Апелляция - Страница 9 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Апелляция
Апелляция
buridzaДата: Среда, 2010-06-09, 5:24 PM | Сообщение # 121
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 157
Награды: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: Катар
Quote (KatyaKatina)
снизить баллы не смогут по-любому

серьезна? ошибки могли не заметить ведь... а тут вдруг и найдут...
 
GrexkaДата: Среда, 2010-06-09, 6:47 PM | Сообщение # 122
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
lesechka, я тоже такой вариант делала. Вопрос у меня другой:ты помнишь какое было А30?
 
DESДата: Среда, 2010-06-09, 6:49 PM | Сообщение # 123
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 393
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Питер
Читаю некоторые посты и смешновато мне становится.
Народ, вы что, действительно думаете, что вашу работу на апелляции при вас проверяют???
Я же уже писала, что апелляция - это просто объявление результатов повторной проверки, которая выполняется после того, как вы подали заявление, но до того, ессно, как вы явились на заключительную процедуру апелляции.
На т.н. апелляции на каждого апеллянта приходится всего несколько минут.
Вы заходите, там сидят люди, которые в данном предмете ни фига не смыслят, вам показывают работу, вы подтверждаете, что машина правильно считала ваши каракули в тестах. Потом вас ознакамливают с результатами повторной проверки тех заданий, которые людьми проверяются. За этим следует вывод - оставить балл без изменения или повысить тестовый балл на столько-то единиц, если нашли, за что повысить. Никакого понижения баллов начиная с прошлого года не предусмотрено.
Все. Больше писАть не буду, времени жалко.


Bye :)
 
buridzaДата: Среда, 2010-06-09, 6:54 PM | Сообщение # 124
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 157
Награды: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: Катар
Quote (DES)
Читаю некоторые посты и смешновато мне становится. Народ, вы что, действительно думаете, что вашу работу на апелляции при вас проверяют??? Я же уже писала, что апелляция - это просто объявление результатов повторной проверки, которая выполняется после того, как вы подали заявление, но до того, ессно, как вы явились на заключительную процедуру апелляции. На т.н. апелляции на каждого апеллянта приходится всего несколько минут. Вы заходите, там сидят люди, которые в данном предмете ни фига не смыслят, вам показывают работу, вы подтверждаете, что машина правильно считала ваши каракули в тестах. Потом вас ознакамливают с результатами повторной проверки тех заданий, которые людьми проверяются. За этим следует вывод - оставить балл без изменения или повысить тестовый балл на столько-то единиц, если нашли, за что повысить. Никакого понижения баллов начиная с прошлого года не предусмотрено. Все. Больше писАть не буду, времени жалко.

я щас поржал от твоего поста, может это у вас где то там так нае*ывают, а у нас в республике, между прочем у нас впервые егэ начали проводить, т.е. другими словами тестировать.....,
так вот, у нас проверяют учителя русского языка!!!!!!! и там же ты им втираешь почему ты считаешь, что неверно поставлены баллы.... не надо тут писать того, чего не знаешь.... у меня учительница по русскому работает в этой комиссии... так что весь наш класс подробности что и как знает....


Сообщение отредактировал buridza - Среда, 2010-06-09, 6:55 PM
 
GrexkaДата: Среда, 2010-06-09, 6:57 PM | Сообщение # 125
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Слушайте,сегодня читала документ о том,как подавать апелляцию, и там написано,что при подаче заявления,присылается весь пакет:КИМ, и С часть. и если есть вопросы спорные в А или Б части и вы сможете доказать,что задание составлено некорректно или ответ неверный заложен, то посовещавшись с составителями Кима,они могут подтвердить это и засчитать правильный вариант, при этом повысив балл всем,у кого было такое задание. Про всех-это канеш сказки дедушки Мазая, но реально так А-часть отсудить?
 
kerlaДата: Среда, 2010-06-09, 7:01 PM | Сообщение # 126
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
DES, спасибо, не пишите, потому что вы снова сморозили глупость.

РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
GoodHashProДата: Среда, 2010-06-09, 7:08 PM | Сообщение # 127
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 15
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moskow
а часть никак не отсудить... НИКАК_) Б только если ответ правильный а комп криво прочел.

Добавлено (2010-06-09, 7:08 PM)
---------------------------------------------

Quote (DES)
Вы заходите, там сидят люди, которые в данном предмете ни фига не смыслят, вам показывают работу, вы подтверждаете, что машина правильно считала ваши каракули в тестах. Потом вас ознакамливают с результатами повторной проверки тех заданий, которые людьми проверяются. За этим следует вывод - оставить балл без изменения или повысить тестовый балл на столько-то единиц, если нашли, за что повысить. Никакого понижения баллов начиная с прошлого года не предусмотрено.

там сидят знающие люди, учителя предмета этого, они также проверяют часть Ц при тебе, ты с ними общаешься по поводу каждого задания. если докажешь им что прав, и они увидят, что в работе правильный ответ, они добавят балл. если добавляется более 2х баллов, то идут к другим специалистам, где все заново проверяют, до этой комиссии не любят доводить. понизить могут, но если вы не будете много вопить, а все спокойно сделаете, никто не понизит ничего.


"Уже времена настали, когда в стае свои темы ставят, мы от этого устали,
мудрецы подсказали" © Полумягкие
 
freezed93Дата: Среда, 2010-06-09, 7:08 PM | Сообщение # 128
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ситуация такая. В с задании по русскому сняли 9 балов. Хотя писал все по плану. Вопрос, стоит ли обжаловать? Может балов 3-4 отвоюю.
У кого был текст про детство просьба отписать в личку.
 
Miss_XДата: Среда, 2010-06-09, 7:09 PM | Сообщение # 129
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Репутация: 233
Награды: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline
DES, ппц. Ты на апелляции была хоть раз? Правильно, не была. Откуда ты знаешь тогда всю процедуру? Кто-то тебе лапши навешал на уши, и ты сейчас пытаешься поделиться ею с другими. Я лично была на апелляции, объясню специально для тебя, как она проходит.
Со мной разговаривали около 25 минут, там было 4 человека, одна из которых - соавтор школьного учебника, по которому мы все учимся - госпожа Лазебникова, доктор наук. Сначала мы с ними мило поболтали минут 5, потом они нашли в стопочке копию моей работы, отдали мне и попросили читать по очереди каждое задание (вопрос и мой ответ). Как только я заканчивала чтение очередного ответа, они меня останавливали и указывали на то, что им не понравилось. Я объясняла, что имела в виду и почему написала именно так. Они либо соглашались, либо настаивали на своем и мне приходилось заткнуться и согласиться с ними. После этого один из них говорил что-то типа "Ну я думаю тут 2 из 3х, как вы думаете?". Остальные эксперты кивали головами и мы переходили к следующему заданию. Только после этого они смотрели в ведомость, сколько баллов мне поставили предыдущие проверяющие. И ставили в колоночку рядом новые баллы. В конце я поставила свою роспись и свалила домой счастливая, с +2мя первичными баллами.
Все это дело происходило в прошлом году в МИОО. Так что не нужно нести пургу и пудрить всем мозги. Сходи сначала сама посмотри, как все происходит.

Добавлено (2010-06-09, 7:09 PM)
---------------------------------------------

Quote (Grexka)
реально так А-часть отсудить

неа sad


http://infametr.ru/infa/1936724
 
nevershoutneverДата: Среда, 2010-06-09, 7:10 PM | Сообщение # 130
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (freezed93)
Ситуация такая. В с задании по русскому сняли 9 балов. Хотя писал все по плану. Вопрос, стоит ли обжаловать? Может балов 3-4 отвоюю.

компьютер мог не правильно прочитать оО


 
GrexkaДата: Среда, 2010-06-09, 7:11 PM | Сообщение # 131
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
GoodHashPro,
Quote (GoodHashPro)
общаешься по поводу каждого задания. если докажешь им что прав, и они увидят, что в работе правильный ответ, они добавят балл.
это в С части? у меня вот за речевые ошибки снизили,знакомый препод,который сидел в прошлом году в комиссии сказал,что с нимают только в самых конченных работах и за ЯВНОЕ нарушение языковых норм. Я вроде не страдаю этим и всегда обходилась без речевых ошибок
 
JulchenausMunchenДата: Среда, 2010-06-09, 7:12 PM | Сообщение # 132
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Самара
форумчане,помогите пожалуйста! Я читаю эту темку и запуталась совершенно. Хочу завтра подавать апелляцию,потому что снизили по критериям.в которых у меня точно не может быть ошибки. Разъясните пожалуйста те,кто через это горнило уже прошел,несколько вопросов:
1)Решение о понижении или прбавке происходит еще до моего прихода или при мне?
2)Если я вижу ,что при проверке зреет полный epic fail,могу ли отказаться от апелляции и уйти с прежними баллами?или при проверке они уже аннулируются?
Буду оч благодарна за ответ))


И когда мой голос
похабно ухает-
от часа к часу,
целые сутки,
может быть,Иисус Христос нюхает
моей души незабудки...
 
Miss_XДата: Среда, 2010-06-09, 7:14 PM | Сообщение # 133
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Репутация: 233
Награды: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Grexka)
нарушение языковых норм. Я вроде не страдаю этим и всегда обходилась без речевых ошибок

аналогичная ситуация sad


http://infametr.ru/infa/1936724
 
freezed93Дата: Среда, 2010-06-09, 7:14 PM | Сообщение # 134
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ситуация такая. В с задании по русскому сняли 9 балов. Хотя писал все по плану. Вопрос, стоит ли обжаловать? Может балов 3-4 отвоюю.

компьютер мог не правильно прочитать оО
А с чего снимают почти половину? У одноклассника был такой же текст. Проблемы совпали, остальное не проверял. У него сняли лишь 2 бала за грамматику.

 
GoodHashProДата: Среда, 2010-06-09, 7:15 PM | Сообщение # 135
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 15
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moskow
Quote (Grexka)
это в С части? у меня вот за речевые ошибки снизили,знакомый препод,который сидел в прошлом году в комиссии сказал,что с нимают только в самых конченных работах и за ЯВНОЕ нарушение языковых норм. Я вроде не страдаю этим и всегда обходилась без речевых ошибок

да в ц) иди апеллируй, повысят дай бог.


"Уже времена настали, когда в стае свои темы ставят, мы от этого устали,
мудрецы подсказали" © Полумягкие
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Апелляция
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога