Советы будущим выпускникам... - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Советы будущим выпускникам... (Как сдать ЕГЭ...)
Советы будущим выпускникам...
Dark-deathДата: Пятница, 2009-07-31, 2:26 AM | Сообщение # 46
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
не всем дано участвовать в олимпиадах.
присоединюсь к мнению, что надо копить деньги) с ними вас куда угодно возьмут(ну или почти...)
а насчет ЕГЭ..я думаю, чтобы его не сдать надо сильно постараться...ну, вообще совет зависит от требований человека) если хотите на бюджет в хороший вуз(а я не говорю популярный), то заниматься лучше начать заранее, а лучше вообще за 2 года, чтобы усваивать материал размеренно. А вообще, конечно, по-хорошему надо заранее определят чего хочешь. И нужно ли высшее образование вообще вам. Может вы и без него можете добиться успехов.


Сообщение отредактировал Dark-death - Пятница, 2009-07-31, 2:26 AM
 
GertyДата: Пятница, 2009-07-31, 1:39 PM | Сообщение # 47
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 143
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот про олимпиады вопрос: "Есть олимпиады в которых могут учавствовать не только школьники?".

ЕГЭ-2011
Русский язык
Математика
Физика
Информатика
Обществознание
vkontakte.ru/zhirinovskiy
 
amneposrat2705Дата: Пятница, 2009-07-31, 2:42 PM | Сообщение # 48
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: ROSTOV-EPT
Gerty, мне тож интересно,ауууууу народ

ХАХАХАХАА,МНУ НА НЕДЕЛЮ ЗАБАНИЛИ
 
dueramДата: Суббота, 2009-08-01, 3:32 AM | Сообщение # 49
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 7
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
1. Для любителей готовиться ночью перед экзаменом: не делайте этого!!! Самый оптимал - готовиться бессонной ночью за день до экзамена. Т.е., допустим, экзамен утром 9 числа. Вы готовитесь всю ночь с седьмого на восьмое и еще днем восьмого. После этого часов в 7 вечера отрубит хорошенько, к экзамену бодрячком можно встать.
2. Забейте на аттестат и определитесь с приоритетными предметами, если, конечно, не хотите потом обсуждать в колледже: "в вуз только по взяткам проходят, сплошные троишники поступили".

Добавлено (2009-08-01, 3:32 Am)
---------------------------------------------
Gerty, везде могут участвовать не только школьники. Здесь по возрасту расчет идет: если 18 на 1.09.2010 не стукнет - можете. Иначе - нет. (зы, на правах имхо, изменения нормативки не смотрел).

 
kiska_wowДата: Суббота, 2009-08-01, 8:13 AM | Сообщение # 50
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 127
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
мой совет: начинать как можно раньше! сразу с 1 сентября с прохладой относиться к основным предметам (если вы не медалист) и пахать, пахать, пахать именно на ЕГЭ! нарешивать как можно больше, учить!
если в башке будут знания, то вы не будете плакать из-за того, что вам "не хватило совсем чуть-чуть баллов" до желаемого результата и вы не поступили

(я золотая медалистка, поступила на бюджет (конкурс был огромный, бюджетных мест общего конкурса было 5) благодаря высоким результатам ЕГЭ. я это заслужила, потому что не жалела себя, а старательно готовилась, не надеясь на халяву)

Сообщение отредактировал kiska_wow - Суббота, 2009-08-01, 8:16 AM
 
GertyДата: Суббота, 2009-08-01, 10:57 AM | Сообщение # 51
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 143
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
dueram, Спасибо.
kiska_wow, я уже сейчас собираюсь начать заниматься по основным предметам.


ЕГЭ-2011
Русский язык
Математика
Физика
Информатика
Обществознание
vkontakte.ru/zhirinovskiy
 
DaryДата: Суббота, 2009-08-01, 11:18 AM | Сообщение # 52
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2515
Репутация: 348
Награды: 47
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: Пермь
happy я только к математике готовилась год.
русс плохо сдала, но поступила на бюджет


Я люблю свой народ, хотя моя синхронность равна нулю. Ну и что, что я наркоман, или не много пьян ...
 
Damir0222Дата: Понедельник, 2009-08-03, 1:18 AM | Сообщение # 53
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну что я могу посоветовать?Гуманитарные науки, естественно, можно начать учить в любое время, ибо это, с основном, чтение всяческих книг.Также можно физику начать рано, потому что ЕГЭ по физике охватывает весь курс.Сложнее с математикой, потому что в основном там курс 10-11 классов, и раньше этого можно готовиться лишь сам или с репером, что сложно и хлопотно.Русский - учите правила и много читайте.правила старайтесь учить лишь те, по которым необходимо знать теорию - постановка тире или двоеточия и т.д., а остальное старайтесь ПОНИМАТЬ.и не делайте сильный акцент ТОЛЬКО НА ТЕОРИИ или ТОЛЬКО НА КИМАХ - старайтесь их совмещать:при изучении новой темы сначала читайте теорию, затем решайте, а при повторении решайте кимы и при затруднениях заглядывайте в книжки.
И самое главное:заглядывайте на этот форум, т.к. здесь много людей, заинтересованных в положительной оценке по ЕГЭ, и поэтому всегда найдется человек, который поможет, хотя для собственной тренировки!!!
Удачи вам!!!
 
FeelДата: Понедельник, 2009-08-03, 3:03 PM | Сообщение # 54
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Владимирская область
Народ, обязательно занимайтесь с репетиторами! С ними точно сдадите хорошо, проверил на себе smile Чем раньше, тем лучше

Русский 69
Математика 79
Физика 78 (100 бал. за олимпиаду)
 
pwnz777Дата: Понедельник, 2009-08-03, 3:13 PM | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 43
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: МО
учавствуйте в олимп... надейтесь только на себя)) начинайте учиться в 11 классе чтобы нормально написать егэ. вот. dry
 
NemiroffДата: Понедельник, 2009-08-03, 3:44 PM | Сообщение # 56
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Возьмите репетитора, который не натаскивает на безумные тесты, а умеет объяснить материал.
Забейте нафиг на КИМы - в школе ими и так мозг будут мыть. Лучше просто пытаться понять предмет.
Если это технические предметы, то возьмите сборники задачек, учебники нормальные, разберите.
Если гуманитарные - ну не знаю, книги, опять же репетитор (хотя там учить больше надо).
Не зацикливайтесь на тестах и прочей фигне.


МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
OperatorДата: Вторник, 2009-08-04, 0:24 AM | Сообщение # 57
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не слушайте учителей, которые говорят вам, что вы не справитесь! Если они отговаривают от ЕГЭ по своему предмету, то просто боятся за свои шкуры, а на вас им глубоко плевать (действительно хорошие учителя приложат максимум усилий, чтобы помочь вам сдать ЕГЭ)!

Попробуйте готовится сами, ЕГЭ на самом деле не такое страшное, как о нём говорят. Но можно и с репетитором, если бюджет семьи позволяет.

И помните, на самом деле ЕГЭ рассчитано на среднего ученика. Многое скопировано с США, а у них каждый год аттестат не получает около ПОЛОВИНЫ выпускников, потому что образование там ТУПОЕ (Гарвард и подобные не в счёт).

Побольше веры в свои силы! Всё будет отлично!

 
crazyfrogspbДата: Вторник, 2009-08-04, 0:29 AM | Сообщение # 58
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 81
Награды: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
мой совет - пишите побольше олимпиад и сможете положить болт на егэ

СПБГУЭФ, йееее))
hip-hop=)
 
marcelemiratesДата: Вторник, 2009-08-04, 1:58 PM | Сообщение # 59
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 43
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Симбирск - MOSCOW
Не занимайтесб с репетиторами, (если экономмический профиль у вас), ну кроме математики, я ее с репетитором зубрил, русский язык в школе, общагу - в школе и дома

Добавлено (2009-08-04, 1:58 Pm)
---------------------------------------------
а вообще выбирайте физический профиль т.к. на эти специальности легко поступить в вуз


MOSCOW STATE OPEN UNIVERSITY
 
kykcДата: Среда, 2009-08-05, 10:51 PM | Сообщение # 60
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Репутация: 1175
Награды: 111
Замечания: 100%
Статус: Offline
бейтесь башкой ап стену чтоб стать инвалидом, инвалидов без конкурса берут
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Советы будущим выпускникам... (Как сдать ЕГЭ...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога