За***уя придумали это ЕГЭ?! - Страница 5 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » За***уя придумали это ЕГЭ?! (???)
За***уя придумали это ЕГЭ?!
BakSyДата: Понедельник, 2009-07-13, 6:31 PM | Сообщение # 61
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люди....вот многие пишут что ЕГЭ это реальный шанс поступить (типа преподы валят, коррупция и т.д.)! В любом нормальном ВУЗе всегда были заинтересованы набрать себе умненьких студентов.....
А Вы думаете сейчас нет коррупции!? Поверьте в каждой приёмной комиссии нормального ВУЗа преподы заранее договариваются кто и сколько человек сможет протащить.....Вы думаете если сынок какого-нить депутат дуб дубом, то он в ВУЗ не пойдёт учиться!? А куда!? В армию!? Ну Вам самим то не смешно?!
А вот по поводу ЕГЭ Вам не кажется для такой серьёзной вещи(можно сказать судьба человека) очень часто решается элементом удачи!? ОЧень много зависит от того какое-тебе попадётся место....какие организаторы и какой КИМ.....это ужасно мне кажется, нельзя так усреднять и без того наше среднее образование(относится к большинству ВУЗов России)....
У ЕГЭ есть как плюсы конечно так и минусы.....но минусов на мой взгляд больше! Хотя возможно потом они научатся на своём опыте....и лет через пять всё это ЕГЭ будет намного лучше чем сейчас(это 99%)....одно только обидно, что мы стали заложниками этого эксперимента и на нас как на подопытных кроликах.....оттачивали систему и набирались опыта! sadwalk


Наш девиз непобедим....сдадим ЕГЭ и не спиздим!!!

Сообщение отредактировал BakSy - Понедельник, 2009-07-13, 6:32 PM
 
Allykard89Дата: Понедельник, 2009-07-13, 7:08 PM | Сообщение # 62
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У мну кста есть один человечек в ведущем вузе.Так если че...мну зачислят biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Allykard89 - Понедельник, 2009-07-13, 7:09 PM
 
tombДата: Понедельник, 2009-07-13, 7:27 PM | Сообщение # 63
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Репутация: 291
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Allykard89)
У мну кста есть один человечек в ведущем вузе.Так если че...мну зачислят

Как учится то потом 5 лет будешь, если утупок законченный? biggrin Буду рад, если ошибаюсь =)
Quote (Allykard89)
и лет через пять всё это ЕГЭ будет намного лучше чем сейчас(это 99%)

Да да, выгонять всех нах с нулем баллов при малейшем намеке на скатывание/фоткание/писание в аську и т.п. admin biggrin



Хочешь себе такой?
 
freaqueДата: Понедельник, 2009-07-13, 7:46 PM | Сообщение # 64
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: SPb
Я против ЕГЭ, но вот смотрю на название темы.. И противники ЕГЭ мне явно несимпатичны biggrin Ну зачем матом-то?

"Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной"
(Альберт Эйнштейн)
 
1nternetДата: Понедельник, 2009-07-13, 8:08 PM | Сообщение # 65
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Репутация: 551
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
не не не... егэ это очень хорошо... вставать в 4 часа, чтобы порешать ДВ...ностальгия .. эхх жаль что всё закончилось...... happy
 
SparkДата: Понедельник, 2009-07-13, 10:43 PM | Сообщение # 66
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2114
Репутация: 282
Награды: 188
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
Я только ЗА. Я рад, что попал на ЕГЭ. Без испытаний жизнь была бы скучна.

Нужно учиться хранить воспоминания, а не таскать их за собой как тяжелый груз.
 
Allykard89Дата: Вторник, 2009-07-14, 4:27 PM | Сообщение # 67
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (tomb)
Как учится то потом 5 лет будешь, если утупок законченный? biggrin Буду рад, если ошибаюсь =)

Возрадуйся нерд,ибо ошибаешся в суждениях своя. biggrin
 
CuddyДата: Вторник, 2009-07-14, 4:57 PM | Сообщение # 68
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3722
Репутация: 1336
Награды: 74
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Красноярск
Quote (1nternet)
не не не... егэ это очень хорошо... вставать в 4 часа, чтобы порешать ДВ...ностальгия .. эхх жаль что всё закончилось...
Абсолютно согласна biggrin Решаешь ДВ, потом несешься на ЕГЭ, с ЕГЭ прибегаешь и тут же помогаешь решать тем, кто в другом часовом поясе. Ностальгия... book


Там, за углом, продаются решетки стальные;
Их покупал для дворца своего шлемоблещущий Гектор. (с)
:D

Истфак. IV курс.
3 лвл античной археологии
 
ArtishokДата: Вторник, 2009-07-14, 5:25 PM | Сообщение # 69
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 159
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
наша коррумпированная страна не совсем готова к подобным нововведениям. Дагестан не единственный регион с купленными результатами ЕГЭ. в России огромное кол-во городов с населением <150000 человек. Подобные населенные пункты идеальное место для проведения незаконных махинаций. Большое кол-во смотрящих зарывают глаза на любые попытки списать, лично я на 2 экзаменах вполне открыто мог пользоваться телефоном. КИМы вполне нормальные, некорректные вопросы процентов на 90 - пробел в знаниях сдающего, а не составителей.
Документы можно подать в различные вузы, тем самым увеличив конкурс и проходной балл.
Думаю нужно ограничиться 3-мя вузами.
В целом по коррумпированности, что ЕГЭ, что вступительный в вузах, судить сложно.
по качеству проверяемых знаний ЕГЭ уступает, вопросы легкие и в большинстве своем учат не думать, а запоминать.
ПС: Фурсенко - мудак
 
БамбукаДата: Вторник, 2009-07-14, 5:52 PM | Сообщение # 70
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1. Выпускники с высоким уровнем знаний и интеллекта поступали всегда, - ну не всегда в самый престижный вуз с первого раза, но на ту специальность, куда хотели.
2. Коррупция была, есть и будет всегда. Сейчас людям из регионов, с одной стороны, легче - можно договориться на месте, с другой стороны, говорю как человек, все многочисленные родственники которого работают в нескольких самых престижных вузах Москвы, уроки у репетитора нужного вуза давали, как правило, лишь шанс лучше подготовиться, а не блат при поступлении. 100% поступление гарантировалось только крупной взяткой "верхам" вуза. А тут уж проще тем, у кого деньги, и кто умеет договариваться. Кавказский менталитет тут рулит. У меня есть знакомый "кавказской национальности", отличный человек, кстати. Ему не мешают комплексы в случае необходимости подойти к нужному человеку (по любому вопросу) и сказать прямо: сколько вам нужно заплатить?
3. Любой опытный преподаватель скажет, что наиболее объективно оценить уровень экзаменуемого способен устный ответ. При этом устный экзамен в вузе - наиболее легкий способ протащить "своих".
4. ЕГЭ никто не отменит - слишком многие, для кого это кормушка и способ отмывания денег, в нем заинтересованы.
5.ИМХО самый большой недостаток ЕГЭ - что многие пойдут не на те специальности, которыми хотели бы заниматься, а на те, по которым набрали больше баллов.
 
MakszedДата: Вторник, 2009-07-14, 5:57 PM | Сообщение # 71
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: -1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Челябинск
че значит, решаешь дв??

русский-69
литература-41
матеманика-хелп ми, сдаю 17июля
 
Allykard89Дата: Вторник, 2009-07-14, 6:19 PM | Сообщение # 72
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ИМХО надо разделить ППЭ на три категории по строгости проведения.И чтобы сертификаты разные были,типо где строго было те круче)))
зы.ЕГЭ это вообще необективно,у мну на одном экзамене один чел за другого сдавал......

ФУРСЕНКО,горилку любиш? smile

 
KsetДата: Вторник, 2009-07-14, 6:24 PM | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 17
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Омск
Некорректные вопросы по таким предметам, как обществознание, раздражают.

http://vkontakte.ru/id6400542
 
hmmmDanoneДата: Вторник, 2009-07-14, 8:13 PM | Сообщение # 74
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 40
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: спб
Quote (Allykard89)
Вопервых все списывают.Во вторых подают в разные институты.С одной стороны это плюс а сдуругой минус.Поступают не по убеждением а по проходным баллам...

С помощью ЕГЭ можно проверить знания smile И если бы не КИМы ДВ, то вполне объективно проверить. В Москве особо не списывают, поступают по убеждениям, не знаю как там в твоем городе дела обстоят. В плане поступления ЕГЭ тоже играет на руку. Меня больше интересует вопрос: Зачем придумали абитуриентов, которые русский язык на 0 баллов пишут? Имхо, имбецил минимальный балл по русскому наберёт.

Quote (Allykard89)
ИМХО надо разделить ППЭ на три категории по строгости проведения.И чтобы сертификаты разные были,типо где строго было те круче)))
зы.

По стилю и содержанию идей от Фурсенко ты не далёк. Практически все абитуриенты поставлены в одинаковые условия, ДВ потяжелей разве что, ну и менее цивилизованным населенным пунктам полегче.

Quote (Artishok)
ПС: Фурсенко - мудак

С Вами солидарен я.


Сообщение отредактировал hmmmDanone - Вторник, 2009-07-14, 11:11 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » За***уя придумали это ЕГЭ?! (???)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога