Б.И в скольких листах?я пошла к директору мне дали только 1 лист

Насик, ты вообще о каких листах говоришь? dontknow

Добавлено (2008-06-09, 4:22 Pm)
---------------------------------------------
если я понял твой вопрос, то на апелляцию можно подать на часть С и на часть В (на часть В почему, потому что одноклссница на В подала апелляцию, так как компьютер неправильно счёл слово в части В) smile

 
анька)Дата: Понедельник, 2008-06-09, 4:24 PM | Сообщение # 159
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 916
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: чебоксары
а я передумала подавать

 
НасикДата: Понедельник, 2008-06-09, 4:32 PM | Сообщение # 160
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Дмитров
анька), почему?
ФСБ, когда подаешь апелляцию заявления писать только на одном листе и все?
и еще такой вопросик:рассматривается все в том городе где ты живешь или в Москве?
 
анька)Дата: Понедельник, 2008-06-09, 4:35 PM | Сообщение # 161
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 916
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: чебоксары
Насик, а мне не к чему придраться-а задание выполнено без ошибок, в с 18 баллов(подвела грамматика в цитате),а минусы у меня в б.так что нет

 
ФСБДата: Понедельник, 2008-06-09, 4:45 PM | Сообщение # 162
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Репутация: 593
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Насик)
ФСБ, когда подаешь апелляцию заявления писать только на одном листе и все? и еще такой вопросик:рассматривается все в том городе где ты живешь или в Москве?

Насик, я не знаю, на скольких листах.... может к вечеру спрошу... у нас все апелляции рассматриваются в Оренбурге smile
 
VANSPROДата: Понедельник, 2008-06-09, 4:53 PM | Сообщение # 163
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 49
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Московская область
Насик я два заполнял,и ещё печать надо поставить у директора школы в которой ты писала

Русский-62
Математика-63
 
НасикДата: Понедельник, 2008-06-09, 6:09 PM | Сообщение # 164
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Дмитров
VANSPRO, спасибо ну чатсь Б точно проверяют да?а то мой директор сказал только часть С и все,типо часть б и а нет
 
ФСБДата: Понедельник, 2008-06-09, 6:11 PM | Сообщение # 165
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Репутация: 593
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Насик)
VANSPRO, спасибо ну чатсь Б точно проверяют да?а то мой директор сказал только часть С и все,типо часть б и а нет

Насик, я же тебе писал, что проверяют часть В biggrin
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2008 » Об апелляции ЕГЭ
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога