Привет из прошлого 2010! Исповедь выпускника. - Страница 8 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » Привет из прошлого 2010! Исповедь выпускника. (Хотите сдать ЕГЭ на 243 балла?)
Привет из прошлого 2010! Исповедь выпускника.
QuothaДата: Четверг, 2011-03-17, 5:55 PM | Сообщение # 106
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
бля у меня все друзья поступили и сейчас без инета в другом городе, мне некому помогать sad

Русский язык - 72
Математика - 66
Обществознание - 72
Английский язык - 65
 
VingardiumLeviossaДата: Четверг, 2011-03-17, 7:56 PM | Сообщение # 107
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote
можно и на 240 списать, правда результат конечный будет не очень... ну поступите вы, а то что списано не соответствует действительности

Ага, такие потом ходят ноют, что грузят нереально и учиться невозможно, а после 1-2 сессии со свистом вылетают. Некоторые правда адаптируются, юзая всякие там микронауши и т.п. Хотя не каждого препода так обмануть можно)


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
Gooooogle00))Дата: Четверг, 2011-03-17, 8:22 PM | Сообщение # 108
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3197
Репутация: 682
Награды: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Quotha)
бля у меня все друзья поступили и сейчас без инета в другом городе, мне некому помогать

так бывает штоле??

бред
они тебя наепывают
просто забили на тебя


admin, я тебя очень люблю! не бань этот аккаунт!
 
KankrinДата: Пятница, 2011-03-18, 9:36 PM | Сообщение # 109
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
смысла в ЕГЭ вообще нет никакого. ВУЗам, в целом, похер 100500 у тебя баллов или мало, т.к. при учебе все оказываются равны. На экономических специальностях может имеет смысл как-то проверять уровень английского, ибо у нас он довольно-таки задротский (я на экономическом факультете). НО, что нам говорят когда мы приходим на первые пары в универ? Правильно, "забудьте все, что изучали в школе". И это правда (во многом). Если ты хоть как-то варишь в математике, знаешь таблицу умножения и ходил на уроки математики в школе, то на высшей математике ты и 100-балльник будете равны, ибо информация по вышке в основном либо новая, либо углубленная школьная. Я имел по ЕГЭ по математике 70 баллов, но по матану имею крепкую 4, что для Политеха вполне даже шикарно. Я ждал от ЕГЭ большего надо признать. Оно не готовит абсолютно к будущей студенческой жизни. Я не понимаю, зачем сдавать ЕГЭ по русскому на большинство специальностей (не беру в пример журналистику и другие, где он нужен сильно)? Кому какая разница, как я пишу на парах "конспекты" или "канспекты"? Я, в целом, грамотен, но по ЕГЭ получил 73 (в части А без ошибок, В - одна ошибка), но в сцаном сочинении у меня 16 из 21! Какого хера, мое знание русского языка проверяют по средством сочинения? Где нужно найти какую-то проблему, прокомментить ее, высказать свое мнение, да еще и примеры из лит-ры! Это что блеать, проверка русского языка? dry это повезет, если попадется проблема в тексте легкая, а если ерунда какая-нибудь то, что получать по ЕГЭ 50 баллов и идти в ПТУ?
Я считаю, нет ничего лучше старых добрых экзаменов в ВУЗах. Это и приближенно к реальной жизни студента (ну там сессия та же самая), да и человеческий фактор учитывается как никак, да и нет этого идиотского шаблона ЕГЭ, от которого не уйти, иначе минус баллы и пинком в армию. Да, у нас в России уровень коррупции выше некуда, да дают взятки и на вступительных экзаменах в том числе, НО это уже проблема наших воров-руководителей. Это проблемы Путина, т.е. Медведева, а никак не абитуриентов. И решать нужно эту проблему, а не вводить толком неприспособленную модель, способную, по их мнению, спасти ситуацию.
У меня все. Ожидаю бурления говн в мой адрес. Надеюсь, кто-то разделит мое мнение, ибо все не так плачевно в Рашке.


Сообщение отредактировал Kankrin - Пятница, 2011-03-18, 9:38 PM
 
БерцДата: Пятница, 2011-03-18, 9:41 PM | Сообщение # 110
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
в общем то для абитуриентов мало что изменилось. Кто хочет поступить в какие-то чоткие места как и раньше пишет олимпиаду и поступает без егэ. А в не топовые вузы особо много баллов и не нужно.
Мир не изменился, все осталось как и прежде. Осталась коррупция, волнения абитуры и т.д.
Но в целом я с Kankrin согласен
 
KankrinДата: Пятница, 2011-03-18, 10:06 PM | Сообщение # 111
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Хотел еще дополнить на счет дебилизма сочинения по русскому в ЕГЭ. Это просто доходит до абсурда. Это что выражение своих мыслей такое (а сочинение это оно и есть по сути), где чуть отошел от пресловутого шаблона и ты в пролете? Я просто в ахуе, нас учат не правильно строить свои мысли, а правильно строить предложения, чтобы попасть в формат ЕГЭ и угодить проверяющему. И не дай Бог, ты не напишешь инициалы автора или не сделаешь очередной абзац - это же пиз*ец, смерный грех (не надейся на высший балл, каким бы красноречивым ты не был)! Многие говорят "меня поднатаскали по сочинению", "много писал сочинений, теперь я крут и умею их писать", но это печально, если по тому насколько ты знаешь шаблон написания сочинений зависит твое дальнейшее образование...
Вы не думайте, я не в обиде на ЕГЭ, я его кое-как сдал, я через это прошел, но я не уверен, что оно оценивает интеллектуальные способности человека (а интеллект важнее знаний) в полной мере
 
БерцДата: Пятница, 2011-03-18, 10:07 PM | Сообщение # 112
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
где чуть отошел от пресловутого шаблона и ты в пролете?

да, мне это тоже не нравилось
 
vnaumkinДата: Пятница, 2011-03-18, 10:09 PM | Сообщение # 113
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Надо мыслить глубже. Художественные и публицистические тексты будут писать немногие. А вот всякие предельно формальные отчеты - почти все.

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
Squirrel_Дата: Пятница, 2011-03-18, 10:42 PM | Сообщение # 114
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 154
Награды: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Kankrin)
мысла в ЕГЭ вообще нет никакого. ВУЗам, в целом, похер 100500 у тебя баллов или мало, т.к. при учебе все оказываются равны. На экономических специальностях может имеет смысл как-то проверять уровень английского, ибо у нас он довольно-таки задротский (я на экономическом факультете). НО, что нам говорят когда мы приходим на первые пары в универ? Правильно, "забудьте все, что изучали в школе". И это правда (во многом). Если ты хоть как-то варишь в математике, знаешь таблицу умножения и ходил на уроки математики в школе, то на высшей математике ты и 100-балльник будете равны, ибо информация по вышке в основном либо новая, либо углубленная школьная. Я имел по ЕГЭ по математике 70 баллов, но по матану имею крепкую 4, что для Политеха вполне даже шикарно. Я ждал от ЕГЭ большего надо признать. Оно не готовит абсолютно к будущей студенческой жизни. Я не понимаю, зачем сдавать ЕГЭ по русскому на большинство специальностей (не беру в пример журналистику и другие, где он нужен сильно)? Кому какая разница, как я пишу на парах "конспекты" или "канспекты"? Я, в целом, грамотен, но по ЕГЭ получил 73 (в части А без ошибок, В - одна ошибка), но в сцаном сочинении у меня 16 из 21! Какого хера, мое знание русского языка проверяют по средством сочинения? Где нужно найти какую-то проблему, прокомментить ее, высказать свое мнение, да еще и примеры из лит-ры! Это что блеать, проверка русского языка? dry это повезет, если попадется проблема в тексте легкая, а если ерунда какая-нибудь то, что получать по ЕГЭ 50 баллов и идти в ПТУ?
Я считаю, нет ничего лучше старых добрых экзаменов в ВУЗах. Это и приближенно к реальной жизни студента (ну там сессия та же самая), да и человеческий фактор учитывается как никак, да и нет этого идиотского шаблона ЕГЭ, от которого не уйти, иначе минус баллы и пинком в армию. Да, у нас в России уровень коррупции выше некуда, да дают взятки и на вступительных экзаменах в том числе, НО это уже проблема наших воров-руководителей. Это проблемы Путина, т.е. Медведева, а никак не абитуриентов. И решать нужно эту проблему, а не вводить толком неприспособленную модель, способную, по их мнению, спасти ситуацию.
У меня все. Ожидаю бурления говн в мой адрес. Надеюсь, кто-то разделит мое мнение, ибо все не так плачевно в Рашке.

Лукавите, батенька, лукавите. Вы не набрали 6 первичных баллов, а значит должны были получить 76 баллов, а у вас уже 73.


Международный еврейский институт экономики, финансов и права.
Студент 3 курса экономического факультета.
 
KankrinДата: Пятница, 2011-03-18, 10:45 PM | Сообщение # 115
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Squirrel_, не учитываете, батенька, не учитываете, что в части В у меня ошибка в 8, дающем 2 балла.
 
VingardiumLeviossaДата: Пятница, 2011-03-18, 11:00 PM | Сообщение # 116
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote
100500 у тебя баллов или мало, т.к. при учебе все оказываются равны.

Не согласна. Если по той же матике меньше 50 баллов, то это говорит о том, что человек не сможет нормально учиться в вузе. Очень многие, у кого по матике ниже 60, испытывают особые трудности с математическими предметами на 1 курсе. Ну а если баллов 20-30-вообще диагноз. Егэшка все же показатель. Для баллов от 70 и выше, правда, свои трудности, ибо там цена ошибки возрастает.
Quote

чуть отошел от пресловутого шаблона и ты в пролете?

Вот это тоже бесило, я хоть и физматик, но люблю творческий подход к сочинениям. Но пришлось все творчество оставить для сочинений по литре, а здесь учиться мыслить стандартно. Научиться этому легко, хоть порой и противно) Хуже всего-ограничение в 300 слов, сиди-пересчитывай их)


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Сообщение отредактировал VingardiumLeviossa - Пятница, 2011-03-18, 11:02 PM
 
vnaumkinДата: Пятница, 2011-03-18, 11:02 PM | Сообщение # 117
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
VingardiumLeviossa, неужели за такое короткое время можно так сразу накатать 300 слов качественного текста?

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
VingardiumLeviossaДата: Пятница, 2011-03-18, 11:06 PM | Сообщение # 118
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
vnaumkin, я могу. На самом егэ столько и накатала, даже чуть больше, пришлось думать, что убирать. Ну это кому как, кому-то легче короткие тексты писать. Мне трудно перескакивать с 1 аргумента на другой, всегда делала плавные переходы. На это тоже уходят драгоценные байты) А еще когда приходит много хороших мыслей, то для них не хватает места.

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
KankrinДата: Пятница, 2011-03-18, 11:08 PM | Сообщение # 119
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
VingardiumLeviossa, я имел в виду средний результат, т.е. начиная с 60 где-то баллов.
 
GLOC17Дата: Суббота, 2011-03-19, 3:17 PM | Сообщение # 120
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1349
Репутация: 553
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Вот это тоже бесило, я хоть и физматик, но люблю творческий подход к сочинениям. Но пришлось все творчество оставить для сочинений по литре, а здесь учиться мыслить стандартно. Научиться этому легко, хоть порой и противно) Хуже всего-ограничение в 300 слов, сиди-пересчитывай их)

вот-вот, на выходе я , например, умел шлепать сочинения за 30 минут, все по нормам, на 21 балл.....а свое мнение приходилось засунуть далеко и надолго, с учетом кипучей натуры, мне это было тяжело......и все равно на лекциях пишу антипрокурорским почерком с кучей ошибок, хотя я их замечаю, но исправлять лень)))
Quote
VingardiumLeviossa, неужели за такое короткое время можно так сразу накатать 300 слов качественного текста?
и я могу biggrin
Quote
Очень многие, у кого по матике ниже 60, испытывают особые трудности с математическими предметами на 1 курсе. Ну а если баллов 20-30-вообще диагноз
и не только математика, после недельной адаптации(в моем случае, некоторым это на семестр), все встает на свои места:пришли равными, но усвоить громадный объем могут не все.вот и ноют потом....а с высокими баллами обычно выкарабкиваются.....списал-списывать приспособиться и тут.учил-будет учить, некуда не денеться.купил-купит и тут, но возможны варианты спишет/выучит/забьет.забивал раньше-вылетит после первой сессии, просто зачеты не соберет.например в меде, достаточно проблематично вылететь после 1й сессии(1 химию не сдать-надо иметь мегапрокаченный скилл распиздяйства, все шансы вылеть есть на 2м курсе зимой и на 3м летом), но не собрать зачеты только в путь.


И пошла веселая жизнь и учеба в стенах академии дальше, с пульсом 280....
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » Привет из прошлого 2010! Исповедь выпускника. (Хотите сдать ЕГЭ на 243 балла?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога