Вопрос по апелляции (математика) ! - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Вопрос по апелляции (математика) !
Вопрос по апелляции (математика) !
343343Дата: Суббота, 2009-06-13, 9:15 PM | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: +2msc
Народ я набрал по алгебре 55 балов! всего! Хотя уверен был что написал не ниже чем на 60!
Сделал С1 и С2. Сегодня выяснилось что за ц часть у меня вообще ни одного балла! я в шоке... Завтра пойду подавать на апелляцию! Скажите пожалуйста обязательно ли мое присутствие на апелляции!? просто я живу в г Нижневартовске, а апелляции будут проходить в г Хантымансийске! он в 1000км от моего города.... wacko
 
Выпускник)))Дата: Суббота, 2009-06-13, 9:21 PM | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 17
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
343343, откуда знаешь что в Хантах будут апелляции? Я сам с вартовска, и думаю накатать. В С3-0 поставили уроды angry
 
nvseДата: Суббота, 2009-06-13, 9:22 PM | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Репутация: 74
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Выпускник))), я кстати тоже недоволен тем что в с3 вместо 4 поставили только 2 балла,хотя сверял всё с критериями-так же.
 
Выпускник)))Дата: Суббота, 2009-06-13, 9:24 PM | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 17
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
nvse, да у меня можно сказать также! Ответ правда кривой, я эт понял когда со школы вышел... по блин 3 балла должно быть! 2 то точно!
 
343343Дата: Суббота, 2009-06-13, 9:24 PM | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: +2msc
Ну нам документ читали в школе, что апелляции будут проходить в Хантах. Наше участие обязательно!? я не хочу хуярить, извините, бензин жечь до хантов...из -за некомпетентности сраных проверяющих!
 
greemaДата: Суббота, 2009-06-13, 9:26 PM | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 177
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
343343,
Хм..в суд.. на самом деле.. dry


 
Выпускник)))Дата: Суббота, 2009-06-13, 9:28 PM | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 17
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
343343, а когда она будет вобще??? я 6 июля сваливаю с города. А присутствие вроде обязательно. Так бы быбил 76-77/100... сука проверяющие гандоны просто angry
 
343343Дата: Суббота, 2009-06-13, 9:33 PM | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: +2msc
кароче насколько мне известно на апелляцию можно и нужно подавать в течении 2х дней после оглашение результатов в школе. И где-то через 3 дня она(апелляция) будет проходить Присутствие, вроде бы, не обязательно, т.к. в приказе написано "МОЖНО присутствовать"...
 
Выпускник)))Дата: Суббота, 2009-06-13, 9:38 PM | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 17
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
неее... чтобы без меня что то там проверяли, обойдутся... хм... теперь одна проблема - если подавать - ехать в ханты придецца dry
 
иринккаДата: Суббота, 2009-06-13, 9:44 PM | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 12
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люди, а у меня вопрос следующего характера......вообще я уверенна в том, что в части А мне не засчитали балл, могу ли я подать на апелляцию?

студентка МИСиС(бюджет)=)))))
 
1nVIsibleДата: Суббота, 2009-06-13, 9:47 PM | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Quote (иринкка)
Люди, а у меня вопрос следующего характера......вообще я уверенна в том, что в части А мне не засчитали балл, могу ли я подать на апелляцию?

К сожалению, нет!...


Русский язык-69:(
Математика-64
Обществознание-71
 
RyselSh92gДата: Суббота, 2009-06-13, 9:48 PM | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 5
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ижевск
перед тем как идти на апеляцию зайли на /forum/29-3492-1 и посмотри как надо было решать, может было за что снимать баллы))

Русский 85/100
Математика 81/100
Обществознание 81/100
Физика 89/100
 
Выпускник)))Дата: Суббота, 2009-06-13, 9:49 PM | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 17
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Проверяют же только С часть вроде? А и В не строгают вобще? Нука ознакомьте с делом, а то я реально настроился на апелляцию...
 
1nVIsibleДата: Суббота, 2009-06-13, 9:54 PM | Сообщение # 14
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Я уже ознакомилась, и мне ДОЛЖНЫ были поставить за С.1 2 балла, вместо 1 балла, и оценить С.3 в один балл, а не в НОЛЬ! Буду готовить речь, нужно произвести хорошее впечатление, приводить здравые аргументы, а не просто эмоции выливать! Тем более я уверена!
Ребят, а можно попросить просто переписать работу? Нууу, или довести апелляцию до такого перегиба, чтобы сказали: "Приходи в резервный день!" ?


Русский язык-69:(
Математика-64
Обществознание-71
 
иринккаДата: Суббота, 2009-06-13, 9:56 PM | Сообщение # 15
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 12
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Правила подачи апелляции

Обратите внимание!

Каждый регион самостоятельно устанавливает сроки информирования участников ЕГЭ о результатах экзамена. Традиционно это составляет 1-2 дня после объявления Рособрнадзором минимального количества баллов по предмету.

Школы (для выпускников текущего года), а также ППЭ или органы управления образованием (в зависимости от организационно-территориальной схемы, принятой в регионе) региона обязаны вывешивать на информационных стендах и/или собственных сайтах списки участников ЕГЭ с результатами экзамена. Появление списков на информационном стенде считается моментом официального объявления результатов ЕГЭ.

Если объявление результатов задерживается больше, чем на 2 дня, нужно обратиться в местный орган управления образованием.

1. В каких случаях можно подать апелляцию

Участник ЕГЭ имеет право подать апелляции:

- о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ - в день экзамена после сдачи бланков ЕГЭ до выхода из ППЭ
- о несогласии с результатами ЕГЭ - в течение 2 РАБОЧИХ дней после официального объявления результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ

Не принимаются апелляции:

- по содержанию и структуре КИМов
- в связи с нарушением самим участником ЕГЭ правил поведения на ЕГЭ или правил заполнения бланков

2. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ

Действия участника ЕГЭ:

- по окончании экзамена не выходя из ППЭ получить от организатора в аудитории форму (два экземпляра), по которой составляется апелляция
- составить апелляцию в 2 экземплярах
- передать оба экземпляра уполномоченному представителю ГЭК, который обязан принять и удостоверить их своей подписью, один экземпляр отдать участнику ЕГЭ, другой передать в конфликтную комиссию
- получить результат рассмотрения апелляции в своем образовательном учреждении или в органах местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования (МОУО) не позднее чем через 3 календарных дня после ее подачи

Возможные решения конфликтной комиссии:

- Если апелляция удовлетворена, результат ЕГЭ аннулируется и участнику предоставляется возможность сдать ЕГЭ по данному предмету в другой (резервный) день. Ему назначается дата и место повторной сдачи ЕГЭ по соответствующему предмету.

Примечания:
Решение об аннулировании результатов ЕГЭ может быть принято:
- если служебным расследованием ГЭК подтвержден факт нарушения установленного порядка проведения ЕГЭ
- если конфликтной комиссией была удовлетворена апелляция о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ
- если уполномоченным представителем ГЭК, общественным наблюдателем или уполномоченными представителями Рособрнадзора, а также органами прокуратуры и правоохранительными органами установлены факты нарушений процедуры проведения ЕГЭ в пункте проведения ЕГЭ, которые могли оказать существенное влияние на результаты ЕГЭ

3. Апелляция о несогласии с результатами ЕГЭ

Действия участника ЕГЭ:

- в течение 2 рабочих после того, когда официально ознакомился с результатами получить у ответственного секретаря конфликтной комиссии (для выпускников текущего года - у руководителя своего образовательного учреждения) форму в 2 экземплярах, по которой составляется апелляция (возможно составление апелляции в произвольной форме)
- составить апелляцию в 2 экземплярах
- передать оба экземпляра вышеуказанным лицам (которые обязаны принять и удостоверить их своей подписью, один экземпляр отдать участнику ЕГЭ, другой передать в конфликтную комиссию)
- получить информацию о времени и месте рассмотрения апелляции
- по возможности, прийти на процедуру рассмотрения апелляций в конфликтную комиссию, имея при себе паспорт и пропуск с печатью - Бланки ЕГЭ сданы- (или штампом ППЭ)
- подтвердить в протоколе апелляции, что ему предъявлены копии его бланков и правильность распознания его ответов в бланках
- участвовать в рассмотрении апелляции
- подписать протокол рассмотрения апелляции

Возможные решения конфликтной комиссии:

- отклонение апелляции из-за отсутствия технических ошибок при обработке бланков ЕГЭ и ошибок в оценивании экспертами ответов на задания в свободной форме и сохранении выставленных баллов;
- удовлетворение апелляции и выставление других баллов.

Примечания
- При рассмотрении апелляции вместо участника ЕГЭ или вместе с ним могут присутствовать его родители (законные представители), которые также должны иметь при себе паспорта (законный представитель должен иметь при себе также другие документы, подтверждающие его полномочия).
- В случае, если участник ЕГЭ или его родитель (законный представитель) не явился на рассмотрение апелляции, правильность распознавания бланков ответов подтверждается членами конфликтной комиссии.
- Черновики в качестве материалов апелляции не рассматриваются.

Внимание! По результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения!

из http://www1.ege.edu.ru/content/view/594/192/

здесь не слова не говориться о том, что нельзя подавать заявления на часть А,Б.........(или я не внимательно читаю)......


студентка МИСиС(бюджет)=)))))
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Вопрос по апелляции (математика) !
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога