Сбор информации по ЕГЭ и Поступлению - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Сбор информации по ЕГЭ и Поступлению (Нужна ваша помощь!)
Сбор информации по ЕГЭ и Поступлению
ТаДата: Пятница, 2009-07-24, 9:38 AM | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
реально мифические результаты, если учесть что таких баллов в этом году не было вообще biggrin
 
lion32Дата: Пятница, 2009-07-24, 10:11 AM | Сообщение # 17
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 11
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скажу одно: нам, сдающим, было очень тяжело в плане психологическом, а нашим РОДИТЕЛЯМ было еще хуже!!!! Моя мама измотала настолько себе нервы, что перед зачислением ей стало плохо... Считаю, что все эти задержки с результатами и зачислениями, не прибавляет здоровья ни нам ни нашим родителям!!!! Сомневаюсь, что кто-то со мной не будет согласен....

Мечты сбываются, черт возьми........
 
marja_flowerbedДата: Пятница, 2009-07-24, 10:13 AM | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Репутация: 93
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Жуковский
lion32, +1.отражается на здоровье сразу же

англ+рус+история=238
МГЛУ англ-80

Мглу,выпуск 2015, перевод (английский/шведский)
 
Lena21Дата: Пятница, 2009-07-24, 11:03 AM | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 127
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
lion32, +500

переводчик
ЕГЭ-2009 (ок 250)
 
DashaKullДата: Пятница, 2009-07-24, 11:32 AM | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 18
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда я подавала заявления в начале июля в ВУЗ в Уфе(Он очень пристижный в этом городе), то нам пришлось простоять в очереди 11 часов в душном помещении, и это не смотря на то что возле института мы были в 8 часов(Раньше просто не могу автобус на 5.00 и 3 часа езды) люди же приезжали в 6 утра что бы занять очередь.Ко всему прочему что бы быстрее сдать документы можно было заплатить деньги и пройти чуть раньше под предлогом сватьев и братьев.
Конкурс в этот ВУЗ уже в 12 раз больше чем бюджетных мест 1190 - 12087.
Насчет честности ЕГЭ я вообще молчу. Из моего класса несколько человек купили ЕГЭ по разным предметом. Хорошо хоть совести хватило не 100 баллов поставить а 80 или чуть больше. Вопрос чего тратить деньги на репетиторов если можно эти деньги потратить на ЕГЭ.
lion32, Тебя я полностью поддерживаю. Моя мама за эти экзамены очень сильно себя измотала. Когда я выходила с экзамена она меня уже ждала возле школы только ради того чтобы спросить ну как. А при поступлении, даже моим ровестникам от духоты становилось плохо.
 
CuddyДата: Пятница, 2009-07-24, 12:21 PM | Сообщение # 21
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3722
Репутация: 1336
Награды: 74
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Красноярск
Скорее всего можно отнести к теме 6.
Вопрос о неравенстве шансов выпускников разных регионов. Как известно, труднее всего ДВ. Они не видели вариантов и идут на экзамен в полном неведении. Да еще и получают от остальных чуть ли не выговоры, за то, что не сумели сфотать задания. Европейской части в этом смысле легче, к своему выходу на экзамен они уже имеют несколько прорешенных вариантов и знают к чему быть готовыми.


Там, за углом, продаются решетки стальные;
Их покупал для дворца своего шлемоблещущий Гектор. (с)
:D

Истфак. IV курс.
3 лвл античной археологии
 
DaryДата: Пятница, 2009-07-24, 12:24 PM | Сообщение # 22
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2515
Репутация: 348
Награды: 47
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: Пермь
Лично у нас на русском обе тетки вышли, их небыло ну минут 20 это точно.
а на физике, одна что-то писала у себя за столом!!! а вторая уснула прикиньте.. бабка старая была!!! все списали даже те кто был на 1 партах!


Я люблю свой народ, хотя моя синхронность равна нулю. Ну и что, что я наркоман, или не много пьян ...
 
AuroraДата: Пятница, 2009-07-24, 12:36 PM | Сообщение # 23
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Tass)
A13. В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) р..сток, пол..житься, т..ропливый 2) укр..щать, пон..мание, г..сударственный 3) обн..мать, т..лант, л..нейка 4) в..жатый, отт..реть, напр..гаясь

Вожатый - вождь. Вождь - старославянское слово, а вожатый - современное слово, образованное от "вождя" в ходе времен.
Ответ: 4.


Русский язык - 72
Математика - 66 (дьявольское число)
Физика - 53
 
ElectronДата: Пятница, 2009-07-24, 12:51 PM | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 103
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пермь
1. Списывание на ЕГЭ, плохой контроль и т.д.
у нас на егэ по русскому, когда вышло время экзамена, выключили свет в аудитории. ставить крестики и дописывать сочинение пришлось в темноте =/
 
lion32Дата: Пятница, 2009-07-24, 1:03 PM | Сообщение # 25
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 11
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
albega, Ссылки обязательно размести - почитаем, оценим объективность Вашей работы. Ну а если не в элетронном виде, то хотя бы в каких СМИ напечатают и номер, конечно... Очень интересно на сколько наши комментарии помогут Вам в написании статьи, ну и резонанс, конечно. который вызовет ( или не вызовет) публикация))))

Мечты сбываются, черт возьми........
 
reevanДата: Пятница, 2009-07-24, 1:05 PM | Сообщение # 26
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1761
Репутация: 399
Награды: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Aurora, нет.Слово оттирать какое проверочное?

\
 
AuroraДата: Пятница, 2009-07-24, 1:29 PM | Сообщение # 27
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
reevan, там не "оттирать", а "оттереть". Проверочное "тёр".

Русский язык - 72
Математика - 66 (дьявольское число)
Физика - 53
 
PchelkaДата: Пятница, 2009-07-24, 1:51 PM | Сообщение # 28
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Репутация: 283
Награды: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Aurora, "тёр" не проверочное! Это корень с чередующейся гласной (тер-тир), после корня буква "е", поэтому оттЕреть. В другом случае - "а", поэтому оттИрать.

Юлия
 
albegaДата: Пятница, 2009-07-24, 2:48 PM | Сообщение # 29
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (lion32)
albega, Ссылки обязательно размести - почитаем, оценим объективность Вашей работы. Ну а если не в элетронном виде, то хотя бы в каких СМИ напечатают и номер, конечно... Очень интересно на сколько наши комментарии помогут Вам в написании статьи, ну и резонанс, конечно. который вызовет ( или не вызовет) публикация))))

http://albega.ru/articles/school-articles/ege-math-results-2009/ тут первая обзорная статья, без корректуры, пробная. Много ошибок и воды.
Я умею информацию структурировать, разбирать по полочкам, анализировать и облекать в какие-то мыслеформы. Дальше знакомые профи ее приведут в порядок, а знакомые редакторы уже давно ждут, что бы хорошего, объективного и без совка - опубликовать.

Добавлено (2009-07-24, 2:42 Pm)
---------------------------------------------

Quote (DashaKull)
Насчет честности ЕГЭ я вообще молчу. Из моего класса несколько человек купили ЕГЭ по разным предметом. Хорошо хоть совести хватило не 100 баллов поставить а 80 или чуть больше. Вопрос чего тратить деньги на репетиторов если можно эти деньги потратить на ЕГЭ.

а подробнее? Можно в ЛС. Все слышали, что сертификаты покупают, но без конкретики это похоже на байки.

Добавлено (2009-07-24, 2:43 Pm)
---------------------------------------------

Quote (lion32)
У нас было черезчур честно: 3 сдающих и 4 надсмоторщиков!
И вот еще: Думаю, что не правильно продумана сдача ЕГЭ выпускников прошлых лет... Почему нет возможности пересдать? Почему выпускники прошлых лет не могут сдавать в первом потоке, а если осечка, то пересдать в дополнительный день? По моему им гораздо сложнее сдавать экзамены, чем выпускникам текущего года. В тот институт куда я поступал, хотели поступить около 20 военнослужащих - из них поступил только один человек и все из-за ЕГЭ. Как думаете, имеет ли смысл подумать нашим мужам образования об этом?

выпускники прошлых лет сдавали в первой волне, так что думаю ты просто ошибся.

Добавлено (2009-07-24, 2:45 Pm)
---------------------------------------------

Quote (lion32)
Скажу одно: нам, сдающим, было очень тяжело в плане психологическом, а нашим РОДИТЕЛЯМ было еще хуже!!!! Моя мама измотала настолько себе нервы, что перед зачислением ей стало плохо... Считаю, что все эти задержки с результатами и зачислениями, не прибавляет здоровья ни нам ни нашим родителям!!!! Сомневаюсь, что кто-то со мной не будет согласен....

на эту тему опросим знакомого психолога, ажиотаж вокруг экзаменов и ожидания результатов был действительно велик.

Добавлено (2009-07-24, 2:48 Pm)
---------------------------------------------

Quote (fatoldsun)
п.3 - в статистике местного вуза много "олимпиадников" с суммой 170-190, что это за олимпиадники, если они так хреново пишут егэ?

олимпиадник, как я понял, по какому то предмету уже имеет автоматом 100 баллов. 170-190 с учетом этих баллов? Или за ЕГЭ по 3 предметам. Давай подробнее, а то непонятно.


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)
 
AlekseyMДата: Пятница, 2009-07-24, 3:45 PM | Сообщение # 30
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 115
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Расскажу всё по пунктикам
1) В открытую чтобы списывали видел один раз. Знакомый парень из другой школы попросил своих соседей чтобы они решили ему пару заданий по математике на 3, в результате через полчаса после начала экзамена он ушёл радостный домой, получил за экзамен 30/100 баллов, собственно ему больше и не надо было. Очень много народу списывали в туалетах. Я сам на физике помог знакомому, который еще до меня там 10 минут сидел с книгой, решить одну задачу.
2) Некоторую некорректность встречал на химии, так как иногда реальность не совпадает с тем, что изучают в школе(противоречит школьному учебнику и изучается в институтах или в спец классах). Не знал как писать(в соответствии с учебниками или реальностью).
3)Сам я являюсь победителем 2 олимпиад по физике и матике, на егэ по этим предметам получил 96 и 100 баллов соответственно))) Что могу сказать про остальных людей... Конечно же я помогал своим друзьям на олимпиадах, чтобы и у них были дипломы и был шанс поступить в вуз. Но помогал я, зная что в "крутые" вузы они не пойдут, так как сами не смогут там учиться.
4) Количество льготников и липовых справок убивает!!! В ту же бауманку на ИУ подало заявлений льготников больше, чем мест есть. И что теперь делать институту?! Ведь они обязаны их всех взять! А что делать таким как я, не льготникам?! Теперь и не пройти в вуз!


Поступаю в Хогвартс!!!

На районе 3 недели нету плана О-ооо это серьезнааа...

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Сбор информации по ЕГЭ и Поступлению (Нужна ваша помощь!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога