Скоро будут дополнительные испытания для поступивших - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Скоро будут дополнительные испытания для поступивших
Скоро будут дополнительные испытания для поступивших
ЛюбительДата: Суббота, 2009-08-22, 9:34 PM | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Призыв отчислять!
Давайте отчислять!
С таким призывом к ректорам обратился глава Минобрнауки.

Первокурсников подвергнут дополнительной проверке качества знаний на предмет соответствия баллам ЕГЭ, а льготников - еще и поголовной диспансеризации. Липовые справки обернутся безжалостным отчислением. Вместо трех волн зачисления скорее всего оставят две. Более высокий проходной балл, устанавливаемый вузами, позволит отсечь всех низкобалльников, даже среди льготников и целевиков. Количество вузов, в которые абитуриент имеет право подать документы, в следующем году могут ограничить.

Эти и другие предложения, прозвучавшие на заседании рабочей группы Минобрнауки по итогам первой и второй волны зачисления, могут существенно скорректировать правила приема в вузы. Но отменять то, что уже сделано, никто не собирается.

- Схема подачи заявлений в неограниченное число вузов вносит сумятицу и хаос, - первым вступил в дискуссию ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана академик Игорь Федоров. - Нужно ограничить число вузов и специальностей, на которые абитуриент может подать заявления.

- В принципе такое предложение может быть поддержано, - отреагировал Андрей Фурсенко. - Но не хочется, чтобы это было воспринято, будто мы сами испугались свободы, которую дали абитуриентам. Ведь почему поданы заявления во столько вузов? Никто же не верил, что пройдет. Ведь раньше даже очень сильные ребята из глубинки не могли рассчитывать на поступление в Москву или Питер. А сейчас они приехали и увидели, что на самом деле все возможно. Думаю, это сумасшествие с подачей через какое-то время утихнет.

В этом пункте ректора МГТУ поддержал ректор Финансовой академии при правительстве России Михаил Эскиндаров. А вот в отношении олимпиад их позиции разошлись.

- Я тот самый ректор, чьи критические высказывания об олимпиада вас огорчили, - заявил он академику Федорову ("Известия" писали об этом 7 августа). - И по-прежнему считаю, что их число надо сократить, а победителей принимать только в те вузы, которые их проводили.

- Но, коллеги, это ваша вахта, - напомнил ректорам министр. - Мы дистанцировались от олимпиад, это было в полной мере решение ректорского сообщества. К сожалению, я знаю нескольких ректоров, которые "отпустили" проведение олимпиад и подвели тем самым не только себя, но и своих товарищей. Думаю, в следующем году такого уже не будет.

Прозвучали предложения ограничить число абитуриентов, претендующих на внеконкурсное зачисление. Многие справки об инвалидности получены буквально накануне вступительной компании, сообщил Михаил Эскиндаров, что наводит на определенные размышления.

- Конечно, нужно избавляться от псевдольготников, - согласился глава Минобрнауки. - Но при этом упаси нас Бог, если мы начнем бороться с теми ребятами, которые действительно имеют проблемы со здоровьем и получили право учиться в вузе. Хотите отсечь людей, имеющих низкий балл - повышайте свой проходной балл, чтобы он заметно отличался от шкалы Рособрнадзора. И тогда ни льготники, ни целевики, никто другой, имеющий балл ниже проходного, не сможет к вам поступить. Все права на этот счет у вузов есть. Боитесь, что не наберете студентов? Тогда не пеняйте, что к вам пришли ребята, имеющие проблемы со здоровьем.

Как сообщил Андрей Фурсенко, всех льготников ожидает диспансеризация. По его словам, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова готова оказать активное содействие в вопросе проверки подлинности выданных справок. По мнению министра, надо жестче подходить к оценке знаний, особенно в первый год обучения.

- Поэтому давайте отчислять, - призвал он ректоров. - А в результате к вам придут действительно сильные ребята, многие из которых сегодня не заняли бюджетные места.

В ближайшее время вузы должны провести дополнительную оценку качества знаний первокурсников и их соответствия баллам ЕГЭ.

- Если у кого-то в свидетельстве написано 90 баллов по предмету, а он ответил на 50, вы будете знать, с кем имеете дело, и сильно поможете школе, - убеждал ректоров Фурсенко. - Тогда у нас будут основания принять меры для исправления ситуации в школе. И если это будет сделано, могу пообещать: в следующем году к вам придет более адекватный контингент.

Андрей Чернаков, Известия


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
СиДжейДата: Суббота, 2009-08-22, 10:09 PM | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 27
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все правильно.Вопрос в другом, ну отсеют дураков, а дальше что? дополнительный набор в сентябре?
 
HyperColoredДата: Воскресенье, 2009-08-23, 6:23 AM | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 40
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет, просто умные люди, не прошедшие из за липовых льготников на бюджет, перейдут туда с контрактного обучения

Поступил в МГТУ им. Н.Э. Баумана
 
DaryДата: Воскресенье, 2009-08-23, 8:58 AM | Сообщение # 4
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2515
Репутация: 348
Награды: 47
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: Пермь
да хз..не все ВУЗы будут проверят..
может в столичных ВУЗах да. а в других городах нет. если только после 1 сессии


Я люблю свой народ, хотя моя синхронность равна нулю. Ну и что, что я наркоман, или не много пьян ...
 
tombДата: Воскресенье, 2009-08-23, 10:17 PM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Репутация: 291
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Когда уже отменят все льготы? Вуз не богадельня, образование привилегия, а не право dry
Quote (Любитель)
- Если у кого-то в свидетельстве написано 90 баллов по предмету, а он ответил на 50, вы будете знать, с кем имеете дело, и сильно поможете школе, - убеждал ректоров Фурсенко. - Тогда у нас будут основания принять меры для исправления ситуации в школе. И если это будет сделано, могу пообещать: в следующем году к вам придет более адекватный контингент.

Посмеялся biggrin



Хочешь себе такой?
 
VladqДата: Понедельник, 2009-08-24, 2:13 AM | Сообщение # 6
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
1 сессия покажет кто где срал.... dry
 
ReAlДата: Понедельник, 2009-08-24, 11:07 AM | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Репутация: 241
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Казань
с каждым разом делают систему всё сложней для понимания... как будто от их многоступенчатой проверки коррупция уменьшица... angry

mat(55)rus(66)eng(37)общ(73)his(45)lit(54)творческий(65)
КГУ - Драный Журфак - МЖ
 
tombДата: Понедельник, 2009-08-24, 11:31 AM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Репутация: 291
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Vladq, (с) biggrin


Хочешь себе такой?
 
ALinaNifadievaДата: Понедельник, 2009-08-24, 6:15 PM | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 11
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сказали,что после 1 сессии будят отчислять. Самое неприятное эти липовые льготники. Одна девчонка-сирота с новыми крутыми родаками поступила на бюдж с 130 баллами, а другая девочка со среднем достатком 210 балами на контракт.(((
 
DaryДата: Понедельник, 2009-08-24, 8:10 PM | Сообщение # 10
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2515
Репутация: 348
Награды: 47
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: Пермь
ну а что теперь? Россия такая

Я люблю свой народ, хотя моя синхронность равна нулю. Ну и что, что я наркоман, или не много пьян ...
 
bator[993]Дата: Понедельник, 2009-08-24, 9:09 PM | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 46
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ALinaNifadieva)
Сказали,что после 1 сессии будят отчислять. Самое неприятное эти липовые льготники. Одна девчонка-сирота с новыми крутыми родаками поступила на бюдж с 130 баллами, а другая девочка со среднем достатком 210 балами на контракт.(((

Интересно, они за знания её взяли?
"Родители - это самое ценное, что есть у каждого из нас. Просто не всем повезло. Так пусть повезет сиротам, которые 12 лет жили без ласки и полного ощущения счастья." (с какого-то форума)
НО!
Институт - не какая-нибудь там ассоциация поддержки сирот!
Он расставит все точки над "и"!
P.S. Как говорилось в одном хорошем фильме: "справедливость всегда есть, но она не знает времени"
Второй девочки повезет, я уверен.
 
ИллюзияДата: Вторник, 2009-08-25, 1:42 PM | Сообщение # 12
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1684
Репутация: 355
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
не хочу доп испытания. Они все равно ничего не покажут. Пусть чему там научат, то и спрашивают dry

РГГУ, бюджет, очное
 
bator[993]Дата: Вторник, 2009-08-25, 5:11 PM | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 46
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Иллюзия, есть такое слово НАДО biggrin
 
DaryДата: Среда, 2009-08-26, 9:34 AM | Сообщение # 14
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2515
Репутация: 348
Награды: 47
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: Пермь
да ничего не будет..бред все это

Я люблю свой народ, хотя моя синхронность равна нулю. Ну и что, что я наркоман, или не много пьян ...
 
PlatoДата: Среда, 2009-08-26, 9:57 AM | Сообщение # 15
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 60
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
не будет никаких проверок, ну может 2-3 московских и питерских вузов проведут и все.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Скоро будут дополнительные испытания для поступивших
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога