РАСПИСАНИЕ ЕГЭ 2009 ГОДА - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » РАСПИСАНИЕ ЕГЭ 2009 ГОДА (ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ)
РАСПИСАНИЕ ЕГЭ 2009 ГОДА
adminДата: Четверг, 2009-01-22, 2:51 PM | Сообщение # 1
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Расписание ЕГЭ 2009

Для выпускников общеобразовательных учреждений 2009 года, которым в соответствии с Положением о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования предоставляется право на досрочное прохождение государственной (итоговой) аттестации:
21 апреля (вторник) – русский язык;
23 апреля (четверг) – математика;
25 апреля (суббота) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки), литература, физика;
27 апреля (понедельник) – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, обществознание;
29 апреля (среда) история, география, химия;
30 апреля (четверг) - для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в установленные сроки;

Для выпускников общеобразовательных учреждений 2009 года, выпускников прошлых лет, обучающихся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также лиц, получивших среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях:
26 мая (вторник) – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология;
29 мая (пятница) – русский язык;
1 июня (понедельник) – география, литература;
4 июня (четверг) – математика;
8 июня (понедельник) – иностранные языки (английский, французский, немецкий испанский языки);
11 июня (четверг) – обществознание, химия;
15 июня (понедельник) – история, физика; для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по общеобразовательным предметам в установленные сроки:
11 июня (четверг) – русский язык;
15 июня (понедельник) – математика;
18 июня (четверг) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки), обществознание, биология, физика;
19 июня (пятница) – география, химия, литература, история, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

Для выпускников прошлых лет, выпускников образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования 2009 года, а также лиц, получивших среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях, не имевших возможности участвовать в ЕГЭ в сроки:
7 июля (вторник) – русский язык, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
10 июля (пятница) – математика, литература, иностранные языки(английский, французский, немецкий испанский языки);
13 июля (понедельник) – обществознание, география, физика;
15 июля (среда) – биология, история;
17 июля (пятница) – по всем общеобразовательным предметам (для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в установленные сроки).

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации начинается в 10.00 по местному времени;

Продолжительность ЕГЭ по математике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) составляет 4 часа (240 минут), по физике, истории, обществознанию – 3,5 часа (210 минут), по русскому языку, биологии, географии, химии – 3 часа (180 минут), по иностранным языкам (английский, французский, немецкий испанский языки) – 170 минут;

На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами: физика – линейка и непрограммируемый калькулятор, обеспечивающий выполнение всех арифметических действий, вычисление квадратного корня и тригонометрических функций (sin, cos, tg), химия – непрограммируемый калькулятор, география – линейка и транспортир.

http://www1.ege.edu.ru/images/stories/norm_doc/pr74.pdf - Приказ Рособрнадзора от 19.01.2009 № 74 "Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету и перечня дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным общеобразовательным предметам в 2009 году" (Примечание: файл в формате PDF, для просмотра необходима программа Adobe Reader. Ее можно скачать на сайте www.adobe.com).

 
махаДата: Четверг, 2009-01-22, 3:28 PM | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 15
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: омск
это значит что апрель не отменили?или не во всех субъектах?

все что ни делается-все к лучшему!
улыбка-это поцелуй души.
 
ФСБДата: Пятница, 2009-01-30, 7:45 PM | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Репутация: 593
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (admin)
обществознанию – 3,5 часа (210 минут),

интересно, в связи с чем увеличили продолжительность экзамена по обществу??

 
HjvfyДата: Пятница, 2009-01-30, 8:17 PM | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ФСБ)
интересно, в связи с чем увеличили продолжительность экзамена по обществу?

Из-за давления со стороны педагогической общественности, при следующей аргументации:
1) в аудиториях остается 20% выпускников, значит почти всем "отличникам" нехватает времени для написания экзамена
2) В спецификации 2008 г. мах время на решение заданий КИМа равнялось 199 минутам (мin 161, среднее 180). Значит экзамен должен длиться 199 минут, а не 180, т.к. по другим предметам берется мах время, а не среднее.
3) В 2007 г. с 3-х до 3,5 ч. было увеличено время на Историю в связи с переоценкой временнЫх затрат на отдельные задания. По обществознанию необходимо пересмотреть временные затраты также, как и по истории.

Итог: ФПК по обществознанию признало аргументацию требования адекватной и при разработки нового КИМа по обществознанию на 2009 г. внесла соответствующие поправки.

 
ФСБДата: Пятница, 2009-01-30, 8:35 PM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Репутация: 593
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Hjvfy)
Quote (ФСБ)
интересно, в связи с чем увеличили продолжительность экзамена по обществу?

Из-за давления со стороны педагогической общественности, при следующей аргументации:
1) в аудиториях остается 20% выпускников, значит почти всем "отличникам" не хватает времени для написания экзамена
2) В спецификации 2008 г. мах время на решение заданий КИМа равнялось 199 минутам (мin 161, среднее 180). Значит экзамен должен длиться 199 минут, а не 180, т.к. по другим предметам берется мах время, а не среднее.
3) В 2007 г. с 3-х до 3,5 ч. было увеличено время на Историю в связи с переоценкой временнЫх затрат на отдельные задания. По обществознанию необходимо пересмотреть временные затраты также, как и по истории.

Итог: ФПК по обществознанию признало аргументацию требования адекватной и при разработки нового КИМа по обществознанию на 2009 г. внесла соответствующие поправки.

Hjvfy, спасибо... странно, но хоть я и "отличник", но мне хватило вдоволь 2,5 часа, чтобы написать на "5";
причём часть С, которая в принципе и занимает большую часть времени, у меня была выполнена почти на максимум...ну это может я... но все мои знакомые-"отличники" тоже закончили где-то за 10-30 минут до конца экзамена работу и получили "отлично" и высокие баллы, у одного из них 94 балла (ошибка в части А)

ну да ладно))) самое главное, что время на работу увеличили, а не уменьшили, это только плюс "человекам-экзаменам" biggrin (как выпускников называют в статистике)

Сообщение отредактировал ФСБ - Пятница, 2009-01-30, 8:36 PM
 
to4ilka92Дата: Суббота, 2009-01-31, 0:04 AM | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 57
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
не поняла, а что за ЕГЭ в апреле?? это для кого? кто нибудь объясните более популярным языком)
 
EvgenДата: Суббота, 2009-01-31, 12:11 PM | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 55
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (to4ilka92)
не поняла, а что за ЕГЭ в апреле?? это для кого? кто нибудь объясните более популярным языком)

Из конференции с Л. Глебовой:
В апреле (но не ранее 20 апреля) имеют право сдать ЕГЭ только 3 группы выпускников: выпускники вечерних (сменных) общеобр. учреждений, призванных в ряды Российской Армии; выпускники, выезжающие на олимпиады, спортивные соревнования и т.п.; выпускники, выезжающие на пмж или дальнейшее обучение за границу. (всего около 1000 человек)

Ссылка на сообщение о пресс-конференции - /forum/29-1583-123681-16-1232639465

Сообщение отредактировал Evgen - Суббота, 2009-01-31, 12:13 PM
 
LuckyHolidaysДата: Понедельник, 2009-02-02, 7:14 PM | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пушкино
Нам уже это все проговорили в школе...Жуть..

Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
 
BinoclДата: Пятница, 2009-02-13, 9:59 PM | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Самара
Что-то не совсем понятно... У нас все летом, и там же пересдача через пару дней.. (11й класс)
 
олькинДата: Понедельник, 2009-02-16, 8:05 PM | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что-то мне не понятно.....
вот я заканчиваю в этом году техникум, имею ли я право сдавать ЕГЭ в мае в общем потоке школьников??
расскажите, пожалуйста!!!
 
mrhuseДата: Четверг, 2009-02-26, 6:13 PM | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Quote (admin)
15 июня (понедельник) – история, физика;

А мне эти два предмета нужно сдавать. Что тогда?
 
kiska_wowДата: Четверг, 2009-02-26, 6:17 PM | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 127
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
mrhuse, резервный день
 
mrhuseДата: Четверг, 2009-02-26, 6:27 PM | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Ептить... Надеюсь я сам буду выбирать что сдавать сначала, а что потом?
 
BrennanДата: Четверг, 2009-02-26, 7:41 PM | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 56
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
mrhuse, ты решаешь когда и что ты сдаёшь...

у меня почти такая же ситуация, но я выпускник прошлого года и поступила, но не сложилось и решила снова поступать, сдавая ЕГЭ непосредственно в инст, в который поступаю...и там два нужных мне экзамена в один день, но есть один резервный день...поэтому я решила для себя, что буду сдавать первым...
mrhuse, надеюсь, ты меня понял happy


Мой форум http://brennan.mybb.ru/

 
enigmaticДата: Воскресенье, 2009-03-08, 1:15 AM | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 103
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Иваново
Brennan, Такая же ситуация
Только я сдавал ЕГЭ в 2006, в 2008, и вот сейчас буду
Но не из-за плохих баллов, а просто так ситуация сложилась.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » РАСПИСАНИЕ ЕГЭ 2009 ГОДА (ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога