"Волны" поступления - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » "Волны" поступления (объясните)
"Волны" поступления
enotovДата: Четверг, 2010-05-13, 12:38 PM | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 101
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
что такое 1я волна, 2я волна?..
если в первую не попал, то можно во вторую? а вторая когда? когда кончается первая? а когда она кончается? О_о окончательные результаты поступления будут известны 5ого августа например, значит это будет окончанием первой волны? кто может подробно изложить суть этого хитрого процесса?


...ok, let`s try smth else!
 
an_shieДата: Четверг, 2010-05-13, 12:48 PM | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Novisibirsk


ЕГЭ 2010:
Русский язык 78
Математика 73
Английский язык 92
История 71
Обществознание
 
enotovДата: Четверг, 2010-05-13, 1:01 PM | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 101
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
an_shie, спасиба

...ok, let`s try smth else!
 
XaxAДата: Воскресенье, 2010-07-04, 12:42 PM | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Воронеж
Quote (romaonk)
народ, если допустим я поступил в первой волне в вуз (1), а в вуз (2) не поступил, но есть шанс поступить туда во второй волне...но получается ведь, что если я не сдам оригиналы в вуз(1) в первой волне(буду ждать вторую волну в вузе(2)), то могу пролететь и с 1 и со 2 вузом...((как быть в такой ситуации? что делать?...подскажите свои соображения...

В такой ситуации окажутся многие( например я)...
Тут всё зависит от желания учится в вузе(2) и от количества человек, которые тебя обходят по баллам...
Например:я в вуз, в котором хочу учиться, пока не прохожу (трёх баллов не хватает), следовательно если ситуация останется неизменной, то я буду ждать второй волны, однако при этом я подал документы в этот же вуз, только на платное отделение.....(тоесть если во вторую волну не пройду, то поступлю на платный...а там может на бюджет и перевестись можно будет со временем)
Но если до бюджета мне не будет хватать большего количества балов,то я забиваю на этот вуз и иду в другой, в который прохожу на бюджет......
К чему это я все?.. если ты уверен что пройдёшь в вуз(2) во второй волне, то забивай на остальные вузы, но подай ещё и на платное отделение в тот же вуз( на всякий случай)


Русский 69( малый пиздец)
Математика 69( фууух)
Физика - 62( в части а напортачил(((
Общество - 70( чё-то за С содрали много...)
 
MaRRikaДата: Воскресенье, 2010-07-04, 12:52 PM | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: snz
Quote (XaxA)
В такой ситуации окажутся многие( например я)...
Тут всё зависит от желания учится в вузе(2) и от количества человек, которые тебя обходят по баллам...
Например:я в вуз, в котором хочу учиться, пока не прохожу (трёх баллов не хватает), следовательно если ситуация останется неизменной, то я буду ждать второй волны, однако при этом я подал документы в этот же вуз, только на платное отделение.....(тоесть если во вторую волну не пройду, то поступлю на платный...а там может на бюджет и перевестись можно будет со временем)
Но если до бюджета мне не будет хватать большего количества балов,то я забиваю на этот вуз и иду в другой, в который прохожу на бюджет......
К чему это я все?.. если ты уверен что пройдёшь в вуз(2) во второй волне, то забивай на остальные вузы, но подай ещё и на платное отделение в тот же вуз( на всякий случай)

есть ещё другой вариант. если ты не проходишь в первой волне в вуз(2), а только в вуз(1), то отдаёшь документы в него. если же во второй волне ты проходишь в вуз(2), то в срочном порядке забираешь документы из вуза(1) и отдаёшь их в вуз(2)


МГЛУ, ТиПЛ '15
ГМУЭДИ '16
 
mauДата: Воскресенье, 2010-07-04, 1:14 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Репутация: 162
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Проблема в том, что далеко не везде получится вторая волна.
 
incoverДата: Воскресенье, 2010-07-04, 2:02 PM | Сообщение # 7
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Репутация: 731
Награды: 101
Замечания: 100%
Статус: Offline
Город: Pacha|Ibiza
Quote (romaonk)
народ, если допустим я поступил в первой волне в вуз (1), а в вуз (2) не поступил, но есть шанс поступить туда во второй волне...но получается ведь, что если я не сдам оригиналы в вуз(1) в первой волне(буду ждать вторую волну в вузе(2)), то могу пролететь и с 1 и со 2 вузом...((как быть в такой ситуации? что делать?...подскажите свои соображения...

а накуйа ты падаешь документы, туда, где нехочешь учится ска!?


 
mauДата: Воскресенье, 2010-07-04, 2:11 PM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Репутация: 162
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (incover)
а зачем ты падаешь документы, туда, где нехочешь учится ска!?

Что же тут непонятного? Документы подают туда, куда очень хочется, и туда, куда есть вероятность поступить. Первое со вторым далеко не всегда совпадает.
 
18cmДата: Воскресенье, 2010-07-04, 2:11 PM | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 40
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
romaonk, оригиналы просто не сдавай!

 
mauДата: Воскресенье, 2010-07-04, 2:13 PM | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Репутация: 162
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (18cm)
оригиналы просто не сдавай!

Если никуда не сдать оригиналы, то никуда и не зачислят. Так можно со всеми вузами пролететь.
 
PolarДата: Воскресенье, 2010-07-04, 2:25 PM | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Репутация: 355
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mau)
Если никуда не сдать оригиналы, то никуда и не зачислят. Так можно со всеми вузами пролететь.

До 25, согласен, не стоит оригиналы отдавать (кроме целевиков).
А вот с 4 авг уже куда попадешь, там и придется предъявить..




 
mauДата: Воскресенье, 2010-07-04, 2:36 PM | Сообщение # 12
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Репутация: 162
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Polar)
А вот с 4 авг уже куда попадешь, там и придется предъявить..

Если где-нибудь попадешь в списки рекомендованных 30 июля, то можно отнести оригиналы туда.
А если нет - то до 4 августа отслеживать, как идет подача оригиналов, считать шансы, а 4 бегом бежать с оригиналами в ПК, которую вычислишь.
 
enotovДата: Воскресенье, 2010-07-04, 7:03 PM | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 101
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
так вроде бы если уже сдал оригиналы, то потом при желании можно их безболезненно забрать. накрайняк, мне сказали так, когда уламывали меня сдать оригиналы документов)))

...ok, let`s try smth else!
 
mauДата: Воскресенье, 2010-07-04, 8:24 PM | Сообщение # 14
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Репутация: 162
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (enotov)
так вроде бы если уже сдал оригиналы, то потом при желании можно их безболезненно забрать.

Теоретически да ))).
Но вот, например, ситуация:
Оригиналы лежат в вузе N.
4 августа в 14:00 вдруг узнаешь, что неожиданно проходишь в первой волне в вуз M, о котором всю жизнь мечтал (неожиданно, потому что только к этому времени выяснилось, что столько, сколько нужно, рекомендованных не принесли оригиналы).
Бежишь в вуз N за оригиналами. Прибегаешь к 15:00. Там говорят: отдадим, но по правилам имеем право не позже, чем в течение этого (или следующего - не помню) рабочего дня. Пока то, пока сё - отдали, но уже 17:00. Прибегаешь в вуз M в 18:05, а там работа ПК уже закончилась.
Никто не нарушил правила - но абитуриент в пролете. Причем из вуза N он доки забрал, поэтому его туда не взяли, а в вуз M не успел принести, поэтому туда его тоже не взяли.


Сообщение отредактировал mau - Воскресенье, 2010-07-04, 8:24 PM
 
ollivanderДата: Воскресенье, 2010-07-04, 8:27 PM | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 38
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
mau, а если ты проходишь с самого начала 2ой волны, то нормально успеваешь документы забрать из вуза N?

Лучше моментально сгореть, чем медленно угаснуть
РУДН, экофак, 2 курс
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » "Волны" поступления (объясните)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога